Новости

Новости об инвалидах и людях с ограниченными возможностями.

Еще 85 нижегородских учреждений соцсферы будут оборудованы средствами доступности для инвалидов

 Министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова открыла соревнования по волейболу и настольному теннису среди людей с ограниченными возможностями.

Директор завода в Волгоградской области наживался на многодетных и инвалидах

 В Волгоградской области вынесен обвинительный приговор руководителю предприятия за хищение бюджетных средств, предназначенных для социальной поддержки родителей детей-инвалидов и многодетных семей.

Ребенок-инвалид не может пользоваться безбарьерной средой в новостройке

 Беларусь. Кобрин. Безбарьерная среда в кобринской новостройке оказалась непригодна для ребенка-инвалида. Девочка, вынужденная передвигаться на коляске, не в силах заехать на пандус, не дотягивается до домофона, не может открыть входную дверь.

<o:p></o:p>

В Таганроге открылся развивающий центр для детей-инвалидов

 Ростовская область. "Дорогою добра" пошли воспитатели и специалисты Таганрога, обучающие особых детей. Первый в приморском городе и Ростовской области центр для детей-инвалидов появился на базе школы № 5.

Хирурги избавили пациента от свистка, за 15 лет ставшего частью его бронхов

 Молодой человек в Китае, проглотивший в 9-летнем возрасте пластиковый свисток, и последние 15 лет издававший из-за этого пронзительные звуки во время сна, наконец-то избавился от инородного тела.

7 марта 2014 - ★ Олег ★ | Подробнее | 2 комментария | 1777 просмотров
Теги: свисток, операция, китай, звук
Стетоскопы врачей могут вызывать серьезные инфекции у пациентов
7 марта 2014 - | Подробнее | 3 комментария | 1076 просмотров
На почте обманули жену инвалида войны

 В Тасеевском районе сотрудница почты компенсировала недостачу за счет пожилого клиента, - рассказали сегодня в ГУ МВД по Красноярскому краю.

Официально зафиксирован второй случай полного выздоровления ребенка от ВИЧ
6 марта 2014 - Карамелька | Подробнее | 3 комментария | 1829 просмотров
Теги: спид, лечение
В Мурманске оперируют детей с ДЦП

 Вот уже третий день в Мурманске работает бригада хирургов из Тулы совместно с коллегами из детской городской больницы. Врачи из Тульского института клинической реабилитологии вот уже 22 года используют уникальную методику - поэтапную фибротомию, которая позволяет значительно улучшить состояние детей с ДЦП.

Дети с ограниченными возможностями и здоровые школьники должны сидеть за одной партой.

 Дети с ограниченными возможностями и здоровые школьники должны сидеть за одной партой. Об этом говорили на координационном совете по делам инвалидов.

Ставропольские инвалиды просят о помощи

 Общество инвалидов Советского района нуждается в помещении! С такой просьбой в ГТРК «Ставрополье» обратились пожилые активистки Зеленокумска.

Игры помогут победить фантомную боль

 Шведские ученые предлагают при помощи видеоигр лечить фантомные боли у людей, потерявших конечности.

Прокуратура выявила нарушения

 Прокуратура Ростова-на-Дону через суд обязала привести в рабочее состояние подъемных платформ на переходные мосты для инвалидов-колясочников. 

В Москве обсудили планы развития социального туризма

 В Москве обсудили план развития туризма в городе. Среди особенно острых тем — социальный туризм и туризм для людей с ограниченными возможностями. Для таких людей часто является проблемой отсутствие доступной среды.

В Поморье пройдёт «Неделя инклюзивного образования»

 С 11 по 15 марта 2014 года в Архангельской области будет проходить, уже ставшая традиционной, «Неделя инклюзивного образования», под девизом «Доступно инвалидам – доступно всем!», приуроченная к паралимпийским играм в Сочи.