Прокуратура выявила нарушения

4 марта 2014 - ★ Олег ★
Прокуратура выявила нарушения

 

Нарушения были обнаружены в ходе проверки организации беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры.

«Переходный мост по улице Штахановского оборудован двумя подъемными платформами, предназначенными для использования инвалидами-колясочниками. Однако на момент проверки они не использовались, были закрыты металлическими коробами, на посадочных площадках не обеспечены условия, предотвращающие опасность скольжения и травмирования пользователей» – сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Аналогичные нарушения надзорное ведомство обнаружило по улице Малиновского возле гипермаркета «ОКей», где подъемники для людей с ограниченными возможностями у пешеходного моста также оказались неработающими.

 

По требованию прокурора Ростова-на-Дону Ленинский районный суд обязал городскую Дирекцию по строительству объектов транспортной инфраструктуры устранить нарушения.

 

Источник:  РБК

 

Похожие статьи:

НовостиПрокуратура защитила права инвалида

НовостиВзял под опеку

НовостиДети работают, чтобы собрать деньги на лечение матери

Новости"Тотальный диктант"

НовостиПрокуратура вскрыла грубейшие нарушения

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1758 просмотров
Комментарии (2)
Igor # 4 марта 2014 в 19:23 +2
Вот таких новостей много в последнее время стало,и хотелось бы что бы продолжения были у них)Дескать по выявленным нарушениям проведена работа и фотоотчёт нам всем)
Алёна.ру # 4 марта 2014 в 20:26 +2
у прокуратуры той нарушений нет? laugh