Новости форума
вчера в 23:53
михаил 2 отвечает в теме «А что у вас сегодня было? - 2» на форуме «Разное»
11 апреля 2024
Брейн отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Как помирится с мамой?» на форуме «Рука помощи»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Мелодия дня.» на форуме «Музыка»
15 марта 2024
TrendЭлла отвечает в теме «Видеомонтаж в ProShow Producer» на форуме «Видеопрограммы.»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария»
31 января 2024
Violetta начинает тему «Эндопротезирование при ДЦП» на форуме «Лечение, реабилитация и отдых»
30 января 2024
Galina отвечает в теме «Что мне поможет?» на форуме «Рука помощи»
29 января 2024
михаил 2 отвечает в теме «нужна помощь...» на форуме «Коляски»
28 января 2024
Милаша отвечает в теме «Стримы Прямые Эфиры Соседей» на форуме «Мы и общество»
сегодня в 14:33
Солнечная отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту»
22 февраля 2024
geliantrop отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками»
Досуг и развлечения
вчера в 23:47
михаил 2 отвечает в теме «Поэтическая игра "Акростишок"» на форуме «Форумные игры»
вчера в 23:40
михаил 2 отвечает в теме «Веселая считалка -2» на форуме «Форумные игры»
вчера в 23:38
михаил 2 отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
вчера в 23:35
михаил 2 отвечает в теме «Люблю-Не люблю» на форуме «Форумные игры»
вчера в 23:31
михаил 2 отвечает в теме «Дополним фразу» на форуме «Форумные игры»
18 апреля 2024
михаил 2 отвечает в теме «Ассоциации» на форуме «Форумные игры»
19 марта 2024
Странница отвечает в теме «Татьянин день» на форуме «Поздравления!»
14 марта 2024
Солнечная отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Лариса отвечает в теме «С Днем Рождения,Марина! "Солнечная"» на форуме «Поздравления!»

имеет ли человек с инвалидностью право на счастье?

любовь и отношения
Активист
Kitcher
Награда за личную карму Награда за личную карму Супер Стар Награда за личную карму Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 2 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Комментатор 3 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Продвинутый комментатор 3 уровня За интересные темы на форуме Звезда Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня Награда за личную карму За участие в конкурсах!!! Лидер проведения дуэлей! За участие в конкурсах Поздравляем! Награда за личную карму Награда за личную карму
Сообщений: 3678
18 дней назад
дмитрий:
если человек не хочет отношений и семьи это странно
У каждого причины свои: плохое здоровье, проблемы с психикой, генетика.Причин может быть множество.
Местный
ANGEL DUST
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За опубликование статей Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Супер Стар Фотограф второго уровня Фотограф первого уровня Фотограф третьего уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 3 уровня За участие в конкурсах Награда за личную карму
Сообщений: 552
Алчевск
1002 дня назад
дмитрий,
1 почему среди инвалидов нет единства? когда здоровые люди не понимают инвалидов это еще как то можно понять но кода сами люди с инвалидностью делят друг друга на тех кто хуже и лучше это странно
Помню, что когда-то по этому вопросу я создавал даже отдельную тему в форуме. Это какой-то внутренний эйблизм. Когда я учился в пту для инвалидов, то учащиеся без внешних признаков даже предпочитали не появляется в обществе своих товарищей с заметными признаками инвалидности, а также скрывали что они на группе перед "здоровыми" друзьями. Также там царила дичайшая иерархия, которая не так была выражена даже в школе. Откуда пошёл миф о том, что инвалиды более добрые, душевные и о том, что у них есть какое-то единство - для меня вообще загадка
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2021 в 17:31)
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
649 дней назад
Брейн:
Надо быть реалистом. Вот мне недавно нужно было повесить карниз. А я не могу. А человек со здоровыми ногами может. Так что - получается, я хуже? Да хуже. Просто правда жизни.
Несомненно нужно смотреть на вещи и жизнь трезво.
Для тех, кто не может сам повесить карниз - есть службы, мы с Ваней оба не сможем карниз повесить, но можем вызвать мастера и он повесит. Мой здоровый отец мало что по дому делал. У инвалидов зацикленность на этом. Здоровые мужики не парятся. инвалид же парится, типа чего нет, то и беспокоит. Это нездоровая психология. Не можешь повесить карниз - найди др. решение/выход. А не считай себя "хуже". И в т.ч. поэтому женщины шарахаются от мужчин с инвалидностью. Кто вот так мыслит. Это психология проигравшего. Зачем здоровой психически женщине такой мужчина? Вытягивать его из "болота" нормальная не станет, ибо может обоих затянуть.
Владимир, я не конкретно в вашу сторону, просто лично сталкивалась с таким инвалидом. Это жесть.
Местный
ANGEL DUST
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За опубликование статей Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Супер Стар Фотограф второго уровня Фотограф первого уровня Фотограф третьего уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 3 уровня За участие в конкурсах Награда за личную карму
Сообщений: 552
Алчевск
1002 дня назад
дмитрий,
не должно быть не завышенной самооценки не заниженной то есть многие люди с инвалидностью или ждут прекрасных принцев и принцесс или вообще не хотят отношений
Это уже дело хозяйское. Почему Вас волнует подобный вопрос?
Прибывший
дмитрий
Покоритель форума. 1 уровень. За участие в конкурсах
Сообщений: 58
Комсомольск-на-Амуре
122 дня назад
полностью с вами согласен
Скаzka:

Брейн:
Надо быть реалистом. Вот мне недавно нужно было повесить карниз. А я не могу. А человек со здоровыми ногами может. Так что - получается, я хуже? Да хуже. Просто правда жизни.
Несомненно нужно смотреть на вещи и жизнь трезво.
Для тех, кто не может сам повесить карниз - есть службы, мы с Ваней оба не сможем карниз повесить, но можем вызвать мастера и он повесит. Мой здоровый отец мало что по дому делал. У инвалидов зацикленность на этом. Здоровые мужики не парятся. инвалид же парится, типа чего нет, то и беспокоит. Это нездоровая психология. Не можешь повесить карниз - найди др. решение/выход. А не считай себя "хуже". И в т.ч. поэтому женщины шарахаются от мужчин с инвалидностью. Кто вот так мыслит. Это психология проигравшего. Зачем здоровой психически женщине такой мужчина? Вытягивать его из "болота" нормальная не станет, ибо может обоих затянуть.
Владимир, я не конкретно в вашу сторону, просто лично сталкивалась с таким инвалидом. Это жесть.
Добавлено спустя 5 минутвот это хуже всего инвалиды не должны стесняться других инвалидов и инвалиды не чем не хуже и не лучше здоровых не дескрименации быть не должно
ANGEL DUST:

дмитрий,
1 почему среди инвалидов нет единства? когда здоровые люди не понимают инвалидов это еще как то можно понять но кода сами люди с инвалидностью делят друг друга на тех кто хуже и лучше это странно
Помню, что когда-то по этому вопросу я создавал даже отдельную тему в форуме. Это какой-то внутренний эйблизм. Когда я учился в пту для инвалидов, то учащиеся без внешних признаков даже предпочитали не появляется в обществе своих товарищей с заметными признаками инвалидности, а также скрывали что они на группе перед "здоровыми" друзьями. Также там царила дичайшая иерархия, которая не так была выражена даже в школе. Откуда пошёл миф о том, что инвалиды более добрые, душевные и о том, что у них есть какое-то единство - для меня вообще загадка
Прибывший
qwod
Сообщений: 107
Киров
1160 дней назад
Какой юношеский максимализм у Дмитрия в 33 годков) и ярое деление людей на инвалидов и здоровых. Дмитрий никто вам не чего не должен, как и вы никому и не чего. Пока вы это не поймёте вы так и будете бегать по кругу.
гомо фоб
Местный
ANGEL DUST
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За опубликование статей Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Супер Стар Фотограф второго уровня Фотограф первого уровня Фотограф третьего уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 3 уровня За участие в конкурсах Награда за личную карму
Сообщений: 552
Алчевск
1002 дня назад
дмитрий,
инвалиды не чем не хуже и не лучше здоровых не дескрименации быть не должно
Абсолютно на 100% согласен. У нас принято считать, что "здоровые" люди превосходят во всём инвалидов, существует очень много предрассудков касаемо людей с инвалидностью да и вообще весь мир построен под "здоровых" и трудоспособных людей. Слышал что в более развитых странах отношение к инвалидам куда лучше, чем у нас.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2021 в 17:45)
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
649 дней назад
Инвалидам сейчас может помочь техника, если инвалидность не очень серьезная. Ваня недавно купить мясорубку, т.к. мне тяжело руками перекручивать мясо. И масса помощников сейчас: и стиральная машина, и посудомоечная, и пылесос и т.д.

Что-то сломалось - вызови мастера.

Конечно, на всё это нужны деньги, поэтому желательно иметь заработок инвалиду, ибо на одной пенсии тяжело выжить.

У меня куча примеров, где инвалиды живут полноценно. Но везде там есть хороший доход. Т.е. физическое бессилие компенсируется деньгами.

Ну, а если есть физ. бессилие и нет денег - тут сложно говорить о нормальной жизни.
Местный
ANGEL DUST
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За опубликование статей Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Супер Стар Фотограф второго уровня Фотограф первого уровня Фотограф третьего уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 3 уровня За участие в конкурсах Награда за личную карму
Сообщений: 552
Алчевск
1002 дня назад
ANGEL DUST,
и ярое деление людей на инвалидов и здоровых
Согласен, люди с инвалидностью порой, сами строят барьеры в общении и отношениях
Посетитель
ちび)
Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня За участие в конкурсах Награда за личную карму Награда за личную карму
Сообщений: 13
Серебряное Тысячелетие
903 дня назад
qwod, тут каждый второй страдает инфантилизмомДобавлено спустя 3 минутыдмитрий,
ждут прекрасных принцев и принцесс
а какую девушку ты сам хочешь?
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
649 дней назад
ちび):
тут каждый второй страдает инфантилизмом
)))))
Посетитель
ちび)
Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня За участие в конкурсах Награда за личную карму Награда за личную карму
Сообщений: 13
Серебряное Тысячелетие
903 дня назад
ANGEL DUST,
Это уже дело хозяйское
бггг нет ты что? все должны жить как сказал Дима!
Местный
ANGEL DUST
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За опубликование статей Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Супер Стар Фотограф второго уровня Фотограф первого уровня Фотограф третьего уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 3 уровня За участие в конкурсах Награда за личную карму
Сообщений: 552
Алчевск
1002 дня назад
ちび), Не стыдно?
Участник
Смородина
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Супер Стар За участие в конкурсах
Сообщений: 2272
1106 дней назад
Kitcher, Скаzka, Иван ANGEL DUST, дмитрий, ちび), Милаша все с одной компании?
Местный
Брейн
Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму За активность на форуме. Комментатор 2 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. За участие в конкурсах За активность на форуме. Награда за личную карму Супер Стар
Сообщений: 558
Волосово
12 дней назад
дмитрий:
дескрименации быть не должно
Не должно, но дело больше не в дискриминации...
Инвалиды бывают разные.
Вот Стивен Хокинг.

Глубокий инвалид, особенно в поздние годы жизни. Но тогда же в поздние годы он - очень уважаемый человек. Это целая эпоха в науке.
Суть в том, что важно, каков человек в целом - и физически, и психологически.
Физически инвалид - это именно человек, который хуже здорового, и это не изменить (если только не выздоровеешь). Можно по этому поводу париться или нет, но это факт. С этим ничего не поделаешь.
А вот психологически - и инвалид, и физически здоровый может быть любым. Может быть дурак или умнее. Может быть с ужасным характером или с хорошим. В творческом плане может быть очень разным. Тут миллион разных вариантов лучше или хуже...
И о человеке судят по сумме его качеств. Инвалидность идёт однозначно в минус. А вот какой ты психологически - можешь быть каким угодно. Если быть лучше по своей внутренней натуре и по сумме качеств не можешь - сам не можешь, а не в дискриминации дело. Если в целом, по сумме своих качеств, можешь стать лучше кого-то - тогда и дискриминация ощущаться не будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2021 в 19:50)
С годами пришла мудрость. Постучалась. Никто не открыл. Ушла.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.