Скульптуры на острие карандаша

Автор
Опубликовано: 2858 дней назад (31 мая 2016)
Редактировалось: 2 раза — последний 2 июня 2016
+1
Голосов: 1
.
Сорокапятилетний американец Далтон Гетти (Dalton Ghetti) прославился своим необычным хобби. Вот уже 25 лет он вырезает скульптуры из карандашей. Пробовал экспериментировать и с другими материалами, например с мелом, но остановился все же на грифельном стержне простого карандаша.
При создании своих невероятных творений Далтон не пользуется увеличительным стеклом и работает всего тремя основными инструментами – лезвием, швейной иглой и ножом. Мастер работает по 1-2 часа каждый вечер после работы. Поэтому на создание одной скульптуры уходит несколько месяцев, а самое продолжительное по времени произведение - скульптура с карандашом и цепочкой, сделанная из одного карандаша - создавалось два с половиной года.
очень часто скульптуры ломаются. Причем ломаются спустя несколько месяцев под самый конец создания произведения. У Далтона накопилось целое «кладбище скульптур». Он их все бережно хранит, приклеив на пенопласт.
Далтон Гетти не зарабатывает своими скульптурами на жизнь, но мечтает о персональной выставке работ, которых уже накопилось около 100 штук.

Скульптуры на острие карандаша
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!