Блоги
интересное- рядомСтеклянное чудо

Стеклянное чудо


Хочу вам рассказать про интересного человека, художника по стеклу, который делает необыкновенные произведения из самого простого стекла. Этот человек Игорь Куликов, член творческого союза художников России (IFA), народный мастер Брянской области, лауреат международных и отечественных конкурсов. Впервые мы с друзьями встретились с этим оригинальным художником на празднике в Овстуге, где продавались изделия народных мастеров.

Стеклянное чудо

Каждую работу Игорь старается наполнить философским смыслом, передать ритм и динамику. Мельчайшие детали и форма — всё «работает» на общую идею. Он вступает со зрителем в диалог: «Не всё так очевидно…», предлагая не только созерцать, но и вглядываться, чтобы разгадать идею, воплощенную, закодированную в той или иной работе, будь то графика, живопись, светильник или скульптура из стекла, или необычная трансформация простой стеклянной бутылки.

Стеклянное чудо

Стеклянное чудо

Стеклянное чудо

Стеклянное чудо

Торшер- старый фотоаппарат

С 2005 года Игорь начал заниматься цветным стеклом. Сначала плавил его в муфельной печи, осваивая тем самым технику фьюзинг (что значит смешение). Так получались первые лампы. Мастер их снабжал кованой оправой, которую так же сам изготавливал.Немногим позже он познакомился со знаменитой техникой тиффани, которая носит свое название в честь ее изобретателя Луиса Комфорта Тиффани (1848-1933). Это облегченная витражная техника, в которой кусочки стекла скрепляются между собой при помощи медной фольги, а не массивных металлических конструкций, как это делали раньше.Техника тиффани пластична и дает возможность создавать объемные образы любой сложности.

Работы художника пользуются повышенным интересом.

Стеклянное чудо

Познакомившись с этим интересным художником, мы с друзьями были приглашены в гости, чем и воспользовались в один из солнечных выходных дней.
Нас там очень радушно приняли. Такие замечательные, светлые люди. Пока хозяин нам показывал своё необычное хозяйство, его жена нас угостила компотиком и вкусными яблоками из своего сада.
Хозяйство Игоря Куликова:

Стеклянное чудо

Яблоня, на которой висят яблочки, олицетворяющие все ценности мира: литература, искусство..

Стеклянное чудо

Старый башмак, который всё равно мечтает о туфельке


Стеклянное чудо



Наша жизнь, словно корабль, который вырвался из бутылки и несётся по волнам

Стеклянное чудо

Светильник: Скрипка Энштейна

Стеклянное чудо

Стеклянное чудо

Книга мудрости, книга жизни, на корешке которой цитата Пушкина

Стеклянное чудо

Периоды жизни человека. Когда на волне, а когда и косточки

Стеклянное чудо

Ёлочка из бутылок. На Новый год звёздочка сияет

Стеклянное чудо

Стеклянное чудо

Стеклянное чудо

Стеклянное чудо

Мы посмотрели, конечно, не все произведения. Да, наш знакомый по образованию инженер и придал своему волшебному хозяйству движение и свечение. Мы представили, как вечером всё это шевелится, словно живое. Побывали в сказке.
Нас пригласили приезжать ещё и на память сфотографировались. Такие замечательные люди

Стеклянное чудо
Все обо всемПочему часто плачут женщины?
Почему часто плачут женщины?


Что-то из прошлого


Определенные песни, фильмы, слова в рекламе или новости не могут оставить вас равнодушной. Глядя на то, как мальчик пожертвовал сэкономленную на сенсорный телефон тысячу рублей животным в зоопарк, вы не можете остановить рыдания.

Что делать: в этом случае психологи советуют спросить себя, о чем вы действительно плачете? Говорят, что в такие моменты вы просто видите нечто, напоминающее вам о прошлом (может, это просто сходные эмоции, а ситуация другая), и вы разражаетесь слезами.

Спросите себя, что из вашего прошлого плачет сейчас? Когда раньше вы находились в такой ситуации? Что напомнил вам этот трогательный ролик о котятах или фильм про ветеранов?

Что-то из настоящего
Когда ваша внутренняя крепость, отвечающая за чувство безопасности и комфорта, регулярно подвергается нападениям в виде ссор, конфликтов и проблем, то даже мелочь может выбить вас из колеи окончательно. Причем совершенно неважно, что это за мелочь, просто что-то эмоциональное. Брони нет, стены тоньше хрусталя, и каждая капля может стать последней. Наружу прорывается усталость от вечной борьбы и слабость. Так что если вам часто хочется плакать, это может быть про вас.

Что делать: начните разбирать завалы. Напишите список того, что вас беспокоит: коллега по работе, долго не звонит любимый, не можете решиться сходить к врачу, надо везти машину в ремонт, а нет времени, желания или просто страшно и т.д. И попробуйте с этим списком разобраться.

Как показывает опыт, уже одно составление этого списка снова возвращает чувство комфорта и останавливает поток слез по любому поводу, потому что вы снова берете свою жизнь под контроль. Не забывайте, что разбираться со всем самостоятельно необязательно, можно и нужно просить о помощи.

Гормоны

Женская эмоциональность – это наша гормональная система, которая чутко реагирует на все. Меняющийся гормональный фон, например, до или после родов часто делает женщин очень плаксивыми. Может, другие причины вызвали у вас перестройку гормональной системы, может, лекарства. За стрессоустойчивость отвечает гормон эстроген, вероятно, вам не хватает его, и вам часто хочется плакать.

Что делать: обратиться к специалисту, пытаться уравновесить свое женское здоровье простыми, но эффективными методами: прогулками, водными процедурами, приятными новостями для себя (хорошее настроение очень положительно влияет на гормональную систему), общением с приятными людьми («выговаривается» излишняя эмоциональность), попейте травки, покушайте вкусности.

И ждите, в определенные периоды жизни (особенно родовые) гормональная система должна уравновеситься сама по прошествии какого-то времени и вы перестанете часто плакать.

часто плачу

Серьезные изменения в жизни

Когда происходит что-то неприятное, слезы никого не удивляют, а вот если наоборот... Что сейчас у вас происходит в жизни? Может, вы от сильной и успешной бизнес-леди возвращаетесь к образу легкой и воздушной девушки-мамы-жены? Может, вы меняетесь рядом с мужчиной? Учитесь доверять, а не делать самой, учитесь находиться в безопасности, а не бороться самой за свой комфорт?

Почему часто плачут женщины?


Такая кардинальная ломка взглядов на жизнь может вызывать неожиданные слезы. В частности, это тоже связано с гормонами, но сильно углубляться в физиологические детали мы не будем.

Что делать: не переживать.

Подумайте, комфортно ли вам в новой роли, с новым состоянием? Сможете ли вы в нем жить? Счастливы ли вы? Если у вас все хорошо, то просто дайте себе время. Разрешите побыть плаксивой. Каждый раз просто вспоминайте причину. Когда вы привыкните к новому образу жизни, состояние «очень часто плачу» останется в прошлом.

Нечего делать

Деятельность и физическая активность повышает уровень счастья, уровень стрессоустойчивости и эмоциональной восприимчивости. Поэтому если вы плачете над любой романтичной песней или при виде любого малыша, то может, вам просто меньше слушать музыку и бродить по улицам? Например, после дня работы на даче часто плакать хочется меньше, все больше спать.

Что делать: поработать, найти себе увлечение, побегать, вскопать грядки, сходить в бассейн, потанцевать, убрать квартиру.

Попробуйте занимать себя чем-то, чем вы будете увлечены какое-то время, а потом посмотрите на результат. Как вы себя чувствуете? Спокойнее ли? Уравновешеннее ли?

А вообще, может, вам кажется, что вы много плачете? Может, в вас проснулось ваше женское чувствительное начало, и вам непривычно? Когда говорят, что слезы очищают душу, открывают сердце и успокаивают, не врут и не преувеличивают.

Говорят, что в состав слез входит гормон стресса, который выделяется в особо напряженные периоды жизни. То есть вместе со слезами выходит стресс и токсичные вещества, выработанные им, и вы успокаиваетесь.

часто плачу

Почему часто плачут женщины?


Женский организм устроен очень умно, он всегда показывает нам, чего не хватает. И когда часто хочется плакать, следует спросить у себя, что это за знак. Просто прислушайтесь к себе, и вы поймете причину своих слез.

Может, это и вовсе не причина для переживания. Подумаешь, женщине плакать захотелось, большое дело…


ИСТОЧНИК: Sympaty.net
Вокруг насСалат "Закусочный"
Наверно многим из вас придётся по возможностям и по вкусу этот салат.Он необычайно вкусный и полезный. Что интересно и привлекательно в этом салате это то, что можно подбирать разную пропорцию продуктов, тем самым меняя его вкусовые качества.

Ингредиенты на 6-8 порций:

- Помидор 2-3 шт.
- Куриная грудка 500гр.
- Сыр твердых сортов 150 гр.
- Красная фасоль - одна банка.
- Зеленый салат.
- Сухарики.
- Для заправки можно взять легкий майонез или сметану.

Приготовление:

1. Помидор, салат мелко нарезаем. Сыр трем на терке.

2. Куриную грудку разделываем на мелкие кусочки и тушим на слабом огне минут 20 до того пока вся жидкость не выкипит, можно слегка обжарить.

3. Смешиваем все нарезанные и готовые ингредиенты, заправляем майонезом (сметаной). Подаем салат, посыпав сверху сухариками
.


Салат "Закусочный"
Счастье рядомне обычный дом
В мире существует огромное множество разнообразных необычных домов и всяческих экстремальных жилищ, но такого вы точно нигде не видели. Этот уникальный дом расположен в городе Клинтон, Мэриленд, США, и он, безусловно, удивит вас своим внешним видом. Что же в нём такого необычного? На самом деле это здание выглядит как обычный кирпичный дом только с фасада, потому как всё остальное находится под землей, а точнее в огромном холме, расположенным сразу за фасадом. Дом был построен буквально в земле и представляет собой огромную землянку, скрещенную с обычным кирпичным домом.
не обычный дом

Выглядит как обычный кирпичный дом

не обычный дом

Но подождите, что это? Это холм?
не обычный дом

Именно! Это дом, построенный в холме

не обычный дом

Фасад — единственная кирпичная стена во всём доме

не обычный дом

Всё остальное находится внутри холма
не обычный дом

Чёрный ход с другой стороны холма
не обычный дом

Из-за особенностей строения потолки в доме окОн круглые
не обычный дом

Пока в доме пустовато
не обычный дом

Зато уже есть камин
не обычный дом

Несмотря на то, что дом пустоват и находится в холме

не обычный дом

Он довольно красиво и уютно выглядит изнутри

Счастье рядомне обычные картины
В работы украинского художника Олега Шупляка стоит всматриваться несколько раз, с разных сторон, расстояний и ракурсов. Его картины имеют множество смыслов, потому что Олег - мастер оптических иллюзий.
Эти картины ни в коем случае нельзя воспринимать поверхностно, ведь в них столько сюрпризов! Даже в самых простых работах этот невероятно талантливый художник всегда найдет, чем нас удивить. Помогите распространить шедевры его оптических иллюзий повсюду. Олег Шупляк заслуживает того, чтобы стать знаменитым.
не обычные картины
не обычные картины

Почувствуйте глубину этих работ, научитесь распознавать знаки...
интересное- рядомИ дождь нам не помеха..
Каждый год в летнее время мы с нашим обществом инвалидов выбираемся на природу. Для этого мы облюбовали кафе "У бурлака" около рукотворного озера. Давно уже туда ездим. В тот день, что мы запланировали, выдалась неприятная погода, и моросил мелкий дождь. Но мы собрались, и ничего не могло помешать нашему настроению.

И дождь нам не помеха..

Приветствие нашего начальства

И дождь нам не помеха..

Начинаем играть, чтобы погреться. Игры немного детские, но все с удовольствием в них окунулись.

И дождь нам не помеха..

И дождь нам не помеха..


И дождь нам не помеха..

И дождь нам не помеха..

Болеем

И дождь нам не помеха..

И дождь нам не помеха..

После хорошего обеда, некоторые горячие натуры кинулись потанцевать. И дождь не помеха был. А только раззадоривал))

И дождь нам не помеха..


И дождь нам не помеха..

И дождь нам не помеха..



А другим захотелось вспомнить все задушевные песни и попеть.
И дождь нам не помеха..

Наше начальство. Которое нам украшает жизнь своей активной жизненной позицией.

И дождь нам не помеха..

А на озере плавали две королевские птицы, два лебедя

И дождь нам не помеха..

Все мы получили позитивный заряд от встречи. Прошу прощения если не смогла в снимках отразить всё мероприятие.
Калейдоскоп окружаещегоИнтернет!
Нашла на просторах интернета)) улыбнуло

В чаще лесной, в допотопной избушке
Век доживает хромая старушка...
Ступа с метлой, костяная нога...
С виду и в сущности, - Баба Яга!
В доме - ни радио, ни интернета...,
Баба Яга и не знает про это...
Так и живёт: ни подруг, ни детей...,
И из друзей - только жадный Кощей...
А на болоте Кикимора тужит...
С нею никто из " нечистых" не дружит...
Тощая зелень на кочке сидит,
Глазками злыми за всеми следит...
Нравится Кике давно Водяной...,
Но у него интерес - к молодой.
Плавает в речке с хвостатыми дивами:
Юными, статными, очень красивыми...
Леший повадился было ходить..,
Но не сумел по - мужски угодить...!
Он надоел ей стихами , и песнями,
Да и несёт от него мышами с плесенью...!
Словом, их личная жизнь - на нуле:
Кика - на кочке, Яга - на метле.
Леший с гармошкой по лесу шатается...,
Ну а Кощей лишь на чай заявляется...
Празднует Баба Яга Юбилей...!
В кои -то веки ждёт званых гостей!
Столик накрыла старушка по случаю...
Из разносолов - всё самое лучшее...!
Гости на празднике ели и пили...,
Бабе Яге ноутбук подарили...
Так к старой бабе на старости лет
В гости пожаловал сам Интернет...!
Нечисть лесная - такие проказники...,
Сразу попали на сайт " Одноклассники"!
На аватарке, где главное фото,
- Дженифер Лопес.., Кутуния Тото...
Сотни подружек по белому свету...
Ну и поклонников...- удержу нету..!
Жизнь виртуальная крепко сплотила
Нечисть лесную.., нечистую силу...
Дом перестроили, стены расставили,
Ножек куриных 2 пары добавили...!
В доме создали комфорт и уют...
И общежитием дружно живут!
В игры играют, по Скайпу болтают...,
И Онлайн - клубом себя называют!
Вечером песни поют в караоке,
Нету печальных, и нет - одиноких...
Нету завистливых, вредных здесь нет...
Слава тебе и респект - Интернет!!!
Ёлка +8 4 комментария
Счастье рядомДети милосердия
Юный художник Саша Гусев увлекся живописью, когда проходил лечение в Институте рака. Своих любимых рыжих котов мальчик рисовал в перерывах между курсами химиотерапии. После выписки Саша стал продавать свои картины на благотворительных аукционах, чтобы собрать деньги для детей, которые сейчас борются с раком.
11-летний Артем Харченко год назад тоже решил помогать больным детям и принял участие в благотворительном концерте. Тогда Артем даже не подозревал, что уже сам болен онкологическим заболеванием.
Сегодня в студии "Касается каждого" трогательные истории детей, которые спасают жизни друг друга. Специально для нашей программы маленькие пациенты киевского Института рака вместе нарисовали картину, которую продадут на аукционе прямо в студии.
Смотреть
Счастье рядомС днём дружбы!
Народ с днём дружбы всех!!!!


Хорошо, что у меня,
Есть чудесные друзья.
Это значит я живу... ,
И вашей дружбой дорожу.

О вас я думаю всегда,
Не забываю никогда.
И в этот праздник вам друзья,
Шлю поздравление от меня.

С Днем друзей всех поздравляю,
Крепко, крепко обнимаю.
Всем спасибо говорю,
Потому что вас люблю.




С днём дружбы!
пушка +2 2 комментария
БлогнотСон про не сон про не сон сон
В какой позе спим, соседи?
Сон про не сон про не сон сон