Новости форума
сегодня в 07:18
Милаша отвечает в теме «А что у вас сегодня было? - 2» на форуме «Разное»
11 апреля 2024
Брейн отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Как помирится с мамой?» на форуме «Рука помощи»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Мелодия дня.» на форуме «Музыка»
15 марта 2024
TrendЭлла отвечает в теме «Видеомонтаж в ProShow Producer» на форуме «Видеопрограммы.»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария»
31 января 2024
Violetta начинает тему «Эндопротезирование при ДЦП» на форуме «Лечение, реабилитация и отдых»
30 января 2024
Galina отвечает в теме «Что мне поможет?» на форуме «Рука помощи»
29 января 2024
михаил 2 отвечает в теме «нужна помощь...» на форуме «Коляски»
28 января 2024
Милаша отвечает в теме «Стримы Прямые Эфиры Соседей» на форуме «Мы и общество»
24 апреля 2024
Солнечная отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту»
22 февраля 2024
geliantrop отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками»
Досуг и развлечения
вчера в 21:38
михаил 2 отвечает в теме «Поэтическая игра "Акростишок"» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:31
михаил 2 отвечает в теме «Веселая считалка -2» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:28
михаил 2 отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:23
михаил 2 отвечает в теме «Люблю-Не люблю» на форуме «Форумные игры»
25 апреля 2024
михаил 2 отвечает в теме «Дополним фразу» на форуме «Форумные игры»
18 апреля 2024
михаил 2 отвечает в теме «Ассоциации» на форуме «Форумные игры»
19 марта 2024
Странница отвечает в теме «Татьянин день» на форуме «Поздравления!»
14 марта 2024
Солнечная отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Лариса отвечает в теме «С Днем Рождения,Марина! "Солнечная"» на форуме «Поздравления!»

Книголюб

Новосёл
Галина Башмакова
Награда за личную карму Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму Супер Стар Комментатор 3 уровня За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Награда за личную карму За оптимизм!!! Фотограф первого уровня 77 комментариев на сайте За участие в конкурсах участие в кокурсе Награда за личную карму
Сообщений: 277
10 дней назад
*Чайка по имени...* читалась трудно, но красивая история и понятная. А вт чего я совсем не поняла так это Над пропастью во ржи Сэленджера.
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
7 дней назад
Галина Башмакова:
А вт чего я совсем не поняла так это Над пропастью во ржи Сэленджера.
Семнадцатилетний юноша кажется себе взрослым и самым умным (все наверное в возрасте 13-17 лет
так чувствуют, девушки чуть раньше парней). Только самоутвердиться в этом возрасте никак не
получается, опыта нет. Кто-то спокойно проживает или "проезжает" этот период, а кого-то
злит собственная, еще детская, беспомощность и окружающий мир, не самый добрый и правильный.
Ребячливый идеализм с максимализмом не позволяют принять реальность.
Все вокруг не так, как надо, все не такие, а если такие, я придумаю себе, что не так,
на эмоциях.
У него конфликт с внешним, идущий изнутри, ярко выраженный протест и злоба.
Эмоции еще больше раздражают и мешают пониманию происходящего, даже в несущественных мелочах,
не говоря уже о чем-то жизненно важном. Стресс, срыв, все больше ошибок.
Получается, что только любимая маленькая сестра способна донести до него, что детство
действительно закончилось, пора воспринимать людей и окружающую жизнь по взрослому.

Говоря коротко, конец трудного подросткового периода у чувствительного и идеализирующего
мир паренька.
Глубоко психологическое, реалистичное произведение с одним героем.
Есть более впечатляющие литературные произведения, для меня.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2020 в 17:47)
Новосёл
Алексей
Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За участие в конкурсах За активность на форуме. Награда за личную карму
Сообщений: 320
Белоярский
3 дня назад
Отвечая на комментарии выше...
Я ни от кого не ждал и не жду одобрений или антипатии к произведениям представленным выше. Как я и писал ранее, книги эти не совсем просты и каждый выносит из них что-то своё или не выносит ничего. И как и с любой другой вещью книга может нравится или не нравится, это дело сугубо личного восприятияДобавлено спустя 5 минутСамыми сложными и сильными на мой взгляд в этом списке являются "Степной волк" и "Солярис". Мне также симпатичен Ремарк
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
7 дней назад
Алексей:
Я ни от кого не ждал и не жду одобрений или антипатии к произведениям представленным выше.

Антипатии быть не может, не пошло чтение, иногда бывает. Тем более, задолго до Вашего
сообщения здесь.
Для меня, начало "Мастера и Маргариты" никакое. Пересилила себя, но зато дальше, как интересно!
Алексей:
Мне также симпатичен Ремарк
Я после " Триумфальной арки" пол года ничего читать не могла, настолько сильное впечатление.
Просто, захватить с такой силой никакая другая книга не смогла бы, даже заинтересовать.
Еще очень сильное впечатление было от "Плахи" Айтматова.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 3 декабря 2020 в 18:39)
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
653 дня назад
Брейн:
Да, слышал, не всем идёт. Хотя для меня - самая впечатляющая книга, которую я когда-либо читал. Читал уже лет 20 назад, но до сих пор остаётся самой...
Я читала лет 5 может назад, хочу в скором времени перечитать бумажную.
Галина Башмакова:
*Чайка по имени...* читалась трудно
Я никогда ничего не читала до "Чайки" особо, в школе лишь "Пиковую даму" Пушкина прочитала. И всё. От книг меня воротило. Особенно не люблю длинные с абзац предложения, какими славится вроде бы Толстой.
"Чайка..." зашла просто отлично, за один раз. Всё легко, понятно, и до глубины души. Я лично плачу, или с комом в горле читаю.
Это, наверное, опять же, как с сыром и вином, на вкус и цвет...
Так же во взрослом возрасте читала несколько рассказов Чехова. Ваня говорит ему не идет, а я с таким наслаждением "впитывала", будто была там..., как говорят..., запах воздуха чувствовала, дух времени.
Авторитет
Galina
Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Деньги ZHE BEST Супер Стар Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Орден большого сердца За активность на форуме. Звезда Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За победу в номинации-"Осеннее фото" За интересные темы на форуме Награда за личную карму За Позитив! 77 комментариев на сайте За интересный блог ТОП 10 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие и победы в конкурсах! Конкурс Фотографии лета! Осенняя карусель! Конкурс Новогодний конкурс! Конкурс "Февральские сердечки" Патриот Форума Весенний конкурс!
Сообщений: 11094
Брянск
11 часов назад
Милаша,
Сто лет скуки.
Точно. "Полковнику никто не пишет" мне больше запомнилась.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
653 дня назад
Алексей:
Самыми сложными и сильными на мой взгляд в этом списке являются "Степной волк" и "Солярис"
Вчера зачитывала список Ивану. Спросила, что бы из этого хотел прочесть, ответил: возможно, "Солярис".
Я же только фильмы смотрела. Русскую и американскую версии.Добавлено спустя 5 минут
TrendЭлла:
Для меня, начало "Мастера и Маргариты" никакое. Пересилила себя, но зато дальше, как интересно!
Мне очень советовали, но я так и не начала. Покупала в подарок Ване, когда мы еще на расстоянии общались. Покупала с иллюстрациями (это у меня с детства, книги без картинок - не книги))). Ване понравилось.
Сейчас снова покупать... решили, когда поедим в родительский дом - заберем. Сейчас все равно читать эту книгу не хочется никому из нас.Добавлено спустя 7 минутСейчас Ваня читает "Лорда" Лукьяненко.
Я читаю по вечерам вслух нам "Искусство любить" Фромма.
Новосёл
Алексей
Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За участие в конкурсах За активность на форуме. Награда за личную карму
Сообщений: 320
Белоярский
3 дня назад
Скаzka:
Я же только фильмы смотрела. Русскую и американскую версии
Я фильмы не смотрел. На мой взгляд это тот случай, когда никакой фильм не сможет полностью передать подобную книгу. Случай когда слово сильнее образа
Ну, а если кто-то устал от серьёзного чтива, то рекомендую из списка "Белый вождь" Маин Рида, простой увлекательный приключенческий рассказДобавлено спустя 12 минут
TrendЭлла:
Я после " Триумфальной арки" пол года ничего читать не могла, настолько сильное впечатление.
«Триумфальная арка» — печальный роман о любви, мести и одиночестве. Только одна эта короткая строчка уже заинтриговала, зная о том как пишет Ремарк, я прочту её. Не хочется только делать этого в электронном варианте.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2020 в 19:11)
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
653 дня назад
У нас и кошь почитывает...

Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
7 дней назад
Алексей, Скажу честно, после нее другое произведение Ремарка, не помню названия, но более позднее,
не впечатлило, потому что похожести много. Если у других писателей непохожи истории и герои,
то тут наоборот. Прочту что-нибудь еще, тогда поделюсь впечатлением.

Скаzka:
Я никогда ничего не читала до "Чайки" особо, в школе лишь "Пиковую даму"
Почти все самое ценное и интересное я прочитала в детстве и юности. "Войну и мир" в 5 классе
первый раз.
"Мастер и Маргарита" из Болгарии привезена была. "Плаху" во время подготовки к экзамену, проглотила.
Дефицит на сутки ко мне в руки попал.
Сейчас только слушаю книги. Акунин последнее, что я могла прочитать после аварии одним глазом.
Пикуля люблю, исторические романы люблю. Чехов интересный, Гоголь это сказка.
Бальзак, Золя, Драйзер - все интересно.
Если дети не любят читать, им надо подсунуть очень увлекательную книгу лет в 10 -12 и проблема
уйдет. С нас в школе очень строго спрашивали и список для прочтения летом
был обязателен - 30 книг. Потом плохая учительница 6-8 класс похерила это и я читала, что попадалось
(жажда чтения),
а по программе иногда тоже кусками, если не интересовало.
Если первые 15 страниц не заинтересовали, дотягиваю до 30, а вдруг!? Потом уже откладываю.
Фильм после книги всегда разочарование, книга после фильма, нет.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 3 декабря 2020 в 20:50)
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
653 дня назад
TrendЭлла, всё детство мама мне читала детские сказки. Это мне очень нравилось. Тёплые воспоминания.
Я долго училась читать из-за проблем с головой, это скорее специфика моя была. Психо-речевое торможение. Но педагоги настаивали, а у меня отторжение и оно потом сохранялись до момента, пока я не поступала в колледж и там не встретила прекрасного педагога русского языка и литературы. С ней я начала иначе смотреть на книги и стихи.
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
7 дней назад
Galina:
"Полковнику никто не пишет"
Запоминающаяся история.Добавлено спустя 9 минут
Скаzka:
Но педагоги настаивали
Им проще давить, чем найти индивидуальный подход.
Новосёл
Алексей
Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За участие в конкурсах За активность на форуме. Награда за личную карму
Сообщений: 320
Белоярский
3 дня назад
TrendЭлла:
потому что похожести много
Возможно, но это также мог быть просто "почерк" автора. Ремарк немного мрачноватый автор, но этот мрак он берёт из нашей жизни, и не смотря на всю мрачность, черпает свет из самой непроглядной тьмы. Такое у меня впечатление по двум его романам. Я обязательно прочту "арку"
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
7 дней назад
Алексей, Я люблю драму. Герой с типажами персонажей очень похожи,
не в мрачности дело.
Дежавю в другой истории.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2020 в 21:26)
Новосёл
Алексей
Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За участие в конкурсах За активность на форуме. Награда за личную карму
Сообщений: 320
Белоярский
3 дня назад
Милаша:
Не вижу смысла читать, если не прочитана часть "Обитаемый остров".
Может и так, но, увы, я не успел прочитать её до того, как Бондарчук вылил на экраны свои помои с одноименным названием. После подобного отпало всякое желание ознакамливаться с данным произведением
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2020 в 23:41)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.