Новости форума
22 апреля 2024
михаил 2 отвечает в теме «А что у вас сегодня было? - 2» на форуме «Разное»
11 апреля 2024
Брейн отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Как помирится с мамой?» на форуме «Рука помощи»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Мелодия дня.» на форуме «Музыка»
15 марта 2024
TrendЭлла отвечает в теме «Видеомонтаж в ProShow Producer» на форуме «Видеопрограммы.»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария»
31 января 2024
Violetta начинает тему «Эндопротезирование при ДЦП» на форуме «Лечение, реабилитация и отдых»
30 января 2024
Galina отвечает в теме «Что мне поможет?» на форуме «Рука помощи»
29 января 2024
михаил 2 отвечает в теме «нужна помощь...» на форуме «Коляски»
28 января 2024
Милаша отвечает в теме «Стримы Прямые Эфиры Соседей» на форуме «Мы и общество»
вчера в 14:57
Солнечная отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту»
22 февраля 2024
geliantrop отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками»
Досуг и развлечения
вчера в 20:11
Galina отвечает в теме «Дополним фразу» на форуме «Форумные игры»
вчера в 20:06
Galina отвечает в теме «Люблю-Не люблю» на форуме «Форумные игры»
вчера в 19:59
Galina отвечает в теме «Веселая считалка -2» на форуме «Форумные игры»
вчера в 19:57
Galina отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
вчера в 19:51
Galina отвечает в теме «Поэтическая игра "Акростишок"» на форуме «Форумные игры»
18 апреля 2024
михаил 2 отвечает в теме «Ассоциации» на форуме «Форумные игры»
19 марта 2024
Странница отвечает в теме «Татьянин день» на форуме «Поздравления!»
14 марта 2024
Солнечная отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Лариса отвечает в теме «С Днем Рождения,Марина! "Солнечная"» на форуме «Поздравления!»

имеет ли человек с инвалидностью право на счастье?

любовь и отношения
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
651 день назад
TrendЭлла, Элла, буду говорить за себя, у инвалидов с рождения часто отнимают "право" на жизнь. Имею в виду образование - фундамент. Например, меня считали умственно отсталой и учить не хотели, после выпуска со школы хотели запихнуть в место, где бы я деградировала. Я пробивалась по жизни сквозь все эти препятствия. О любви и семье не думала вообще, т.к. нужно было добиться основного - получить образование. И для меня было огромным счастьем учиться в одном из лучших колледжей города, не потому что это типа престижно и круто, а там была нормальная атмосфера, в которой я серьезно переформатировалась.
Страшно, когда властьимущие отрезают детям-инвалидам пути развития.
Когда я пришла с дипломом в центр занятости становится на биржу труда, на меня тётя одна смотрела, как на... Мол "ты закончила школу?", "Что?! У тебя диплом МГАСКа???!". И эти тетушки решают иногда судьбу человека, ставя или снимая диагноз.
Вы знаете Ивана. Он ведь умный человек? У вас нет сомнений на сей счет? А у очередной тети-начальника из гос. учреждения - были и остаются.
Но есть и те люди, которые видят и Ивана, и меня нормальными людьми.
Мы акцентируемся на посл.
Просто отчасти я понимаю Дмитрия. Но не поддерживаю нытьё. Кто бы что не говорил, если это только на словах - это херня, которая не заслуживает такого значения и внимания, какое он придает.
Прибывший
qwod
Сообщений: 107
Киров
1161 день назад
дмитрий:
общечеловеческий принцип что все люди имеют право на любовь и семью
все на всё имеют право что только захочется но это не значит что это будет в обязательном порядке.
Иметь право на что то и иметь это в реальности, это очень и очень две большие разницы.
Ищешь 2 половинку но от тебя слышно только Я да Я, и что тебе положено,) а отношение это не я , а МЫ. Учись слышать не только себя и смотреть на мир ни только со своей стороны.
гомо фоб
Прибывший
дмитрий
Покоритель форума. 1 уровень. За участие в конкурсах
Сообщений: 58
Комсомольск-на-Амуре
123 дня назад
а с чьей еще стороны мне смотреть? вот будет у меня любимая женщина буду заботиться о ней вот тогда будет мы а пока я один я высказываю свое мнение
qwod:

дмитрий:
общечеловеческий принцип что все люди имеют право на любовь и семью
все на всё имеют право что только захочется но это не значит что это будет в обязательном порядке.
Иметь право на что то и иметь это в реальности, это очень и очень две большие разницы.
Ищешь 2 половинку но от тебя слышно только Я да Я, и что тебе положено,) а отношение это не я , а МЫ. Учись слышать не только себя и смотреть на мир ни только со своей стороны.
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
651 день назад
Дмитрий живет на воле, не в интернате, где реально могут не дать возможностей даже на дружеские отношения.
Поэтому никаких реальных препятствий к созданию семьи нет.
То, что люди говорят - это не препятствие.
Активист
Kitcher
Награда за личную карму Награда за личную карму Супер Стар Награда за личную карму Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 2 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Комментатор 3 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Продвинутый комментатор 3 уровня За интересные темы на форуме Звезда Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня Награда за личную карму За участие в конкурсах!!! Лидер проведения дуэлей! За участие в конкурсах Поздравляем! Награда за личную карму Награда за личную карму
Сообщений: 3678
19 дней назад
дмитрий:
с чьей еще стороны мне смотреть?
меняйтесь в лучшую сторону, находите позитив.Найдите себе хобби, а там и появится подруга, с которой будет общий интерес.
Главное- побеждайте нытье и апатию, они отталкивают окружающих.
дмитрий:
вот будет у меня любимая женщина буду заботиться о ней
начните заботиться о себе, о близких людях, а не только о мифической девушке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2021 в 15:14)
Участник
Милаша
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Супер Стар За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Первое место в конкурсе! Ведущей и участнице конкурсов! Медаль 2 место Участнице конкурсов! Осенняя карусель! Конкурс Мега комментатор 2 уровня Призер Еовогоднего конкурса! конкурс "Февральские сердечки"
Сообщений: 2549
Изумрудный
8 дней назад
Скаzka:
Дело не в диагнозе, а в характере, в голове.
Не все это понимают и даже не хотят понять.

дмитрий, И держитесь подальше от таких "доброжелательниц", типа А быть счастливым из ничего- так не бывает: Будь счастлив и всё. Для этого должна быть причина, знаете ли.
Можно всю жизнь чего-то ждать и ничего не дождаться.
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
651 день назад
Так же понятны и стремления к личным отношениям. В норме человек должен всё пережить в жизни: и первый поцелуй, и секс, и отношения юношеские, и отношения зрелые.

У инвалида с детства жизнь будто кастрированная)))

Кому-то дается смирение и его человек берет, кто-то не берет. Начинается психоз, депрессия, несчастье.

У меня никогда не было прямо очень сильного желания межполовых отношений.
Прибывший
дмитрий
Покоритель форума. 1 уровень. За участие в конкурсах
Сообщений: 58
Комсомольск-на-Амуре
123 дня назад
у меня кроме работы есть хобби это коллекционирование марок и монет и старая русская рок музыка и о родителях забочусь как могу нытья нет
Kitcher:

дмитрий:
с чьей еще стороны мне смотреть?
меняйтесь в лучшую сторону, находите позитив.Найдите себе хобби, а там и появится подруга, с которой будет общий интерес.
Главное- побеждайте нытье и апатию, они отталкивают окружающих.
дмитрий:
вот будет у меня любимая женщина буду заботиться о ней
начните заботиться о себе, о близких людях, а не только о мифической девушке.
Добавлено спустя 2 минутыно кроме всего этого я хочу личного счастья без него жизнь не полная
Kitcher:

дмитрий:
с чьей еще стороны мне смотреть?
меняйтесь в лучшую сторону, находите позитив.Найдите себе хобби, а там и появится подруга, с которой будет общий интерес.
Главное- побеждайте нытье и апатию, они отталкивают окружающих.
дмитрий:
вот будет у меня любимая женщина буду заботиться о ней
начните заботиться о себе, о близких людях, а не только о мифической девушке.
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
4 дня назад
Скаzka:
В норме человек должен всё пережить в жизни: и первый поцелуй, и секс, и отношения юношеские, и отношения зрелые.

Да, Катя.

дмитрий, Сейчас нет отношений. Так с этими отношениями вообще, странная штука.
Приходят, когда абсолютно не ждешь и не ищешь. Бегут от того, кто ищет и заждался.
Пример Катиных и моих отношений, тому подтверждение.


Скаzka:
Вы знаете Ивана. Он ведь умный человек? У вас нет сомнений на сей счет? А у очередной тети-начальника из гос. учреждения - были и остаются.

Я очень уважаю Ваню. А про теток, писала, что людей сложно переделать, тем более
при сегодняшней системе. Я видела, что в нашем городе произошло со строящимся
заводом для инвалидов, что с некоторыми ДК для инвалидов произошло.
Если удаленка оплачивается более менее, хорошо.
Активист
Kitcher
Награда за личную карму Награда за личную карму Супер Стар Награда за личную карму Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 2 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Комментатор 3 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Продвинутый комментатор 3 уровня За интересные темы на форуме Звезда Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня Награда за личную карму За участие в конкурсах!!! Лидер проведения дуэлей! За участие в конкурсах Поздравляем! Награда за личную карму Награда за личную карму
Сообщений: 3678
19 дней назад
Скаzka:
Кому-то дается смирение и его человек берет, кто-то не берет. Начинается психоз, депрессия, несчастье.
есть такое... продолжаем жить, несмотря на трудности.
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
651 день назад
TrendЭлла:
А про теток, писала, что людей сложно переделать, тем более
при сегодняшней системе.
Мы и не пытаемся. Там просто был вопрос по договору аренды, и эта тетя из нас дураков сделала (типа раз калеки, значит и дураки, есть такое в голове у некоторых), а по факту мы были правы, она нет. Но да ладно. Главное - вопрос мы решили и пошли дальше.
Активист
Kitcher
Награда за личную карму Награда за личную карму Супер Стар Награда за личную карму Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 2 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Комментатор 3 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Продвинутый комментатор 3 уровня За интересные темы на форуме Звезда Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня Награда за личную карму За участие в конкурсах!!! Лидер проведения дуэлей! За участие в конкурсах Поздравляем! Награда за личную карму Награда за личную карму
Сообщений: 3678
19 дней назад
Скаzka:
У меня никогда не было прямо очень сильного желания межполовых отношений.
заметил у многих колясочников прям зацикленность на теме секса и отношений.
А что делать, если ну не судьба.Помирать что ли? Нет, жить дальше.Есть много умных людей, добившихся успехов, но не имевших детей или семью.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 января 2021 в 16:42)
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
651 день назад
TrendЭлла:
Сейчас нет отношений. Так с этими отношениями вообще, странная штука.
Приходят, когда абсолютно не ждешь и не ищешь. Бегут от того, кто ищет и заждался.
Да, это часто так бывает.
Немного не по теме. Часто у женщин, которые очень ждут беременности, а она не наступает, как только отпускают навязчивую мысль - наступает беременность. Вчера фоном шел фильм, в т.ч. про это) - "Трое" называется.
Активист
Kitcher
Награда за личную карму Награда за личную карму Супер Стар Награда за личную карму Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 2 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Комментатор 3 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Продвинутый комментатор 3 уровня За интересные темы на форуме Звезда Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня Награда за личную карму За участие в конкурсах!!! Лидер проведения дуэлей! За участие в конкурсах Поздравляем! Награда за личную карму Награда за личную карму
Сообщений: 3678
19 дней назад
Скаzka:
Вчера фоном шел фильм, в т.ч. про это) - "Трое" называется.
как фильм? стоит смотреть?
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
651 день назад
Kitcher:
А что делает, если ну не судьба.Помирать что ли? Нет, жить дальше.Есть много умных, добившихся успехов, но не имевших детей или семью.
Вот и приходит смирение к человеку, и он его берет. Живет дальше. Жизнь бывает разная.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.