Новости форума
22 апреля 2024
михаил 2 отвечает в теме «А что у вас сегодня было? - 2» на форуме «Разное»
11 апреля 2024
Брейн отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Как помирится с мамой?» на форуме «Рука помощи»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Мелодия дня.» на форуме «Музыка»
15 марта 2024
TrendЭлла отвечает в теме «Видеомонтаж в ProShow Producer» на форуме «Видеопрограммы.»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария»
31 января 2024
Violetta начинает тему «Эндопротезирование при ДЦП» на форуме «Лечение, реабилитация и отдых»
30 января 2024
Galina отвечает в теме «Что мне поможет?» на форуме «Рука помощи»
29 января 2024
михаил 2 отвечает в теме «нужна помощь...» на форуме «Коляски»
28 января 2024
Милаша отвечает в теме «Стримы Прямые Эфиры Соседей» на форуме «Мы и общество»
24 апреля 2024
Солнечная отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту»
22 февраля 2024
geliantrop отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками»
Досуг и развлечения
вчера в 13:38
михаил 2 отвечает в теме «Поэтическая игра "Акростишок"» на форуме «Форумные игры»
вчера в 13:33
михаил 2 отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
вчера в 13:29
михаил 2 отвечает в теме «Веселая считалка -2» на форуме «Форумные игры»
вчера в 13:26
михаил 2 отвечает в теме «Люблю-Не люблю» на форуме «Форумные игры»
вчера в 13:23
михаил 2 отвечает в теме «Дополним фразу» на форуме «Форумные игры»
18 апреля 2024
михаил 2 отвечает в теме «Ассоциации» на форуме «Форумные игры»
19 марта 2024
Странница отвечает в теме «Татьянин день» на форуме «Поздравления!»
14 марта 2024
Солнечная отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Лариса отвечает в теме «С Днем Рождения,Марина! "Солнечная"» на форуме «Поздравления!»

Болталка

Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
766 дней назад
Брейн:
Если считать, что знаки могут приходить от высших сил, то, скажем, по аналогии, если простой работник у начальства на хорошем счету, то почему начальство не может его предупредить о чём-то?
Брейн:
Хотя, конечно, если человек не заслуживает особого к нему отношения, а ведет себя, как "пыль, грязь" или в лучшем случае насекомое, то таких знаков едва ли можно ожидать, чтобы получать прямые руководящие указания или помощь от высокого начальства, нужно научиться быть чем-то большим, чем насекомое.
Ну, лично по моему жизненному опыту, больше "знаков" и "предупреждений" от начальства получают как раз не те, кто "на хорошем счету", а именно те, кто "пыль и грязь"...
Кроме того, если уж проводить аналогии, то этот пример неудачен, на мой взгляд, потому, что начальство - это те же люди, такие же, как их подчиненные, и так же, как они, могут: 1) ошибаться; 2) быть введенными в заблуждение; 3) просто врать.
А вот если брать именно высшие силы... Там еще неизвестно, кто у них "на хорошем счету", а кто - "пыль и грязь"... Из Стругацких: "Милый мой, откуда тебе знать, как ведет себя сверхдоброта? Не доброта, заметь себе, пожалуйста, а сверхдоброта". Так что если от "высших сил" и поступают "знаки", то не факт, что они ведут именно ко благу, в человеческом его понимании.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2019 в 00:17)
Михаил
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
766 дней назад
Брейн:
И если материалистически, то получается, что человек в прошлом, давнем или недавнем, например, заработал какую-то болезнь и она в нём скрыто развивается. Но сам организм и подсознание человека это чувствует, и начало болезни отражается в снах. Получается опять же знак.
Болезнь, я думаю, скорее, психическую... Не в клиническом смысле, но - чувство вины, например... И в снах отражается не начало, а застарелые корни этой болезни. А знак... ну, разве что это - знак душевного нездоровья, которое может преследовать человека всю жизнь.
Михаил
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
766 дней назад
Laterne:
Ну подобным делятся только с самыми близкими, кому доверяют.
Племянник мне доверял.
Laterne:
И не с теми, кто этого не поймёт.
Я понимал, что это увлечение "знаками" у племянника - следствие его недостаточного образования. Очень смеялся, когда он мне рассказывал о "знаках", которыми "кто-то" хочет его о чем-то предупредить.
Laterne:
Другой вариант, не каждый обращает внимание на эти знаки, знаю такие примеры.
Я лично думаю. что никаких "знаков" никто мне не посылает. Да и зачем они мне? Я уж как-нибудь сам своим несовершенным умишком разберусь, что мне делать, а чего не делать, куда ходить, а куда не ходить...
Ну, вот пример. Как-то меня одна знакомая, находящаяся в трудном материальном положении, вовлекла в одно сообщество, участники которого получают безвозмездно материальную помощь в виде просроченных продуктов (в магазинах). Поволокла к заднему входу в один такой магазин (там ей была назначена встреча), и оттуда нам работник вынес килограмм на 40 таких продуктов. Но... чтой-то он все время озирался и торопил нас, чтобы мы быстрее все забирали и поскорее сматывались. Я потом ей говорю: "Что-то плохо тут пахнет... Не лучше ли тебе выйти из этой группы?" И, представьте, она меня послушала. Больше мы на такие авантюры не шли.
Что здесь? "Знак", или житейский опыт и нежелание участвовать в сомнительных операциях?
Михаил
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
6 дней назад
Constantine:
отказ от сна
Нельзя идти против природы.
Михаил:
И в снах отражается не начало, а застарелые корни этой болезни. А знак... ну, разве что это - знак душевного нездоровья

Мне ночью сон снился в начальной школе. Утром флюс.
Взрослой приснился беременной, утром нехорошие симптомы, бегом к врачу. На операционном кресле
не могли вывести из наркоза долго. И с осени до весны
по гинекологическим больницам, после неудачной чистки.
Где тут застарелые корни психической болезни, Михаил? Тогда у меня не было ОЧМТ.

Лучше за себя пишите. Не происходило подобного у Вас, у других бывает.
Я очень редко сны вижу, но были с предупреждениями не только о болячках.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2019 в 03:38)
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
766 дней назад
Ελλά:
Где тут застарелые корни психической болезни, Михаил?
Так я же не возражаю. Вполне может быть, что в сновидениях отражается начало соматической болезни. Но только не всегда так напрямую, как у вас. Например, моей маме перед заболеванием всегда снится сырое мясо, ярко-красное. объяснение простое - для всякого органа имеются мозговые клетки, которые за него отвечают. При намечающемся заболевании какого-либо органа температура соответствующих клеток незаметно для человека повышается, на доли градуса. Во сне это повышение отображается как красный цвет. Вот и все.Добавлено спустя 2 минутыА говоря о "психической болезни" я имел в виду - ну, как сказано уже выше, например, чувство вины. Оно сидит где-то там, в глубине сознания, и в разных формах воплощается в сновидениях. И так же с любой другой психотравмой.
Михаил
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
6 дней назад
Михаил, мне мясо никогда не снилось. Говорят, когда забеременеешь, груши снятся.
Мне снится, что я дерусь со знакомой женщиной. Бью ее с такой злостью, у нее синяки, а крови нет.
Мне очень хочется, что бы у нее кровь пошла, а она не идет.
В жизни я с женщинами не дралась и желания не было, а беременными мы вместе оказывались с женщиной
из сна. Это на 1 месяце, когда еще не знаю о беременности.
Участник
Laterne
ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За опубликование статей Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Супер Стар Награда за личную карму За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня За интересные темы на форуме Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах
Сообщений: 2224
1289 дней назад
Михаил:
Я понимал, что это увлечение "знаками" у племянника - следствие его недостаточного образования. Очень смеялся, когда он мне рассказывал о "знаках", которыми "кто-то" хочет его о чем-то предупредить.
Ну вот, вы смеялись над тем, что он вам про знаки рассказывал и считали его недостаточно образованным.(Видимо, в отличие от себя)
Какое доверие тут может быть? Я б вам ничего личного не доверила) Без обид)
Местный
Брейн
Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму За активность на форуме. Комментатор 2 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. За участие в конкурсах За активность на форуме. Награда за личную карму Супер Стар
Сообщений: 558
Волосово
15 дней назад
Ελλά:
Где тут застарелые корни психической болезни, Михаил?
Это просто характер Михаила. Если кто-то сказал о физической болезни, он спорит, что нет, сны говорят о застарелом душевном нездоровье. Если бы кто-то сказал о том, что сны говорят о душевных болезнях, он мог бы сказать, что тоже это не так.
Был, кстати, такой случай. Приснился сон, что у меня в боку рана. На тот момент у меня никаких заметных симптомов не было, но организм и мозг ощущал аномалию. Через несколько дней началось, почки заболели. Кстати, причина того воспаления была не застарелая, почки сначала чувствительно отреагировали на неправильное питание в последние недели, а потом я ещё и добил их прививкой от гриппа.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2019 в 14:22)
С годами пришла мудрость. Постучалась. Никто не открыл. Ушла.
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
6 дней назад
Брейн:
он спорит, что нет, сны говорят о застарелом душевном нездоровье.

Если бы у меня было такое, я бы об этом писала.

Я редко сны вижу или смотрю их в глубоком сне и не помню.
Когда переутомляюсь или разнервничаюсь от чего-то, тогда дрянь всякая в неглубоком снится.
Так называемые, вещие, несколько раз в жизни снились.
Еще интересная вещь, я не понимаю, как люди любят Бога. А во сне я улетала к Любимому и сама не
понимала, что за Любимый такой, к которому я лечу в небо? Но я сама там называла его Любимым,
а какой-то голос мне отвечал: - если муж отпустит, улетишь.
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
766 дней назад
Ελλά:
Мне снится, что я дерусь со знакомой женщиной. Бью ее с такой злостью, у нее синяки, а крови нет. Мне очень хочется, что бы у нее кровь пошла, а она не идет. В жизни я с женщинами не дралась и желания не было, а беременными мы вместе оказывались с женщиной из сна
Что ж, такой сон чем-то да обусловлен...Добавлено спустя 2 минуты
Laterne:
вы смеялись над тем, что он вам про знаки рассказывал и считали его недостаточно образованным.(Видимо, в отличие от себя)
Ну, я, может, не очень правильно сказал выше. Я на самом деле не считаю образование чем-то возвышающим человека над другими. Хотел, наверно, сказать о здравом смысле, который бывает даже у неграмотных людей. У племянника его не было, что и его гибель показала.Добавлено спустя 4 минуты
Laterne:
Какое доверие тут может быть? Я б вам ничего личного не доверила)
Ну, не знаю... Я, конечно, понимаю, что мое высмеивание должно было отвратить от откровенности. Но его было не унять - всякий раз снова рассказывал о каком-то новом "знаке"...Добавлено спустя 6 минут
Брейн:
Это просто характер Михаила. Если кто-то сказал о физической болезни, он спорит, что нет, сны говорят о застарелом душевном нездоровье. Если бы кто-то сказал о том, что сны говорят о душевных болезнях, он мог бы сказать, что тоже это не так.
Вы меня совсем не поняли. Я нигде не говорил, что сны - однозначно, признак психического нездоровья, или, опять же однозначно - признак физической болезни. Сны могут быть признаком и того, и другого. Смотрите выше.Добавлено спустя 10 минут
Брейн:
Приснился сон, что у меня в боку рана. На тот момент у меня никаких заметных симптомов не было, но организм и мозг ощущал аномалию. Через несколько дней началось, почки заболели. Кстати, причина того воспаления была не застарелая
Ну вот, как раз то, о чем я говорил выше - сон как признак начинающейся физической болезни. О непременной "застарелости" физических болезней я выше не говорил ни слова. Хотя может быть и такое.
Я допускаю любые варианты, а их, как и жизненных ситуаций - неисчислимое множество.Добавлено спустя 11 минут
Ελλά:
Я редко сны вижу или смотрю их в глубоком сне и не помню.
Сны я вижу часто, но по пробуждении сразу забываю.Добавлено спустя 11 минут
Ελλά:
Так называемые, вещие, несколько раз в жизни снились.
Мне - никогда.Добавлено спустя 12 минут
Ελλά:
Еще интересная вещь, я не понимаю, как люди любят Бога. А во сне я улетала к Любимому и сама не понимала, что за Любимый такой, к которому я лечу в небо? Но я сама там называла его Любимым, а какой-то голос мне отвечал: - если муж отпустит, улетишь.
Интересный сон... Но не факт, что этот Любимый - на самом деле Бог...
Михаил
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
652 дня назад
Период в жизни настал трудный. Резко теряется работа. Настроение в минусе. Плюс только один - похудею.
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
766 дней назад
Ελλά:
Мне снится, что я дерусь со знакомой женщиной. Бью ее с такой злостью, у нее синяки, а крови нет. Мне очень хочется, что бы у нее кровь пошла, а она не идет. В жизни я с женщинами не дралась и желания не было, а беременными мы вместе оказывались с женщиной из сна. Это на 1 месяце, когда еще не знаю о беременности.
Видимо, эта женщина - Вы сами... Бьете ее - то есть, бьете себя. То, что Вам хочется крови, а ее нет, может говорить о чем-то физиологическом...
Михаил
Авторитет
Galina
Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Деньги ZHE BEST Супер Стар Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Орден большого сердца За активность на форуме. Звезда Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За победу в номинации-"Осеннее фото" За интересные темы на форуме Награда за личную карму За Позитив! 77 комментариев на сайте За интересный блог ТОП 10 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие и победы в конкурсах! Конкурс Фотографии лета! Осенняя карусель! Конкурс Новогодний конкурс! Конкурс "Февральские сердечки" Патриот Форума Весенний конкурс!
Сообщений: 11090
Брянск
2 дня назад
Ckazka,
Период в жизни настал трудный
Держись, Катя. Должно всё уладиться. После плохого- наступает хорошее
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
766 дней назад
Ckazka:
Период в жизни настал трудный. Резко теряется работа. Настроение в минусе. Плюс только один - похудею.
Катя, отлично, что ты даже в таком периоде находишь какие-то плюсы... Значит, оптимизм в тебе не угасает.
Михаил
Активист
Kitcher
Награда за личную карму Награда за личную карму Супер Стар Награда за личную карму Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 2 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Комментатор 3 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Продвинутый комментатор 3 уровня За интересные темы на форуме Звезда Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня Награда за личную карму За участие в конкурсах!!! Лидер проведения дуэлей! За участие в конкурсах Поздравляем! Награда за личную карму Награда за личную карму
Сообщений: 3678
21 день назад
Ckazka:
Период в жизни настал трудный. Резко теряется работа. Настроение в минусе. Плюс только один - похудею.
Терпения,Катя! Все будет хорошо.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.