Новости форума
22 марта 2024
михаил 2 отвечает в теме «А что у вас сегодня было? - 2» на форуме «Разное»
15 марта 2024
TrendЭлла отвечает в теме «Видеомонтаж в ProShow Producer» на форуме «Видеопрограммы.»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Как помирится с мамой?» на форуме «Рука помощи»
23 февраля 2024
Милаша отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное»
31 января 2024
Violetta начинает тему «Эндопротезирование при ДЦП» на форуме «Лечение, реабилитация и отдых»
30 января 2024
Galina отвечает в теме «Что мне поможет?» на форуме «Рука помощи»
29 января 2024
михаил 2 отвечает в теме «нужна помощь...» на форуме «Коляски»
28 января 2024
Милаша отвечает в теме «Стримы Прямые Эфиры Соседей» на форуме «Мы и общество»
22 января 2024
Igor отвечает в теме «Steam» на форуме «Компьютеры и железо»
22 февраля 2024
geliantrop отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками»
28 января 2024
Parador отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту»
Досуг и развлечения
вчера в 21:29
михаил 2 отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:27
михаил 2 отвечает в теме «Люблю-Не люблю» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:24
михаил 2 отвечает в теме «Веселая считалка -2» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:20
михаил 2 отвечает в теме «Дополним фразу» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:14
михаил 2 отвечает в теме «Поэтическая игра "Акростишок"» на форуме «Форумные игры»
19 марта 2024
Странница отвечает в теме «Татьянин день» на форуме «Поздравления!»
14 марта 2024
Солнечная отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Ассоциации» на форуме «Форумные игры»
15 ноября 2023
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Лариса отвечает в теме «С Днем Рождения,Марина! "Солнечная"» на форуме «Поздравления!»

Книголюб

Новосёл
Алексей
Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За участие в конкурсах За активность на форуме. Награда за личную карму
Сообщений: 320
Белоярский
13 дней назад
Вспомнил о последнем прочитанном произведении: "Бегущий по лезвию" Филипа Киндреда Дика(сам роман по-правде называется «Мечтают ли андроиды об электроовцах?»). Произведение достойно прочтения и есть даже две неплохие одноименные экранизации: первый фильм старый и снят по книге, а второй фильм более современный и продолжает историю после событий описанных в книге. Это тот редкий случай, когда более современный фильм-продолжение не только не портит историю, но и полностью сохраняет дух и атмосферу книги.
Фильмы называются:
"Бегущий по лезвию"
"Бегущий по лезвию 2049"
Редактировалось: 6 раз (Последний: 5 декабря 2020 в 23:50)
Активист
marmeladca
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Супер Стар Награда за личную карму Награда за личную карму За участие в конкурсах
Сообщений: 4552
Зеленодольск
1106 дней назад
недавно познакомилась с автором книги: Арчибальд Кронин- "вычеркнутый из жизни"- классика, но до чего интересная история, захватывает с первой страницы , читается на одном дыхании. Буду и дальше знакомится с творчеством этого писателя, ведь я нашла находку, а это не откладывается на потом)
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
1 день назад
Если наступит завтра - автор Сидни Шелдон.
Криминальное чтиво, как молодую женщину, того не желающую,
аферисткой и мошенницей сделали. Вошла во вкус.
Дон Винтон того же автора. О психиатре, которого пытались убить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2020 в 10:52)
Новосёл
Алексей
Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За участие в конкурсах За активность на форуме. Награда за личную карму
Сообщений: 320
Белоярский
13 дней назад

Читал в детстве, очень понравилось и помню оба рассказа книги до сих пор. Легкое чтиво, которое будет интересно любителям фантастики.

"Дубль-Л"
Фантастическая история с элементами детектива, о переселении души мужественной симпатичной женщины Лесли Лавейни в тело инопланетного зверя римлы. Это произошло в результате неудачного расследования деятельности космических бандитов и их высоких покровителей.

"Суперпредатель"
Повесть переносит читателя на заброшенную планету Экстрема. Главный герой, Добер, в схватке с аборигенами спасает девушку и становится ее проводником по Долине покоя, полной монстров и чудовищ.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 декабря 2020 в 10:42)
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
737 дней назад
marmeladca:
недавно познакомилась с автором книги: Арчибальд Кронин
Он больше писал о врачах, так как сам был врачом. Самое знаменитое произведение - "Цитадель".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2020 в 12:03)
Михаил
Посетитель
Civitano
Награда за личную карму Награда за личную карму За участие в конкурсах Награда за личную карму Супер Стар
Сообщений: 22
Ульяновск
771 день назад
«Мечтают ли андроиды об электроовцах?» пробовал слушать, да что то забросил. Может читать нужно было. А вот "бегущих по лезвию" оба фильма с большим удовольствием смотрел.
Новосёл
Алексей
Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За участие в конкурсах За активность на форуме. Награда за личную карму
Сообщений: 320
Белоярский
13 дней назад
TrendЭлла,
Ремарк это что-то. И ведь не скажешь по началу что он способен на такой тонкий юмор
Читаю "Триумфальную арку". Эта краткая выдержка из диалога бесподобна rofl

– Как? – удивился Равик. – Гитлер? Откуда он у вас?

– Его оставил какой-то гомосексуалист.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2020 в 23:36)
Посетитель
Civitano
Награда за личную карму Награда за личную карму За участие в конкурсах Награда за личную карму Супер Стар
Сообщений: 22
Ульяновск
771 день назад
Galina, Я прочел "Хроники Хроники Заводной Птицы", что я могу сказать? Мураками предлагает додумать роман, а я так ждал развязки. Хотел знать, что за бумаги были закопаны в Монголии? Кто мальчик наблюдавший сцену в которой долговязый мужчина, что то закапывает под деревом. Но это скорей всего немой сын Мускатного Ореха, долговязый мужчина закопавший сердце наверное ее муж, найденный в гостинице мертвым. Много вопросов возникает. Я бы не стал перечитывать роман. Но книга все равно держит, но вот концовка.....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2020 в 20:22)
Новосёл
Алексей
Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За участие в конкурсах За активность на форуме. Награда за личную карму
Сообщений: 320
Белоярский
13 дней назад
Civitano:

Galina, Я прочел "Хроники Хроники Заводной Птицы", что я могу сказать? Мураками предлагает додумать роман, а я так ждал развязки. Хотел знать, что за бумаги были закопаны в Монголии? Кто мальчик наблюдавший сцену в которой долговязый мужчина, что то закапывает под деревом. Но это скорей всего немой сын Мускатного Ореха, долговязый мужчина закопавший сердце наверное ее муж, найденный в гостинице мертвым. Много вопросов возникает. Я бы не стал перечитывать роман. Но книга все равно держит, но вот концовка.....

Всё описанное похоже на абстракции, которые так любят японцы. Типа, я вот тебе дал пищу для размышлений, а ты трактуй как хочешь
Посетитель
Civitano
Награда за личную карму Награда за личную карму За участие в конкурсах Награда за личную карму Супер Стар
Сообщений: 22
Ульяновск
771 день назад
Алексей, Да именно абстракции, вы догадались. Герои книги встречаются друг с другом во снах, даже звонят из "абстракции" в реальный мир. Это здорово не обычно и интересно. Я читал в захлеб, и ждал ответы на вопросы, но к сожалению не получил их. Знаком с творчеством Мураками....но на это раз он меня не много разочаровал.
P.S. C вашим списком ознакомился, многое читал из него.
Авторитет
Galina
Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Деньги ZHE BEST Супер Стар Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Орден большого сердца За активность на форуме. Звезда Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За победу в номинации-"Осеннее фото" За интересные темы на форуме Награда за личную карму За Позитив! 77 комментариев на сайте За интересный блог ТОП 10 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие и победы в конкурсах! Конкурс Фотографии лета! Осенняя карусель! Конкурс Новогодний конкурс! Конкурс "Февральские сердечки" Патриот Форума Весенний конкурс!
Сообщений: 11010
Брянск
7 часов назад
Civitano,
Хотел знать, что за бумаги были закопаны в Монголии? Кто мальчик наблюдавший сцену в которой долговязый мужчина, что то закапывает под деревом. Но это скорей всего немой сын Мускатного Ореха, долговязый мужчина закопавший сердце наверное ее муж, найденный в гостинице мертвым.
Я такие же выводы сделала. Но, помните, не один раз там доносится до читателя слова: а нужно ли это знать? Чисто по-японски. Может, это для создания образа в книге такого множества событий? Ещё у главного героя промелькнуло предположение: а не есть ли тот лейтенант, который участвовал в расстреле и его знакомый- одно и то же лицо? Но больше к этому не вернулись.
У меня книга не вызвала разочарования. Не надо- значит, не надо)
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.
Посетитель
Civitano
Награда за личную карму Награда за личную карму За участие в конкурсах Награда за личную карму Супер Стар
Сообщений: 22
Ульяновск
771 день назад
Galina, Ну да, с начало Халкингол, потом Китай, расстрел в зоопарке, бои, потеря руки и плен. Что на счет закопанных бумаг- это хорошо, что они не попали в руки военных японцев, и уж тем более в руки Бориса Живодера. Дело закрыто !!:)
Местный
Сергей-на-Волге
Фотограф первого уровня Фотограф второго уровня За опубликование статей Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Звезда Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Фотограф третьего уровня Награда за личную карму ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. Писатель Награда за личную карму Супер Стар Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Награда за личную карму Подарок Продвинутый комментатор 3 уровня За активность на форуме. Почётный фотограф Награда за личную карму Мастер фотографии За активность на форуме. Продвинутый комментатор 4 уровня За участие в конкурсах Награда за личную карму
Сообщений: 560
Ярославль
547 дней назад
Продолжаю "открывать" для себя неизвестных ранее писателей советских лет - благодаря книгам, вынесенным кем-то и оставленным на тумбочке у подъезда (видимо, освобождали квартиру).


Замечательные рассказы эпохи Великой Отечественной. Столько написано на эту тему, и всякий раз открываешь для себя что-то новое... Очень впечатлил рассказ, как старик из Узбекистана сопровождал эшелон яблок в Москву 41-го года. И многе, многое другое...


Конкретно в этом сборнике - рассказы о коллективизации. И тоже в такой плоскости, что начинаешь задумываться как о тогдашних крайностях (сплошное "ура"), так и о сегодняшних (полное неприятие)...
(Кстати говоря, до этого тоже попалась книга С.Антонова - молодого ещё (издание начала 50-х) - "По дорогам идут машины". Читал и перечитывал с большим удовольствием. А находилась она во дворе, недалеко от мусорных контейнеров, в числе ещё некоторых. Как можно отнести Книгу в такое место - даже представить себе не могу...)
Местный
Брейн
Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму За активность на форуме. Комментатор 2 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. За участие в конкурсах За активность на форуме. Награда за личную карму Супер Стар
Сообщений: 557
Волосово
72 дня назад
Кобо Абэ "Совсем как человек".
В инете на эту повесть даётся аннотация: «Совсем как человек» – повесть-головоломка, в которой главному герою вместе с читателем предстоит выяснить, кем же он является на самом деле, задаться парадоксальным на первый взгляд вопросом: «Как доказать очевидное?» Это так в общих чертах, но там всё интереснее, сложнее... Е. Парнов сравнивает эту повесть с матрёшкой. Один эпизод сменяется другим, причем каждый следующий может непредсказуемо отличаться от предыдущего.
С годами пришла мудрость. Постучалась. Никто не открыл. Ушла.
Посетитель
Civitano
Награда за личную карму Награда за личную карму За участие в конкурсах Награда за личную карму Супер Стар
Сообщений: 22
Ульяновск
771 день назад
Сергей-на-Волге, Я тоже обращаю внимание на такие книги, и часто листаю их. Но никогда не одной не прочел, на мой взгляд они очень скучные, и написанные по "партийному заказу" повторюсь я не прочел ни одной. Наверное стоит последовать вашему примеру.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.