+443 RSS-лента RSS-лента

Алгоритмический

Автор блога: Иван
ДЦП у детей возможно лечить бактериями
http://kafanova.ru/ - клиника в Новосибирской области, г. Искитим. Научная база прилагается. Исследование продолжается.
И не спрашивайте, как я это нашёл, а то за державу обидно будет.
Иван +4 4 комментария
Duran Duran — Come Undone
https://music.yandex.ru/album/25298/track/253237
Очередной перевод. Duran Duran — Come Undone.
В этой песне сложна не только музыка :)
Эта песня — для двоих.

М:
С тату домашним — надписью на
Коже, стоит передо мною чистая
Мечта. С рождением тебя! Я ждал,
Был создан для тебя... чуть позже.
Иван +4 3 комментария
Поверите — увидите
Я слышу часто — люди не меняются. От других слышу — люди меняются.
Кому верить? Себе. Всегда себе.
Поверите — увидите. Не наоборот. Верите, что человек статичен, просто рождён, как есть? И в каждом поступке увидите причиной неизменную часть натуры. И сделаете выводы, подкрепляющие убеждённость. Верите, что всё течёт, всё изменяется? Увидите изменения в каждом полутоне, жесте и движении. Почему так, а не иначе?
Внимание — сознательное и бессознательное — отражение убеждений. А мир столь разнообразен и многогранен, что может отразить любые ожидания, подтвердить любые глубинные убеждения.
Люди меняются, если они захотят. Или не меняются — если они захотят. Хотите измениться — изменяйте убеждения. Хотите стать собой, стать глубже, шире, ярче - используйте убеждения. Исследуйте. Углубляйте.
Иван +6 4 комментария
Просто осень в душе настала
/* Вспомнилось на фоне всех этих любовных перипетий, стишок очень давней давности, лет 12 было мне... */

Просто осень в душе настала,
Просто пусто в душе не в срок.
«Я люблю тебя» – этого мало,
Чтоб покрыть безмятежность-смог.
Иван +8 11 комментариев
Linkin park - Numb
Перевёл любимую песню Linkin Park. При ближайшем рассмотрении оказалось, что песня эта — о жесточайшей борьбе за самостоятельность.
И это чувствуется безо всякого перевода. Товарищи поэты, футуристы, задумали заумь как универсальный язык, понятный на психоэмоциональном уровне, но что-то они припозднились... музыка уже была. Очень давно... Возможно, раньше речи. И возможно даже, что обезьяна, бившая камень о камень, чтобы достать ядро ореха, прежде услышала музыку — ритм, а уж потом довела до своего сознания, что можно придумать язык сложнее животной сигнальной системы.
Может быть, оттого и поэзия — образно-ритмическая речь — вызывает в нас столько ощущений... Быть может так, что сама речь началась с поэзии, а проза стала её логичным продолжением.
Иван +4 6 комментариев
Душа... а что это?
Вот даже какой-то, знаете, культ души водится... а что это? Знаю-знаю, была уже тема, но немного не об этом. Вот берём некоего усреднённого инвалида. У него душа. Какая она? Что она вообще такое и что с ней делать?
Сами здоровые поддерживают этот - назовём это так - миф о прекрасной душе инвалида. Была в своё время, помнится, обо мне статья в районной газете и что-то там про душу инвалида такое вот розовое и тёплое тоже рассуждалось... если помню правильно, ибо текст, конечно, уже не помню. А это чего вот такое? Как она появляется, эта прекрасная душа? И что собой представляет? И почему и как она прекрасна?
Иван +9 21 комментарий
My Heart Is Broken - Evanescence
https://music.yandex.ru/album/2066254/track/2775138

До времён конца скитаться
Буду, оторвавшись от тебя,
От тебя отпрянув, стану
В боль свою смотреть любя.
Иван +5 1 комментарий
Новый русский рэп
Смотреть

ИСАЙЯ — новый артист MALFA. За него говорит его музыка, и сам он порой прячется в ее тени. Он ничего не знает о трендах, потому что не хочет им следовать. Он прямолинеен и потому его тексты понятны. Его можно принять за соседа по лестничной клетке, с которым ты сталкиваешься, когда выходишь покурить. За того молчаливого парня на вписках, который всегда остаётся на кухне для душевных разговоров. Он тот, про кого говорят «не от мира сего».
ИСАЙЯ не накладывает на себя ликов святости и не выдает себя за того, кем не является. Он другой, но везде свой. Ты знаешь этих людей, ты их видел. Те, к которым не знаешь как подойти, но от всех знакомых ты слышал — этот парень самый странный, и в то же время самый необычный из всех, кого только можно встретить.
Он не старается понравиться и, наверное, поэтому, подсознательно притягивает. Он и не такой как все, и везде свой в то же время.
Он говорит, что видит мир как архив видеозаписей с аудиодорогами. И это видео, возможно, одна из проекций его сознания. Теперь и ты видишь.
http://malfa.ru/artist/8-isayya
Иван +3 4 комментария
В чём измеряется сила у фото?
В чём измеряется сила у фото?

Иван +5 2 комментария
***
Это прекрасно, наверное. Что жжёт в груди. Как не ведал, так ныне не ведаю, как священное сохранить: рвётся в небо! Рвётся небо... А из ран у него вода. А из глаз его сияет звезда, не одна. Если ночь наступает, если Солнце с вершины достигло дна... Значит небо сияет. Такой у него дар. Значит, Солнце не видит звёзд? Как же светит оно в даль? Неужели теряется свет в пути? Нет. Посмотри на себя. Смотри... Мы пыль. Его пыль. Прах его — и вернёмся в прах... Это прекрасно, что жжёт в груди. Вот так...
Иван +8 10 комментариев