Новости форума
22 марта 2024
михаил 2 отвечает в теме «А что у вас сегодня было? - 2» на форуме «Разное»
15 марта 2024
TrendЭлла отвечает в теме «Видеомонтаж в ProShow Producer» на форуме «Видеопрограммы.»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Как помирится с мамой?» на форуме «Рука помощи»
23 февраля 2024
Милаша отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное»
31 января 2024
Violetta начинает тему «Эндопротезирование при ДЦП» на форуме «Лечение, реабилитация и отдых»
30 января 2024
Galina отвечает в теме «Что мне поможет?» на форуме «Рука помощи»
29 января 2024
михаил 2 отвечает в теме «нужна помощь...» на форуме «Коляски»
28 января 2024
Милаша отвечает в теме «Стримы Прямые Эфиры Соседей» на форуме «Мы и общество»
22 января 2024
Igor отвечает в теме «Steam» на форуме «Компьютеры и железо»
22 февраля 2024
geliantrop отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками»
28 января 2024
Parador отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту»
Досуг и развлечения
сегодня в 21:29
михаил 2 отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 21:27
михаил 2 отвечает в теме «Люблю-Не люблю» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 21:24
михаил 2 отвечает в теме «Веселая считалка -2» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 21:20
михаил 2 отвечает в теме «Дополним фразу» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 21:14
михаил 2 отвечает в теме «Поэтическая игра "Акростишок"» на форуме «Форумные игры»
19 марта 2024
Странница отвечает в теме «Татьянин день» на форуме «Поздравления!»
14 марта 2024
Солнечная отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Ассоциации» на форуме «Форумные игры»
15 ноября 2023
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Лариса отвечает в теме «С Днем Рождения,Марина! "Солнечная"» на форуме «Поздравления!»

КИНО-МАНИЯ!

фильм фильм фильм
Местный
Jliya
За опубликование статей Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Звезда 77 комментариев на сайте За активность на форуме. Награда за личную карму ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму Фотограф первого уровня Фотограф второго уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Фотограф третьего уровня Почётный фотограф За участие в конкурсах Мастер фотографии За активность на форуме. Участнице конкурсов! За активность на форуме. Награда за личную карму Супер Стар За участие в конкурсе! За участие в конкурсе За активность на форуме.
Сообщений: 800
18 дней назад
Наталя:
Фильм 2011года -"Схватка"-с Лиамом Нисоном--обожаю этого актера,любой фильм с его участием нравится.
Хороший фильм, смотрела его в кинотеатре. Человек может все,если не сломится.
Ищите кротости, чтобы не дойти до пропасти
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
1 день назад
Василий Лановой умер.
Активист
Наталя
Сообщений: 4895
1137 дней назад
Julia,
Человек может все,если не сломится.
ох не знаю,все равно животные побеждают..Вчера смотрела фильм-"Люси"фантастика конечно,но все ведь говорят,что возможности мозга человек использует только на сколько процентов?И что будет интересно если на все 100..тогда да и волки не страшны будут girl_haha
Новосёл
Алексей
Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За участие в конкурсах За активность на форуме. Награда за личную карму
Сообщений: 320
Белоярский
13 дней назад
Наталя:
будет интересно если на все 100
Действительно, бывает и такое что у человека одновременно срабатывают все отделы мозга. Вот только в это время у него случается приступ эпилепсии, и может я чего-то не понимаю, но это как-то не тянет на сверхсилы)))
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
737 дней назад
Наталя:

Julia,
Человек может все,если не сломится.
ох не знаю,все равно животные побеждают..Вчера смотрела фильм-"Люси"фантастика конечно,но все ведь говорят,что возможности мозга человек использует только на сколько процентов?И что будет интересно если на все 100..тогда да и волки не страшны будут girl_haha

Знаете, что будет, если человек начнет использовать возможности своего мозга на все 100%? Я попытаюсь сейчас это как-то смоделировать...

Все воспоминания - начиная с момента рождения, а может быть, и еще более ранние, о внутриутробной жизни, одновременно вспыхнут в сознании, с той же силой и яркостью, как и в то время, когда были получены породившие их впечатления.

Все мысли, от младенческого "Хочу кушать" до взрослого "Где найти работу?", также одновременно возникнут и потребуют своего решения.

Все эмоции, опять же от младенческого "Мне холодно и страшно. Где моя мама?" до "Как же я люблю эту женщину (этого мужчину)!" целиком (каждая из них - целиком!) завладеют эмоциональной сферой нашего сознания.

Что в итоге? В лучшем случае - эпилепсия, то есть паралич сознания, как правильно говорит Алексей, а в худшем... Ну, худшие случаи и представлены в фильмах о "сверхсилах" и "сверхспособностях".

Поэтому... И врагу не пожелаю овладения "сверхсилами"! Цур им и пек им, как говорил Антон Павлович Чехов. Живите со своими, обычными силами и способностями, и только с их помощью старайтесь выходить из тех ситуаций, в которые вас бросает Жизнь...

Кстати, был фильм на эту тему. 90-х, что ли, годов, не наш. Там герой в конечном счете отказывается от "эликсира бессмертия" и проживает долгую и достойную жизнь. А вот его две подружки, польстившиеся на "эликсир", живут впустую, только для себя, и никому их вечная жизнь не нужна...

Может быть, кто-нибудь вспомнит этот фильм? Напомните название тогда...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2021 в 19:30)
Михаил
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
1 день назад
Михаил:
и никому их вечная жизнь не нужна...
Смерть ей к лицу
Администратор
Иван
Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Комментатор 2 уровня Звезда За активность на форуме. Комментатор 3 уровня За участие в конкурсах Участнику конкурсов! Награда за личную карму
Сообщений: 192
16 дней назад
Михаил, вопрос: откуда считать сотню? Пост выше основан на том, что мозгами мы пользуемся не в полную силу по определению. Но скорее всего это предположение неверное.
Нейрон - клетка, а клетка, по крайней мере на уровне биологии - явно ограниченный ресурс. И предположение выше будет верным тогда и только тогда, когда мозг - квантовый компьютер, но не клеточный. В свою очередь, будь мозг квантовым компьютером, мышление было бы иным принципиально. Впрочем, "и" вместо "или" никто не отменял: мозг может быть гибридным компьютером. Но тут уже получается как с Богом: эта гибридность не доказана и не опровергнута. Поэтому с научной точки зрения пока приходится исходить из того, что мозги мы пользуем на всю катушку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2021 в 21:55)
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
1 день назад
Я начало фильма смотрела и давно. Знаю, что отзывы хорошие, но меня снега пугают.
Странно конечно, что не катастрофы и волки.
В определенные секунды человек может физически то, чего не может обычно.
Я с места впрыгнула в очень высокое окно, когда меня фонариком после отбоя
высветил начальник пионерлагеря. Потом пробовала днем повторить, бесполезно.
Моя препод бегала. За ней погналась стая собак. Она перемахнула через высоченный забор
от страха. Все это говорит, что адреналин дает нам повышенную силу и ловкость,
которых мы сами от себя не ожидаем.
Человек бережет себя или свои ресурсы в спокойном состоянии, по этому мы ленивы
и мозг ленив. В экстремальных ситуациях просыпаются дополнительные нужные ресурсы.
Я по простому, как врачи объясняют мне не очень интересно. Конечно, мои примеры
не 100% работа мозга. 100% я даже представить себе не могу.
Активист
Kitcher
Награда за личную карму Награда за личную карму Супер Стар Награда за личную карму Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 2 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Комментатор 3 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Продвинутый комментатор 3 уровня За интересные темы на форуме Звезда Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня Награда за личную карму За участие в конкурсах!!! Лидер проведения дуэлей! За участие в конкурсах Поздравляем! Награда за личную карму
Сообщений: 3678
9 дней назад
Я тут увидел мнение о фильме Зоя.
Так хотелось его посмотреть. К сожалению, историю о Зое мы в школе не проходили, а тут получается мрак.Да, судить рано по короткому обзору.Посмотрю его, когда выйдет в сеть.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 января 2021 в 10:21)
Новосёл
Алексей
Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За участие в конкурсах За активность на форуме. Награда за личную карму
Сообщений: 320
Белоярский
13 дней назад
Совершенно случайно наткнулся на этот фильм. Лично меня сия комедия позабавила.


Кино рассказывающее о боге, труде и результате. Причем в фильме нет охаивания ни церкви, ни сект. А просто дается наблюдательный опыт в одурачивании доверчивых масс. Кому смотреть скучно весь фильм смотрите с 44 минуты спор христианского попа с сектантом (пародия на все секты)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2021 в 15:49)
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
1 день назад
Зоя Космодемьянская переболела менингитом. Сочинение писала на экзамене в 8 классе.
Информация точная, советская. Фильм смотреть не буду.
Отношение местного населения к партизанам, действительно неоднозначное,
поскольку из-за партизанских диверсий, жители сел расплачивались жизнями.
У нас в области мемориал "Большой дуб" партизанский, а местные современники
называли их дубоссыками. Все не все, но до областного центра ( не близкого)
название добралось и живо в памяти. При этом вклад партизанских отрядов
в нашу победу более чем важен и ценен.
***********
В СССР большинство людей было патриотами, но честных и правдивых фильмов
о войне очень немного было и есть.
ПРОПАГАНДА честности мешает, свое мнение всегда лучше.
Сейчас желают стереть из памяти героизм в ВОВ. Ясно, что и не геройского было
навалом, стоит почитать приказы Сталина и посмотреть на карту боевых действий.
**********
На ютьюбе обоср@ли, причем жестко, фильм "На Париж". Пропагандосы конечно
- спасибо деду за шалаву!- BadComedian. Фильм не шедевр, с Певцовым и снят по реальным
событиям, которые произошли с героем СССР Милюковым, который позже стал режиссером и снимал
неплохие фильмы о войне, но эту историю в СССР снять было невозможно.

Редактировалось: 5 раз (Последний: 30 января 2021 в 17:00)
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
737 дней назад
TrendЭлла:
Смерть ей к лицу
Да, точно, спасибо!
Особенно эффектен последний кадр: развалившись на части после падения с лестницы, голова одной из женщин подкатывается к другой и спрашивает: "Ты не помнишь, где мы припарковали машину?"
Михаил
Новосёл
Алексей
Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За участие в конкурсах За активность на форуме. Награда за личную карму
Сообщений: 320
Белоярский
13 дней назад
TrendЭлла:
но честных и правдивых фильмов
о войне очень немного было и есть
Для меня честность о тех временах и той войне строится на истории своего рода. Началось с того, что я загорелся идеей восстановить свою родословную.

Так вот, в чём заключалась правда того времени лично для меня.

Это мой прадед. В Великую Отечественную работал в Челябинске на заводе № 701 Наркомата миномётного вооружения(ныне завод им. Колющенко) главной продукцией которого были легендарные "катюши"

По воспоминаниям, говорил он следующее: Точишь, точишь, точишь(на станке) снаряды эти. Упадешь в обморок. Тебя в бытовку отнесут, плеснут в лицо водицей, чуть отлежишься и снова, точишь, точишь, точишь.
Прадед от такого труда "заработал" себе силикоз лёгких от которого и скончался.

Моя прабабушка, жена прадеда по отцовской линии. В Великую Отечественную работала и нянечкой в детсаду и на лесозаготовки их отправляли и в жару и в мороз. На фото тот самый детский сад 1943 год.


С её слов: На лесозаготовках каждому выделяли свой участок, и пока ты этот участок не вырубишь, ты оттуда не уйдёшь, хоть что делай, хоть плачь, хоть на коленях ползай или вовсе свой кусок хлеба не получишь. Будешь голодом ходить.
Была прабабка человеком добрым и мудрым. После войны так и продолжала быть нянечкой и сидеть с детьми, своими и чужими. Взрослым надо было работать, восстанавливать, страна в разрухе, а многие мужики вернулись калеками или вовсе погибли

Моя 3-юродная бабушка из-за войны и голода умерла через два года после рождения ровно в свой же день рождения
22.05.1942 - 22.05.1944

Это можно продолжать долго, если у кого-то возникнет интерес, расскажу. Таких историй в роду хватает
Редактировалось: 5 раз (Последний: 30 января 2021 в 18:00)
Активист
Kitcher
Награда за личную карму Награда за личную карму Супер Стар Награда за личную карму Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 2 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Комментатор 3 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Продвинутый комментатор 3 уровня За интересные темы на форуме Звезда Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня Награда за личную карму За участие в конкурсах!!! Лидер проведения дуэлей! За участие в конкурсах Поздравляем! Награда за личную карму
Сообщений: 3678
9 дней назад
TrendЭлла:
На ютьюбе обоср@ли, причем жестко, фильм "На Париж". Пропагандосы конечно
Сюжет фильма.. до чего поганный..Какими выставили офицеров..Охота на шлюх. Стыдобень.Да, было всякое, но там сюжета ноль...
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
737 дней назад
Иван:
будь мозг квантовым компьютером, мышление было бы иным принципиально.
Но правомерно ли сравнение мозга с компьютером? Быть может, работа мозга основана совсем на других принципах, чем работа компьютера?
Насколько я знаю (или знал когда-то), в процессоре - этом "мозге" компьютера - в единицу времени совершается только одна операция, каким бы быстродействующим не было устройство. В человеческом мозге, мне кажется, не так - "процессоров" там много...
Иван:
с научной точки зрения пока приходится исходить из того, что мозги мы пользуем на всю катушку.
Думаю, да. Прежде всего, мозг управляет всем организмом - и биением сердца, и дыхательными движениями, и всеми органами, работу которых мы не замечаем. Сколько "процентов" уходит на это? Затрудняюсь ответить на свой же вопрос...
Что же касается "сознательной" работы мозга, то тут все зависит от цели. Если есть цель - перепрыгнуть через забор - то и используются на всю катушку те отделы мозга, которые отвечают за разбег, подпрыгивание, цепляние и т. д. В этот самый момент использовать другие отделы, например, для размышлений о вечном, значило бы помешать спасению жизни...
Михаил
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.