Вода в стоп-кадре

Автор
Опубликовано: 2885 дней назад (31 мая 2016)
Редактировалось: 3 раза — последний 1 июня 2016
0
Голосов: 0
.
Капли воды - клише для демонстрации преимуществ высокоскоростной фотографии. Любой поисковик в Интернете даст головокружительное количество картинок капель, брызг и водяных взрывов. Но даже знакомые кадры могут быть экстраординарными.
Маркус Регелс (Markus Reugels), немецкий фотограф-любитель, который довел до совершенства излюбленную тему воды в своих работах. То, что началось как обычная съемка для семейного альбома, с помощью инструкций из Интернета и нескольких часов проб и ошибок, стало вдохновляющим хобби. Различные эффекты и формы достигаются путем изменения времени между образованием капель, а делать формы гладкими помогает гуаровая камедь, которую он добавляет в воду. Фотокамера, макро-объектив, вспышка и микроконтроллер времени - вот и все оборудование фотографа.
фотограф Хайнц Майер (Heinz Maier) также без ума от жидких скульптур. Фотографией он занялся всего два года назад, и сразу же увлекся макросъемкой воды и насекомых. Качество его работ, выкладываемых на Flickr и персональном сайте , сразу же оценили и профессионалы и просто любители прекрасного. Разноцветные брызги и капли воды при падении и всплеске складываются в причудливые скульптуры, которые Хайнцу Майеру удается запечатлеть на фотографии.
По словам Хайнца фотография для него - это всего лишь хобби и лучший способ расслабиться.

Вода в стоп-кадре
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!