В Сочи задержан житель Белоруссии, убивший отца-инвалида

16 сентября 2015 - ★ Олег ★
В Сочи задержан житель Белоруссии, убивший отца-инвалида

В Сочи задержан подозреваемый в убийстве, которого искали правоохранительные органы двух стран – Белоруссии и России. Месяц назад мужчина жестоко избил 82-летнего отца-инвалида, который жил в Гомеле. От полученных травм пенсионер умер, а его сын подался в бега. Выехал в Россию, чтобы затем через Абхазию и Грузию добраться до Великобритании.

 

Семейная драма разыгралась 14 августа. Белорусские сотрудники уголовного розыска разыскали убийцу по ”горячим следам”, но в момент задержания тому удалось сбежать. Он вплавь по реке скрылся от преследователей, после чего автостопом добрался до Сочи.

Задержать преступника удалось в поселке Блиново на контрольно-пропускном пункте ”Адлер Автодорожный”. Мужчина, судя по всему, не предполагал, что за убийство, совершенное на территории Белоруссии, он может быть объявлен в розыск и в России. Однако в ходе проверки документов полицейские проверили его личность по базе данных и приняли решение об аресте.

В ближайшее время мужчину отправят в Белоруссию, где будут судить за убийство отца, сообщили в пресс-службе главного управления МВД России по Краснодарскому краю.

 

Источник ВЕСТИ.RU 

 

Похожие статьи:

НовостиУкраина. Пожертвования для убитого в Киеве священника отдадут онкобольным детям

НовостиПожилой отец задушил сына-инвалида из-за необходимости ухаживать за ним

НовостиУбийство медиков: ранее подозреваемый пытался заминировать "скорую"

НовостиНа Урале жена убила мужа-инвалида и легла с ним спать

НовостиПод Николаевом инвалид застрелил ухажера своей сиделки

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1315 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!