Новости форума
вчера в 14:56
Солнечная отвечает в теме «А что у вас сегодня было? - 2» на форуме «Разное»
11 апреля 2024
Брейн отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Как помирится с мамой?» на форуме «Рука помощи»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Мелодия дня.» на форуме «Музыка»
15 марта 2024
TrendЭлла отвечает в теме «Видеомонтаж в ProShow Producer» на форуме «Видеопрограммы.»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария»
31 января 2024
Violetta начинает тему «Эндопротезирование при ДЦП» на форуме «Лечение, реабилитация и отдых»
30 января 2024
Galina отвечает в теме «Что мне поможет?» на форуме «Рука помощи»
29 января 2024
михаил 2 отвечает в теме «нужна помощь...» на форуме «Коляски»
28 января 2024
Милаша отвечает в теме «Стримы Прямые Эфиры Соседей» на форуме «Мы и общество»
24 апреля 2024
Солнечная отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту»
22 февраля 2024
geliantrop отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками»
Досуг и развлечения
18 мая 2024
михаил 2 отвечает в теме «Поэтическая игра "Акростишок"» на форуме «Форумные игры»
18 мая 2024
михаил 2 отвечает в теме «Веселая считалка -2» на форуме «Форумные игры»
18 мая 2024
михаил 2 отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
18 мая 2024
михаил 2 отвечает в теме «Дополним фразу» на форуме «Форумные игры»
18 мая 2024
михаил 2 отвечает в теме «Люблю-Не люблю» на форуме «Форумные игры»
15 мая 2024
михаил 2 отвечает в теме «Ассоциации» на форуме «Форумные игры»
19 марта 2024
Странница отвечает в теме «Татьянин день» на форуме «Поздравления!»
14 марта 2024
Солнечная отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Лариса отвечает в теме «С Днем Рождения,Марина! "Солнечная"» на форуме «Поздравления!»

События в Белоруссии. Ваше мнение?

Выскажитесь по насущной теме.
Вы поддерживаете протесты в Белоруссии?
Полностью поддерживаю (1)
Поддерживаю, но не во всем (2)
Колеблюсь (0)
АЛ должен уйти, но не таким способом (6)
Протестами руководят из-за рубежа. Я против. (4)
Я против в любом случае. (4)
Всего голосов: 17
Опрос закончен.
Администратор
Иван
Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Комментатор 2 уровня Звезда За активность на форуме. Комментатор 3 уровня За участие в конкурсах Участнику конкурсов! Награда за личную карму
Сообщений: 192
69 дней назад
Брейн, он говорил "как старый пограничник". То есть он служил в погран-войсках. Это где-то из серии печенегов с половцами. Тут я могу допустить на секунду, что ошибаюсь и какое-то дополнительное усиление на нейтральной полосе по договорённости выставить можно. Но тогда каким образом отработали предыдущие кордоны? Им что, не дали информацию? Как-то это странно всё... про липовый перехват я вообще молчу.
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
676 дней назад
Артур 39:
Это наводит на мысль ,что надо следовать заветам тов. Ивана IV Грозного и периодически "перебирать людишек".
Вы меня пугаете. Уже второй раз.
Прибывший
Артур 39
Покоритель форума. 1 уровень. Начинающий комментатор За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Награда за личную карму
Сообщений: 183
Челябинская область,Россия
566 дней назад
Скаzka:
Всё наоборот) открытую и свободную, дружественную и процветающую)
Я так и сказал - страну которая не исходя ни из чего (в вакууме ) станет соответствовать набору приятных слов.))Добавлено спустя 2 минуты
Скаzka:
Вы меня пугаете. Уже второй раз.
Ну раз вы всего пугаетесь... Современный эквивалент - чутко следить за кадрами и вовремя осуществлять их ротацию.
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
676 дней назад
Артур 39:
И за 20 лет моя жизнь в материальном плане, в плане безопасности,в плане отсутствия подыхающих прямо во дворах наркоманов и наркоманок - действительно сильно улучшилась. И не только в этом.
У действующей власти тоже жизнь улучшилась)
Администратор
Иван
Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Комментатор 2 уровня Звезда За активность на форуме. Комментатор 3 уровня За участие в конкурсах Участнику конкурсов! Награда за личную карму
Сообщений: 192
69 дней назад
Артур 39, грамота-то может и Филькина: партии нет, действий в правовом поле нет по этой резолюции, но люди продолжают выходить.

Естественно, что страна с таким раскладом сразу не станет процветающей и дружественной. С лидером не понятно - есть он или нет. Латушко взял и слился в загран от уголовки. Был бы он уверен в победе Корсовета - только дочь в загран отправил бы на всякий случай. Это факт. А вот Колесникова осталась и так осталась, что героем стала в глазах оппозиции. Посмотрим на развитие событий.
Местный
Брейн
Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму За активность на форуме. Комментатор 2 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. За участие в конкурсах За активность на форуме. Награда за личную карму Супер Стар
Сообщений: 558
Волосово
39 дней назад
Скаzka:
Какая сейчас у действующей власти программа по выходу из экономического кризиса?
Конкретно его программой я не интересовался, т.к. это всё-таки не моя страна, не мой президент. Но по факту - он страну держит много лет. Есть опыт, есть планы.
Вы в Беларуси возмущаетесь, как при Лукашенко, но, наверное, не знаете, как было плохо у нас в начале 90-ых. Приватизация убила экономику напрочь, заводы закрывались, всё остановилось. Это была ж-па. Я не люблю ругаться, но в данном случае иначе не скажешь. Ваши президенты, Шушкевич, а потом Лукашенко от нашего пути страну увёли, причём увели тогда, когда у нас было так плохо, что хуже некуда, и Россия даже советом помочь не могла.
Всё познаётся в сравнении: https://infobank.by/infolineview/istoriya-gromkix-giperinflyacij-belarusi-takoe-ne-snilosj/
С годами пришла мудрость. Постучалась. Никто не открыл. Ушла.
Администратор
Иван
Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Комментатор 2 уровня Звезда За активность на форуме. Комментатор 3 уровня За участие в конкурсах Участнику конкурсов! Награда за личную карму
Сообщений: 192
69 дней назад
Брейн, есть мнение, что приватизация предотвратила гражданскую войну. Небезосновательное, потому что людям было нечего есть, а плановая экономика в стране рухнула как вид. Гайдар не похож на человека, который хотел развалить страну. Я однажды приводил аргументы в пользу того, что плановая экономика рассчитывалась серьёзными математиками. Но, вероятно, не везде. Колбаса по 2,20 на протяжение многих лет - странная штука...Добавлено спустя 5 минутБрейн, у Лукашенко программы нет. Он говорит только о неких сферических в вакууме профессиональных юристах, которые сейчас занимаются изменением Конституции. В открытую этот процесс не идёт, что уже несколько смущает.
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
676 дней назад
Брейн:
Но по факту - он страну держит много лет.
Он ее заморозил. Ну он же не вечный, правильно?
Брейн:
Есть опыт, есть планы.
Без комментариев.

Про 90-е и развал СССР не хочу говорить, не участвовала.
Местный
Брейн
Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму За активность на форуме. Комментатор 2 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. За участие в конкурсах За активность на форуме. Награда за личную карму Супер Стар
Сообщений: 558
Волосово
39 дней назад
Иван:
есть мнение, что приватизация предотвратила гражданскую войну.
Плохая отговорка. Я стал уже в взрослым в конце горбачёвского периода. Не было предпосылок ни для чего подобного. Скорее, отговорка для того, чтобы оправдать тогдашний беспредел.

Иван:
Гайдар не похож на человека, который хотел развалить страну.
Гайдар был романтик (я говорю серьёзно), надеялся, что вот как только перейдём к капитализму, так само собой всё и восстановится, а Америка нам поможет. Ельцин тоже так воспринимал - друг Коль, друг Билл... Америка помогла... только по рекомендациям западных экономистов всё и оказалось убито, потому что рекомендации следовали тому, как лучше для Запада, чтобы наша промышленность вообще не конкурировала с Западом и чтобы монопольно завалить страну только западными товарами. Так и было.Добавлено спустя 7 минут
Скаzka:
Он ее заморозил. Ну он же не вечный, правильно?
Самый популярный ответ в опросе: АЛ должен уйти, но не таким способом (5)
Успокойтесь, он даже до возраста Байдена президентом не будет. И нынешние события дали ему толстый намёк... Но он уж точно не худший президент по сравнению с тем, как было у нас при Ельцине и не только у нас.
Менять власть надо спокойно, с трезвой головой, а не на эмоциях. Вот эмоции (сейчас) точно гарантируют худший выбор. Он предлагает сначала поменять конституцию, а потом увидите, что делать. Пока главное - успокоиться и действовать по уму.Добавлено спустя 11 минутУ нас ведь с Путиным та же ситуация и мне она понятна, он тоже у власти давно - когда-то что-то будет меняться и надо менять. Вопрос - когда и как.
С годами пришла мудрость. Постучалась. Никто не открыл. Ушла.
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
676 дней назад
Брейн:
Самый популярный ответ в опросе: АЛ должен уйти, но не таким способом (5)
Там мой голос.
Администратор
Иван
Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Комментатор 2 уровня Звезда За активность на форуме. Комментатор 3 уровня За участие в конкурсах Участнику конкурсов! Награда за личную карму
Сообщений: 192
69 дней назад
Брейн:
Гайдар был романтик (я говорю серьёзно), надеялся, что вот как только перейдём к капитализму, так само собой всё и восстановится, а Америка нам поможет. Ельцин тоже так воспринимал - друг Коль, друг Билл... Америка помогла... только по рекомендациям западных экономистов всё и оказалось убито, потому что рекомендации следовали тому, как лучше для Запада, чтобы наша промышленность вообще не конкурировала с Западом и чтобы монопольно завалить страну только западными товарами. Так и было.
Вот тут согласен полностью. США сильная Россия нафиг не нужна, а вот рынок сбыта - запросто.

Брейн:
Самый популярный ответ в опросе: АЛ должен уйти, но не таким способом (5)
Я голосовал за этот вариант.
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
676 дней назад
Брейн:
Он предлагает сначала поменять конституцию, а потом увидите, что делать.
Сначала я ему даже поверила. Сейчас сомневаюсь, что он сдержит слово.

А тем временем... пока он меняет Конституцию... из Беларуси утекает интеллектуальная элита и страна теряет деньги.
Администратор
Иван
Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Комментатор 2 уровня Звезда За активность на форуме. Комментатор 3 уровня За участие в конкурсах Участнику конкурсов! Награда за личную карму
Сообщений: 192
69 дней назад
Скаzka:
А тем временем... пока он меняет Конституцию... из Беларуси утекает интеллектуальная элита и страна теряет деньги.
Страна теряет саму экономику, а не просто какие-то деньги в ней.
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
15 дней назад
Артур 39:
Что собственно и требовалось - ни у "оппозиции" ,ни у группы поддержки ничего кроме эмоций основанных на "Лукашенко уходи,хотим новое лицо" нет.
Я не пребываю в оппозиционерах и в поддержке.
У моего народа падает уровень жизни который год и видимо не народ надо менять при таком
раскладе.
Историческая практика так показывает.
А соседи знают, что у них происходит лучше меня и Вас, по этому разберутся сами как-нибудь.

Робинзон:
Если вместо Горбачёва-Ельцина у нас главой был
После них 20 лет минуло. Сталин бы давным давно цены снизил и производство
увеличил, модернизировал, обновил.
Кого еще вспомним из старающихся для страны и народа?Добавлено спустя 3 минуты
Иван:
Страна теряет саму экономику
Тут вы не одиноки, у всех проблемы сейчас. Граждане США очень обеспокоены,
что уж о нас говорить.Добавлено спустя 18 минут
Скаzka:
Сначала я ему даже поверила.
В чем интересно? У нас даже суды бесправными стали после поправок.
Сроки президентские обнулены, референдума не было.
Плебисцит не имеет юр. силы. Фарс, разом за 300 поправок голосовать,
да или нет.
МРОТ 2019 года.
Вчера Медведев предложил ввести в России минимальный гарантированный доход.
Уже не знают, что откуда припереть, что бы о их несостоятельности в
экономике не говорили.

Одной из последних стран, которая проводила эксперимент по изучению безусловного базового дохода,
была Финляндия. В мае Министерство труда Финляндии подвело итоги двухлетнего эксперимента.
Из них следует, что получатели базового дохода могут чувствовать себя более благополучными
и счастливыми, но при этом их экономическая активность не увеличивается.
Местный
Робинзон
Покоритель форума. 1 уровень. Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. За активность на форуме. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня За активность на форуме. 77 комментариев на сайте ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму Супер Стар Звезда За участие в конкурсах
Сообщений: 721
Уфа
251 день назад
TrendЭлла, ++++++))))))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.