Убийство медиков: ранее подозреваемый пытался заминировать "скорую"

27 сентября 2015 - ★ Олег ★
Убийство медиков: ранее подозреваемый пытался заминировать "скорую"

Власти Крыма обратились к жителям полуострова с просьбой помочь найти подозреваемого в убийстве медиков в Симферополе. Его личность установлена — это 55-летний местный житель Бекир Небиев. По данным следствия, после нападения он зашел к себе домой, оставил машину и скрылся. Все дороги на полуострове контролируют наряды милиции, а на границе Крыма с Украиной и на Керченской переправе введен режим досмотра. Ориентировки на подозреваемого разосланы на все пункты пропуска.

 

Эта подстанция скорой помощи находится практически на выезде из Симферополя. Вокруг частный сектор. Ещё вчера здесь всё было оцеплено, днем позже медики работают в обычном режиме. Поиски подозреваемого в нападении на станцию скорой помощи продолжаются.

По данным пресс-службы ведомства, личность преступника уже установлена — врачи скорой помощи узнали стрелявшего. Оказалось, что они неоднократно выезжали к нему по вызову. По словам медиков, был случай, когда нападавший подложил в карету скорой взрывное устройство. В правоохранительных органах не исключают, что причиной убийства могла стать личная месть врачам.

 

Страшная трагедия произошла накануне. Мужчина на автомобиле "Москвич" заехал на территорию станции и открыл огонь. В этот момент бригада как раз собиралась на выезд. Выйдя из здания скорой, мужчина спокойно сел в свой автомобиль. Но сразу покинуть место преступления не получилось. Он дважды врезался в дерево, что говорит о неуравновешенном состоянии преступника, но затем скрылся на большой скорости.

По словам Геннадия Антонюка, директора Крымского центра медицины катастроф, на месте погибла санитарка, а фельдшер — в больнице. Еще двое пострадавших сотрудников скорой помощи находятся в городской больнице Симферополя. Фельдшер-мужчина, получивший ранение в голову и шею — в тяжёлом состоянии. По последним данным, он пришел в сознание. Ещё одна сотрудница скорой была ранена в область предплечья. Её жизни ничто не угрожает.

Машина подозреваемого уже найдена. По тревоге поднят весь личный состав полиции Симферополя. Оперативным службам разосланы ориентировки для розыска убийцы. На территории всей республики введён план "Перехват".

 

Источник ВЕСТИ.RU 

 

Похожие статьи:

НовостиПод Николаевом инвалид застрелил ухажера своей сиделки

НовостиВ Сочи задержан житель Белоруссии, убивший отца-инвалида

НовостиУкраина. Пожертвования для убитого в Киеве священника отдадут онкобольным детям

НовостиНа Урале жена убила мужа-инвалида и легла с ним спать

НовостиПожилой отец задушил сына-инвалида из-за необходимости ухаживать за ним

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1466 просмотров
Комментарии (1)
Кукл@ # 28 сентября 2015 в 09:17 +1
Ужас ..видимо больной сильно обозлился на медиков..((