Новости форума
22 марта 2024
михаил 2 отвечает в теме «А что у вас сегодня было? - 2» на форуме «Разное»
15 марта 2024
TrendЭлла отвечает в теме «Видеомонтаж в ProShow Producer» на форуме «Видеопрограммы.»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Как помирится с мамой?» на форуме «Рука помощи»
23 февраля 2024
Милаша отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное»
31 января 2024
Violetta начинает тему «Эндопротезирование при ДЦП» на форуме «Лечение, реабилитация и отдых»
30 января 2024
Galina отвечает в теме «Что мне поможет?» на форуме «Рука помощи»
29 января 2024
михаил 2 отвечает в теме «нужна помощь...» на форуме «Коляски»
28 января 2024
Милаша отвечает в теме «Стримы Прямые Эфиры Соседей» на форуме «Мы и общество»
22 января 2024
Igor отвечает в теме «Steam» на форуме «Компьютеры и железо»
22 февраля 2024
geliantrop отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками»
28 января 2024
Parador отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту»
Досуг и развлечения
сегодня в 10:43
михаил 2 отвечает в теме «Дополним фразу» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 10:41
михаил 2 отвечает в теме «Веселая считалка -2» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 10:39
михаил 2 отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 10:37
михаил 2 отвечает в теме «Люблю-Не люблю» на форуме «Форумные игры»
24 марта 2024
михаил 2 отвечает в теме «Поэтическая игра "Акростишок"» на форуме «Форумные игры»
19 марта 2024
Странница отвечает в теме «Татьянин день» на форуме «Поздравления!»
14 марта 2024
Солнечная отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Ассоциации» на форуме «Форумные игры»
15 ноября 2023
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Лариса отвечает в теме «С Днем Рождения,Марина! "Солнечная"» на форуме «Поздравления!»

Кухня удобная для колячника

Новосёл
Сообщений: 204
Оффлайн
Добрый вечер! Хочу затронуть ещё одну беспокоющую меня тему. Как сделать кухню удобной для колячника? Обычная много этажка, советской постройки _ кухня 9 кв. м. Может у кого то была подобная ситуация. Как вы приспособились?
Участник
Милаша
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Супер Стар За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Первое место в конкурсе! Ведущей и участнице конкурсов! Медаль 2 место Участнице конкурсов! Осенняя карусель! Конкурс Мега комментатор 2 уровня Призер Еовогоднего конкурса! конкурс "Февральские сердечки"
Сообщений: 2546
Изумрудный
20 дней назад
Okeania, Как-то была передача "Квартирный вопрос", там делали для колясочницы именно кухню. Многое, наверное, сейчас можно сделать, но не всем по карману, это и система "Умный дом"и разные прибамбасы.
Новосёл
Сообщений: 204
Оффлайн
Милаша:

Okeania, Как-то была передача "Квартирный вопрос", там делали для колясочницы именно кухню. Многое, наверное, сейчас можно сделать, но не всем по карману, это и система "Умный дом"и разные прибамбасы.
В цивилизованных странах есть лифтовые системы специальные, но для нас это пока доступно. Это пока мечта d_bubble

Меня интересуют наши реалии. Ведь и у нас миллионы колясочников живут самостоятельно. Мне интересно как они решают подобные проблемы
Прикрепленные файлы:
kuhni-dlya-invalidov-2_5e2f358fde30d.jpg | 59.84 Кб | Скачали: 559 раз
Знаток
михаил 2
Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму За опубликование статей Покоритель форума. 1 уровень. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Писатель Фотограф первого уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Награда за личную карму Супер Стар Фотограф второго уровня Фотограф третьего уровня Почётный фотограф Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму 77 комментариев на сайте За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Продвинутый комментатор 5 уровня Звезда За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Участнику дуэлей! Весенний литератор!
Сообщений: 7915
2 часа назад
Был у меня знакомец,молодой парень,передвигавшийся на коляске. Жил один,но квартиру переделал "под себя" -- кухня у него была со столом,мойкой и плитой,приспособленными так,чтобы удобно было ему. Он говорил,что "где,что и как" разместить -- проектировал сам,кухонную плиту выбрал "панель",и к ней в придачу СВЧ-печка в конец стола,в качестве замены духовки. Мойку,как и уровень плиты и стола, опустили под его нужды и она "мелкоглубокая". В результате к столу,мойке и плите он подъезжал так,как обычный человек садится на стул и придвигается к столу. Часть работ -- мойка и ножки обеденного стола, -- помог переделать друг,остальную мебель делал на заказ,но,как он рассказывал,обошлось не слишком дорого,поскольку взял за основу каркасы с переделкой,с общей столешницей.
Новосёл
Сообщений: 204
Оффлайн
михаил 2:

Был у меня знакомец,молодой парень,передвигавшийся на коляске. Жил один,но квартиру переделал "под себя" -- кухня у него была со столом,мойкой и плитой,приспособленными так,чтобы удобно было ему. Он говорил,что "где,что и как" разместить -- проектировал сам,кухонную плиту выбрал "панель",и к ней в придачу СВЧ-печка в конец стола,в качестве замены духовки. Мойку,как и уровень плиты и стола, опустили под его нужды и она "мелкоглубокая". В результате к столу,мойке и плите он подъезжал так,как обычный человек садится на стул и придвигается к столу. Часть работ -- мойка и ножки обеденного стола, -- помог переделать друг,остальную мебель делал на заказ,но,как он рассказывал,обошлось не слишком дорого,поскольку взял за основу каркасы с переделкой,с общей столешницей.
А как с навесными шкафами, или у него их не было?
Знаток
михаил 2
Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму За опубликование статей Покоритель форума. 1 уровень. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Писатель Фотограф первого уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Награда за личную карму Супер Стар Фотограф второго уровня Фотограф третьего уровня Почётный фотограф Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму 77 комментариев на сайте За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Продвинутый комментатор 5 уровня Звезда За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Участнику дуэлей! Весенний литератор!
Сообщений: 7915
2 часа назад
А зачем они,одному -- ничего не положить,не снять из них. Лучше уж напольные стойки с полками,и так,чтобы с коляски до нижней полки дотянуться можно было.
Кстати,наверное практичнее будет в такой кухне обеденный стол не обычный,а откидной с прижимающейся при подъёме к столешнице опорой,с креплением к стене -- для уборки удобнее,да и при готовке маневра больше будет.
Новосёл
Сообщений: 204
Оффлайн
михаил 2:

А зачем они,одному -- ничего не положить,не снять из них. Лучше уж напольные стойки с полками,и так,чтобы с коляски до нижней полки дотянуться можно было.
Кстати,наверное практичнее будет в такой кухне обеденный стол не обычный,а откидной с прижимающейся при подъёме к столешнице опорой,с креплением к стене -- для уборки удобнее,да и при готовке маневра больше будет.
Я не одна живу, поэтому кухня должна подходить всем домочадцам.
Я могу стоять_ с посторонней опорой. Современные кухни мне не подходят _коленки согнуты. И росточком я не вышла. Мне идеально подходила кухня советского образца. Но я не знаю размеровДобавлено спустя 2 минуты
михаил 2:
обеденный стол не обычный,а откидной с прижима
михаил 2:
Кстати,наверное практичнее будет в такой кухне обеденный стол не обычный,а откидной с прижимающейся при подъёме к столешнице опорой,с креплением к стене -- для уборки удобнее,да и при готовке маневра больше будет.
С откидным столом это идеяДобавлено спустя 10 минут
михаил 2:
Жил один,но квартиру переделал "под себя" --
А кухня сколько метров, не знаете?
Новосёл
ЦветOчек
Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Супер Стар Комментатор 2 уровня За активность на форуме. За участие в конкурсах
Сообщений: 287
Кстово
15 дней назад
Okeania:
Хочу затронуть ещё одну беспокоющую меня тему. Как сделать кухню удобной для колячника?
Главное низкие шкафчики, чтоб дотянуться из положения сидя. у меня кухня обычная но я дома использую не коляску, а санитарный стул, он маневреннее, и можно подъехать вплотную к мебели боком, мне так удобно, кому то по другому,все индивидуально!

Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2020 в 20:09)
Знаток
михаил 2
Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму За опубликование статей Покоритель форума. 1 уровень. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Писатель Фотограф первого уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Награда за личную карму Супер Стар Фотограф второго уровня Фотограф третьего уровня Почётный фотограф Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму 77 комментариев на сайте За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Продвинутый комментатор 5 уровня Звезда За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Участнику дуэлей! Весенний литератор!
Сообщений: 7915
2 часа назад
Okeania:
А кухня сколько метров, не знаете?
-- судя по тому -- обеденный стол на кухне,плюс холодильник,стиралка и линейка из мойки плиты,кухонного стола и стойки с полками... В любом случае больше,чем 5-6 метров,как в "хрущёвках"
Знаток
михаил 2
Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму За опубликование статей Покоритель форума. 1 уровень. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Писатель Фотограф первого уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Награда за личную карму Супер Стар Фотограф второго уровня Фотограф третьего уровня Почётный фотограф Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму 77 комментариев на сайте За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Продвинутый комментатор 5 уровня Звезда За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Участнику дуэлей! Весенний литератор!
Сообщений: 7915
2 часа назад
Okeania,а вот это уже существенно -- если хотите,чтобы кухней могли пользоваться и другие члены семьи. Тут вариантов куча и самый главный момент в том,чтобы решить -- а не сделать ли просто уголок на кухне "под себя"?
По поводу "кухни советского образца" что-то не понял -- кто мешает купить кухню с отдельно навешиваемыми верхними полками и шкафами,и на нужную высоту от пола? -- со столами понятно -- они проектируются по высоте под размер от пола до столешницы в 82-83 см,с возможностью подстроиться под высоту плиты или с "глухим" подстольем",но ведь и тут есть варианты -- в дополнение к "обычной" плите заиметь СВЧ-печь или электрическую плиту небольших габаритов -- с двумя конфорками и духовкой,на нужной высоте. И тогда самыми главными "проблемами" остаются мойка и стол. Поскольку сейчас вся подводка под раковину на кухне чаще гибкая,то решить вопрос с мойкой можно двояко : под основной мойкой сделать выдвигающуюся небольшую мойку на удобной высоте или рядом,но так,чтобы члены семьи не спотыкались об меньшую;видел как-то в продаже,но и сделать такое не столь уж и сложно,в магазине на ценнике стояло -- "стол для занятий с детьми", -- под столешницей стола крепится ещё одна небольшая столешница,выезжающая вбок,в виде сегмента,напоминающего "запятую" с дополнительной ножкой.Уровень второй столешницы ниже верхней был сантиметров на пять-семь.
Местный
Ёлка
Награда за личную карму Награда за личную карму За опубликование статей Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Супер Стар Награда за личную карму Комментатор 3 уровня ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Покоритель форума. 1 уровень. Писатель Продвинутый комментатор 3 уровня Звезда За опубликование статей Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Награда за личную карму Продвинутый комментатор 6 уровня За опубликование статей За активность на форуме. Фотограф второго уровня Фотограф первого уровня Фотограф третьего уровня Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Почётный фотограф Мастер фотографии За интересный блог Награда за личную карму 77 комментариев на сайте За активность на форуме. Награда Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. За участие в конкурсах Летние фото
Сообщений: 711
Чертково
616 дней назад
Okeania, Можно использовать нижние полки, ящики, как удобно вам. Другие члены семьи должны знать, что занимать их не надо. Надо постараться договориться. Есть адаптированные кухни на заказ делают, но это только если живёте одна.
Участник
Милаша
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Супер Стар За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Первое место в конкурсе! Ведущей и участнице конкурсов! Медаль 2 место Участнице конкурсов! Осенняя карусель! Конкурс Мега комментатор 2 уровня Призер Еовогоднего конкурса! конкурс "Февральские сердечки"
Сообщений: 2546
Изумрудный
20 дней назад
Okeania:
Современные кухни мне не подходят _коленки согнуты. И росточком я не вышла.
Сделать под гарнитуром небольшой подиум сантиметров на пять.
Новосёл
Сообщений: 204
Оффлайн
ЦветOчек:
Главное низкие шкафчики, чтоб дотянуться из положения сидя. у меня кухня обычная но я дома использую не коляску, а санитарный стул, он маневреннее, и можно подъехать вплотную к мебели боком, мне так удобно, кому то по другому,все индивидуально!
А у вас сан стул на колесиках? А как вы им управляете?Добавлено спустя 8 минут
михаил 2:
судя по тому -- обеденный стол на кухне,плюс холодильник,стиралка и линейка из мойки плиты,кухонного стола и стойки с полками... В любом случае больше,чем 5-6 метров,как в "хрущёвках"
У меня тоже больше пяти, девять. Но коляска не вмещается, а было бы так удобно подъезжать к холодильникуДобавлено спустя 14 минут
михаил 2:
По поводу "кухни советского образца" что-то не понял -- кто мешает купить кухню с отдельно навешиваемыми верхними полками и шкафами,и на нужную высоту от пола? -- со
Я просто не знаю точно какая высота была в шкафчиков советского образца. Нижние 85 см, а верхние как раз не знаю. Плюс не знаю какая высота фартука. Нигде в интернете не нашла
Новосёл
Сообщений: 204
Оффлайн
михаил 2, А у вас нет фото кухни вашего знакомого? Так бы хотелось посмотреть как это выглядитДобавлено спустя 13 минут
**Ёлка-Ёлка**:

Можно использовать нижние полки, ящики, как удобно вам. Другие члены семьи должны знать, что занимать их не надо. Надо постараться договориться. Есть адаптированные кухни на заказ делают, но это только если живёте одна.
Я думала над этим вариантом, не выходит. Шкафчики насколько забиты разной утварью, притом самой необходимой. Мне места нет.
У нас кухня какая то нефункциональная. Родители бездумно заказывали. Шкафы большие, а полок мало ничего не вмещается!Добавлено спустя 17 минут
Милаша:
Сделать под гарнитуром небольшой подиум сантиметров на пять.
С подиумом не получится , если его поставить я не смогу передвигаться по кухне за ходунками
Знаток
михаил 2
Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму За опубликование статей Покоритель форума. 1 уровень. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Писатель Фотограф первого уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Награда за личную карму Супер Стар Фотограф второго уровня Фотограф третьего уровня Почётный фотограф Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму 77 комментариев на сайте За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Продвинутый комментатор 5 уровня Звезда За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Участнику дуэлей! Весенний литератор!
Сообщений: 7915
2 часа назад
Okeania:
михаил 2, А у вас нет фото кухни вашего знакомого? Так бы хотелось посмотреть как это выглядит
-- Сожалею,но нет -- у него "с собой" фото не было,а после выписки из больницы встретиться не доводилось. bn
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.