Новости форума
22 марта 2024
михаил 2 отвечает в теме «А что у вас сегодня было? - 2» на форуме «Разное»
15 марта 2024
TrendЭлла отвечает в теме «Видеомонтаж в ProShow Producer» на форуме «Видеопрограммы.»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Как помирится с мамой?» на форуме «Рука помощи»
23 февраля 2024
Милаша отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное»
31 января 2024
Violetta начинает тему «Эндопротезирование при ДЦП» на форуме «Лечение, реабилитация и отдых»
30 января 2024
Galina отвечает в теме «Что мне поможет?» на форуме «Рука помощи»
29 января 2024
михаил 2 отвечает в теме «нужна помощь...» на форуме «Коляски»
28 января 2024
Милаша отвечает в теме «Стримы Прямые Эфиры Соседей» на форуме «Мы и общество»
22 января 2024
Igor отвечает в теме «Steam» на форуме «Компьютеры и железо»
22 февраля 2024
geliantrop отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками»
28 января 2024
Parador отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту»
Досуг и развлечения
вчера в 21:29
михаил 2 отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:27
михаил 2 отвечает в теме «Люблю-Не люблю» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:24
михаил 2 отвечает в теме «Веселая считалка -2» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:20
михаил 2 отвечает в теме «Дополним фразу» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:14
михаил 2 отвечает в теме «Поэтическая игра "Акростишок"» на форуме «Форумные игры»
19 марта 2024
Странница отвечает в теме «Татьянин день» на форуме «Поздравления!»
14 марта 2024
Солнечная отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Ассоциации» на форуме «Форумные игры»
15 ноября 2023
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Лариса отвечает в теме «С Днем Рождения,Марина! "Солнечная"» на форуме «Поздравления!»

Горе общее, личное, чужое

скорбь
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
1 день назад
«Горе общее и горе личное»
Эраст Галумов, генеральный директор ФГУП Издательство "Известия"

"Уважаемая мною Ксения Басилашвили написала у себя в ФБ возмущенный пост.
О том, что в загородном пансионате, где она отдыхает с дочкой,
не отменили детский праздник, несмотря на общенациональный траур.
Мол, где мы, а где погибшие на «Булгарии», и слышать ничего не хотим
– отмахивались мамочки.
Ксению это возмутило. Это возмутило и других людей в комментариях.
Это против правил, так нельзя, кто бы спорил. Есть рамки приличий,
и танцы в день траура неприемлемы.
Выводы под этим постом были сделаны самые разные и обобщающие:
пофигизм, цинизм, народ без мозгов, веры и души, вот у других
(немцев, американцев, японцев) все иначе..."
************

Когда-то конкурс у нас прерывался из-за общего по стране траура.
Я вела и была против перерыва. Возможно, я циник, Возможно,
знаю что такое личное горе. Обидно за людей, которые теряют близких.
За страну, где ППБ и ПТБ плохо контролируются и заменены взяточничеством,
тоже обидно.
Но соболезнование, понимание и личное горе, разное.
И если кто-то сидит в инете и обсуждает по сайтам, а не скорбит в слезах,
получается он тоже циник. Ксения Басилашвили против детского праздника,
но в инете и постит горяченькое. Это траур?
Людям в трауре не до инета и не до обсуждений проведения
праздника с мамочками ИМХО.

Мы кода-то в конференции скайп поднимали вопрос
о памяти ушедших на сайте. О знакомых нам людях
и там я циником ни разу не была. В подавляющем большинстве оказалась.
Иногда мы скорбим по людям, которые известны любимы всей стране.
Считаю это нормой. Эльдар Рязанов к примеру.

Вопросы:
1. Считаете ли Вы, что общенациональное горе, это война
или катастрофы, подобные взрыву на Чернобыльской АЭС?

2. Есть ли в рунете общая этика поминальных тем, основанная на традициях?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 29 марта 2021 в 19:41)
Активист
Kitcher
Награда за личную карму Награда за личную карму Супер Стар Награда за личную карму Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 2 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Комментатор 3 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Продвинутый комментатор 3 уровня За интересные темы на форуме Звезда Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня Награда за личную карму За участие в конкурсах!!! Лидер проведения дуэлей! За участие в конкурсах Поздравляем! Награда за личную карму
Сообщений: 3678
10 дней назад
TrendЭлла:
1. Считаете ли Вы, что общенациональное горе, это война
или катастрофы, подобные взрыву на Чернобыльской АЭС?
конечно.
TrendЭлла:
2. Есть ли в рунете общая этика поминальных тем, основанная на традициях?
50/50. Кому то все равно на чужую боль, и пройдет мимо, а кто-то будет издеваться над памятью и писать гадости об умершем.Я такое наблюдал.
Помню в детстве убили Листьева для меня было непонятно почему нет моих любимых мультиков.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2021 в 20:20)
Новосёл
Алексей
Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За участие в конкурсах За активность на форуме. Награда за личную карму
Сообщений: 320
Белоярский
13 дней назад
TrendЭлла:
Ксения Басилашвили против детского праздника,
но в инете и постит горяченькое. Это траур?
Это называется пропиариться на хайпе и не более
Прибывший
Артур 39
Покоритель форума. 1 уровень. Начинающий комментатор За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Награда за личную карму
Сообщений: 183
Челябинская область,Россия
514 дней назад
TrendЭлла:
И если кто-то сидит в инете и обсуждает по сайтам, а не скорбит в слезах,
получается он тоже циник. Ксения Басилашвили против детского праздника,
но в инете и постит горяченькое. Это траур?
Людям в трауре не до инета и не до обсуждений проведения
праздника с мамочками ИМХО.
Манипуляция и подмена понятий. Если объявлен общенациональный траур ,то положено отменять / ограничивать некоторые публичные мероприятия. Никто по этому поводу не регламентирует поведение людей на странице в соц.сети,за обеденным столом ,или там в постели. ( а то можно же заявить ,что сексом никто заниматься во время траура не должен ,"ибо скорбим в слезах").
P.s. Понятия не имею кто такая есть Ксения Басилашвили .
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
1 день назад
Kitcher:
Помню в детстве убили Листьева для меня было непонятно почему нет моих любимых мультиков.
Траур был в стране, на телевидении или на одном из каналов?
Я не помню, Листьева до сих пор жалко.
После взрыва чернобыльского траура не было. Демонстрации 1майские были
и там где нельзя тоже.
Детские воспоминания опустим, с точки зрения взрослых.

1 вопрос. Менее значимые происшествия, случившиеся где-то. Стена дома обрушилась от старости
и аварийного фундамента в Nске, погибло 40 человек, это для тебя горе и ты уходишь в траур
если он объявлен в стране и надо ли его объявлять?
Реальный депресняк у людей в горе. Отвлечь на какое-то время могут только дела
и длится он не три дня. Для чужих и далеких, кто-то узнает и посочувствует,
у кого-то свадьба и им не до этого. Кому-то просто все равно, еще кто-то
подумает, хорошо что не у меня и никто из этих людей не поможет в горе.
Поможет государство, если захочет и
близкие родственники с друзьями, если такие есть.
Вся страна в горе не уйдет, по любому и это факт.

Kitcher:
Кому то все равно на чужую боль, и пройдет мимо, а кто-то будет издеваться над памятью и писать гадости об умершем.Я такое наблюдал.
Я о Высоцком разные отзывы читала, спустя много лет после смерти. Видимо зависть и обиды
долго живут у некоторых.
Гадости о только ушедшем не видела. Модерация там, где ты видел, странная какая-то была.
ВК реагируют сразу на жалобы, к примеру.
А у адекватных людей всегда "о мёртвых либо хорошо, либо ничего"
Это и есть этика.
Активист
Kitcher
Награда за личную карму Награда за личную карму Супер Стар Награда за личную карму Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 2 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Комментатор 3 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Продвинутый комментатор 3 уровня За интересные темы на форуме Звезда Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня Награда за личную карму За участие в конкурсах!!! Лидер проведения дуэлей! За участие в конкурсах Поздравляем! Награда за личную карму
Сообщений: 3678
10 дней назад
TrendЭлла:
Траур был в стране, на телевидении или на одном из каналов?
по всей стране и по всем каналам был только портрет Листьева был.Добавлено спустя 3 минуты
TrendЭлла:
Модерация там, где ты видел, странная какая-то была.
ВК реагируют сразу на жалобы, к примеру.
ну некоторые паблики отключают комментарии о трагедии, чтобы не было ругани под постом.
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
1 день назад
Алексей:
Это называется пропиариться на хайпе и не более
Естественно, но под траурной маской.

Артур 39:
подмена понятий.
Или разные понятия.
Если у Вас, горя нет, Вы будете негодовать? Я нет.
Мне детский праздник приятнее объявленного траура и морального формализма.
Тем более он не на главной площади города, а
TrendЭлла:
в загородном пансионате, где она отдыхает с дочкой,
Про детское восприятие Рома выше написал.

Kitcher:
ну некоторые паблики отключают комментарии о трагедии, чтобы не было ругани под постом.
Ты не понял. Это не о катастрофах и общенациональном трауре. Это когда знакомые люди уходят навсегда.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 марта 2021 в 21:54)
Знаток
михаил 2
Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму За опубликование статей Покоритель форума. 1 уровень. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Писатель Фотограф первого уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Награда за личную карму Супер Стар Фотограф второго уровня Фотограф третьего уровня Почётный фотограф Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму 77 комментариев на сайте За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Продвинутый комментатор 5 уровня Звезда За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Участнику дуэлей! Весенний литератор!
Сообщений: 7921
5 часов назад
После общенациональных трагедий или природных катастроф об'является государственный траур -- приспускаются флаги,отменяются или сокращаются развлекательные программы на телевидении,но это всё государственный уровень -- нет,не формализм,а попытка выразить сочувствие от имени государства. При этом отменять детские праздники,семейные или городские -- тут уж другое дело, -- маленькому ребенку трудно об'яснить,как можно отменить праздник,к которому он готовился и так ждал,и требовать отменить всё веселье только на основании личного горя неправильно : подобно требованию ребенка,поцарапавшего коленку,к взрослым -- мне больно,а вы веселитесь... Что же до самих слов -- как это выражает государство или частное лицо,то и близкие-то люди и друзья не всегда могут подобрать такие слова,чтобы сломленному горем человеку стало хоть на чуточки менее больно,что бы чувствовал,что его горе разделяют с ним,сочувствуют и соболезнуют. Надо просто принять и простить тот факт,что для всех людей,кто не знал ушедшего хотя бы по рассказам ваших знакомых, он лишь один из чужих,по отношению к ним,людей,и они не обязаны в связи с его смертью в чем-то себя ограничивать и отменять свои радости или веселье.
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
1 день назад
михаил 2, Я для себя сделала такие выводы.
Первой и самой страшной потерей в жизни был отец. Первые пару месяцев я была не адекватна -
без истерик и обмороков, но я не замечала и не слышала людей иногда, и другие
странности, которых никогда ранее не было.
Успокоилась года через 2.5, привыкла что его нет. Я была эгоистичной в этом горе,
на маму была обида в моей душе. Я не высказывала, никогда не хотела обижать родителей.
Прошли годы и я поняла, что следующие смерти переносятся тяжело, но легче первой.
Обида была не камнем, а непониманием и исчезла когда оно пришло.
Личное горе вызывает очень разные чувства и эмоции. Иногда хочется делиться,
иногда нет, иногда даже сравниваешь свое горе с чьим-то, как я сравнивала свою реакцию
с маминой.
Когда я узнаю, что ушел хорошо знакомый человек, плачу два дня.
Не знаю, почему 2 и не знаю, как другие переносят и переживают.
Когда знакомые по интернету, но лично не общалась, жалею и соболезную от души.

Но публичные негодования до меня не доходят.
Я не имею ввиду трагедии с терроризмом, которые транслировались на всю страну.

михаил 2:
нет,не формализм,а попытка выразить сочувствие от имени государства.
С государством ясно, с Басилашвили нет. Горюешь, горюй , мамочки же не запрещают
горевать.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 30 марта 2021 в 03:47)
Администратор
Igor
Награда Джип! Деньги Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Супер Стар ZHE BEST Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня За опубликование статей Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За интересный блог За интересные темы на форуме Продвинутый комментатор 5 уровня Звезда Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Писатель Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня За активность на форуме. За опубликование статей Награда за личную карму За активность на форуме. Золотой орден книги Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За опубликование статей Награда за личную карму Подарок За вклад в оформление сайта! ПОБЕДИТЕЛЮ КОНКУРСА 77 комментариев на сайте ТОП 5 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие в мероприятях! 2 место в конкурсе "Школьные художества" Конкурс "Февральские сердечки"
Сообщений: 4635
Брежнев
21 день назад
Считаете ли Вы, что общенациональное горе, это война или катастрофы, подобные взрыву на Чернобыльской АЭС?
С Чернобылем особый случай, если бы не иностранные сми, советские граждане и не узнали бы о ней. В остальном, это просто следование неким правилам. Государство обязано в дни трагедий объявлять траур, и они его объявляют. Основная масса людей в такие дни никак не меняет свои планы. Винить их за это особого смысла нет.

Есть ли в рунете общая этика поминальных тем, основанная на традициях?
Пытаются сделать, а так нет конечно. Интернет изначально место циничное. Но есть небольшое исключение, это кавказские республики и их сайты. Вот тут традиции в общении будут всплывать постоянно, и ни у кого не выйдет качать права, поставят на место любого.
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
1 день назад
Igor:
Вот тут традиции в общении будут всплывать постоянно,
Не так давно столкнулась со сравнением - Эрдоган погибших в боевых действиях лично провожает,
а если не имеет возможности, то похороны на государственном уровне
с большими почестями.
Прибывший
Артур 39
Покоритель форума. 1 уровень. Начинающий комментатор За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Награда за личную карму
Сообщений: 183
Челябинская область,Россия
514 дней назад
TrendЭлла:
Мне детский праздник приятнее объявленного траура и морального формализма.
Не имеет никакого значения. Положено отменить в связи с трауром - отменяем. Заодно неплохо бы и детям объяснить почему отменяем. Может меньше индивидов считающих себя Центром Вселенной вырастет.
Новосёл
Алексей
Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За участие в конкурсах За активность на форуме. Награда за личную карму
Сообщений: 320
Белоярский
13 дней назад
Артур 39:
Положено отменить в связи с трауром - отменяем
Вот и соблюдай, и не навязывай своего мнения. Если я не захочу, ты своё положено можешь в одно место

Отредактировано
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 марта 2021 в 14:58)
Прибывший
Артур 39
Покоритель форума. 1 уровень. Начинающий комментатор За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Награда за личную карму
Сообщений: 183
Челябинская область,Россия
514 дней назад
Алексей:

Артур 39:
Положено отменить в связи с трауром - отменяем
Вот и соблюдай, и не навязывай своего мнения. Если я не захочу, ты своё положено можешь засунуть себе в одно место
Или сезонное обострение? Если государством предписано отменить /ограничить что - то в связи с трауром ты своё "хочу "

Отредактировано
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2021 в 15:00)
Новосёл
Алексей
Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За участие в конкурсах За активность на форуме. Награда за личную карму
Сообщений: 320
Белоярский
13 дней назад
Артур 39:
Всегда в интернетах такой борзый?
Я тебе и лично это выскажу . твоё государство ненавидят уже все
Отредактировано
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2021 в 15:02)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.