Новости форума
вчера в 20:21
Jliya отвечает в теме «А что у вас сегодня было? - 2» на форуме «Разное»
11 апреля 2024
Брейн отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Как помирится с мамой?» на форуме «Рука помощи»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Мелодия дня.» на форуме «Музыка»
15 марта 2024
TrendЭлла отвечает в теме «Видеомонтаж в ProShow Producer» на форуме «Видеопрограммы.»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария»
31 января 2024
Violetta начинает тему «Эндопротезирование при ДЦП» на форуме «Лечение, реабилитация и отдых»
30 января 2024
Galina отвечает в теме «Что мне поможет?» на форуме «Рука помощи»
29 января 2024
михаил 2 отвечает в теме «нужна помощь...» на форуме «Коляски»
28 января 2024
Милаша отвечает в теме «Стримы Прямые Эфиры Соседей» на форуме «Мы и общество»
24 апреля 2024
Солнечная отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту»
22 февраля 2024
geliantrop отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками»
Досуг и развлечения
вчера в 21:38
михаил 2 отвечает в теме «Поэтическая игра "Акростишок"» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:31
михаил 2 отвечает в теме «Веселая считалка -2» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:28
михаил 2 отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:23
михаил 2 отвечает в теме «Люблю-Не люблю» на форуме «Форумные игры»
25 апреля 2024
михаил 2 отвечает в теме «Дополним фразу» на форуме «Форумные игры»
18 апреля 2024
михаил 2 отвечает в теме «Ассоциации» на форуме «Форумные игры»
19 марта 2024
Странница отвечает в теме «Татьянин день» на форуме «Поздравления!»
14 марта 2024
Солнечная отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Лариса отвечает в теме «С Днем Рождения,Марина! "Солнечная"» на форуме «Поздравления!»

Рабочие протезы руки

Работа на производстве с протезами
Прибывший
Ferrhand
За участие в конкурсах Покоритель форума. 1 уровень.
Сообщений: 52
Ленинградская область
23 дня назад
По итогам поездки. Впервые увидел столько протезов в действии одновременно. Различных конструкций и фирм. Ну и не зря,не зря я всячески отговариваю от "многосхватных". По законам физики невозможно сделать малюсенький моторчик мощным и шустрым.Плюс излишняя кинематическая сложность при малых размерах-невозможно сделать оси достаточно прочными. Это я не специально выложил подборку,ВСЕ "многосхваты" выглядели довольно бледно на соревнованиях,в отличие от "односхватных". И "пилоты" здесь не причем-если не хватает мощности груженному Камазу ехать быстро в гору,то хоть пилота формулы 1 за руль посади,он быстрее не поедет.При выборе протеза,не ведитесь на агрессивную рекламу-это не вам лучше с "многосхватной "бионикой,это ПРОДАВЦАМ выгоднее ее втюхать.На несколько мильонов выгоднее,поэтому и пляшут с бубнами,и врут,не краснея. Ну и желающие позвенеть "тридцаткой сребренников" тоже есть,заманивают ложными посулами собратьев по несчастью.Если нужно "ехать,а не шашечки",то однозначно стоит выбирать односхватные протезы кисти-мощный "зажим",простая конструкция с одним моторчиком. Но силиконовые оболочки "под кожу",увы,и у них слабое место. Но все равно,резюмирую:"односхваты"- для жизни ,"многосхваты"-для понтов.
Прибывший
Ferrhand
За участие в конкурсах Покоритель форума. 1 уровень.
Сообщений: 52
Ленинградская область
23 дня назад
Серебряный призер Кибатлетики 22,Федор Дорожкин. Односхват..Первое место-односхваты..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2022 в 18:47)
Прибывший
Ferrhand
За участие в конкурсах Покоритель форума. 1 уровень.
Сообщений: 52
Ленинградская область
23 дня назад
Сегодня совещались в институте им Альбрехта. НПО "Энергия" ожидаемо "бузит" и не отдает чертежи и право выпуска кисти Руденко "на родину" в институт.На институтские конструкции нужно оформлять пакет разрешительных документов,а это -время.Но! Это для массового выпуска и участия в госзакупках.В индивидуальном порядке уже сейчас желающие могут обращаться в отдел эксперементального протезирования и получить "руки" вплоть до индивидуальной разработки. У "Ферханд" и института протезирования им.Альбрехта официальный договор о сотрудничестве,и мы можем совместно быстро изготавливать индивидуальные заказы-институт гильзы и прочие "пластики",мы-механические части.
В финальной стадии доработка моего протеза кисти на "аналоговом" управлении. Учел ошибочность пути включения мотора герметичными заводскими "микриками"-требуется большой угол поворота кончика культи внутри гильзы для срабатывания выключателей,при интенсивном использовании культя устает,начинает болеть и отказывается "крутиться".Буду тестировать другие варианты,более чувствительные,но тоже влаго-грязеустойчивые. Выкладываю фото. ПРЕДУПРЕЖДАЮ!Уберите детей и впечатлительных от голубых экранов!)))Кисть изготовлена из заготовок еще "достаночной" эпохи,не пропадать же добру,вручную,поэтому неизящна.Для экспериментов по тестированию системы управления пойдет.Зато работоспособна.Герметичный вариант без защитных "силиконовых оболочек" на пресную воду без давления-умываться,мыть посуду,под дождик.В душ-без проблем! На фото "основа" протеза,"кости",в серии будут прилагаться защитно-декоративные быстросъемные полумягкие "накладки" на пальцы и "кисть". Стыкуется по управлению и с существующей системой "бионики",и с нашей недорогой герметичной "аналоговой".Двух схват-в"щепоть",и в "кулак". Большой палец "ложится" внутрь кисти для удобства одевания.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2022 в 23:04)
Прибывший
Ferrhand
За участие в конкурсах Покоритель форума. 1 уровень.
Сообщений: 52
Ленинградская область
23 дня назад
Немного модернизировал свой "ежедневник". Леом выгружал плитку для ремонта "берлоги",и переборщил,свернул голову фиксатору,выдерживавшему 20 кг. Учел,изменил конструкцию,и теперь при нагрузке груз,например ручки сумки или корзинки в магазине,своим весом препятствует открыванию.Испытывал с грузом примерно 50-60 кг,более,чем достаточно. Немного уменьшил,потому что не все краги одевались,и добавил функцию для удобства в магазинах-держать пакеты. Очень удобно.Раньше выдерживал совсем маленький вес,и начинал выскальзывать,теперь скорее рвется пакет от "перегруза")) Одел другую,более компактную и "дизайнерскую" крагу,и добавил на тыльную сторону ладони мягкой защиты от случайных задеваний в транспорте.Концепция себя вполне оправдала,и вполне хватает вот такой "безбатарейной" конструкции для перемещения по городу и заходов в магазины. Можно и некоторые физические упражнения делать,и работу работать,но печатка быстро износится.

Прибывший
Ferrhand
За участие в конкурсах Покоритель форума. 1 уровень.
Сообщений: 52
Ленинградская область
23 дня назад
Критиковать легко,как говорится,попробуй сам сделать. Ну вот,дошли руки до экстремальных испытаний.Полностью в воде,без защитных оболочек. О чем уже много лет и толкую-это технически несложно! Протезы ВСЕ обязаны быть такими и именно такими! Каждый узел герметичен сам по себе,и подшипники,и мотор-редуктор.Накладки будут "чиста" защитно-декоративные,парадно выходные. Кроме того,усложнил задачу.Оставил в воде до завтра. Вариантов три:1. вода дырочку найдет,завтра сразу сгорит. 2. будет работать как ни в чем не бывало. 3. дернется пару раз и все таки сгорит. Мотор-редуктор с легкой степенью герметизации,поэтому в такой комплектации с протезом можно преспокойно принять душ,помыть посуду,и тем более попасть под дождь не страшно. Топовая модель, для дайвинга,будет иметь уплотнение в разы серьезнее, сможет хоть сутками пролежать на дне морском.

Администратор
Иван
Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Комментатор 2 уровня Звезда За активность на форуме. Комментатор 3 уровня За участие в конкурсах Участнику конкурсов! Награда за личную карму
Сообщений: 192
46 дней назад
Между тем... Наши протезы с искусственным интеллектом:
https://motorica.org/prosthetics/upper-limb#
Встроен модуль оплаты по карте, чтобы не возиться с налом. Рука умеет в программируемые жесты, искусственный интеллект руки учится на данных обладателя протеза, индивидуально.Добавлено спустя 3 минутыhttps://blog.skillfactory.ru/data-scientist-vipuskniki-na-hatakone-razrabotali-ai-proteza/ — статья про это на сайте IT-курсов SkillFactory. Ну а я — редактор блога SkillFactory на Хабре.
Администратор
Иван
Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Комментатор 2 уровня Звезда За активность на форуме. Комментатор 3 уровня За участие в конкурсах Участнику конкурсов! Награда за личную карму
Сообщений: 192
46 дней назад
По поводу сравнения многохвата и однохвата. Наверное, вы правы в том, что 90% функций такой руки не очень-то нужны.
Но... Но дело ещё и в психологическом эффекте. Сейчас у всякого гаджета есть своя местечковая философия. И если человек с мноохватной кибер рукой чувствет себя киберчеловеком — это хорошо. И если в руку встроена куча функциональности, типа смарта сразу в руке, то, наверное, это тоже не плохо.
Однохваты, безусловно, будут побеждать в кибатлетике, ибо во многом, вероятно, под неё и точились. Так что вопрос спорный. Ну и нынешние роборуки — только первые шаги. Дальше — объединение с нейроинтерфейсом, рука из наноматериалов — и она ничем не будет уступать родной человеческой руке.
Прибывший
Ferrhand
За участие в конкурсах Покоритель форума. 1 уровень.
Сообщений: 52
Ленинградская область
23 дня назад
Прежде чем запихивать всю эту дребедень в протез,вы бы потрудились опросить не кислотно крашенных жертвушек ЕГЭ,а инвалидов с нормально функционирующими мозгами-а надо ли оно инвалидам? А удобно ли оно в жизни,гаджеты эти ваши? Вы поступаете в высшей степени подлейшим образом-через кучку людей с неустойчивой ,слабой психикой, токсично дрессируете электорат,завлекаете их лживыми посулами..и лишаете нормальной жизни! Я бы слова не сказал,если бы все эти ваши долбанные "гаджеты" тулилили бы роботам в лаборатории,но ЛЮДЯМ,живым людям,нужны приспособления не для "круто выглядеть",а "нормально себя обеспечивать"! Кучка молодых,ЗДОРОВЫХ ,алчных и беспринципных наживает сверхприбыли,на беде людей. Придумали идиотское "киборги,киберлюди",а по сути с вашим недоизделиями инвалиды беспомощнее меня!Я НЕЗАВИСИМ,я сам строю свою жизнь,как мне хочется,а много вы таких найдете? На кибатлетике был полный позор и полный провал многосхватов.Односхваты и в жизни побеждают. Даже элементарные бытовые операции "псевдотехнологичные" многосхваты не могли выполнить.Ну и нахрен кому на руке "болванка" с кредиткой?! Я пробовал ради эксперимента кредитку в протез вставить.КТО вам сказал,что это удобно? Многосхваты это воровская тропинка грабить бюджет,и нужны они только для этих целей кучке индивидов без Родины и флага,порядочности и совести. А инвалидам нужны простые,ремонтнопригодные и недорогие устройства для жизни и работы! Инвалидам надо жить здесь и сейчас,а не слушать ваши бредовые сказки про "будущее".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2022 в 23:56)
Администратор
Иван
Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Комментатор 2 уровня Звезда За активность на форуме. Комментатор 3 уровня За участие в конкурсах Участнику конкурсов! Награда за личную карму
Сообщений: 192
46 дней назад
Вы поступаете в высшей степени подлейшим образом-через кучку людей с неустойчивой ,слабой психикой, токсично дрессируете электорат,завлекаете их лживыми посулами..и лишаете нормальной жизни!
Ого. "Сильное заявление — проверять я его, конечно, не буду". Выбирать удобные для своей жизни протезы оставьте каждому конкретному человеку в отдельности. Навязывать же свой выбор единственно верным... ну, такое себе. Я ведь не утверждаю, что однохваты плохи, а вы тут пришли портить людям жизнь. Ну, в отличие от вас laugh если вам удобны ваши протезы — я совсем не против. А вот бросаться на людей с такими заявлениями — не очень здорово. Не подло, но мерзко.
Прибывший
Ferrhand
За участие в конкурсах Покоритель форума. 1 уровень.
Сообщений: 52
Ленинградская область
23 дня назад
Иван:

Вы поступаете в высшей степени подлейшим образом-через кучку людей с неустойчивой ,слабой психикой, токсично дрессируете электорат,завлекаете их лживыми посулами..и лишаете нормальной жизни!
Ого. "Сильное заявление — проверять я его, конечно, не буду". Выбирать удобные для своей жизни протезы оставьте каждому конкретному человеку в отдельности. Навязывать же свой выбор единственно верным... ну, такое себе. Я ведь не утверждаю, что однохваты плохи, а вы тут пришли портить людям жизнь. Ну, в отличие от вас laugh если вам удобны ваши протезы — я совсем не против. А вот бросаться на людей с такими заявлениями — не очень здорово. Не подло, но мерзко.
Мерзко врать людям,которым в жизни не повезло,и использовать их как инструмент для наживы. А вы именно ВРЕТЕ.Некая девица,землячка,к несчастью,тоже везде машет буржуйским многосхватом,а как дошло до дела..на кибатлетике выступала с крабовой клешней,почти струбцина слесарная,даже близко на руку не похожа и не разу не "крууууто". А на каком то "квесте" вообще без протеза мастерила.А некий штатный работник не к ночи будь помянутой Моторики признался,что в быту протезами ..не пользуется.Привык и так. А призывают других ,хм,"выбирать" высокотехнологичные". Выбирать ЗА СВОИ деньги-да бога ради!Но вы же врете людям,что бюджет,это бездонная яма! Ан нет. Вместо одного многосхвата можно пять семь односхватов выдать людям. Вы не о ЛЮДЯХ думаете,не врите,вы их ИСПОЛЬЗУЕТЕ в целях наживы. На инвалидов вам плевать с высокой колокольни. Я несколько месяцев анализировал нужные мне в работе и в быту движения,и только потом выбрал оптимальную схему протеза. Ни один "робототехник" так и не смог логически,с аргументами ,объяснить -ЗАЧЕМ инвалиду несколько схватов? Инвалиду-незачем. Абсолютно.А вот "разработчикам",под воровскую схему," блин,мы стока пахали..схваты бесконечно программируем" тянуть деньги за бесполезный труд,самое то. Ну,покажите мне хоть одного,кто с "многосхватами" сможет сделать то же самое,что и я своими "примитивами"? На клавку я нажимать могу,а смогут они скажем,плитку в кухне положить,или проводку сделать,или сантехнику починить,уж не говоря о более сложных рабочих операциях. И что вы инвалидам даете? Болванку за пять лямов одним же пальцем на кнопку нажимать? Или бокал держать? И для того и для другого достаточно трубку на руку и крючок к ней прикрепить. Так что не инвалидам нужны ваши псевдотехнологии,а вам.А инвалидов вы заставляете думать,что все ради них. Только не все верят.
Администратор
Иван
Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Комментатор 2 уровня Звезда За активность на форуме. Комментатор 3 уровня За участие в конкурсах Участнику конкурсов! Награда за личную карму
Сообщений: 192
46 дней назад
Понимаете, какая штука. Я могу принять существование вашей точки зрения. Я понимаю её природу. Но.

Во-первых, я ничего никому не продаю, кроме IT-курсов, отучившись на которых реально соображающие люди устраиваются на новую работу и просто зарабатывают больше денег, и приносят пользу обществу. Будь-то разработчики или инвалиды, одна из которых, получив эстетичный многохватный протез, стала моделью. Модели ваш однохват не подойдёт, например, ей нужны жесты, чтобы впечатлять, чтобы вливаться в среду, чтобы быть "киберчеловеком". А мир не состоит только из таких, как вы, нравится вам это или нет. Есть люди и с другими потребностями и целями.

Во-вторых, пока вы не научитесь выражать свою точку зрения культурно, никто вас слушать не будет. Поэтому, для вашего же блага, бан. Пока на трое суток. За это время ожидаю, что вы научитесь разговаривать культурнее. В частности, чтобы правильно представлять свои проекты людям, а не вести себя вот так, как вы тут себя ведёте. Всего доброго.
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
6 дней назад
Иван:
Модели ваш однохват не подойдёт, например, ей нужны жесты, чтобы впечатлять, чтобы вливаться в среду, чтобы быть "киберчеловеком". А мир не состоит только из таких, как вы, нравится вам это или нет

Мир тем более не состоит из моделей, тем более мир провинциальных инвалидов.
И у каждого есть приоритеты - рука (протез), что бы выполнять необходимые действия или рука для жестов.
Любой нормальный человек, в смысле адекватный, остановится на первом. Профессия модели ограничена возрастом
и они тоже пользуются туалетом, где жестом попу не вытереть.

Любой нормальный врач присоветует инвалиду движение, тем более если заболевание не ограничивает движение.
Если некоторым из нас приходится не только работать, но и жить в интернете, есть много других,
которые хотят работать и работают в реале и кому-то нужна именно физическая работа. Просто нравится так человеку или
образование и заболевание не дают возможности умственного труда.

В любом случае, исходить надо из потребностей большинства. Я вот за пришивание рук доноров. Но если сейчас отечественной медицине
не до этого, пусть будут отечественные и качественные, удобные протезы. И недорогие, что выгодно как инвалиду, так и государству.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 24 декабря 2022 в 14:51)
Администратор
Иван
Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Комментатор 2 уровня Звезда За активность на форуме. Комментатор 3 уровня За участие в конкурсах Участнику конкурсов! Награда за личную карму
Сообщений: 192
46 дней назад
TrendЭлла, конкретно эти протезы, о коих я рассказывал, стоят от 130 000 и да, их можно за счёт государства приобрести. Естественно, что производство однохватов надо наращивать, и они должны быть надёжными. Это круто, когда протез в воде не портится. Но... обвинять меня лично во лжи и пр., только потому, что я рассказываю об одном из возможных решений, которые пусть и немногим людям, подходят... это такое себе. Человек с такой позицией, с такой подачей и характером никуда свой продукт не продвинет и сидеть будет непризнанным гением, блин.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2022 в 15:08)
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
6 дней назад
Иван:
Человек с такой позицией, с такой подачей и характером никуда свой продукт не продвинет
Уже продвинул, благдаря характеру, чему мы очень рады.

Грубость на сайте не нужна, согласна.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2022 в 14:42)
Прибывший
Ferrhand
За участие в конкурсах Покоритель форума. 1 уровень.
Сообщений: 52
Ленинградская область
23 дня назад

Странно..Почему в реальной жизни со мной никто не быкует,а при встрече интернет-оппоненты опускали глазки в пол ,или были елейно вежливы? И куда вся "смелость" девается?..))) Мое всем новогоднее пожелание-никогда никому не хамите! Ни в жизни,ни в интернете.Я по роду деятельности встречаюсь с людьми,с виду простыми сельскими работягами,простенько одетыми,среднего роста,которых даже после отставки со спины нельзя снимать..А сейчас через ацкое горнило пройдет очень много парней,и они вернутся,и будут жить среди нас,обычными людьми,но..объединнеными в массе своей обостренным чувством справедливости.Не нарвитесь на воспитательную беседу в реале...Я на форуме-ради них! При помощи форума даю информацию в отлаленные уголки.Какую? А что не все еще русские "новые". Не у всех златой телец выел совесть и порядочность. И для справки-Моторика,не "наша" фирма. Она уже принадлежит ирландцам,из нее ушел даже основатель,якобы в знак протеста,и основная ее задача не помогать инвалидам,а грабить Российский бюджет! Поэтому в приватных разговорах о ее продукции ни единого хорошего отзыва.Добавлено спустя 18 минутПротез пролежал в воде почти сутки.. Результат-на видео. И сейчас живее всех живых,только зацвели болтики из обычного металла. Пришли заказанные детальки на систему управления в гильзу,на днях будут испытания работы при полном погружении вместе с гильзой. В интернете ничего даже близко не найдено.Кисти еще макать пытаются,а вот с гильзой не попадалось нигде.Вот это-настоящее стредство реабилитации.Можно работать.мыть посуду,умываться,купаться.

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.