факты О свадебных традициях разных стран

Автор
Опубликовано: 2688 дней назад (16 декабря 2016)
+2
Голосов: 2
.
Свадьба — это самое яркое и запоминающееся событие в жизни каждого человека. Существуют свадебные традиции и свадебные церемонии, которые в каждой стране особенные и очень интересные.

1. В Малайзии во время свадебной церемонии каждый пришедший на торжество гость просто обязан подарить новоиспеченным супругам вареное яйцо. В Малайзии это является символом процветания и богатства, поэтому все жители страны соблюдают эту традицию.

2. В Финляндии, во время свадебной церемонии, а точнее во время того, когда гости дарят подарки, молодожёнам принято озвучивать точную денежную сумму, которая дарится гостем. Поэтому на финской свадьбе все пришедшие особо тщательно готовят подарки, чтобы не было стыдно перед супругами и другими гостями.

3. У бедуинов есть свой достаточно интересный свадебный обряд. Свадебный стол украшается очень богато, на нем должно быть основное блюдо, причем не совсем обычное. Берется любая рыба, кладется сверху яйцо (зачастую несколько яиц), сверху укладывается птица, естественно уже приготовленная. Затем в птицу складывают рыбу с яйцами, а все это помещают в жареного барана, который в свою очередь отправляется в жареного верблюда. Вы удивлены? А для бедуинов это обычный пищевой ритуал на свадьбе.

4. На Бермудских островах пары крепят к праздничным тортам настоящие деревья, которые по окончанию церемонии молодожены сажают вблизи своего дома. На одной свадьбе используется одно такое живое деревце, которому уделяется огромное внимание, ведь согласно поверью счастье парочки будет зависеть от этого дерева, и чем дольше оно проживет – тем лучше.
5. В Мексике жениха и невесту связывают лассо в районе плеч. Несложно предположить, что такой обряд может намекать на целостность и неразрывность брачного союза.
6. На свадьбе афроамериканцев должна присутствовать метла. Во времена, когда существовало рабство и любые браки между рабами были запрещены, молодожены находили лазейки, которые позволяли выкручиваться из ситуации: один прыжок через метлу новоиспеченной парочки означал начало их союза. Так и укрепилось такое интересное поверье, потому по сей день метла есть на каждой афроамериканской свадьбе.

7. Граждане Кореи наделили гусей и уток символом верности и бесконечной любви. Поэтому гуси и утки — самые долгожданные гости на корейской свадебной церемонии.

8. В Пакистане каждая девушка, которая покидает родной дом и планирует выйти замуж, должна уйти из него с Кораном на голове.
9. В Фиджи жених обязан подарить своему будущему тестю половинку зуба кита. Такой презент означает высокий статус и пожелания процветания будущим родственникам.

10. В Хорватии на свадьбах все гости собираются возле колодца, в который нужно бросать яблоки, символизирующие богатство. Такой ритуал помогает молодоженам стать финансово обеспеченными и влиятельными.

11. Индия может похвастаться жесткими, и вместе с тем интересными возрастными рамками вступления в брачный союз. Девушки Индии могут выходить замуж по наступлению 16 лет, а вот молодые люди имеют полное право жениться уже с 5 лет.

12. В Кении брак заключается исключительно после того, как подтверждена беременность невесты. Без беременности свадьбы не проводятся, к тому же, после того, как процесс бракосочетания будет завершен, супруг должен приступить к ношению одежды жены. Делать это следует не менее трех месяцев, причем таким образом мужчина должен осознать, как сложно женщине вынашивать младенца.

13. Очень странная церемония проводятся на острове Бали. Во время бракосочетания молодожены должны лишиться своих зубов, которые отпиливаются без применения обезболивающих медикаментов. Делается это для того, чтобы ни у кого не оставалось сомнений в отсутствии принадлежности пары к злым духам.

14. Во Франции очень много лет назад невеста обязана была делать вид, что она против замужества. Вплоть до самой церемонии женщина должна была кричать, плакать и пытаться сбежать с собственной свадьбы. Такое поведение показывало, что мужчине досталась исключительно добродетельная женщина.

15. Сахарским невестам больше всего не повезло. Начиная с 12 лет, девочку подготавливают к свадьбе, и начинают откармливать ее до неимоверных размеров. Крупные округлые формы женщины — это идеал красоты народов Сахары. Если женщина имеет большие размеры, то она удачно выйдет замуж. Помимо этого, семья такой невесты имеет высокое общественное положение и, тем более, хорошие финансовые запасы. Если у родителей будущей невесты нет денег, чтобы откормить невесту, то ее передают родственникам.
факты О свадебных традициях разных стран
Комментарии (3)
Милаша # 18 декабря 2016 в 15:35 0
Какие порой невероятные традиции существуют, нам они кажутся довольно дикими и странными.
Геката # 20 декабря 2016 в 14:21 0
гость просто обязан подарить новоиспеченным супругам вареное яйцо
много их насобировалось 114

Без беременности свадьбы не проводятся
Долго вечны такие свадьбы

как процесс бракосочетания будет завершен, супруг должен приступить к ношению одежды жены. Делать это следует не менее трех месяцев, причем таким образом мужчина должен осознать, как сложно женщине вынашивать младенца.
laugh
пушка # 20 декабря 2016 в 18:05 0
А ели она забеременела от другого а мужу сказала что от него что бы замуж выйти так что долговечность под большим вопросом…. 6489