Украина. Пожертвования для убитого в Киеве священника отдадут онкобольным детям

1 августа 2015 - ★ Олег ★
Украина. Пожертвования для убитого в Киеве священника отдадут онкобольным детям

Семья застреленного в Киеве православного священника Романа Николаева, ранее обратившаяся с просьбой о пожертвовании средств на его лечение, объявила, что собранных за несколько дней денег уже хватит на похороны, а остаток отдадут на лечение онкобольных детей, сообщает в среду информационный портал "Православие в Украине".

 

В ночь на 26 июля неизвестные в Киеве дважды выстрелили в голову настоятелю храма великомученицы Татьяны Оболонского благочиния иерею Роману Николаеву. Священник остался жив, но был в тяжелом состоянии доставлен в больницу. В качестве одной из версий правоохранительные органы рассматривают нападение квартирных воров, однако, как сообщают СМИ, пока эта версия не подтверждается, так как у пострадавшего ничего не похитили. Несмотря на усилия врачей, в ночь на среду отец Роман скончался на 41-м году жизни.

«29 июля, в 5.45 утра после двух суток в реанимации батюшка отошел ко Господу… Семья выражает бесконечную благодарность всем, кто откликнулся на просьбу о помощи. На похороны денег достаточно. Остаток средств будет пожертвован на лечение онкобольных деток в городе Киеве», — говорится в сообщении.

 

ИсточникРИА НОВОСТИ 

 

Похожие статьи:

НовостиПожилой отец задушил сына-инвалида из-за необходимости ухаживать за ним

НовостиУбийство медиков: ранее подозреваемый пытался заминировать "скорую"

НовостиВ Сочи задержан житель Белоруссии, убивший отца-инвалида

НовостиПод Николаевом инвалид застрелил ухажера своей сиделки

НовостиНа Урале жена убила мужа-инвалида и легла с ним спать

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1391 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!