Пожилой отец задушил сына-инвалида из-за необходимости ухаживать за ним

17 ноября 2015 - ★ Олег ★
Пожилой отец задушил сына-инвалида из-за необходимости ухаживать за ним

Пьяный кузбасовец разозлился, что его побеспокоил ночью больной 37-летний сын. А парализованная жена не может ему помочь.

 

В Прокопьевске местный житель задушил сына-инвалида. Мужчина разозлился из-за необходимости ежедневного ухода за больным.

37-летний сын прокопчанина был инвалидом первой группы и нуждался в постоянном уходе, рассказали в управлении Следственного комитета по Кемеровской области 15 ноября. 63-летний отец потерпевшего, находясь в состоянии алкогольного опьянения, разозлился из-за того, что ночью пришлось оказать необходимый уход за больным 37-летним сыном, и задушил его.

Наутро к парализованной супруге обвиняемого пришел массажист. Обвиняемый решил отвести от себя подозрения и попросил его осмотреть сына, пожаловавшись, что последний не шевелится. Специалист вызвал скорую помощь и полицию, приехавшие следователи констатировали у инвалида смерть от удушения. Прокопчанин свою вину отрицать не стал и раскаялся в совершенном преступлении.

По факту убийства в отношении подозреваемого возбудили уголовное дело, его направили в суд для рассмотрения по существу

 

Источник КУРЬЕР 

 

Похожие статьи:

НовостиУбийство медиков: ранее подозреваемый пытался заминировать "скорую"

НовостиВ Сочи задержан житель Белоруссии, убивший отца-инвалида

НовостиПод Николаевом инвалид застрелил ухажера своей сиделки

НовостиНа Урале жена убила мужа-инвалида и легла с ним спать

НовостиУкраина. Пожертвования для убитого в Киеве священника отдадут онкобольным детям

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1571 просмотр
Комментарии (7)
Igor # 18 ноября 2015 в 08:32 +3
Мужику этому по идее должны срок дать с отягчающими обстоятельствами и он там в тюрьме должен кончить свой век. Какие у нас семьи в стране счастливые. Сын калека, мать больна а отец пьющий садист. Весело жить в России. И мне тоже 37.
Zemlyanichka # 18 ноября 2015 в 08:45 +3
Господи, какое зверство. Вот и думай где лучше: может даже в интернате былоб этому человеку лучше. Слов аж нет. Зверство.
Zemlyanichka # 18 ноября 2015 в 08:55 +2
Блин, как же всё-таки важно держаться на собственных ногах. Хорошо ещё, если родня нормальная, а если у кого вот такие как тот папаша? Думаю, так у многих к сожалению. Страшно за нашего брата.
михаил 2 # 18 ноября 2015 в 09:05 +2
Ребята,мужик конечно же виноват,но... только на прошлой неделе имел "счастье" познакомиться с одним мужиком,и знаете,вся больничная палата сочувствовала его жене,хотя и ни разу её не видя -- выдержавшей двадцать лет такое и сорвавшейся только когда узнала что ему неотвратимо предстоит потерять ногу почти по самое не балуй. Не все люди способны выдержать такой груз -- парализованную жену и сына,нуждающегося в постоянном уходе. Оправдывать его и не пытаюсь,но по крайней мере понимаю что им двигало -- отчаяние и безнадёга.
Zemlyanichka # 18 ноября 2015 в 09:23 +2
Тогда нужно было по думать об устройстве в интернат, раз не в силах содержать или не уверен в своей нервной системе. Я уже давно придерживаюсь того, что не следует таким наверно, как мы, жить. Потом нас же ещё и попрекают, и обузой называют, и говорят: Вон, мы для тебя всё делаем! А помните как в Спарте было? Если ребёнок рождался тщедушным его скидывали со скалы. Когда я об этом читала- ужасалась, а теперь понимаю: это очень гуманно по отношению к больным детям. К заведомо больным.
михаил 2 # 19 ноября 2015 в 19:36 0
Чайка,в интернат не так уж легко попасть,да и не всякий сможет своих близких туда сбагрить без того чтобы потом совесть замучила.Если же будем "как в Спарте",то... некому будет сбрасывать -- нету совершенно здоровых,и те,кто будет сбрасывать сами быстро внизу и окажутся. Уже проходили это,на чужом примере -- человечнее от этого не становятся и начинают убивать по малейшему поводу оправдывая себя "чистотой расы" или "здоровьем человечества".Мальтусианцы ликуют.
Ёлка # 19 ноября 2015 в 05:30 +3
Страшно, безнадежно и очень горько...