Робинзон:
В Фиксе за 5 шт-149 руб.Маски во всех магазинах магнит продают 1500 руб за 50 масок по одной не прадают
Dorada:
Одна маска должна носится 2 часа. За такие деньги пусть сами носят.но их надолго хватает
15 июня 2026 |
|
Lady in Red отвечает в теме «КИНО-МАНИЯ!» на форуме «Увлечения/Хобби» |
26 апреля 2026 |
|
TrendЭлла отвечает в теме «Книголюб» на форуме «Увлечения/Хобби» |
24 апреля 2026 |
|
Екатерина Рак отвечает в теме «КАПАТЯШИ 2026» на форуме «Дела семейные» |
9 марта 2026 |
|
kostik1 отвечает в теме «Рукоделие и всё остальное, что сделано нами))» на форуме «Творчество» |
8 марта 2026 |
|
Милаша отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное» |
8 марта 2026 |
|
Милаша отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария» |
4 марта 2026 |
|
Rimma начинает тему «Проект «Навигатор профессий» приглашает к участию в бесплатных мастер-классах в г. Москва» на форуме «Разное» |
22 февраля 2026 |
|
Странница отвечает в теме «Литературный Уголок» на форуме «Творчество» |
15 января 2026 |
|
Lady in Red отвечает в теме «Встречаем 2026. С Новым Годом!» на форуме «Разное» |
4 января 2026 |
|
Алексей отвечает в теме «Мелодия дня.» на форуме «Музыка» |
29 мая 2026 |
|
ЦветOчек отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту» |
8 августа 2024 |
|
Ася отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками» |
29 мая 2026 |
|
ЦветOчек отвечает в теме «С Днем Рождения Лариса» на форуме «Поздравления!» |
17 марта 2026 |
|
Kitcher отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!» |
25 февраля 2026 |
|
Lady in Red отвечает в теме «С днем рождения Lady in Red (Натуся)» на форуме «Поздравления!» |
21 января 2026 |
|
Galina отвечает в теме «С Днем Рождения,Галина Башмакова!!!» на форуме «Поздравления!» |
4 января 2026 |
|
Алексей отвечает в теме «РжуНимагу...» на форуме «Юмор» |
30 ноября 2025 |
|
Солнечная отвечает в теме «С Днем Рождения Оксана ( Странница )» на форуме «Поздравления!» |
12 ноября 2025 |
|
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!» |
4 ноября 2025 |
|
Солнечная отвечает в теме «С Днем Рождения,Солнечная!» на форуме «Поздравления!» |
16 сентября 2025 |
|
TrendЭлла отвечает в теме «С Днем Рождения,Элла!» на форуме «Поздравления!» |
3 сентября 2025 |
|
Солнечная отвечает в теме «С Днем Рождения,Иван!» на форуме «Поздравления!» |
|
#401551 - 7 мая 2020, четверг
|
|
|
Участник
Сообщений: 2591
Изумрудный
40 дней назад
|
+2
Робинзон: В Фиксе за 5 шт-149 руб.Маски во всех магазинах магнит продают 1500 руб за 50 масок по одной не прадают Dorada: Одна маска должна носится 2 часа. За такие деньги пусть сами носят.но их надолго хватает ![]() |
|
#401558 - 7 мая 2020, четверг
|
|
|
Авторитет
Сообщений: 11399
Брянск
26 дней назад
|
+2
Милаша,
За такие деньги пусть сами носят. Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.
|
|
#401583 - 8 мая 2020, пятница
|
|
|
Участник
Сообщений: 2591
Изумрудный
40 дней назад
|
+1
Galina: Сделаем из одноразовой многоразовую маску. С сегодняшнего дня штраф будет взиматься с тех, кто без маски. Так что хош не хош.. Не позволю барыгам опустошать мой карман.![]() |
|
#401585 - 8 мая 2020, пятница
|
|
|
Местный
Сообщений: 559
Волосово
254 дня назад
|
+1
Милаша: У нас с этим было бы сложнее. Многоразовые в продаже есть по 130-200 р., теперь это уже не проблема. Одноразовых - фиг.Сделаем из одноразовой многоразовую маску То есть одноразовые тоже как бы есть, но только недоделанные в рулоне по 50 штук, цена - соответственно... С годами пришла мудрость. Постучалась. Никто не открыл. Ушла.
|
|
#401592 - 8 мая 2020, пятница
|
|
|
Участник
Сообщений: 2591
Изумрудный
40 дней назад
|
+1
Брейн: Видела я эти наборы "Сделай сам", не стоят этих денег. Проще сшить из тряпочки)То есть одноразовые тоже как бы есть, но только недоделанные в рулоне по 50 штук, цена - соответственно... ![]() |
|
#401651 - 11 мая 2020, понедельник
|
|
|
Участник
Сообщений: 1960
1441 день назад
|
+1
Я маску только раз одевала, ездила в общественное место. Шли быстро, потом по лестнице поднимались - я чуть не задохнулась, сердце билось бешено.
Больше маску не носила. Даже сидеть в ней - потеря кислорода. Учитывая, что у меня мозг и так поврежден - дополнительное кислородное голодание чревато. И честно скажу, я в масках не вижу смысла. Особенно из трусов и носков, какие нынче на ютубе делают. Кстати, в Китае на уроках физкультуры в масках два подростка скончались. Сердечные приступы. |
|
#401652 - 11 мая 2020, понедельник
|
|
|
Участник
Сообщений: 2220
2078 дней назад
|
+1
Ckazka, На улице, когда рядом нет никого из людей, одевать маску незачем.
Я одеваю только в магазин и, например, на физиотерапию. Ну там близкий контакт, поэтому это важно. Мой физиотерапевт тоже всегда в маске во время сеанса, и теперь там выдают всем пациентам маски, у кого их нет. Считаю это правильно. Можно внезапно чихнуть, покашлять, при разговоре воздушно-капельным путём ближе двух метров высока вероятность заражения. В этом смысле маски помогают, конечно, не 100%. |
|
#401654 - 11 мая 2020, понедельник
|
|
|
Участник
Сообщений: 1960
1441 день назад
|
+1
Laterne, у нас нет рекомендаций по ношению масок. Только если ты болеешь, то рекомендовано носить маску, если контактируешь с людьми.
|
|
#401656 - 11 мая 2020, понедельник
|
|
|
Местный
Сообщений: 559
Волосово
254 дня назад
|
0
С годами пришла мудрость. Постучалась. Никто не открыл. Ушла.
|
|
#401994 - 22 мая 2020, пятница
|
|
|
Местный
Сообщений: 560
Ярославль
1364 дня назад
|
+7
Вроде бы переболели мы им, сейчас самочувствие уже в норме, но две недели в конце апреля - начале мая мёдом не показались. Будет теперь иммунитет или нет - неизвестно, но надеемся на лучшее))
А так - в регионе все "масочные" и "карантинные" требования носят исключительно рекомендательный режим. То бишь - живём, как и прежде жили, без особых ограничений. (Жаль только, что рюмочные позакрывались ) |
|
#402076 - 26 мая 2020, вторник
|
|
|
Участник
Сообщений: 1960
1441 день назад
|
+1
Сергей-на-Волге: У вас вся семья болела?Вроде бы переболели мы им, сейчас самочувствие уже в норме, но две недели в конце апреля - начале мая мёдом не показались. Будет теперь иммунитет или нет - неизвестно, но надеемся на лучшее)) |
|
#402077 - 26 мая 2020, вторник
|
|
|
Местный
Сообщений: 559
Волосово
254 дня назад
|
+3
Сергей-на-Волге: А я неделю назад пошёл в магазин и удивился - покупатели все в масках. А потом узнал, что вышел указ - покупателям без маски товар не отпускать. За нарушение - с магазина штраф, как мне сказали, 400 тыс. Это уже совсем не рекомендательно...Добавлено спустя 3 минутыЭто в Ленинградской обл. такие страсти.А так - в регионе все "масочные" и "карантинные" требования носят исключительно рекомендательный режим. С годами пришла мудрость. Постучалась. Никто не открыл. Ушла.
|
|
#402078 - 26 мая 2020, вторник
|
|
|
Активист
Сообщений: 5069
1446 дней назад
|
+2
Сергей-на-Волге, рада, что теперь у вас все хорошо
а вообще все чаще и ближе встречаются люди заболевшие и переболевшие, есть даже случаи госпитализации в реанимацию.. Новость ЯД |
|
#402091 - 27 мая 2020, среда
|
|
|
Участник
Сообщений: 2220
2078 дней назад
|
+1
Брейн: Это когда по-другому не понимают- применяют давление. Общаюсь с давней знакомой из Москвы, рассказывает- то там кто-то её знакомый умер от ковида, другая уже пару месяцев болеет. Или про Дивеевский монастырь начиталась...пасхальная неделя вирусу не помеха. Это уже совсем не рекомендательно... Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2020 в 18:56)
|
|
#402111 - 28 мая 2020, четверг
|
|
|
Участник
Сообщений: 1823
москва
1554 дня назад
|
+1
Сергей-на-Волге: У нас тоже все ограничения носят "рекомендательный" характер, но за нарушение "рекомендаций"... Не знаю, что будет, еще ни разу не попадался. "Пятнистики" в противогазах, во всяком случае, ходят.Добавлено спустя 5 минутА так - в регионе все "масочные" и "карантинные" требования носят исключительно рекомендательный режим. Брейн: Лично я хожу в магазины без маски, разве что свою "собянинскую" одеваю, чтобы посмешить народ. Продавцы - в масках, опущенных на шею. Ну, правда, как им целый день там стоять и с трудом дышать? А руки в перчатках - потеют.А я неделю назад пошёл в магазин и удивился - покупатели все в масках. А потом узнал, что вышел указ - покупателям без маски товар не отпускать. За нарушение - с магазина штраф, как мне сказали, 400 тыс. Это уже совсем не рекомендательно... Грозные объявления - да, и у нас повсюду вывешены. Но, смотрю, не только я, но и многие их нарушают.Добавлено спустя 12 минутИз сегодняшней прессы: "Мэр Москвы Сергей Собянин объявил об усилении масочного режима в столице. В соответствии с новыми правилами с 1 июня маски (респираторы или другие средства защиты органов дыхания) необходимо будет надевать при любом выходе из дома. Необходимость усиления масочного режима Собянин объяснил тем, что москвичи получили право выходить из дома не только по делам, но и просто на прогулку. «Разумеется, рост числа людей на улицах и в парках увеличивает риск инфицирования коронавирусом. Чтобы этого не допустить, будет усилен масочный режим», — написал Собянин в своем блоге. Маски необходимо будет носить и на прогулках, и во время занятий спортом на открытом воздухе. Прогулки для москвичей разрешат с 1 июня — гулять можно будет с 9:00 до 21:00 не более трех раз в неделю. Для того чтобы избежать скопления людей, выход из дома для прогулки будет возможен только по графику, который установят по домам. Расписание появится на сайте мэрии, на портале «Яндекса» и в мобильных приложениях. При этом радиус прогулки власти рекомендовали ограничить — 2 км от дома". Ну, то, что написал мэр в своем блоге как-то, мне кажется, не имеет силу закона... И, скажем, я или кто другой вполне может на это ответить: "А по ха не хо?" Не слышал сигнала, что теперь разрешены прогулки за 2 км. И раньше гулял, где хотел. Сегодня нагло нарушал режим на глазах у целого вооруженного отряда. Их реакция - ноль. Михаил
|
Благодарим за спонсорскую помощь компанию Металл ДК. В сети металлобаз Металл ДК вы всегда сможете купить арматуру в Москве здесь: https://metall-dk.ru/catalog/armatura/ по низкой цене с доставкой в розницу и оптом. Низкие цены и великолепное качество металлопроката.