Новости форума
сегодня в 13:19
Брейн отвечает в теме «Дети у родителей-инвалидов» на форуме «Дела семейные»
сегодня в 11:45
Kitcher отвечает в теме «Готовимся к праздникам! И поздравляем!!!)))» на форуме «Разное»
сегодня в 08:18
Julia отвечает в теме «Наш Музей.» на форуме «Творчество»
вчера в 21:33
TrendЭлла отвечает в теме «Книголюб» на форуме «Увлечения/Хобби»
вчера в 21:00
Артур 39 отвечает в теме «Коронавирус (covid 19)» на форуме «СМИ (последние события)»
7 марта 2021
*Miha* отвечает в теме «Лучшие мысли всех времен и народов» на форуме «Психология»
7 марта 2021
Error отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное»
7 марта 2021
Михаил отвечает в теме «Скульптура» на форуме «Творчество»
7 марта 2021
Михаил отвечает в теме «Мужчина,который нам нравится» на форуме «Женский форум»
6 марта 2021
Julia отвечает в теме «Литературный Уголок» на форуме «Творчество»
7 марта 2021
TrendЭлла отвечает в теме «Конкурсы и другие идеи и предложения.» на форуме «Предложения»
6 марта 2021
Julia отвечает в теме «"Шапка" сайта» на форуме «Предложения»
Досуг и развлечения
сегодня в 08:13
Julia отвечает в теме «Ассоциации» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 08:02
михаил 2 отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:03
михаил 2 отвечает в теме «Люблю-Не люблю» на форуме «Форумные игры»
вчера в 20:50
михаил 2 отвечает в теме «РжуНимагу...» на форуме «Юмор»
вчера в 19:24
Мусяня отвечает в теме «Приветствие» на форуме «Развлечения»
вчера в 18:45
Катюша Смолярук отвечает в теме «Блог Екатерины SI| ♥️» на форуме «Путешествие и отдых»
7 марта 2021
*Miha* отвечает в теме «Зарифмуй Ник» на форуме «Форумные игры»
7 марта 2021
TrendЭлла отвечает в теме «Песни о любимых женщинах!» на форуме «Развлечения»
7 марта 2021
михаил 2 отвечает в теме «Кулинарный юмор.» на форуме «Юмор»
7 марта 2021
михаил 2 отвечает в теме «Поэтическая игра "Акростишок"» на форуме «Форумные игры»

имеет ли человек с инвалидностью право на счастье?

любовь и отношения
Администратор
Kitcher
Награда за личную карму Награда за личную карму Супер Стар Награда за личную карму Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 2 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Комментатор 3 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Продвинутый комментатор 3 уровня За интересные темы на форуме Звезда Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня Награда за личную карму За участие в конкурсах!!!
7 часов назад
Скаzka:
Мне кажется, что как раз больше понимания между людьми с одним и тем же примерно заболеванием.
Скаzka, не всегда.Слышал про пару на коляске оба и были упреки со стороны мужчины, что его девушка что-то не могла сделать.
дмитрий:
извините за подробность но все мы тут люди взрослые например у меня в интимном плане все в порядке и не только в нем
дмитрий а вас только волнует какой вы в интимном плане? у мужчины должен быть ум, умение общаться и еще много различных качеств.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2021 в 18:58)
Участник
Скаzka
16 дней назад
Kitcher, конечно, может быть недопонимание. Я опираюсь на свой опыт.
Администратор
Kitcher
Награда за личную карму Награда за личную карму Супер Стар Награда за личную карму Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 2 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Комментатор 3 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Продвинутый комментатор 3 уровня За интересные темы на форуме Звезда Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня Награда за личную карму За участие в конкурсах!!!
7 часов назад
Например, ребята с ютуб-канала "ДЦП Life" дополняют друг друга.Она сидит и развлекает сына, а он на хозяйстве, т.к. у него быстрее получается готовить и следить за домом,а у нее - сидеть с сыном.
Участник
Скаzka
16 дней назад
Kitcher, главное договориться, распределить обязанности)))
Новосёл
ЦветOчек
Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Супер Стар Комментатор 2 уровня За активность на форуме.
Кстово
11 дней назад
дмитрий:
хочу задать всем вопрос почему человеку с инвалидностью так тяжело найти вторую половинку?
Дима, не только инвалидам трудно найти свою любовь, конечно нам сложнее, но наверно дело не только в этом... но как и что, тут нет советов, просто люди встречают свои половинки или нет. Надеюсь вы встретите свою любовь)
Знаток
Galina
Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Деньги ZHE BEST Супер Стар Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Орден большого сердца За активность на форуме. Звезда Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За победу в номинации-"Осеннее фото" За интересные темы на форуме Награда за личную карму За Позитив! 77 комментариев на сайте За интересный блог ТОП 10 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм!
1 день назад
В последнее время смотрю ролики на канале одного инвалида-колясочника "Серёгины рассветы". Они живут в глубинке, в селе Коми. Наверное, его инвалидность не с детства, а приобретённая. Не знаю, но интересно смотреть всегда. Он на коляске, рассказывает о жизни в селе, жена что-то готовит, рассказывая о блюдах. И так у них в семье тепло и уютно, весело и задушевно. Как будто и я у них в гостях бываю. И жизнь деревенская радует.
Прибывший
дмитрий
Покоритель форума. 1 уровень.
Комсомольск-на-Амуре
16 дней назад
я согласен что у мужчины должен быть ум работа и еще много полезных качеств но интимная жизнь тоже важна для многих некоторые думают что людям с инвалидностью не нужен интим и они мало что могут но это не всегда так вот я и написал
Kitcher:

Скаzka:
Мне кажется, что как раз больше понимания между людьми с одним и тем же примерно заболеванием.
Скаzka, не всегда.Слышал про пару на коляске оба и были упреки со стороны мужчины, что его девушка что-то не могла сделать.
дмитрий:
извините за подробность но все мы тут люди взрослые например у меня в интимном плане все в порядке и не только в нем
дмитрий а вас только волнует какой вы в интимном плане? у мужчины должен быть ум, умение общаться и еще много различных качеств.
Прибывший
дмитрий
Покоритель форума. 1 уровень.
Комсомольск-на-Амуре
16 дней назад
ЦветOчек:
Дима, не только инвалидам трудно найти свою любовь, конечно нам сложнее, но наверно дело не только в этом... но как и что, тут нет советов, просто люди встречают свои половинки или нет. Надеюсь вы встретите свою любовь)

спасибо за пожелание надеюсь я действительно ее найду я написал эту тему на форуме потому что меня удивляет что люди с инвалидностью сами часто делят друг друга на категории из за здоровья кто хуже или лучше например колясочники общаются в основном только с колясочниками или например такое мнение что люди с дцп хуже тех кто сел в коляску после аварии конечно все люди по характеру разные и люди с инвалидностью тоже но я думаю что такое деление людей с инвалидностью самих себя на категории затрудняет понимание между людьми и поиск второй половинки тоже например нет ни чего странного если один из пары людей с инвалидностью например может ходить а второму легче передвигаться на коляске это отнюдь не неравный брак но многие люди с инвалидностью смотрят на колясочников с высока и вообще многие люди с инвалидность хотят общаться и создать семью именно с людьми с таким же заболеванием как у них мне кажется это не совсем правильно и ведет к разобщению и не дружбе среди людей с инвалидностью именно это я и имел в виду когда написал почему человеку с инвалидностью так тяжело найти вторую половинку? надеюсь на понимание
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 января 2021 в 11:22)
Администратор
Kitcher
7 часов назад
дмитрий:
многие люди с инвалидность хотят общаться и создать семью именно с людьми с таким же заболеванием как у них мне кажется это не совсем правильно
Ну будет больше взаимопонимания в случае одинакового диагноза, чем когда болезнь отличается и то никто гарантии не даст, что будет все идеально.
дмитрий:
многие люди с инвалидностью смотрят на колясочников с высока
многие здоровые люди нам завидуют, что мы дома сидим и деньги просто так получаем от государства ничего не делая.
Участник
Скаzka
16 дней назад
дмитрий, а у вас какое заболевание?
Администратор
Иван
Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Комментатор 2 уровня Звезда За активность на форуме. Комментатор 3 уровня
Минск
4 дня назад
Kitcher:
или например такое мнение что люди с дцп хуже тех кто сел в коляску
Не хуже. Но семейные отношения с нами, ЦПДшниками, даются людям сложнее. Почему? Потому, что ДЦП часто идёт в комплекте с психическим инфантилизмом, даже если сохранился интеллект. Увы, это факт.
Колясочник тоже не хуже здорового. Но идёт в комплекте с бытовыми проблемами: вытащить коляску на улицу, проехать по узкому коридору квартиры, въехать в узкие двери и т.д. А ведь семейная жизнь - это о том, как устроить совместный быт. Не всякая женщина и не всякий мужчина готов принять эти трудности, потому что они - это время, силы, потраченная жизнь - в конце концов. Отсюда и кучкование: имея примерно равные проблемы в быту, людям проще смиряться с проблемами партнёра с той же хренью. А не потому, что кто-то хуже или лучше.
Администратор
Kitcher
7 часов назад
Иван:
А ведь семейная жизнь - это о том, как устроить совместный быт. Не всякая женщина и не всякий мужчина готов принять эти трудности, потому что они - это время, силы, потраченная жизнь - в конце концов.
По этому и не хочется заводить семью, зная, что это будет еще одна погубленная жизнь...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2021 в 13:16)
Участник
Скаzka
16 дней назад
Kitcher:
По этому и не хочется заводить семью, зная, что это будет еще одна погубленная жизнь...
Если серьезное физическое бессилие и нет особо чем компенсировать, ну например, нет помощника и т.д. (как в фильмах типа 1+1), то сложно, конечно.
Лично я не смогла бы жить с человеком, у которого серьезные проблемы. Не потому что он хуже или плохой, а потому что физически тяжело.
Администратор
Kitcher
7 часов назад
Скаzka:
а потому что физически тяжело.
и морально тому, кто ухаживает. Ты ухаживаешь не только за собой, но и на тебе еще взрослый ребенок, а если родите потомство еще и нагрузка появится 4356
Участник
Скаzka
16 дней назад
Kitcher:
Ты ухаживаешь не только за собой, но и на тебе еще взрослый ребенок, а если родите потомство еще и нагрузка появится
Если у обоих тяжелое состояние, то ребенка рожают не от большого ума.
Многие рассчитывают на родителей, на их помощь.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.