Новости форума
вчера в 07:18
Милаша отвечает в теме «А что у вас сегодня было? - 2» на форуме «Разное»
11 апреля 2024
Брейн отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Как помирится с мамой?» на форуме «Рука помощи»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Мелодия дня.» на форуме «Музыка»
15 марта 2024
TrendЭлла отвечает в теме «Видеомонтаж в ProShow Producer» на форуме «Видеопрограммы.»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария»
31 января 2024
Violetta начинает тему «Эндопротезирование при ДЦП» на форуме «Лечение, реабилитация и отдых»
30 января 2024
Galina отвечает в теме «Что мне поможет?» на форуме «Рука помощи»
29 января 2024
михаил 2 отвечает в теме «нужна помощь...» на форуме «Коляски»
28 января 2024
Милаша отвечает в теме «Стримы Прямые Эфиры Соседей» на форуме «Мы и общество»
24 апреля 2024
Солнечная отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту»
22 февраля 2024
geliantrop отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками»
Досуг и развлечения
26 апреля 2024
михаил 2 отвечает в теме «Поэтическая игра "Акростишок"» на форуме «Форумные игры»
26 апреля 2024
михаил 2 отвечает в теме «Веселая считалка -2» на форуме «Форумные игры»
26 апреля 2024
михаил 2 отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
26 апреля 2024
михаил 2 отвечает в теме «Люблю-Не люблю» на форуме «Форумные игры»
25 апреля 2024
михаил 2 отвечает в теме «Дополним фразу» на форуме «Форумные игры»
18 апреля 2024
михаил 2 отвечает в теме «Ассоциации» на форуме «Форумные игры»
19 марта 2024
Странница отвечает в теме «Татьянин день» на форуме «Поздравления!»
14 марта 2024
Солнечная отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Лариса отвечает в теме «С Днем Рождения,Марина! "Солнечная"» на форуме «Поздравления!»

Нужен совет колясочника

как инвалиду на коляске жить в семье и не только...
Местный
Ёлка
Награда за личную карму Награда за личную карму За опубликование статей Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Супер Стар Награда за личную карму Комментатор 3 уровня ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Покоритель форума. 1 уровень. Писатель Продвинутый комментатор 3 уровня Звезда За опубликование статей Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Награда за личную карму Продвинутый комментатор 6 уровня За опубликование статей За активность на форуме. Фотограф второго уровня Фотограф первого уровня Фотограф третьего уровня Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Почётный фотограф Мастер фотографии За интересный блог Награда за личную карму 77 комментариев на сайте За активность на форуме. Награда Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. За участие в конкурсах Летние фото
Сообщений: 711
Чертково
646 дней назад
Okeania, Алина, вам необходимо проявлять немного настойчивости. Покажите, что вы умеете делать, что у вас получается. Но, хочу сказать, что мамы даже убедившись могут опекать, порой сами не понимая, зачем это они делают? Куда "готовят" своих детей? В интернат, а может кому-то в "довесок". Я знаю не мало ситуаций, печально. Желаю вам удачи в этом нелегком деле!
Новосёл
Сообщений: 204
Оффлайн
Galina, А не дёшево это сколько?
okolovmax, И вообще какие должны быть технические характеристики должны быть?
Новосёл
Сообщений: 204
Оффлайн
**Елочка-Елена**:

Okeania, Алина, вам необходимо проявлять немного настойчивости. Покажите, что вы умеете делать, что у вас получается. Но, хочу сказать, что мамы даже убедившись могут опекать, порой сами не понимая, зачем это они делают? Куда "готовят" своих детей? В интернат, а может кому-то в "довесок". Я знаю не мало ситуаций, печально. Желаю вам удачи в этом нелегком деле!

Спасибо 07 07 07 Боюсь такого сценария. В интернете ты опять зависиш от других. Опять кто-то за тебя решает. А другой человек априори не может знать что для тебя лучше. Хотя для тех кто сам себя не обслуживает и родители не заботиться это выход.
Надеюсь, когда привезут новую кухню я смогу поставить коляску и наконец вопрос доступности отпадет
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 апреля 2017 в 13:30)
Новосёл
Сообщений: 204
Оффлайн
В моем городе есть несколько моих любимых мест, которые находятся в полуподвальчиках - клубы, кафе. Поступаю просто - место проходное, останавливаюсь, обязательно кто-то из прохожих поможет спустить пустую коляску по ступенькам. А сама тем временем спускаюсь по ступенькам. Из заведения уйти еще проще - просишь администратора или официанта помочь, и таким же образом мы с коляской оказываемся на тротуаре. Принимать помощь у прохожих не нужно стесняться - зачем лишать человека возможности сделать хорошее дело, проявить необременительную доброту и получить искреннюю благодарность.
Машенька, а вы на улице всегда сами справляется? Не боитесь? Просто у меня пока паника.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2017 в 16:08)
Авторитет
Galina
Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Деньги ZHE BEST Супер Стар Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Орден большого сердца За активность на форуме. Звезда Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За победу в номинации-"Осеннее фото" За интересные темы на форуме Награда за личную карму За Позитив! 77 комментариев на сайте За интересный блог ТОП 10 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие и победы в конкурсах! Конкурс Фотографии лета! Осенняя карусель! Конкурс Новогодний конкурс! Конкурс "Февральские сердечки" Патриот Форума Весенний конкурс!
Сообщений: 11094
Брянск
1 день назад
Okeania,
А не дёшево это сколько?
До 20 тыс. В зависимости от размера аккумуляторов
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.
Прибывший
okolovmax
Покоритель форума. 1 уровень.
Сообщений: 61
Москва
2527 дней назад
До 20 тыс
Не слабо, что это за АКБ? В среднем один на 12 Вольт, гелиевый, Ампер на 50, стоит 6.000. А если поискать, то можно и дешевле найти.
Авторитет
Galina
Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Деньги ZHE BEST Супер Стар Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Орден большого сердца За активность на форуме. Звезда Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За победу в номинации-"Осеннее фото" За интересные темы на форуме Награда за личную карму За Позитив! 77 комментариев на сайте За интересный блог ТОП 10 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие и победы в конкурсах! Конкурс Фотографии лета! Осенняя карусель! Конкурс Новогодний конкурс! Конкурс "Февральские сердечки" Патриот Форума Весенний конкурс!
Сообщений: 11094
Брянск
1 день назад
okolovmax,
можно и дешевле найти.
Моя подруга нашла подешевле. Так теперь всего на 10 км тянет. Скупой платит дважды
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.
Прибывший
okolovmax
Покоритель форума. 1 уровень.
Сообщений: 61
Москва
2527 дней назад
Скупой платит дважды
Так надо не только на ценник смотреть, а ещё на технические параметры. ca20
Не женское это дело, 65656566 дорогие тоже могут оказаться не пригодными для колясок и скутеров. kez
Авторитет
Galina
Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Деньги ZHE BEST Супер Стар Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Орден большого сердца За активность на форуме. Звезда Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За победу в номинации-"Осеннее фото" За интересные темы на форуме Награда за личную карму За Позитив! 77 комментариев на сайте За интересный блог ТОП 10 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие и победы в конкурсах! Конкурс Фотографии лета! Осенняя карусель! Конкурс Новогодний конкурс! Конкурс "Февральские сердечки" Патриот Форума Весенний конкурс!
Сообщений: 11094
Брянск
1 день назад
okolovmax,
Не женское это дело,
bn ))
Скажите, а сколько у Вас скутеров? Как Вы их заряжаете? Я смотрела на видео, не видела момента. Я ,приехав, всегда ставлю на ночь на зарядку.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.
Прибывший
okolovmax
Покоритель форума. 1 уровень.
Сообщений: 61
Москва
2527 дней назад
Скажите, а сколько у Вас скутеров?
Сейчас один, сменил 6 штук, вот сейчас в Мае, опять менять буду. ch
Как Вы их заряжаете?
После каждой поездки, а если не пользуюсь, раз в неделю.
Я ,приехав, всегда ставлю на ночь на зарядку.
Правильно, если у вас зарядка сама отключается. 0057
Авторитет
Galina
Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Деньги ZHE BEST Супер Стар Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Орден большого сердца За активность на форуме. Звезда Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За победу в номинации-"Осеннее фото" За интересные темы на форуме Награда за личную карму За Позитив! 77 комментариев на сайте За интересный блог ТОП 10 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие и победы в конкурсах! Конкурс Фотографии лета! Осенняя карусель! Конкурс Новогодний конкурс! Конкурс "Февральские сердечки" Патриот Форума Весенний конкурс!
Сообщений: 11094
Брянск
1 день назад
okolovmax,
сменил 6 штук, вот сейчас в Мае, опять менять буду.
Получается, так душой ни к какому и не прикипели? Я своего "конька" не променяю. Лучше аккумуляторы поменяю. Он меня полностью устраивает по проходимости, дизайну.
А старые продаёте? Вам в соцзащите компенсируют стоимость? Но там до какого-то предела стоимости?
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.
Прибывший
okolovmax
Покоритель форума. 1 уровень.
Сообщений: 61
Москва
2527 дней назад
Получается, так душой ни к какому и не прикипели?
Каждый нравился, dance но надо менять, раз в 5 лет, что бы быть уверенным, что он не подведёт. Дело не в АКБ, а в усталости сплавов, в один миг могут развалиться, да и движок стареет, щётки стираются сам он становится слабее, то же в один момент, может остановится. dont_now
А старые продаёте?
Да, за символические суммы, но в идеальном состоянии, а то и лучше, не считая перечисленных мной причин.
Вам в соцзащите компенсируют стоимость? Но там до какого-то предела стоимости?
Да, раз в 5 лет имею права поменять (естественно в отведённом на тот момент диапазоне az175 ). У меня записано две коляски, прогулочная и комнатная. Одну купил в 2010 году, другую в 2012, вот и получается, что раз в 3 года, меняю. 0344
Я своего "конька" не променяю. Лучше аккумуляторы поменяю. Он меня полностью устраивает по проходимости, дизайну.
Это замечательно, v но не прагматично и может привести к затруднениям. stop
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 апреля 2017 в 02:34)
Авторитет
Galina
Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Деньги ZHE BEST Супер Стар Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Орден большого сердца За активность на форуме. Звезда Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За победу в номинации-"Осеннее фото" За интересные темы на форуме Награда за личную карму За Позитив! 77 комментариев на сайте За интересный блог ТОП 10 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие и победы в конкурсах! Конкурс Фотографии лета! Осенняя карусель! Конкурс Новогодний конкурс! Конкурс "Февральские сердечки" Патриот Форума Весенний конкурс!
Сообщений: 11094
Брянск
1 день назад
okolovmax,
вот и получается, что раз в 3 года, меняю
Я сомневаюсь, что у нас такой бы был простор для компенсации. Так что приходится на свои силы рассчитывать))
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.
Прибывший
okolovmax
Покоритель форума. 1 уровень.
Сообщений: 61
Москва
2527 дней назад
Я сомневаюсь, что у нас такой бы был простор для компенсации.
Надо попробовать, «попытка не пытка, да, товарищ Берия?!» smile_04
Авторитет
Galina
Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Деньги ZHE BEST Супер Стар Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Орден большого сердца За активность на форуме. Звезда Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За победу в номинации-"Осеннее фото" За интересные темы на форуме Награда за личную карму За Позитив! 77 комментариев на сайте За интересный блог ТОП 10 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие и победы в конкурсах! Конкурс Фотографии лета! Осенняя карусель! Конкурс Новогодний конкурс! Конкурс "Февральские сердечки" Патриот Форума Весенний конкурс!
Сообщений: 11094
Брянск
1 день назад
okolovmax,
Надо попробовать
Можно бы попробовать. scratch А с чего начинать? Вы так и не написали, какую сумму возмещают?
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.