Новости форума
11 апреля 2024
Брейн отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное»
11 апреля 2024
Солнечная отвечает в теме «А что у вас сегодня было? - 2» на форуме «Разное»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Как помирится с мамой?» на форуме «Рука помощи»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Мелодия дня.» на форуме «Музыка»
15 марта 2024
TrendЭлла отвечает в теме «Видеомонтаж в ProShow Producer» на форуме «Видеопрограммы.»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария»
31 января 2024
Violetta начинает тему «Эндопротезирование при ДЦП» на форуме «Лечение, реабилитация и отдых»
30 января 2024
Galina отвечает в теме «Что мне поможет?» на форуме «Рука помощи»
29 января 2024
михаил 2 отвечает в теме «нужна помощь...» на форуме «Коляски»
28 января 2024
Милаша отвечает в теме «Стримы Прямые Эфиры Соседей» на форуме «Мы и общество»
22 февраля 2024
geliantrop отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками»
28 января 2024
Parador отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту»
Досуг и развлечения
сегодня в 17:58
Galina отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 17:55
Galina отвечает в теме «Дополним фразу» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 17:50
Galina отвечает в теме «Веселая считалка -2» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 17:47
Galina отвечает в теме «Поэтическая игра "Акростишок"» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 12:00
михаил 2 отвечает в теме «Ассоциации» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 11:44
михаил 2 отвечает в теме «Люблю-Не люблю» на форуме «Форумные игры»
19 марта 2024
Странница отвечает в теме «Татьянин день» на форуме «Поздравления!»
14 марта 2024
Солнечная отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Лариса отвечает в теме «С Днем Рождения,Марина! "Солнечная"» на форуме «Поздравления!»

Библиотеки-это пережиток прошлого или светлое будущее?

Что ждёт библиотеки в нашей стране.
Местный
ЛУКЕРЬЯ
Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За активность на форуме. За участие в конкурсах
Сообщений: 953
Тольятти
2388 дней назад
У нас в городе наоборот привлекают людей в библиотеки
Красивый дизайн.диваны.А книг сколько много
Проводят разные конкурсы викторины
И люди идут
А еще как по всему миру.Сделали ночь открытых дверей .
И людей было много.
Так что библиотеки процветают заново.
ЛУКЕРЬЯ.
Местный
Сергей-на-Волге
Фотограф первого уровня Фотограф второго уровня За опубликование статей Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Звезда Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Фотограф третьего уровня Награда за личную карму ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. Писатель Награда за личную карму Супер Стар Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Награда за личную карму Подарок Продвинутый комментатор 3 уровня За активность на форуме. Почётный фотограф Награда за личную карму Мастер фотографии За активность на форуме. Продвинутый комментатор 4 уровня За участие в конкурсах Награда за личную карму
Сообщений: 560
Ярославль
567 дней назад
ЛУКЕРЬЯ:

У нас в городе наоборот привлекают людей в библиотеки
Красивый дизайн.диваны.А книг сколько много
Проводят разные конкурсы викторины
И люди идут
А еще как по всему миру.Сделали ночь открытых дверей .
И людей было много.
Так что библиотеки процветают заново.
да, сейчас во многих городах такая тенденция есть, и это радует)

Laterne:
А я не люблю ни гаджеты, ни по интернету читать, всегда покупаю книги. Или в библиотеке можно взять.
Бумажная книга - совсем другое дело... взять в руки, перелистнуть страницы... Особенности обложки, переплёта, шрифта... Электронная - всё-таки совсем "не то"...
надеюсь, что у традиционных библиотек всё же остаётся большое будущее!
Авторитет
Galina
Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Деньги ZHE BEST Супер Стар Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Орден большого сердца За активность на форуме. Звезда Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За победу в номинации-"Осеннее фото" За интересные темы на форуме Награда за личную карму За Позитив! 77 комментариев на сайте За интересный блог ТОП 10 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие и победы в конкурсах! Конкурс Фотографии лета! Осенняя карусель! Конкурс Новогодний конкурс! Конкурс "Февральские сердечки" Патриот Форума Весенний конкурс!
Сообщений: 11066
Брянск
1 час назад
Сергей-на-Волге,
Бумажная книга - совсем другое дело..
В моей квартире самая большая ценность: шкаф с книгами. Это такая радость. Не все это понимают.
Из библиотеки мне регулярно по заказу привозят книги. Есть у нас такая услуга для инвалидов. Всегда очень рада книгам! Каждую пересмотрю, оценю) Сразу и не знаешь, с какой чтение начать. А какие там работают люди замечательные! Общение с ними- тоже кусочек радости.
Читайте книги. Мне кажется, от бумажной книги передаётся энергетика. Ведь у неё своя жизнь.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.
Местный
Ruslan121
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму
Сообщений: 750
2480 дней назад
Galina:
В моей квартире самая большая ценность: шкаф с книгами. Это такая радость. Не все это понимают.

О, я Вас прекрасно понимаю. Я хожу в библиотеку, но предпочитаю собирать и иметь свою собственную.
Своя собственная библиотека это здорово - в ней раскрывается человеческая индивидуальность и вкус.Добавлено спустя 14 минут
Batya:
Библиотека это то место работы где я лично и инвалиды в частности, могли бы работать на постоянной основе. Но так как тут правильно подмечено библиотеки нафиг никому не сдались. Поэтому это ещё одно потерянное для нас для всех место работы. Не пыльное и довольно удобное.

Вот только "вежливые старушки"(библиотекари) скажут Вам - 1)Мужчина-библиотекарь не мужское дело, библиотекарем может быть только женщина...
Хорошо! Я за равенство полов но...
2)Женщина(девушка) -У вас слишком малый рабочий стаж, Вы не умеете работать в коллективе, Нас закрывают(Кто?100 лет стоит и будет!)какие могут быть рабочие места, Извините но у вас не то образование...


В библиотеки, вы не найдете место, я пробовал. На диплом и знание они не смотрят, а на группу да. Кстати быть пенсионерам и иметь такую не пыльную работу. Они будут держаться за нее руками и ногами и даже зубами.

Некоторые библиотекари только внешне улыбающиеся и добрые - но это только маска.

Так что не расстраивайтесь, я пробовал устроиться в библиотеку и очень пожалел об этом.
Действительно, не пыльное и удобное,настолько,что за него некоторые удавятся или удавят тебя.

Библиотеки это хорошо они должны процветать...Но библиотекари это другой вопрос. Половину даже письма разносить пускать нельзя, положит не в тот ящик, не в том доме. А в библиотеки в формуляре не ту книгу напишут, даты не те проставят...

Во общем по этому поводу, не жалейте! Только сбережете нервы!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2017 в 09:30)
Новосёл
Галина Башмакова
Награда за личную карму Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму Супер Стар Комментатор 3 уровня За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Награда за личную карму За оптимизм!!! Фотограф первого уровня 77 комментариев на сайте За участие в конкурсах участие в кокурсе Награда за личную карму
Сообщений: 277
1 день назад
Интересно, а что вы знаете о библиотеке? До гражданской войны библиотекарь- чисто мужская профессия. Это так, для справки.
А во-вторых, инвалидам в библитеке не место!
Местный
Ruslan121
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму
Сообщений: 750
2480 дней назад
Ну как вам сказать...
Преддипломная практика в городской библиотеки во взрослой и детской последние три месяца 4 курса с 11:00 до 17:00
+подготовка к гос.экзаменам.
Что я знаю...Как ориентироваться в каталоге книг, знать его структуру и систему, заполнять формуляры, вызванивать товарищей которые держат книги больше месяца...Я не буду говорить о починке книг с помощью скотча, изо ленты, клея. Попутно общение с читателями, помощь с поиском нужной книги, и помощь с нахождением нужной...
Вы знаете...о нет вы спрашиваете что Я знаю...так вот приходят детишки с родителями и просят дать книги которые порекомендовал учитель, однако почему то у них нет списка...Приходится на словах, по описанию...
Что еще: работа на компьютере,вынос мусора, уборка территории, подготовка стендов к праздникам, участие в мероприятиях(детская) и оформления стендов краеведческой тематики(взрослая).

До гражданской войны...Здорово. А теперь давайте ка вспомним как было 1812 или в средние века. Мы сейчас в каком году живет? 2017 правильно? Найдите мне СЕЙЧАС С ПРОМЕЖУТКА 2000 по 2017 ХОТЬ ОДНОГО МУЖЧИНУ БИБЛИОТЕКАРЯ...


для справки есть больница...там их берут

Инвалидам не место, ага а тем кому на пенсию пора или малахольным бладстуденточкам которые пишут с ошибками и которые на моих глазах...ПЫТАЛИСЬ ВСТАВИТЬ ФЛЭШКУ В ДИСКОВОД и очень удивлялись почему НЕ ВЛЕЗАЕТ. Это по вашему мнению ТЕМ КОМУ МЕСТО.

А ТЕПЕРЬ ЛЕДИ ПОЗВОЛЬТЕ ЗАДАТЬ ВАМ РАВНОЦЕННЫЙ ВОПРОС? А ЧТО СОБСТВЕННО ВЫ ЗНАЕТЕ О БИБЛИОТЕКЕ?

И ВОТ ВАМ ТРИ ПРОСТЕЙШИХ ВОПРОСА(если вы на них не ответите, написанные выше правки и справки словоблудие)
так что ответьте ДЛЯ СПРАВКИ:
1)Что делают с книгой по истечению срока ее фактического хранения + влияние внешних факторов?
2) Если читатель теряет книгу, то он должен купить такую же точно книгу. Однако что бывает если возникает следующая ситуация он покупает издание другого издательства, причем там эта книга идет вместе с произведением которого не было не только в первой но и библиотечном фонде?
3)Если человек завещает свои дневники библиотеки то в какой фонд они пойдут?

А теперь я жду ответов. А пока же я скажу до свиданья... И не нужно обид! СЕ ЛЯ ВИ !!!
Новосёл
Галина Башмакова
Награда за личную карму Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму Супер Стар Комментатор 3 уровня За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Награда за личную карму За оптимизм!!! Фотограф первого уровня 77 комментариев на сайте За участие в конкурсах участие в кокурсе Награда за личную карму
Сообщений: 277
1 день назад
Руслан, да Вы знаете, что такое библиотека. У меня 36 лет бибстажа в детской библиотеке. Работала и до компьютеров, и после, на АС2 и АС3.В Так что я могу ответить на любой Ваш вопрос.В Геленджике до 2000 года точно директором был мужчина, В Гулькевиче работал парень. Наверняка и сейчас где-то есть. Другой вопрос, может ли мужчина на такую зарплату прокормить семью.
Но согласитесь библиотеками пользуются все (электронные тоже называются библиотеками), так зачем хаять то,чем пользуешься?
На Ваш вопрос:
1. Книги списываются ежегодно по 4 актам - вехость,птеря читателями, морально устаревшая и внешние факторы. Чек за макулатуру прикладывается к акту.
Дальше отвечать?
Местный
Ruslan121
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму
Сообщений: 750
2480 дней назад
Своей собственной что собираю за свои деньги!
Вот как, вы библиотекарь вам неприятно что я обижаю ваших коллег. Коллективная этика. В таком случае это комедия.
Любые доводы будут находить сто опровержений.

Директор, Парень...но не библиотекарь!


Галина Башмакова:
Дальше отвечать?

Да если не трудно, но учитывая ваш стаж и опыт ответьте на вопрос 3. Будьте любезны.

Но очень прошу Вас мотивировать сие :


Галина Башмакова:
А во-вторых, инвалидам в библитеке не место!

И как это понимать?Добавлено спустя 5 минут
Галина Башмакова:
Наверняка и сейчас где-то есть.

Туманно.... В Лондоне яснее...
Новосёл
Галина Башмакова
Награда за личную карму Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму Супер Стар Комментатор 3 уровня За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Награда за личную карму За оптимизм!!! Фотограф первого уровня 77 комментариев на сайте За участие в конкурсах участие в кокурсе Награда за личную карму
Сообщений: 277
1 день назад
Ну что ж, третий так третий. Если читатель оговаритвает какой библиотеке он дарит что-либо, то подарок идёт в фонд этой библиотеки, согласно Минимуму библиотечной работы. В противном случае это нарушение Закона о библиотечном деле. Во всяком случае библиотека может требовать возврашение подарка от комплектующей стороны.
Насчёт инвалидов. Вы ведь видели сколько в библиотеке физической работы. Вам приходилось перевозить библиотеку? Увязать тысячи книг, развязать, расставить, стеллажи расставить и т.д. Да, я работала, но в Центральной библиотеке, где коллектив 10 человек. И могла себе позволить не двигать кафедру, но и за это платила. Не всякий инвалид это выдержит.
В отношении директорства, так я училась с ними, когда они были библиотекарями. Думаю, по стране ещё найдутся.
Выдержала, Ваш экзамен? Кстати, в приличной библиотеке не разрешают ремонтировать книги изолентой. Моветон какой-то.
Местный
Ruslan121
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму
Сообщений: 750
2480 дней назад
Должен извиниться...Вначале я был довольно резок...Однако я вижу вы адекватный человек, а мне довелось иметь дело с очень плохим и алчным человеком, когда я пытался устроиться на работу.

Да, выдержали...

Да простая библиотека маленького города в Подмосковье. Вас удивляет изо лента, иногда вообще клеили картон клеем ПВА или банально нарезанные куски обоев.

Да мне доводилось расставлять, таскать, чинить, оформлять и несколько раз даже делать карточки с портретами писателей. Пока персонал библиотеки пили чай (3 пенсионерки(взрослая) + (1 пенсионерка(директор)+студентка(я привел пример ее знаний дела(детская)

Галина Башмакова:
Не всякий инвалид это выдержит.

Тут вы правы, однако я не на столько сорвиголова, чтобы браться за дело которое мне не по плечу.
У меня было необходимое образование и навыки, был диплом, была справка о успешной практике. Однако все уперлось только в ...справку об инвалидности. Хотя мое заболевание не запрещает мне физические и умственные нагрузки. Однако текст отказа вертелся вокруг выше упомянутой справки и...фразы:"Нас собираются закрывать" 2014 год сейчас апрель 2017 как работает так и работает...Правда отвратительно, кое-как, и санитарный день уже давно не последняя пятница месяца. А праздники, если в обычной выходные на крупные то тут как ягода ляжет...самое мерзкое, когда отдых был на ДЕНЬ ИНВАЛИДА.

Вы бы сразу сказали что в нормальной библиотеки работаете, я бы уточнил.

Но тем не менее скажите то что я описал недопустимо с вашей точки зрения? Библиотекаря централизованной библиотеки ?

Ведь вы
Галина Башмакова:
Кстати, в приличной библиотеке не разрешают ремонтировать книги изолентой. Моветон какой-то.

Вот видите даже вы это заметили...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 апреля 2017 в 07:38)
Новосёл
Галина Башмакова
Награда за личную карму Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму Супер Стар Комментатор 3 уровня За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Награда за личную карму За оптимизм!!! Фотограф первого уровня 77 комментариев на сайте За участие в конкурсах участие в кокурсе Награда за личную карму
Сообщений: 277
1 день назад
Руслан, я написала большое письмо, а оно улетело.
Местный
Ruslan121
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму
Сообщений: 750
2480 дней назад
Галина Башмакова:
Руслан, я написала большое письмо, а оно улетело.

Что вы имеете ввиду?
Авторитет
Galina
Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Деньги ZHE BEST Супер Стар Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Орден большого сердца За активность на форуме. Звезда Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За победу в номинации-"Осеннее фото" За интересные темы на форуме Награда за личную карму За Позитив! 77 комментариев на сайте За интересный блог ТОП 10 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие и победы в конкурсах! Конкурс Фотографии лета! Осенняя карусель! Конкурс Новогодний конкурс! Конкурс "Февральские сердечки" Патриот Форума Весенний конкурс!
Сообщений: 11066
Брянск
1 час назад
Ruslan121,
Некоторые библиотекари только внешне улыбающиеся и добрые - но это только маска.
Всё же я за свою жизнь встречалась только с добрыми работниками библиотеки. По внешнему виду- не избалованных достатком, но понимающие и хорошие.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.
Местный
Ruslan121
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму
Сообщений: 750
2480 дней назад
Galina:
Некоторые
Я не говорю про всех. Просто теперь я езжу в библиотеку в другой город. Там нормальные люди, да и возможности для развития больше. Информационный отдел, фонд намного больше.


Galina:
Всё же я за свою жизнь встречалась только с добрыми работниками библиотеки.
Очень за вас рад, и поверьте этом вопросе я за вас рад от всей души.
Авторитет
Galina
Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Деньги ZHE BEST Супер Стар Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Орден большого сердца За активность на форуме. Звезда Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За победу в номинации-"Осеннее фото" За интересные темы на форуме Награда за личную карму За Позитив! 77 комментариев на сайте За интересный блог ТОП 10 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие и победы в конкурсах! Конкурс Фотографии лета! Осенняя карусель! Конкурс Новогодний конкурс! Конкурс "Февральские сердечки" Патриот Форума Весенний конкурс!
Сообщений: 11066
Брянск
1 час назад
Ruslan121,
я за вас рад от всей души.
Спасибо)
теперь я езжу в библиотеку в другой город.
А что, у вас всего одна в городе библиотека?
Как-то была в вашем городе. Хороший городок
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.