Новости форума
15 марта 2024
михаил 2 отвечает в теме «А что у вас сегодня было? - 2» на форуме «Разное»
15 марта 2024
TrendЭлла отвечает в теме «Видеомонтаж в ProShow Producer» на форуме «Видеопрограммы.»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Как помирится с мамой?» на форуме «Рука помощи»
23 февраля 2024
Милаша отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное»
31 января 2024
Violetta начинает тему «Эндопротезирование при ДЦП» на форуме «Лечение, реабилитация и отдых»
30 января 2024
Galina отвечает в теме «Что мне поможет?» на форуме «Рука помощи»
29 января 2024
михаил 2 отвечает в теме «нужна помощь...» на форуме «Коляски»
28 января 2024
Милаша отвечает в теме «Стримы Прямые Эфиры Соседей» на форуме «Мы и общество»
22 января 2024
Igor отвечает в теме «Steam» на форуме «Компьютеры и железо»
22 февраля 2024
geliantrop отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками»
28 января 2024
Parador отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту»
Досуг и развлечения
вчера в 19:30
Galina отвечает в теме «Дополним фразу» на форуме «Форумные игры»
вчера в 19:14
Galina отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
вчера в 18:58
Galina отвечает в теме «Люблю-Не люблю» на форуме «Форумные игры»
вчера в 18:56
Galina отвечает в теме «Веселая считалка -2» на форуме «Форумные игры»
вчера в 18:54
Galina отвечает в теме «Поэтическая игра "Акростишок"» на форуме «Форумные игры»
14 марта 2024
Солнечная отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Ассоциации» на форуме «Форумные игры»
26 января 2024
Galina отвечает в теме «Татьянин день» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Лариса отвечает в теме «С Днем Рождения,Марина! "Солнечная"» на форуме «Поздравления!»

Телефонные мошенники.

Знаток
михаил 2
Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму За опубликование статей Покоритель форума. 1 уровень. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Писатель Фотограф первого уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Награда за личную карму Супер Стар Фотограф второго уровня Фотограф третьего уровня Почётный фотограф Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму 77 комментариев на сайте За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Продвинутый комментатор 5 уровня Звезда За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Участнику дуэлей! Весенний литератор!
Сообщений: 7890
1 день назад
А на меня обиделись smile3 -- раздаётся звонок,пока услышал,пока дошёл -- снимаю трубку и слышу: ...Совсем обнаглели -- трубку не берут!!!... Забил в интернет номер -- проверить,может по делу звонили -- нет,блин," подозрение на мошенничество или спам", ... " Предложение выдачи кредита микрофинансовой организацией"... m2228 024
Местный
Брейн
Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму За активность на форуме. Комментатор 2 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. За участие в конкурсах За активность на форуме. Награда за личную карму Супер Стар
Сообщений: 557
Волосово
62 дня назад
Эти звонки со словами "Трубку не берут" стали уж совсем массовыми. Теперь ещё и "совсем обнаглели" добавляют smile3
С годами пришла мудрость. Постучалась. Никто не открыл. Ушла.
Местный
Jliya
За опубликование статей Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Звезда 77 комментариев на сайте За активность на форуме. Награда за личную карму ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму Фотограф первого уровня Фотограф второго уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Фотограф третьего уровня Почётный фотограф За участие в конкурсах Мастер фотографии За активность на форуме. Участнице конкурсов! За активность на форуме. Награда за личную карму Супер Стар За участие в конкурсе! За участие в конкурсе За активность на форуме.
Сообщений: 800
9 дней назад
А мне вчера позвонили с номера 74952074625, так любезно объяснили, что их обеспокоило действия с моим счетом, и что хотели снять 100000. Я ответила - Ну да, но чтоб снять такую сумму ее вначале надо положить и только потом снят. Передам трубку сыну поговорите с ним, я плохо слышу вас. и все связь прервалась. Пробили номер мошенники. Будте осторожны, соседи...
Ищите кротости, чтобы не дойти до пропасти
Посетитель
Кокита
Награда за личную карму Начинающий комментатор Награда за личную карму Комментатор 1 уровня. За участие в конкурсах
Сообщений: 23
Селенгинск
8 дней назад
Мне тоже звонят какие-то разные номера. Раньше даже отвечала на звонки, а там предлагали кредитные карты или же сбрасывали трубку. Теперь и вовсе на незнакомые номера не отвечаю. Один раз где-то даже год назад мне пришло сообщение от номера 9000 чтобы я оценила работу консультанта Сбебанка. А вот совсем недавно у меня со Сбербанком произошел неприятный случай. Я в Сбербанке Онлайн через компьютер в браузере перевожу деньги на карту и после некоторого времени мне на телефон приходит код для приложения Сбербанка. Я решила разобраться насчет этого кода и позвонила в Сбербанк. Там оператор меня спрашивает вводила ли я какие-нибудь цифры, отвечаю что я вводила цифры кода чтобы попасть в сам Сбербанк Онлайн. Потом оператор меня перевел на другую операторшу, а та возьми и заблокируй мою карту. Операторша посчитала что были произведены мошеннические действия с вводом номера карты. Я и давай ругаться да объяснять что с карты я оплачиваю квартиру, кабельное телевидение, абонентскую плату за сотовую сеть да за интернет. Операторша утверждает чтобы я сама шла за деньгами в Сбербанк и подавала заявку на выпуск новой карты. Я снова ей объясняю что у меня инвалидность и больные ноги, и не могу я идти в сам Сбербанк. Операторша заявила что разблокирует мне карту, но под мою ответственность. Ну я же сама все действия контролирую и никому не передаю данные своей карты. Еще какое-то время после этого разговора мне приходил код на приложение, но теперь не приходит. В этом Сбербанке нельзя даже оплачивать ничего с карты - считают это за мошеннические действия. Очень неприятно от этого стало. Да еще неприятно то, что твой номер телефона даже передают третьим лицам. Номера своих абонентов третьим лицам передает еще и ТЕЛЕ 2. У меня была сим карта от ТЕЛЕ 2 и через какое-то время мне стало приходить очень много спама в виде сообщений, а потом начали звонить неизвестные номера.
Местный
Сергей-на-Волге
Фотограф первого уровня Фотограф второго уровня За опубликование статей Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Звезда Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Фотограф третьего уровня Награда за личную карму ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. Писатель Награда за личную карму Супер Стар Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Награда за личную карму Подарок Продвинутый комментатор 3 уровня За активность на форуме. Почётный фотограф Награда за личную карму Мастер фотографии За активность на форуме. Продвинутый комментатор 4 уровня За участие в конкурсах Награда за личную карму
Сообщений: 560
Ярославль
537 дней назад
Буквально "достали" в последнее время звонками на городской телефон. Плачущий женский голос нудит: "Ты только не волнуйся, я в больнице сейчас". Один раз от нечего делать решил поддержать разговор, выяснилось, что это моя (несуществующая) дочь кого-то там сбила на машине, сама покалечилась и т.д. Когда мои реплики стали всё более заинтересованными, звонящие почувствовали, видимо, в них иронию и отключились. Однако на следующий день ситуация повторилась, и пришлось послать их нецензурно))
Всё это полбеды, но аналогичные звонки поступали в своё время и в адрес моей мамы, что чуть не привело её однажды к гипертоническому кризу. Она не поленилась обратиться в РОВД, однако поскольку с юридической точки зрения факт мошенничества не состоялся, никаких конкретных действий со стороны правоохранителей не последовало.
Активист
Kitcher
Награда за личную карму Награда за личную карму Супер Стар Награда за личную карму Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 2 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Комментатор 3 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Продвинутый комментатор 3 уровня За интересные темы на форуме Звезда Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня Награда за личную карму За участие в конкурсах!!! Лидер проведения дуэлей! За участие в конкурсах Поздравляем! Награда за личную карму
Сообщений: 3678
5 дней назад
Недавно мне звонили мошенники . Сразу обратились по имени отчеству и представились от МВД.Дальше слушать не стал и повесил трубку.
Участник
Милаша
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Супер Стар За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Первое место в конкурсе! Ведущей и участнице конкурсов! Медаль 2 место Участнице конкурсов! Осенняя карусель! Конкурс Мега комментатор 2 уровня Призер Еовогоднего конкурса! конкурс "Февральские сердечки"
Сообщений: 2546
Изумрудный
11 дней назад
Сергей-на-Волге, Так можно и несуществующими детьми обзавестись) Пожилым людям тяжело, всему верят, берегите свою маму.
Авторитет
Galina
Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Деньги ZHE BEST Супер Стар Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Орден большого сердца За активность на форуме. Звезда Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За победу в номинации-"Осеннее фото" За интересные темы на форуме Награда за личную карму За Позитив! 77 комментариев на сайте За интересный блог ТОП 10 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие и победы в конкурсах! Конкурс Фотографии лета! Осенняя карусель! Конкурс Новогодний конкурс! Конкурс "Февральские сердечки" Патриот Форума Весенний конкурс!
Сообщений: 10987
Брянск
12 часов назад
Скучный век! Не стало романтики. Теперь даже кидалы отупели настолько, что волей-неволей понимаешь : Пропала Рассея, не учат изящному слогу даже в ПТУ. К чему это я? Ах, да. Получаю сто первое письмо за год и текст до того омерзительно-банален, что я не знаю на какую аудиторию он рассчитан.

"Привет! Как дела? Я к тебе с делом, есть 5000р на день? Завтра верну."

И ВСЁ!

Даже имени моего в заглавии нет. Почему не написать так: Вадюшенька, спешу тебя порадовать. У нас будет ребенок. Помнишь, как нам было хорошо этим летом? Теперь я беременна и мне срочно нужны деньги на УЗИ, чтобы понять, двойня у нас родиться или тройня. Пришли мне на карту означенную сумму в долг. Я отдам, клянусь здоровьем наших будущих малышей!

Ну кто бы отказал? Я не посмел бы. Подумал бы, что память после ковида ослабела и бесполезно ворошить прошлое, в надежде восстановить летние романы!

Жить стало скучно и пресно! Мошенники и те деградируют.

Вадим Бальзамов
30 сен 2022г

(Фантазии моего знакомого поэта girl_crazy )
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.
Авторитет
Galina
Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Деньги ZHE BEST Супер Стар Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Орден большого сердца За активность на форуме. Звезда Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За победу в номинации-"Осеннее фото" За интересные темы на форуме Награда за личную карму За Позитив! 77 комментариев на сайте За интересный блог ТОП 10 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие и победы в конкурсах! Конкурс Фотографии лета! Осенняя карусель! Конкурс Новогодний конкурс! Конкурс "Февральские сердечки" Патриот Форума Весенний конкурс!
Сообщений: 10987
Брянск
12 часов назад
Вчера и сегодня мне якобы от Госуслуг приходят всевозможные оповещения о получении выплаты, которое задолжало нам государство.

За что и сколько вам должно государство?
Напомним, что с 01.01.2015 г. в силу вступила поправка к действующему постановлению 34/16325к, направленному на поддержку импортозамещения и повышению благосостояния населения.

В перечень товаров, стоимость которых подлежит частичной компенсации, входят одежда, обувь, продукты питания, медицинские препараты, бытовая техника, мебель, строительные материалы, детские товары и прочее.

Размер начислений варьируется от 1,5 МРОТ до 33,17 МРОТ, что составляет от 12 000 до 300 000 рублей к выплате.

Как получить деньги?
По решению федеральной комиссии по финансовой защите для удобства граждан был открыт официальный инернет-портал, куда все подконтрольные ведомства уже передали сведения о невыплаченных суммах. Во избежание задержек с выплатами резервный бюджет размещен в фонде Единого Компенсационного Центра.

Теперь процедуру возврата налога добавленной стоимости можно пройти онлайн, получив положенные средства из всех источников на одном сайте в любое удобное время и без очередей.
Чтобы узнать начисленную сумму, достаточно перейти на сайт ЕКЦ ВНДС и указать последние 8 цифр банковской карты, по которой вы хотите выполнить поиск компенсаций. Процесс проверки по консолидированной базе данных занимает не более 10 минут. После этого система автоматически соединит вас с юристом, который поможет оформить анкету и зарегистрировать транзитный счет, откуда денежные средства будут перечислены на ваши реквизиты.


И далее отзывы получивших по 90, 100 тысяч и тд. Мошенники перешли на другой уровень.
Сегодня уже пришло, что 20 тысяч надо получить.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.
Знаток
михаил 2
Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму За опубликование статей Покоритель форума. 1 уровень. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Писатель Фотограф первого уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Награда за личную карму Супер Стар Фотограф второго уровня Фотограф третьего уровня Почётный фотограф Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму 77 комментариев на сайте За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Продвинутый комментатор 5 уровня Звезда За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Участнику дуэлей! Весенний литератор!
Сообщений: 7890
1 день назад
...Исключительно в Фонд помощи голодающим детям Поволжья! ... Дело Остапа Бендера растёт и процветает! appl
-- Все действительно существующие компенсации перечисляются обычным порядком и ни в каком открытии " транзитного счёта" не нуждаются,как и в передаче реквизитов счёта или карты третьим лицам. СтАлкивался. 57
Авторитет
Galina
Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Деньги ZHE BEST Супер Стар Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Орден большого сердца За активность на форуме. Звезда Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За победу в номинации-"Осеннее фото" За интересные темы на форуме Награда за личную карму За Позитив! 77 комментариев на сайте За интересный блог ТОП 10 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие и победы в конкурсах! Конкурс Фотографии лета! Осенняя карусель! Конкурс Новогодний конкурс! Конкурс "Февральские сердечки" Патриот Форума Весенний конкурс!
Сообщений: 10987
Брянск
12 часов назад
михаил 2,
Все действительно существующие компенсации перечисляются обычным порядком
Я новых каких-то компенсаций не получала, кроме давно установленных. То вполне могла и не догадаться до того момента, когда прочла просьбу об указании номера карты. Да и потом комментарии смешные о получении людьми таких астрономических сумм. Тут объявляют о добавках!, а в итоге они выглядят очень жалко.) А тут вдруг по 90 тысяч бы отвалили всем.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.
Знаток
михаил 2
Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму За опубликование статей Покоритель форума. 1 уровень. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Писатель Фотограф первого уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Награда за личную карму Супер Стар Фотограф второго уровня Фотограф третьего уровня Почётный фотограф Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму 77 комментариев на сайте За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Продвинутый комментатор 5 уровня Звезда За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Участнику дуэлей! Весенний литератор!
Сообщений: 7890
1 день назад
Мне,за папу,как за " детю войны",предлагали получить 10 тыщ -- за неиспользованные добавки к пенсии,плюс около 40 тысяч -- за не использованные путёвки в санатории. Странно,что зубы не " компенсировали" -- как раз всё бы перевесили laugh Но лапшу на уши навешивали знатно -- с толком,с расстановкой,с учётом того,что проверить сложно -- сам Фонд уже полчаса как закрылся,рабочий день кончился. az112
Активист
Kitcher
Награда за личную карму Награда за личную карму Супер Стар Награда за личную карму Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 2 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Комментатор 3 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Продвинутый комментатор 3 уровня За интересные темы на форуме Звезда Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня Награда за личную карму За участие в конкурсах!!! Лидер проведения дуэлей! За участие в конкурсах Поздравляем! Награда за личную карму
Сообщений: 3678
5 дней назад

Стала известна новая мошенническая схема. Пенсионерку обманом заставили продать квартиру.


Женщина переоформила договор на продление текущего денежного вклада в банке, после чего мошенники начали названивать ей с информацией о попытке взлома её счёта и возможности проверить утечку информации в банке. Звонившие представлялись специалистами службы безопасности ЦБРФ.

«Если Вы хотите сохранить свои деньги, надо их снять (1 миллион рублей) и в этот же день положить сумму через салон связи двумя платежами по 500 тысяч рублей. Запишите реквизиты счёта. О разговоре никому не говорите, иначе, по статье о неразглашении конфиденциальной информации вас привлекут к ответственности», —запугивают мошенники.

Пенсионерка поддалась уверениям и передала деньги неизвестным, после чего ей поступил звонок от мужчины. Он выслал ей удостоверение специалиста службы безопасности ЦБРФ и сообщил, что на имя женщины заказан кредит в залог квартиры и чтобы её не потерять, надо фиктивно продать. Её запугали, что если она не продаст квартиру, то это сделают без её ведома.

Покупатель нашёлся спустя 30 минут после звонка и он сразу назначил дату и время просмотра квартиры. Далее, всё просто: переоформили квартиру и передали новому владельцу. В конце истории пенсионерке вернули её же миллион в качестве оплаты за квартиру.
Активист
Kitcher
Награда за личную карму Награда за личную карму Супер Стар Награда за личную карму Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 2 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Комментатор 3 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Продвинутый комментатор 3 уровня За интересные темы на форуме Звезда Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня Награда за личную карму За участие в конкурсах!!! Лидер проведения дуэлей! За участие в конкурсах Поздравляем! Награда за личную карму
Сообщений: 3678
5 дней назад
Сбербанк предупредил о телефонных мошенниках, угрожающих делами о госизмене и финансировании ВСУ

В России участились случаи телефонного мошенничества, когда преступники под видом полицейского или сотрудника ФСБ угрожают клиентам банков уголовными делами о государственной измене за финансирование Вооруженных сил Украины. Об этом сообщила пресс-служба Сбербанка
Схема, по данным банка, выглядит следующим образом: мошенник как «сотрудник органов» сообщает потенциальной жертве, что работник банка украл его персональные данные и перевел с его счета деньги армии Украины, а ответственность — до 20 лет по делу о госизмене — грозит владельцу банковской карты. Затем мошенник переводит жертву на «службу безопасности банка», после чего преступники убеждают человека перевести деньги на их счета.
Активист
Kitcher
Награда за личную карму Награда за личную карму Супер Стар Награда за личную карму Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 2 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Комментатор 3 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Продвинутый комментатор 3 уровня За интересные темы на форуме Звезда Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня Награда за личную карму За участие в конкурсах!!! Лидер проведения дуэлей! За участие в конкурсах Поздравляем! Награда за личную карму
Сообщений: 3678
5 дней назад
Доверчивый 69-летний пенсионер перевел черным риелторам почти семь миллионов рублей

Накануне днем в полицию обратился дедушка, которому месяц названивали неизвестные люди, убеждали продать квартиру, чтобы сохранить средства, и, в конце концов, добились своего. Пенсионер перевел на указанные счета вырученные от продажи деньги.

Также в преддверии Дня Победы из-за действий телефонных мошенников два миллиона потеряла ветеран Великой Отечественной войнны
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.