Новости форума
11 апреля 2024
Брейн отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное»
11 апреля 2024
Солнечная отвечает в теме «А что у вас сегодня было? - 2» на форуме «Разное»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Как помирится с мамой?» на форуме «Рука помощи»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Мелодия дня.» на форуме «Музыка»
15 марта 2024
TrendЭлла отвечает в теме «Видеомонтаж в ProShow Producer» на форуме «Видеопрограммы.»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария»
31 января 2024
Violetta начинает тему «Эндопротезирование при ДЦП» на форуме «Лечение, реабилитация и отдых»
30 января 2024
Galina отвечает в теме «Что мне поможет?» на форуме «Рука помощи»
29 января 2024
михаил 2 отвечает в теме «нужна помощь...» на форуме «Коляски»
28 января 2024
Милаша отвечает в теме «Стримы Прямые Эфиры Соседей» на форуме «Мы и общество»
22 февраля 2024
geliantrop отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками»
28 января 2024
Parador отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту»
Досуг и развлечения
сегодня в 12:00
михаил 2 отвечает в теме «Ассоциации» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 11:58
михаил 2 отвечает в теме «Поэтическая игра "Акростишок"» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 11:50
михаил 2 отвечает в теме «Веселая считалка -2» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 11:49
михаил 2 отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 11:44
михаил 2 отвечает в теме «Люблю-Не люблю» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 11:40
михаил 2 отвечает в теме «Дополним фразу» на форуме «Форумные игры»
19 марта 2024
Странница отвечает в теме «Татьянин день» на форуме «Поздравления!»
14 марта 2024
Солнечная отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Лариса отвечает в теме «С Днем Рождения,Марина! "Солнечная"» на форуме «Поздравления!»

Кофе

Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
644 дня назад
Цитирую Ваню (писал на др. форуме). Про кофемашинку)

"Вчера вообще ошалели и пробовали, пробовали:
Эспрессо обычный и крепкий, капучино, латте-макиато - это сразу. Всего по-немногу. Включая крепчайший: ристретто с мельчайшим помолом: 30 мл ядерного кофе...
Вечером американо у меня и у Катерины латте.
На утро сего дня: эспрессо крепкий у меня и у Катерины латте-макиато крепкий, 80 мл на 140.

Короче, мы её взяли насиловать поиграться. Ибо корона, и вообще особо не находишься в кафешки и кОфешки. В кофейне, конечно, будет лучше. Но! Для дома, утречком проснуться отлично подходит машинный. Вставляет круче чая. Это я как чайный маньяк говорю. :)"Добавлено спустя 17 минутОт себя дополню, что у машины 12 запрограммированных режима, но каждый можно корректировать под себя.
Если сравнивать с моим заваренным в чашке - из машины, конечно, супер.
Ну а если хочется космоса - это в кафейню, к профессионалу)

Расход зерен небольшой, но зато вода быстро уходит, т.к. машина себя моет после и до приготовления напитка.
Сестра просто говорила у нее зерна быстро уходят, но может она и пила больше напитков.

Я уже на озоне заказала кофе по акциям. Выходит дешевле, чем у нас в магазинах брать.
Прибывший
qwod
Сообщений: 107
Киров
1155 дней назад
Скаzka:
машины 12 запрограммированных режима
что за марка? на озоне выгодно покупать кофе даже с доставкой в 300ру.
гомо фоб
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
644 дня назад
qwod:
что за марка?
Филипс 5447.
qwod:
на озоне выгодно покупать кофе даже с доставкой в 300ру.
Раньше я ездила со знакомыми в Вильнюс за бакалеей, кофе, чаем. (мы из Минска, до Вильни рукой подать)
Там в 2-2,5 раза все дешевле можно было купить. Сейчас корона и политхерня. Озон - хорошая альтернатива.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2021 в 15:07)
Авторитет
Galina
Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Деньги ZHE BEST Супер Стар Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Орден большого сердца За активность на форуме. Звезда Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За победу в номинации-"Осеннее фото" За интересные темы на форуме Награда за личную карму За Позитив! 77 комментариев на сайте За интересный блог ТОП 10 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие и победы в конкурсах! Конкурс Фотографии лета! Осенняя карусель! Конкурс Новогодний конкурс! Конкурс "Февральские сердечки" Патриот Форума Весенний конкурс!
Сообщений: 11062
Брянск
1 день назад
Скаzka,
Про кофемашинку
ЗдОрово вам теперь! Кофейня на дому!)

А я заказала на сайте себе турку керамическую. На кофемашину пока денег нет)
Всё ж как-то поинтересней будет, чем моя эмалированная.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
644 дня назад
Galina, с новой туркой вас! Поделитесь потом, какой кофе будет из неё.

А мы кайфуем... аромат чудесный от напитков.
Участник
Милаша
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Супер Стар За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Первое место в конкурсе! Ведущей и участнице конкурсов! Медаль 2 место Участнице конкурсов! Осенняя карусель! Конкурс Мега комментатор 2 уровня Призер Еовогоднего конкурса! конкурс "Февральские сердечки"
Сообщений: 2549
Изумрудный
2 дня назад
Скаzka:
qwod, какие интересные у вас рецепты)
Это не рецепты, а какое-то пособие для гурманов)
Прибывший
qwod
Сообщений: 107
Киров
1155 дней назад
Милаша:
Это не рецепты, а какое-то пособие для гурманов)
020
гомо фоб
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
644 дня назад
qwod, )))
Посетитель
Civitano
Награда за личную карму Награда за личную карму За участие в конкурсах Награда за личную карму Супер Стар
Сообщений: 22
Ульяновск
791 день назад
Скаzka, Вот надо почитать о кофе. А то одно время покупал хороший, дорогой, и палил его нещадно (кипятил). Впрочем доводить до кипения- это может тоже рецепт, что ни будь по Бразильски. Прочту с удовольствием, если найду в интернете. Спасибо.
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
644 дня назад
Civitano:
А то одно время покупал хороший, дорогой, и палил его нещадно (кипятил).
Ох, по нормальному, конечно, идеально самому молоть кофе. Можно приобрести ручную кофемолку и одну порцию перемалывать для заваривания.

У меня после недели питья кофе из зерен очень резко изменилось восприятие готового молотого.
Можно брать и молотый готовый, но в маленьких объемах и выпивать за дня 4-6. Дальше кофе сильно окисляется и превращается в пепельницу(

Кофе в зернах тоже лучше брать по 200-250 гр. и выпивать за неделю. У нас такой расход и получился.
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
644 дня назад
Civitano:
Впрочем доводить до кипения- это может тоже рецепт, что ни будь по Бразильски.
В этой книге речь идет в основном об эспрессо и в конце про кофе из френч-пресса.
Для осведомленности можно почитать, мне лично интересно понимать что есть что. Хоть эспрессо сама я не варю (варит автомат). Но кто знает, может когда-нибудь эта теория отразиться и на практике.
Авторитет
Galina
Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Деньги ZHE BEST Супер Стар Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Орден большого сердца За активность на форуме. Звезда Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За победу в номинации-"Осеннее фото" За интересные темы на форуме Награда за личную карму За Позитив! 77 комментариев на сайте За интересный блог ТОП 10 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие и победы в конкурсах! Конкурс Фотографии лета! Осенняя карусель! Конкурс Новогодний конкурс! Конкурс "Февральские сердечки" Патриот Форума Весенний конкурс!
Сообщений: 11062
Брянск
1 день назад
Скаzka,
выпивать за дня 4-6. Дальше кофе сильно окисляется и превращается в пепельницу(
Конечно, хорошо это, но не у всех такие возможности есть. Мне сватья большую ёмкость с кофе подарила, мне надолго хватит. Кофе очень вкусный. В магазинах такого не видела.

Купила себе турку керамическую. Говорят, в ней вкус сваренного кофе лучше из-за того, что температура дольше сохраняется, чем в металлической. К сожалению, пока не опробовала из-за того, что очень давление шалит в последнее время.

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.
Активист
Наталя
Сообщений: 4895
1158 дней назад
Galina,
что очень давление шалит в последнее время.
-давление и кофе вещи несовместимые-приходится только нюхать-запах кофе это что то 850 ,даже если его и нету-кофе под запретом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2021 в 16:44)
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
644 дня назад
Galina:
Мне сватья большую ёмкость с кофе подарила, мне надолго хватит. Кофе очень вкусный.
У меня была банка молотого кофе до покупки кофемашины. Я раньше только к концу банки чувствовали "пепельницу", сейчас это ощущение раньше пришло. Изменилось восприятие на контрасте.
Если бы сейчас не было кофемашины, я бы не вернулась к готовому молотому. Купила бы себе кофемолку небольшую и молола на 1 порцию.
250 гр. зерен можно купить за 250 руб. рос. Зерна немного дольше могут храниться. Одному человеку хватить на недели 2.Добавлено спустя 1 минуту
Galina:
Купила себе турку керамическую.
Красивая)
Надеюсь, кофе из нее будет вкусным!
Авторитет
Galina
Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Деньги ZHE BEST Супер Стар Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Орден большого сердца За активность на форуме. Звезда Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За победу в номинации-"Осеннее фото" За интересные темы на форуме Награда за личную карму За Позитив! 77 комментариев на сайте За интересный блог ТОП 10 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие и победы в конкурсах! Конкурс Фотографии лета! Осенняя карусель! Конкурс Новогодний конкурс! Конкурс "Февральские сердечки" Патриот Форума Весенний конкурс!
Сообщений: 11062
Брянск
1 день назад
Скаzka,
сейчас это ощущение раньше пришло
К хорошему быстро привыкаешь. По себе знаю.

Надеюсь, кофе из нее будет вкусным
Спасибо, Катя)
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.