Новости форума
вчера в 07:18
Милаша отвечает в теме «А что у вас сегодня было? - 2» на форуме «Разное»
11 апреля 2024
Брейн отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Как помирится с мамой?» на форуме «Рука помощи»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Мелодия дня.» на форуме «Музыка»
15 марта 2024
TrendЭлла отвечает в теме «Видеомонтаж в ProShow Producer» на форуме «Видеопрограммы.»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария»
31 января 2024
Violetta начинает тему «Эндопротезирование при ДЦП» на форуме «Лечение, реабилитация и отдых»
30 января 2024
Galina отвечает в теме «Что мне поможет?» на форуме «Рука помощи»
29 января 2024
михаил 2 отвечает в теме «нужна помощь...» на форуме «Коляски»
28 января 2024
Милаша отвечает в теме «Стримы Прямые Эфиры Соседей» на форуме «Мы и общество»
24 апреля 2024
Солнечная отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту»
22 февраля 2024
geliantrop отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками»
Досуг и развлечения
26 апреля 2024
михаил 2 отвечает в теме «Поэтическая игра "Акростишок"» на форуме «Форумные игры»
26 апреля 2024
михаил 2 отвечает в теме «Веселая считалка -2» на форуме «Форумные игры»
26 апреля 2024
михаил 2 отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
26 апреля 2024
михаил 2 отвечает в теме «Люблю-Не люблю» на форуме «Форумные игры»
25 апреля 2024
михаил 2 отвечает в теме «Дополним фразу» на форуме «Форумные игры»
18 апреля 2024
михаил 2 отвечает в теме «Ассоциации» на форуме «Форумные игры»
19 марта 2024
Странница отвечает в теме «Татьянин день» на форуме «Поздравления!»
14 марта 2024
Солнечная отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Лариса отвечает в теме «С Днем Рождения,Марина! "Солнечная"» на форуме «Поздравления!»

Нужен совет колясочника

как инвалиду на коляске жить в семье и не только...
Прибывший
okolovmax
Покоритель форума. 1 уровень.
Сообщений: 61
Москва
2527 дней назад
А с чего начинать?
Ну, для начала, у вас вписаны в ИПР коляски с электроприводом (комнатная и прогулочная)? smoke

Вы так и не написали, какую сумму возмещают?
Смотря, какой у вас регион? dont_now
Авторитет
Galina
Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Деньги ZHE BEST Супер Стар Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Орден большого сердца За активность на форуме. Звезда Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За победу в номинации-"Осеннее фото" За интересные темы на форуме Награда за личную карму За Позитив! 77 комментариев на сайте За интересный блог ТОП 10 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие и победы в конкурсах! Конкурс Фотографии лета! Осенняя карусель! Конкурс Новогодний конкурс! Конкурс "Февральские сердечки" Патриот Форума Весенний конкурс!
Сообщений: 11094
Брянск
2 дня назад
okolovmax,
у вас вписаны в ИПР коляски с электроприводом
Да, вписана прогулочная. Я не узнавала, возможно ли возмещение. Взяла в долг. Купила скутер, а получив коляску с эл. приводом, хотела её продать, чтобы хоть частично погасить долг. Не тут-то было. Продала за мизер.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.
Новосёл
Сообщений: 204
Оффлайн
Galina,


Да, вписана прогулочная. Я не узнавала, возможно ли возмещение. Взяла в долг. Купила скутер, а получив коляску с эл. приводом, хотела её продать, чтобы хоть частично погасить долг. Не тут-то было. Продала за мизер.

Коляска с электроприводом и скутер разве не одно и тоже?
Редактировалось: 5 раз (Последний: 19 апреля 2017 в 05:59)
Прибывший
okolovmax
Покоритель форума. 1 уровень.
Сообщений: 61
Москва
2527 дней назад
Да, вписана прогулочная
Вы можете ещё вписать комнатную.
Я не узнавала, возможно ли возмещение.
Конечно, да! dance Добавлено спустя 3 минуты
Коляска с электроприводом и скутер разве не одно и тоже?
Так и есть. Их отличие только в управление, у одной джойстик, а у другой руль!Добавлено спустя 9 минут
Купила скутер, а получив коляску с эл. приводом, хотела её продать, чтобы хоть частично погасить долг. Не тут-то было. Продала за мизер.
Так всегда, надо покупать у фирм, где делают документы, и подавать их в ФСС на компенсации, суммы компенсаций могу сказать, только мне надо знать регион, где вы живёте. Если хотите, могу всем прислать приказы и объяснить, как всё сделать правильно.
Авторитет
Galina
Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Деньги ZHE BEST Супер Стар Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Орден большого сердца За активность на форуме. Звезда Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За победу в номинации-"Осеннее фото" За интересные темы на форуме Награда за личную карму За Позитив! 77 комментариев на сайте За интересный блог ТОП 10 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие и победы в конкурсах! Конкурс Фотографии лета! Осенняя карусель! Конкурс Новогодний конкурс! Конкурс "Февральские сердечки" Патриот Форума Весенний конкурс!
Сообщений: 11094
Брянск
2 дня назад
Okeania,
Коляска с электроприводом и скутер разве не одно и тоже?
Я думала,что нет. Хотя мой маленький скутер стОит всего 30 тыс. Отчего бы не выдавать людям такие?Добавлено спустя 18 минутokolovmax,
регион, где вы живёте.
Брянск. Центральный.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.
Местный
Ёлка
Награда за личную карму Награда за личную карму За опубликование статей Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Супер Стар Награда за личную карму Комментатор 3 уровня ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Покоритель форума. 1 уровень. Писатель Продвинутый комментатор 3 уровня Звезда За опубликование статей Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Награда за личную карму Продвинутый комментатор 6 уровня За опубликование статей За активность на форуме. Фотограф второго уровня Фотограф первого уровня Фотограф третьего уровня Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Почётный фотограф Мастер фотографии За интересный блог Награда за личную карму 77 комментариев на сайте За активность на форуме. Награда Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. За участие в конкурсах Летние фото
Сообщений: 711
Чертково
647 дней назад
Galina, Скутера не всем могут подходить по физ. данным. Для людей с ДЦП они не катируются, не всем подойдет скутер, если затронуты руки, гипер кинезы.Добавлено спустя 1 минутуokolovmax, Пришлите мне, пожалуйста.
Прибывший
okolovmax
Покоритель форума. 1 уровень.
Сообщений: 61
Москва
2527 дней назад
Отчего бы не выдавать людям такие?
Сейчас, наоборот хотят перейти только на компенсации, а не выдавать, покупай что хочешь, только вот на что, не все могут. az175

Брянск. Центральный.
За прогулочную, компенсируют 87921,68, а вот за комнатную не написано, надо узнавать в отделение.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 апреля 2017 в 05:20)
Прибывший
okolovmax
Покоритель форума. 1 уровень.
Сообщений: 61
Москва
2527 дней назад
Скутера не всем могут подходить по физ. данным
А, я разве это утверждаю, просто говорю, что ощущение жизни совсем другое, dance кто пробовал проехать после коляски, не дадут мне соврать. 069
Для людей с ДЦП они не катируются
Кто не пробовал, не узнает. smoke
не всем подойдет скутер
Кто бы спорил. blind
если затронуты руки, гипер кинезы.
Можно управлять одним пальцем, здесь больше работают органы счастья и радости, smile3 а потом уж всё остальное. lk49 Вот у меня: всё отваливается и дёргается, уже после поездки, а во время, я не чувствую или не замечаю ни чего. pleasantry Добавлено спустя 13 минут
Пришлите мне, пожалуйста.
Что-то не получается загрузить в архив, не принимают файлы, *doc. и *docx. напишите мне на почту, okolov@yandex.ru, вышлю.
Авторитет
Galina
Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Деньги ZHE BEST Супер Стар Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Орден большого сердца За активность на форуме. Звезда Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За победу в номинации-"Осеннее фото" За интересные темы на форуме Награда за личную карму За Позитив! 77 комментариев на сайте За интересный блог ТОП 10 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие и победы в конкурсах! Конкурс Фотографии лета! Осенняя карусель! Конкурс Новогодний конкурс! Конкурс "Февральские сердечки" Патриот Форума Весенний конкурс!
Сообщений: 11094
Брянск
2 дня назад
okolovmax,
кто пробовал проехать после коляски, не дадут мне соврать
Ощущение как на своём маленьком транспорте. Защищённость бОльшая. Пусть неполноценный, но ты водитель. dance В корзинку положил фотоаппарат- и путешественник.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.
Прибывший
okolovmax
Покоритель форума. 1 уровень.
Сообщений: 61
Москва
2527 дней назад
В корзинку положил фотоаппарат- и путешественник.
В точку. v
Смотреть
Новосёл
Сообщений: 204
Оффлайн
okolovmax:
Так и есть. Их отличие только в управление, у одной джойстик, а у другой руль!
А у коляски та же проходимость?Добавлено спустя 3 минуты
Galina:
Ощущение как на своём маленьком транспорте. Защищённость бОльшая. Пусть неполноценный, но ты водитель. В корзинку положил фотоаппарат- и путешественник.
Мечта 6489
Новосёл
Сообщений: 204
Оффлайн
Вот еще крутая штука, только доступная она будет разве что нашим пра,пра, пра потомкам
https://vk.com/video1662773_169632176
Местный
Ёлка
Награда за личную карму Награда за личную карму За опубликование статей Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Супер Стар Награда за личную карму Комментатор 3 уровня ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Покоритель форума. 1 уровень. Писатель Продвинутый комментатор 3 уровня Звезда За опубликование статей Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Награда за личную карму Продвинутый комментатор 6 уровня За опубликование статей За активность на форуме. Фотограф второго уровня Фотограф первого уровня Фотограф третьего уровня Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Почётный фотограф Мастер фотографии За интересный блог Награда за личную карму 77 комментариев на сайте За активность на форуме. Награда Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. За участие в конкурсах Летние фото
Сообщений: 711
Чертково
647 дней назад
Galina, Так и я на кОляске фоткаю))) Просто в городе дороги, а у нас ухабы, да кочки)) порой колеса сами по себе, если на ехал на каменюку)) У меня такая кОляска, как ваши скутера! m2228

Прибывший
okolovmax
Покоритель форума. 1 уровень.
Сообщений: 61
Москва
2527 дней назад
Смотря, какая коляска, всё зависит от разных факторов:
1. Мощность двигателя.
2. Диаметр колёс.
3. Клиренс.
4. Ёмкость АКБ.
Тут и цена разная, в общем надо подбирать индивидуально, исходя из возможностей.
Примеры:
СмотретьСмотретьСмотретьСмотретьСмотреть
Вот еще крутая штука
На гусеницах везде проедешь, только в городе в ряд ли разрешат асфальт убивать, удобнее съёмные, резиновые:
Смотреть

Порой колеса сами по себе, если на ехал на каменюку
Вот здесь то и скрывается самая большая проблема не контролируемых маленьких колёс. pleasantry
Редактировалось: 3 раза (Последний: 22 апреля 2017 в 04:05)
Прибывший
okolovmax
Покоритель форума. 1 уровень.
Сообщений: 61
Москва
2527 дней назад
только доступная она будет разве что нашим пра,пра, пра потомкам
Если уж и пускать слюни, girl_wacko то по крупному: good2
Смотреть
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.