Новости форума
22 апреля 2024
михаил 2 отвечает в теме «А что у вас сегодня было? - 2» на форуме «Разное»
11 апреля 2024
Брейн отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Как помирится с мамой?» на форуме «Рука помощи»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Мелодия дня.» на форуме «Музыка»
15 марта 2024
TrendЭлла отвечает в теме «Видеомонтаж в ProShow Producer» на форуме «Видеопрограммы.»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария»
31 января 2024
Violetta начинает тему «Эндопротезирование при ДЦП» на форуме «Лечение, реабилитация и отдых»
30 января 2024
Galina отвечает в теме «Что мне поможет?» на форуме «Рука помощи»
29 января 2024
михаил 2 отвечает в теме «нужна помощь...» на форуме «Коляски»
28 января 2024
Милаша отвечает в теме «Стримы Прямые Эфиры Соседей» на форуме «Мы и общество»
вчера в 14:57
Солнечная отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту»
22 февраля 2024
geliantrop отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками»
Досуг и развлечения
вчера в 20:11
Galina отвечает в теме «Дополним фразу» на форуме «Форумные игры»
вчера в 20:06
Galina отвечает в теме «Люблю-Не люблю» на форуме «Форумные игры»
вчера в 19:59
Galina отвечает в теме «Веселая считалка -2» на форуме «Форумные игры»
вчера в 19:57
Galina отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
вчера в 19:51
Galina отвечает в теме «Поэтическая игра "Акростишок"» на форуме «Форумные игры»
18 апреля 2024
михаил 2 отвечает в теме «Ассоциации» на форуме «Форумные игры»
19 марта 2024
Странница отвечает в теме «Татьянин день» на форуме «Поздравления!»
14 марта 2024
Солнечная отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Лариса отвечает в теме «С Днем Рождения,Марина! "Солнечная"» на форуме «Поздравления!»

Негативные эмоции так же важны как и положительные

негативные эмоции так же важны как и положительные
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
765 дней назад
TrendЭлла:
С ним, Вы, давным давно знакомы, касательно Калоева и суда над Калоевым.
С этим-то я знаком (суд меня не интересует, а само действие), хотел просто уточнить и разложить по полочкам.
Но по одному вопросу я так и не узнал в точности Вашего мнения. Тот муж, который убил жену 20-ю или больше ударами - это был аффект (вроде бы нет, он же не был напуган), или менталитет? Вы ответили - "пьяный". То есть, получается, есть не два, а три случая, в которых люди убивают, применяя бОльшее насилие, чем это требуется:
1) аффект (только при внезапном испуге);
2) менталитет (национальность, обычаи);
3) состояние опьянения.
Все ли я учел, ничего не пропустил?Добавлено спустя 2 минуты
TrendЭлла:
Где Вы, этот глагол раздобыли, стесняюсь спросить?
Какой глагол, простите?
Михаил
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
5 дней назад
Михаил:
ни под одну статью тогдашнего УК не подпал бы...
Подпал - признаки состава Вашего и любого преступления квалифицируются по статье УК.

Иногда убивают, что бы следы замести, иногда защищаются,
иногда в бытовой ссоре (как говорят полицейские),
иногда нанимают киллера, что бы убрал ненужного человека -
члена семьи или партнера по бизнесу, должника, политического противника,
шантажиста и т.д.
Мотивов много, это к юристам вопросы.
О психических состояниях во время убийств к психиатрам.

В алкогольном опьянении люди тоже ведут себя по разному,
далеко не все агрессивны и склонны к убийству, пьяному дебошу, но есть такие.
А что они там соображали или не соображали, разбираются специалисты.
Если чел всегда был агрессивен в опьянении и тому есть свидетели,
то и разбираться нечего.
Есть психбольные, склонные к убийствам.
Один вышел через 9 лет после убийства человека из дурки.
Отрезал голову собаке, начал варить суп. Опять в дурку -
не вылечили.
-------------
У Калоева вторая жена и дети во втором браке. Все в норме у чела,
не псих ни разу. Месть для него норма, выворачиваться и врать на суде,
что бы казаться неадекватным тоже. Ответы на вопросы судьи, тупее не
придумаешь и не по существу вопроса. Немецко язычные газеты их публиковали.
Мысли у Вас не возникло, что 12 ударов тоже продуманное количество?
Он же ничего не помнит. "Обидел его диспетчер, не захотел смотреть фото -
убил его детей второй раз!"
Потом кровь увидел Калоев в своей гостинице, тогда понял что произошло,
осенило! Чисто кавказское шапито, мамой клянусь! glasses
Хитромудрый человек.
Редактировалось: 10 раз (Последний: 18 июня 2021 в 12:20)
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
765 дней назад
TrendЭлла, мне не нужно Ваше многословие и эмоции. Мне нужен только Ваш ответ - верно ли я всё разложил на три полочки, ничего ли не упустил? Вот и всё...

Так и не понял, чем Вам не понравился глагол "подпал"...Добавлено спустя 17 минут
TrendЭлла:
Иногда убивают, что бы следы замести, иногда защищаются, иногда в бытовой ссоре (как говорят полицейские), иногда нанимают киллера, что бы убрал ненужного человека - члена семьи или партнера по бизнесу, должника, политического противника, шантажиста и т.д.
А, понял, кажется...
Есть и чисто утилитарные мотивы убийства.
В таком случае, добавляю к своим трем пунктам четвертый. Итак, убивают:

1) в состоянии аффекта (только при внезапном испуге);
2) по мотивам менталитета (национальность, обычаи);
3) в состоянии опьянения;
4) в силу чисто утилитарных причин.

И вновь прошу Вас - ответьте, пожалуйста, ничего ли я не забыл? Мне Ваш ответ очень важен, потом объясню, почему.
Михаил
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
5 дней назад
Михаил:
мне не нужно Ваше многословие и эмоции.
А где эмоции?
Маньяки убивают ради удовольствия, наверное.
За остальным обращайтесь к психиатрам и юристам.
------
Я написала про вранье адвоката в случае с Калоевым - вранье про его
состояние аффекта во время убийства.
Углубляться в психологию убийц (в целом), у меня нет желания
и профессиональных знаний.
У Вас, тоже нет, по этому узнавайте на профессиональных сайтах
все, что интересно.

Случай с Калоевым разобран уже.

Вы про ревность, гнев, обиду хотите?
Да убивают, но Вы обобщили, как "чисто утилитарное" эти случаи.
Нет старушки - нет долга, но в книге Достоевского переживания,
а в "Леди Макбет Мценского уезда" много всего.
---------
Михаил:
по мотивам менталитета (национальность, обычаи);

Способ убийства, орудие убийства. Кто-то режет, кто-то
головы режет, кто-то душит, кто-то скальп снимает, кто-то
травить предпочитает, кто-то стреляет.
Скорее обычаи, речь о ноже шла.
А кровная месть у некоторых народов из поколения
в поколение людской закон, не предусмотренный
законодательством страны.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 19 июня 2021 в 21:06)
Посетитель
NikOdin
Награда за личную карму За участие в конкурсах Покоритель форума. 1 уровень.
Сообщений: 29
327 дней назад
Негативные эмоции так же важны как и положительные ...:
Негативные эмоции так же важны как и положительные...
Согласен только в том, что негативные эмоции существуют, а опыт помогает (должен) избежать получения этих негативных эмоций в дальнейшем. Нег. эмоции необходимы, только чтобы учиться и "не попадать" в ситуации вызывающие их (хотя бы в ситуациях, зависящих от нас)
Все остальное...это к таким же высказываниям: "война-двигатель прогресса", "бьет-значит любит" - все это существует и для кого-то важно так же как любовь и жизнь... но чур меня
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 июня 2021 в 23:32)
Местный
Лариса
Награда за личную карму Награда за личную карму Покоритель форума. 1 уровень. Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Супер Стар Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму 77 комментариев на сайте Награда за личную карму ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. За участие в конкурсах Награда за личную карму Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Звезда За активность на форуме. 1 место в конкурсе
Сообщений: 630
Омск
90 дней назад
NikOdin:
но чур меня
Чур, меня тоже...
Я вчера получила столько негатива. Всю ночь хватило на размышления. Как выйти из ситуации пока толком не пришла. Но, влияет , как на самочувствие, так и руки опускаются. Не люблю такие проблемы. Положительные эмоции подталкивают к действиям и придают сил, а в данном случае наступает ступор и хочется плюнуть на все, лишь бы придти в стабильное состояние
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
765 дней назад
TrendЭлла:
У Вас, тоже нет, по этому узнавайте на профессиональных сайтах все, что интересно.
Но мне интересно именно Ваше мнение.
TrendЭлла:
Вы про ревность, гнев, обиду хотите?
Я ничего не хочу - только узнать Ваше мнение.
От Вас мне нужен только ответ - все ли я перечислил выше, в четырех пунктах? Или что-то упустил? Тогда добавьте, прошу Вас.
Но не про вранье адвокатов - этим не интересуюсь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июня 2021 в 01:13)
Михаил
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
5 дней назад
Михаил, Мое мнение на 6 стр. и видимо о том, что мне интересно.
Сейчас мне интересно, как суд накажет гаишника, убившего "по неосторожности"
19летнего парня кавказской национальности?
И сразу опять вранье адвоката - научил жену гайца врать, что ей угрожают
кавказцы, а затем полное неуважение к следователю и к решению суда
со стороны СК.
Взрыв национальной розни по месту происшествия и в соцсетях.
Журналисты раздувают необъективно, сеют негатив.
Вот, что мне интересно, Михаил, а Ваши интересы удовлетворить не могу.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 20 июня 2021 в 07:38)
Знаток
михаил 2
Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму За опубликование статей Покоритель форума. 1 уровень. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Писатель Фотограф первого уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Награда за личную карму Супер Стар Фотограф второго уровня Фотограф третьего уровня Почётный фотограф Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму 77 комментариев на сайте За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Продвинутый комментатор 5 уровня Звезда За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Участнику дуэлей! Весенний литератор!
Сообщений: 8001
1 день назад
Гадать сколько лет дадут гайцу за " неосторожное" убиство кавказца,при том,что гаец был " при исполнении..." безперспективно -- основываясь на сообщениях в СМИ о прошлых таких делах,могут дать от 2 лет условного,до тех же двух-трех лет отсидки. Та самая ситуация,решение по которой будет больше коньюктурным,нежели по справедливости или по закону. Посмотрим...
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
765 дней назад
TrendЭлла:
Вот, что мне интересно, Михаил, а Ваши интересы удовлетворить не могу.
Понимаю; что ж, отказ отвечать на какой-либо вопрос - это тоже результат.
В любом случае, Вы предоставили мне огромный материал, обработкой которого я и займусь. Теперь я знаю немножко больше, чем до знакомства с "подтемой" в этой теме. Благодарю Вас!
Михаил
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
5 дней назад
михаил 2, я не гадаю, суд жду. Там же с появлением СК все статьи переквалифицировали
сразу. Я бы и адвокату статью впаяла за заведомую ложь в уголовном деле и
разжигание национальной розни .
Юристы давали характеристики поведения гайца. Опять же, кто-то с юридической точки зрения,
кто-то со своей, удобной. Лучшую характеристику напарник дал сразу после выстрела "Дура!"
Отнимаются права у кого-то - отнимаются у всех имхо.
михаил 2:
нежели по справедливости или по закону.
Во-во и борцов за справедливость с законностью все меньше и меньше.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 20 июня 2021 в 12:38)
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
765 дней назад
TrendЭлла:
Вот, что мне интересно, Михаил
TrendЭлла:
Сейчас мне интересно, как суд накажет гаишника
Да, мне тоже было бы это интересно, если бы имело хоть какое-то отношение к теме: "Негативные эмоции так же важны как и положительные".
Впрочем, не будем торопиться. Разберем...
Итак, Вам интересно, как суд накажет гаишника... Иными словами, Вы желаете как можно более строгого наказания человеку, вовсе Вам незнакомому, и лично Вам никакого вреда не причинившему... Можно ли такое желание рассматривать как Ваш "негатив", который, конечно, очень важен - так же, как и "позитив"? Ответа - если он последует - ожидаю самого простого: да - нет.
TrendЭлла:
Взрыв национальной розни по месту происшествия и в соцсетях. Журналисты раздувают необъективно, сеют негатив.
TrendЭлла:
И сразу опять вранье адвоката - научил жену гайца врать, что ей угрожают кавказцы
Что ж, если вернуться к теме, то, может быть, журналисты таким образом "сливают" свой "негатив", адвокат - свой, и жена зайца - свой? Тогда, если, как прозвучало выше в этой теме, "негатив" все-таки необходимо время от времени "сливать", то их действия заслуживают, если не уважения, то, хотя бы, - понимания?
Михаил
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
5 дней назад
1.Я вижу два видео с места преступления и делаю по ним выводы.
Многое там видно и слышно
- почти все, что надо для суда, арестов и статей уголовных.
2. Дальше я вижу, что уже описала выше - вранье, подтасовку фактов и
разжигание национальной розни.

Михаил:
то их действия заслуживают, если не уважения, то, хотя бы, - понимания?
Я соболезную родственникам убитого парня,
а Вы, уважайте и понимайте, кого считаете нужным.
Желание выпутаться всеми способами после убийства, скостить срок
и т.д. понять не сложно. look
Охранники правопорядка тоже люди.
Уполномоченный по правам человека так и сказал, что инспектор ГИБДД
дрался и матерился, как пьяный мужик в драке, пистолет достал и снял
с предохранителя, о выстреле не предупреждал bn
Не научили его работать в дивизионе высшие чины.

Видимо у всех негативные эмоции там, не до работы.
Односельчане коренной национальности крайне негативно
о гайце отзываются. Сослуживцы молчат, их там теперь
запроверяют до посинения из-за этого мордохряка.

Гаец (нар.)- гаишник.
Мордохряк - толстый наглый гаишник 024
Редактировалось: 3 раза (Последний: 22 июня 2021 в 07:52)
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
765 дней назад
TrendЭлла:
Я вижу два видео с места преступления и делаю по ним выводы.
TrendЭлла:
Дальше я вижу, что уже описала выше - вранье, подтасовку фактов и разжигание национальной розни.
TrendЭлла:
Я соболезную родственникам убитого парня
То есть, надо понимать так, что все это - и есть Ваши "негативные" эмоции?
Что ж, Ваше умение делать выводы по видео, неприятие вранья и способность к сочувствию - возможно, как раз Ваши положительные эмоции.
Таким образом, мы видим на Вашем примере, что "негативные" эмоции порождают положительные, а следовательно, так же важны.
Михаил
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
5 дней назад
Михаил, У меня чувство справедливости развито
и понимание, что с законом и порядком жить всем лучше,
эмоций положительных больше и уверенности.
И есть какая-то середина в законодательстве, которой
надо придерживаться.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.