Притча

Автор
Опубликовано: 3248 дней назад ( 4 июня 2015)
Рубрика: Для души.
Настроение: ОК
+16
Голосов: 16
.
Притча

Один человек пришёл в парикмахерскую, чтобы его, как обычно, подстригли и побрили . Он разговорился с парикмахером , который его обслуживал. Говорили о разном , и в какой-то момент разговор зашёл о Боге.
— Что бы вы мне ни говорили, а я не верю, что Бог есть, - сказал парикмахер.
— Почему? — спросил клиент .
— Достаточно выйти на улицу, чтобы в этом убедиться. Вот скажите , если Бог существует, откуда столько больных людей ? Откуда беспризорные дети? Если бы он действительно существовал , не было бы ни страданий, ни боли . Трудно представить себе любящего Бога, который допускает всё это!
Когда парикмахер закончил свою работу, клиент ушёл. Выйдя из парикмахерской, он увидел на улице заросшего и небритого человека. Казалось , что тот не стригся целую вечность , настолько неряшливо он выглядел.
Клиент вернулся в парикмахерскую и сказал парикмахеру :
— Знаете, что я вам скажу? Парикмахеров не существует!
— Как это так? — удивился парикмахер . — А я разве не в счёт ? Я же парикмахер!
— Нет! — воскликнул клиент. — Их не существует, иначе не было бы заросших и небритых людей , как вон тот человек, который идёт по улице .
— Ну, мил человек, дело ж не в парикмахерах. Просто люди сами ко мне не приходят .
— В том то и дело! — подтвердил клиент. — И я о том же : Бог есть, просто люди не ищут его и не приходят к нему . Вот почему в мире так много боли и страданий.
Комментарии (6)
Грешник # 4 июня 2015 в 16:03 +10
Ищущий да обрящет, если оно надо.
Ягодка # 4 июня 2015 в 16:52 +11
Ищущий да обрящет

Обязательно обрящет...
Кукл@ # 4 июня 2015 в 21:03 +3
Мы ищем Господа, когда заходим в храм,
Мы крестимся, святые видя лица,
А Он как нищий, прямо в сердце к нам,
Стучится каждодневно и стучится...
Инсла Орикс # 4 июня 2015 в 23:32 +1
Не ну в чем то тут и есть конечно правда.. Но каждый по разному относиться к богу... Ну это сугубо их личное дело... А то у нас как всегда... только дай все сломать и обвинить или еще что то подобное.. Не ты строил не тебе ломать.. Не веришь не верь.. Но если человек верить то и не мешай ему... А то что людей больных много.. не ну можно конечно тут долго обсуждать.. Но просто не к чему... А верить знаете парой если честно во что то, хочется... В любовь, в дружбу, в человека с которым хочешь связать жизнь... И даже в Бога да мы его не видим, но если мы сейчас начнем мусолить, мы так и дойдем до того что все же мир на трех черепахах держится))))... И с таким же успехом сказав что Ангела тоже нет... Но что касается ангела... Парой рядом дорогой нам человек и есть для нас Ангел потому что, как и ангел он нас поддерживает, и помогает преодолевать преграды и все делает чтоб мы не сдались.. Вот это мне кажется и есть ангел. А Бог он у нас в крови, просто верим мы все в него по разному... Но все же он всегда рядом мне кажется так... И утверждать и оспаривать.. Это уже не нам. Надо верить и жить и радоваться и мечтать и любить и ценить и беречь кто рядом душевно и сердечно... Вот все что нужно нам людям!
IRINKA # 5 июня 2015 в 00:37 +2
romahka Красивая притча..
ƇӇЄƔƛԼƖЄƦ # 3 сентября 2015 в 07:52 +2
Снимаю шляпу перед автором! Прекрасное сравнение, хороший пример.