+31 RSS-лента RSS-лента

хроники одного восстановления

Автор блога: Sent
Хроники одного восстановления (6)
Хроники одного восстановления
1 ноября 2023 г. 01:22
???? • обычное настроение

Проснулся. Справился и вернулся в кровать спать.
6:³⁷
Проснулся и встал сегодня тоже на час раньше подъёма. Не завтрак готовить сразу стал, а маникюр. Вчера Рустам просил. Он массируя больную руку поцарапался. Вероятно об больные пальцы. Обещал ему сделать, но вчера забылся и чтоб не забыть сегодня, первым делом с подъёма и сделал. Затем налил кофе, приготовил завтрак и лишь потом умылся. Умывшись разминку сделал и процедуры. Интернет работает. Домашний. Я удивлён. Сегодня дата списания абонентки. Открыл их приложение, посмотрел баланс. Списали только за кабельное и довольно странные данные по интернету. Совсем непонятно. С первого поверхностного осмотра видно что абонентка 0₽/м. Не понял и даже поначалу обрадовался. Что они тупанули. Куда там? Разве могут ошибиться берущие с тебя деньги? Могут лишь взяв больше положенного. Более внимательно просмотрев нашёл нюансы. По итогу понятно стало что абонентка у меня так и выросла на 600₽. Следующее списание значится последним днём ноября. И всё же странно. Почему сейчас списали лишь за тв? Сегодня техник придёт. А у меня всё работает. Спрошу. А стоит ли? Думаю что стоит.
Поставил выгрузку на площадки дневника видео вчерашнего массажа. Выгрузку сразу везде. Менее часа выгружал видео весом более 1гб на 4 площадки. Зачем всюду и для чего дневник свой сую? Не знаю. Надо ли это кому-то? Несут ли пользу мои пустые повседневные видео с простыми делами. Без сюжета и толкового монтажа. Простая документалистика. Смотрю бывает видео с рекомендаций. Реабелитирующиеся после инсультов часто выпадают. И все автономны уже. Ребята молодцы. Рассказывают как и что произошло. Как и сколько они шли к возврату автономности и состоянию на время записи этих видео. Ни разу не попадались видео с изначальными состояниями и промежуточными. Отвлёкся. После завтрака взялся снова морковку с чесноком делать. Морковка потаяла. Отжал её. Мороженой в пакете 750г было. Растаяла. Я её отжал. 450г стало. Открыл холодильник и увидел что чеснока нет. Нормально. Заказал на вб сушеного и недавно доставили. С расчётом 1 головка чеснока≈1ч.л. сушеного добавил в морковку и пару ложек с горкой майонеза. Перемешивать и не уронить со стола одной рукой было сложно. Нудно и долго. Но я справился. На пробу и чеснок чувствуется. Ещё здорового попросить надо. Анжелла сегодня придёт. И Рустам вечером. После взялся за котлеты. Пончик один на обед остался и чтоб пустой гречкой не ужинать фаршем занялся. Он уже растаял. Вместо живого лука пару кубиков допинга луковых перетёр и добавил в фарш. Перемешал. Добавил яйцо. Снова перемешал и налепив заготовок приступил к готовке. Нажарил котлет и Анжелла пришла. Просил крем для иамсажа купить. Принесла. Педикюр сделала. Для массажа Рустам тоже просил. Если маникюр себе сам уже давно научился делать и делаю, то педикюр проблематично и всё ещё не могу. С этим мне Анжелла и помогла. Отпаривать не пришлось и кусачки не понадобились. Простыми маникюрными ножницами стриглись.
После обеда позвонили с норком'а. Сказали что нашлась авария по моему адресу и техник выехал. Думал подождать, но быстро передумал и сказал что всё сейчас работает. Ответом было "значит всё починили уже и далее будет работать стабильно"

https://vk.com/clip28697976_456239329?c=2

18:⁰⁹
Поужинал. Сегодня ужин задержался. Перед ужином Рустам пришел и ужин был отложен. Провели сеанс массажа. Сегодня третий. Легче не было и я также готов был убежать. Однако не мог. И этим Рустам пользовался. Массажируя и шею, и руку, и ногу. В этот раз на кушетке на животе лежал. И с рукой сегодня вроде немного легче прошло. С ногой же наоборот. Я буквально уползал притягивая себя рукой к краю дальнему от Рустама. Однако он зная свою работу и опять же пользуясь моей беспомощностью притягивал меня обратно и продолжал. В целом сеанс закончен и теперь бы лечь отдохнуть, но нет. Таня придёт и ещё с ремнём нужно отработать.
21:²⁹
Дождался Таню. Отработали с ремнём. По 20 тягов в положениях сидя и лёжа. В положении лёжа сильная боль в щиколотке ощущаться стала. Почти месяц уже как не работала софтина с аудиокнигами бесплатными у меня. Был печален. Писал в тех.поддержку. ответа не было. Не удалял. Пользовался букмейтом и мдс. Сегодня. Точнее буквально сейчас пришло уведомление об обновлении этой программы и ссылка на яндекс диск. С маркета их удалили уже года 2 как. Скачал. Установил и можно вновь сказки на ночь слушая засыпать. Что сейчас и сделаю.
Sent 0 Нет комментариев
Хроники одного восстановления
2 октября 2023 г. 03:05
???? • обычное настроение

Проснулся. Справился и продолжил спать.
8:³⁸
Проснулся и встал с будильником. Выполнил утреннюю часть распорядка на автомате. В себя пришел когда часы завтрак просигналили. Позавтракал. Оглядел закрома. Прикинул чем пора закупаться чтоб в запас. Составил список. Отправил Анжелле. Спросила "не много ли"? Лимит 7кг. Пересмотрел список. Там близко к 10. Это при поверхностном осмотре. Отменил. Покупки.
С началом октября пришла новость что "подсолнух" возобновил доставку в моей деревне. Это хорошо. Лимит у них на доставку 20кг. Мне как пенсионеру доставка бесплатна и не зависит от суммы. Хорошая новость. Нужно чтоб монета на счёте для оплаты была. Сестра вернулась с отпуска и это значит что квартплату снова через неё. Не нужно держать монету у себя и в ожидании счёта бояться что её потрачу. А я это могу. Случайно и буквально в никуда. Никогда не умел деньги беречь или копить. Так и сейчас. Аванс у Анжеллы есть, за квартиру сестре перевёл. Узнал у мастера за ремонт очков и камеры. Неделя прошла. Ещё не брался. Сомнения что возьмётся и сделает победили. Купил новые. Самые простые. Которые даже без своей памяти и карту до х32гб поддерживают. Такой нет, но есть х128гб и х512гб. Также есть надежда что сможет работать с такими и тогда будет отлично. Если ещё смогу настроить так чтоб дату съёмки и время в названии файла указывались, вообще счастье будет.
Обряд выполнил по похуданию и вспомнил что 2 недели назад начал программу снижения веса и с наступлением октября проверить изменения. При начинании весы показывали 99.1кг. Сейчас 96.46кг. Не думаю что перед взвешиванием я почти на 2.5кг "похудел". 0.3-0.4кг возможно. По ощущениям. Процесс идёт. Хоть и медленно, но всё же идёт. Однако недостаточно мотивации для продолжения жесткого ограничения в потреблении животного белка. Объём порции чтоб 0.2кг не превышал надо. А что конкретно есть, неважно. Так попробую теперь.
14:⁴⁸
Пообедал. Далее не знаю чем заниматься. Пупок завязывать, да кино слушать.
17:¹⁰
Поужинал. Впустую день прошел. Разве что Вова заходил. На 4 кружки кофе. Новостями поделился. Точнее похвастал что проводку у себя полностью на медь сменил. Словно мне этот факт интересен. Однако не мешал рассказывать и иногда кивал и ыхыкал в процессе.
Вчера. В 23 часа меня разбудил звонок в дверь. Я уже раздетый был и спросонья не став одеваться отправился дверь открывать. Там неизвестный мне мужик. С рожей после недельного запоя стоит. Спрашивает еды. Хлеба мли чего-нибудь ещё. Я молча на кухню. Пачку овсянки беру и выношу ему. Он благодарит но отказывается. Говорит что готовить негде. Молча уношу овсянку и выношу хлеб нарезанный. Берёт. Благодарит и на этом прощаемся. Я ничего не поняв вернулся в кровать и продолжил спать.

https://vk.com/clip28697976_456239283?c=1

Заканчиваю понедельник.
Sent 0 Нет комментариев
Дневник повседневной жизни
16 июля 2023 г. 04:57
???? • обычное настроение

4:57

Проснулся. Выспался. Подъём ждать не стал. Приступил к распорядку.
6:13
Выполнил утреннюю часть распорядка. Думаю что приостановлю всё же ежедневные медитации. Стану думаю реже их проводить. Займусь теперь аффирмациями. На здоровье. Слушать их нужно ежедневно. Для начала появления результатов 24 дня пройти должно. Время покажет.
15:35
До обеда ничем не занимался. Не лежал в кровати. Телек не смотрел. По быту ничего не делал. За ноутом не сидел и даже в телефон не залипал. Просто сидел на кухне и размышлял. Что меня привело к такой жизни. Как быть и что делать дальше. Может это дтп не случайность, а целенаправленное наказание за халатное отношение к жизни. Жил не тужил. Не ценил что имел и не стремился улучшить или хотя бы закрепить что есть. Чувствовал себя вершителем своего жизненного пути. Всё ведь хорошо было. За полгода до дтп правда семья развалилась. Там конечно думаю сам виноват, но к этому всё шло задолго до.. снова отвлёкся и сопли печатаются. И всё же.. на работе на горизонте повышение уже показалось. Командировка для обучения и повышения. К чему я это пишу? Выношу свои мысли в текст. Что кто-то не даёт мне жизни спокойной и красивой. Стоило лишь понять и осознать что всё ништяк и морочиться о завтра уже не стоит. Можно перестать на трёх работах работать. Новую семью тоже вроде как можно уже было начать проектировать. Кто-то решил Сашу положить и вот Саша уже 8 лет лежит встать не может никак.
Опять отвлёкся. После полудня проверил мясо. Растаяло. Нарезано почти как для вторых блюд. Плов или картошку с мясом тушить можно было. Всё же решил котлеты, значит котлеты. Почистил луковицу. Перед перекруткой мяса проверил яйцо сначала. Больше двух месяцев дежурило и испортившееся в кило мяса перекрученного нехорошо бы было. Яйцо оказалось хорошим и без признаков старения. Накрутил фарш. Вместо соли с перцем заправил приправой для плова. Думал сначала кубик бульонный. Не стал. Вспомнил что приправа початая имеется. Её и добавил. Пожарил котлеты. В процессе штуки 4 попробовал и ужинать не хочется. Но думаю что буду. Без гарнира котлетой. О нём завтра думать буду.
17:34
Поужинал. Перезарядил таблетницу на неделю которая будет. Звписал отчёт.

https://vk.com/clip28697976_456239184?c=1

https://rutube.ru/video/6fc8121fb9a80a7be653d83c53e209ba/?r=a/

20:53

Закончить думаю неделю можно. Настроение сегодня не отслеживал. Забыл. Начал сегодня аффирмации слушать. Планирую перед сном и при пробуждении.
Дневник
18.06.2023

17:14

Вот так. Поужинал. Записал отчёт и увидел что сегодня заметку даже не открывал. Ох как нехорошо это. Хотя день прошел буднично несмотря что выходной календарный. С утра суп приготовил. Ещё до завтрака. Обедал одним супом. Ужин готовить надо было. Решил картошку пожарить и правильно. Картошка уже уставшая и съедать её надо срочно. Подумал и решил что до конца года приложу усилия все что смогу, и сброшу вес. Не до стандарта который требуется в соотношении рост/вес. До 80 кг цель моя. Попробую. Понимаю что с моими таблетками голодать мне нельзя. Да и без них одно голодание не поможет. Правильно питаться необходимо. В целом думаю вопрос решаемый.

https://vk.com/clip28697976_456239149?c=1

https://rutube.ru/video/27d3c15cabb481c6a8746ba0af31d58d/?r=a/

20:00
Выполнено всё на сегодня. Пробовал сегодня стрим провести как ужин готовлю. Не удалось. 42 минуты стрима из которых просмотра всего 3 одним человеком. Бредовая мысль заняться стримерством. Говорить много и долго я не могу да и нечего мне рассказывать. За время болезни я сильно деградировал. Хотя до неё тоже был не слишком разговорчив и словоохотлив. Думать нужно как быть и что делать. Чтоб начать донаты зарабатывать. Повсюду ссылку для донатов мне вставлять думаю нагло и неправильно. Тем более что ещё ничего существенного и достойного денежных вознаграждений или простой посильной финансовой поддержки не делаю. Да и не думаю что она мне сильно поможет. Хотя лишней точно не станет. Потому как с выплатами от оглы моего утраченного заработка вопрос заморожен и думаю надолго. Ссылку для донатов всё же буду оставлять везде.

https://www.donationalerts.com/r/sentavr

Можно отдыхать.
Хроники одного восстановления
03.06.2023

5:29

Проснулся. Подъёма ждать не стал. Встал и приступил к распорядку.
7:21
Выполнена утренняя часть распорядка.
10:11
Был с утра заряд на готовку оладий. После завтрака поутих этот заряд. Хотя день впереди и всё может быть.
Провёл медитацию. Завтра третья неделя заканчивается. Чувственных изменений нет, но всё же замечаю их и всё больше думаю что работает эта методика. Только медленнее обещанного и ожидаемого. Также разминку свою изменить думаю с понедельника и через неделю посмотреть результат. Затем через месяц и сравнить время затрачиваемое и конечные результаты.
15:27
Не стал ждать понедельника и Анжеллу для страховки. Марш-бросок кухня-зал не стал проползать. Сразу в зале слез на пол с коляски. Слез неудачно и почти завалился на бок. Выровнялся и сел на задницу. Подогнул и скрестил ноги. Коляску выставил на тормоза и прислонил к кровати. Начал примеряться как бы на колени встать перед ней. Чтоб после опёршись на подлокотник рукой и подражая всем больным записывающим на ютуб как они на коляску забираются. Почти сразу понял что не удастся. Не Отодвинул коляску и не учёл что у них у всех обе руки работают. К кровати стал подстраиваться. Чтоб забраться на неё и после уже в коляску пересесть. Времени немного затрачено оказалось. Чего не скажу о силах. Их много больше времени потратил. Пока залезал ругал себя и спрашивал зачем мне это. Также думал что без страховки такого делать точно не стоит и не буду. Забравшись и передохнув. Подумал что продолжу. Терять уже нечего. Возможно что и не приобрету. А возможно вселенная снова окажется благосклонна и пойдёт навстречу мне. Тогда цель моя достигнутой будет.

https://vk.com/clip28697976_456239134?c=1

https://rutube.ru/video/721eb6512fd00bed0204c61761dea082/?r=a/

17:15
Поужинал. Отчёт записал. Видео склеил и выгрузил.
18:24
Всё же думаю много сил сегодня забрала моя активность и поэтому закончу субботу. Есть ещё мысли которые можно зафиксировать, но день и усталость..
Хроники одного восстановления
28.04.2023

5:12

Проснулся. Выспался. И всё же подмёрз. Прикрыл балкон и вернулся в кровать ждать подъём.
Уведомление о поступлении от должника. Вчера было. Да я спал уже почти. Вычел из основного долга. Написал что принял и сколько осталось ещё. Вот как получается интересно. Сам сижу и ужимаюсь деньгами которых нет. Не знаю ещё на что конкретно. На комфортную жизнь. На быт и уют. На массажи и лфк. На лечение. Всё же думаю правильным будет по возможности Ирине платить за работу со мной. Не знаю как это получаться у меня будет.
8:11
Дождался будильника и встал с ним. Приготовил завтрак и отправился умываться. В ванной лампа перегорает. Думаю пофиг и начинаю умываться. Умываюсь. Чищу зубы и в процессе понимаю что ведь ещё бриться надо. Без света и наощупь явно бред. Помню что была лампа в резерве. Маша давно покупала. Нашел лампу. Проверяю свет в туалете и на кухне. Тоже не горит. Но плита работает и в спальне с коридором свет есть. Это значит с перегоранием пробки выбило. Значит надо одеваться и на площадку к счётчикам. Оделся. Скатался к счётчикам. Убедился в правоте своей. Включил. Вернулся домой. Свет везде кроме ванной. Теперь надо выкрутить и вкрутить. Как? Заезжаю задом в ванну. Встаю держась за бок проёма. С трудом и не с первого раза дотянулся до лампы. Чуть повернувшись боком к коляске выкрутил лампу. Сел передохнуть. Положил перегоревшую на зеркало и взяв целую стал думать и убеждать себя что всё получится и хорошо что фиксировать на очки процесс не стал. Во-первых уже полчаса лампу меняю и всё равно на камеру снимаю когда, косяки всегда бывают. Также медленно и осторожно встал. Аккуратно по стеночке руку с лампой поднял и вкрутил. Затем выехал. Свет включил. Развернулся. умылся снова и теперь побрился.
Надо было всё же зафиксировать на очки это дело. Хотя бы для своей памяти. Теперь ещё лампочку купить не забыть. В запас.
14:16
Пообедал. На первое суп. На второе окрошка. Окрошкой ужинать буду. Ей задерживаться нельзя.
Думаю выходные пройдут и в понедельник пропылесошу. Посмотрю сколько в этот раз соберёт. И специально для проверки заряжать не буду ставить. Вчера по окончанию он всё ещё показывал полный заряд.
Поужинал. На рутубе появился первый подписчик. Начало есть.
Отчёта за день сегодня не будет. три раза записывал и три раза стирал. После просмотра и понимания как всё плохо рассказал. Гундосым и невнятным мычанием и смотрением в никуда. Долгими молчаниями. Рассказать много чего пробовал. Но, как всегда текст не подготовлен. Уже вечер и усталость с ленью берут своё. Даже не выкладывая никуда эти записи оставлять противно было за собственную халатность. В действиях своих и поступках подростка дворового вижу. Никак не мужика возрастом под сорок.
Снова думаю что надо что-то с дневником делать. Перестать глаза мозолить людям на видеохостингах и лично отсылая видео простой повседневности. Лишь единицы увидевших понимают как это сложно даётся после получения ЧМТ.
Проштудировал сеть о диффузном аксональном повреждении головного мозга и его последствиях. В 95% вегетативное состояние. Остальные % парализация. Полная. Прямо как в фильме " 1+1". Ну он мне разом в ассоциацию после прочтения подался. У меня вышло что парализовало левую сторону. Что странно и опять же интересно. Почему так странно и не полностью левую сторону. Руку полностью. Нога от бедра до колена работает, а голень и стопа нет.
Наташа написала. Завтра 10-11 принесут кафель для экрана на кухне.
19:00
Хватит на сегодня.