Новости форума
22 марта 2024
михаил 2 отвечает в теме «А что у вас сегодня было? - 2» на форуме «Разное»
15 марта 2024
TrendЭлла отвечает в теме «Видеомонтаж в ProShow Producer» на форуме «Видеопрограммы.»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Как помирится с мамой?» на форуме «Рука помощи»
23 февраля 2024
Милаша отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное»
31 января 2024
Violetta начинает тему «Эндопротезирование при ДЦП» на форуме «Лечение, реабилитация и отдых»
30 января 2024
Galina отвечает в теме «Что мне поможет?» на форуме «Рука помощи»
29 января 2024
михаил 2 отвечает в теме «нужна помощь...» на форуме «Коляски»
28 января 2024
Милаша отвечает в теме «Стримы Прямые Эфиры Соседей» на форуме «Мы и общество»
22 января 2024
Igor отвечает в теме «Steam» на форуме «Компьютеры и железо»
22 февраля 2024
geliantrop отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками»
28 января 2024
Parador отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту»
Досуг и развлечения
сегодня в 10:43
михаил 2 отвечает в теме «Дополним фразу» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 10:41
михаил 2 отвечает в теме «Веселая считалка -2» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 10:39
михаил 2 отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 10:37
михаил 2 отвечает в теме «Люблю-Не люблю» на форуме «Форумные игры»
24 марта 2024
михаил 2 отвечает в теме «Поэтическая игра "Акростишок"» на форуме «Форумные игры»
19 марта 2024
Странница отвечает в теме «Татьянин день» на форуме «Поздравления!»
14 марта 2024
Солнечная отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Ассоциации» на форуме «Форумные игры»
15 ноября 2023
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Лариса отвечает в теме «С Днем Рождения,Марина! "Солнечная"» на форуме «Поздравления!»

имеет ли человек с инвалидностью право на счастье?

любовь и отношения
Прибывший
дмитрий
Покоритель форума. 1 уровень. За участие в конкурсах
Сообщений: 58
Комсомольск-на-Амуре
95 дней назад
было бы чему завидовать
Kitcher:

дмитрий:
многие люди с инвалидность хотят общаться и создать семью именно с людьми с таким же заболеванием как у них мне кажется это не совсем правильно
Ну будет больше взаимопонимания в случае одинакового диагноза, чем когда болезнь отличается и то никто гарантии не даст, что будет все идеально.
дмитрий:
многие люди с инвалидностью смотрят на колясочников с высока
многие здоровые люди нам завидуют, что мы дома сидим и деньги просто так получаем от государства ничего не делая.
Добавлено спустя 3 минутыродовая травма можно сказать с рождения на коляске
Скаzka:

дмитрий, а у вас какое заболевание?
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
623 дня назад
дмитрий:
родовая травма можно сказать с рождения на коляске
А диагноз?
Прибывший
дмитрий
Покоритель форума. 1 уровень. За участие в конкурсах
Сообщений: 58
Комсомольск-на-Амуре
95 дней назад
есть конечно трудности но жизнь с человеком на коляске это не жертва это выбор каждого но совсем не жертва
Иван:

Kitcher:
или например такое мнение что люди с дцп хуже тех кто сел в коляску
Не хуже. Но семейные отношения с нами, ЦПДшниками, даются людям сложнее. Почему? Потому, что ДЦП часто идёт в комплекте с психическим инфантилизмом, даже если сохранился интеллект. Увы, это факт.
Колясочник тоже не хуже здорового. Но идёт в комплекте с бытовыми проблемами: вытащить коляску на улицу, проехать по узкому коридору квартиры, въехать в узкие двери и т.д. А ведь семейная жизнь - это о том, как устроить совместный быт. Не всякая женщина и не всякий мужчина готов принять эти трудности, потому что они - это время, силы, потраченная жизнь - в конце концов. Отсюда и кучкование: имея примерно равные проблемы в быту, людям проще смиряться с проблемами партнёра с той же хренью. А не потому, что кто-то хуже или лучше.
Добавлено спустя 7 минутдиагноз дцп но я умственно полноценный генетических заболеваний у меня нет и я могу иметь здоровых детей
Скаzka:

дмитрий:
родовая травма можно сказать с рождения на коляске
А диагноз?
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
623 дня назад
дмитрий:
человеком на коляске
Это общее, а решают как раз нюансы.
Человек на коляске:
- с рабочими сильными руками и хорошей моторикой или без
- с речью или без
- способный полностью себя обслужить (сходить в туалет, в ванну, почистить зубы, способен ли сам пить и есть, одеваться/раздеваться и т.д.) или нет
- способный выйти на улицу, преодолевать ступени, бордюры и т.д., сесть в машину, выйти из машины
и т.д. и т.п.
Прибывший
дмитрий
Покоритель форума. 1 уровень. За участие в конкурсах
Сообщений: 58
Комсомольск-на-Амуре
95 дней назад
я например могу сам пить и есть руки работают более менее нормально речь нормальная с небольшим заиканием зубы чищу сам одеться и раздеться тоже сам но медленее чем большинство людей бордюры только не очень высокие в ванную сажусь с небольшой помощью если вы не против давайте пообщаемся в личных сообщениях
Скаzka:

дмитрий:
человеком на коляске
Это общее, а решают как раз нюансы.
Человек на коляске:
- с рабочими сильными руками и хорошей моторикой или без
- с речью или без
- способный полностью себя обслужить (сходить в туалет, в ванну, почистить зубы, способен ли сам пить и есть, одеваться/раздеваться и т.д.) или нет
- способный выйти на улицу, преодолевать ступени, бордюры и т.д., сесть в машину, выйти из машины
и т.д. и т.п.
Активист
Kitcher
Награда за личную карму Награда за личную карму Супер Стар Награда за личную карму Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 2 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Комментатор 3 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Продвинутый комментатор 3 уровня За интересные темы на форуме Звезда Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня Награда за личную карму За участие в конкурсах!!! Лидер проведения дуэлей! За участие в конкурсах Поздравляем! Награда за личную карму
Сообщений: 3678
9 дней назад
дмитрий:
у меня нет и я могу иметь здоровых детей
такой гарантии никто не даст.. У ДЦП рождаются и больные дети тоже..
дмитрий:
я например могу сам пить и есть руки работают более менее нормально речь нормальная с небольшим заиканием зубы чищу сам одеться и раздеться тоже сам но медленее чем большинство людей бордюры только не очень высокие в ванную сажусь с небольшой помощью
не вижу проблем,Дмитрий
Ищите, и вы найдете.
Если посещаете санатории,центры реабилитации , то там многие находят пару себе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2021 в 14:47)
Прибывший
дмитрий
Покоритель форума. 1 уровень. За участие в конкурсах
Сообщений: 58
Комсомольск-на-Амуре
95 дней назад
у меня родовая травма генетических заболеваний нет теоретически дети могут быть здоровыми
Kitcher:

дмитрий:
у меня нет и я могу иметь здоровых детей
такой гарантии никто не даст.. У ДЦП рождаются и больные дети тоже..
дмитрий:
я например могу сам пить и есть руки работают более менее нормально речь нормальная с небольшим заиканием зубы чищу сам одеться и раздеться тоже сам но медленее чем большинство людей бордюры только не очень высокие в ванную сажусь с небольшой помощью
не вижу проблем,Дмитрий
Ищите, и вы найдете.
Если посещаете санатории,центры реабилитации , то там многие находят пару себе.
Активист
Kitcher
Награда за личную карму Награда за личную карму Супер Стар Награда за личную карму Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 2 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Комментатор 3 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Продвинутый комментатор 3 уровня За интересные темы на форуме Звезда Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня Награда за личную карму За участие в конкурсах!!! Лидер проведения дуэлей! За участие в конкурсах Поздравляем! Награда за личную карму
Сообщений: 3678
9 дней назад
дмитрий:
у меня родовая травма
дело не в генетике.
Может родиться и ребенок здоровый, но с неуравновешенной психикой, он будет страдать.Спасибо папе с мамой он не скажет.
Администратор
Иван
Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Комментатор 2 уровня Звезда За активность на форуме. Комментатор 3 уровня За участие в конкурсах Участнику конкурсов! Награда за личную карму
Сообщений: 192
16 дней назад
Kitcher:
Может родиться и ребенок здоровый, но с неуравновешенной психикой, он будет страдать.Спасибо папе с мамой он не скажет.
Психика (так, между прочим) это тоже генетика. Склонность к шизофрении, биполярному расстройству, то есть спусковой крючок закладывается генетически. А потом он либо срабатывает, либо нет. Просто эту генетику разглядеть труднее. Однако же научились диагностировать склонность по чертам лица.
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
623 дня назад
Kitcher:
У ДЦП рождаются и больные дети тоже..
Или не рождается вообще.
Т.к. при низкой физ. активности плохое кровообращение в малом тазу, застои, грубо говоря смермограмма плохая. По этой же причине спинальники идут на ЭКО (при естественной эякуляции).
Вот знакомая пара с ДЦП 10 лет живут и дети не получаются. Оба колясочники.Добавлено спустя 3 минуты
дмитрий:
если вы не против давайте пообщаемся в личных сообщениях
А вам зачем?
Активист
Kitcher
Награда за личную карму Награда за личную карму Супер Стар Награда за личную карму Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 2 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Комментатор 3 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Продвинутый комментатор 3 уровня За интересные темы на форуме Звезда Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня Награда за личную карму За участие в конкурсах!!! Лидер проведения дуэлей! За участие в конкурсах Поздравляем! Награда за личную карму
Сообщений: 3678
9 дней назад
Скаzka:
А вам зачем?
наверное, подкатывает к тебе)Добавлено спустя 1 минуту
Иван:
Психика (так, между прочим) это тоже генетика. Склонность к шизофрении, биполярному расстройству, то есть спусковой крючок закладывается генетически.
именно об этом и говорю.
Прибывший
дмитрий
Покоритель форума. 1 уровень. За участие в конкурсах
Сообщений: 58
Комсомольск-на-Амуре
95 дней назад
такой ребенок может родиться у любых людей а не только имеющих инвалидность
Kitcher:

дмитрий:
у меня родовая травма
дело не в генетике.
Может родиться и ребенок здоровый, но с неуравновешенной психикой, он будет страдать.Спасибо папе с мамой он не скажет.
Добавлено спустя 1 минутупросто общаться если хотите
Kitcher:

Скаzka:
А вам зачем?
наверное, подкатывает к тебе)
Иван:
Психика (так, между прочим) это тоже генетика. Склонность к шизофрении, биполярному расстройству, то есть спусковой крючок закладывается генетически.
именно об этом и говорю.
Активист
Kitcher
Награда за личную карму Награда за личную карму Супер Стар Награда за личную карму Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 2 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Комментатор 3 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Продвинутый комментатор 3 уровня За интересные темы на форуме Звезда Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня Награда за личную карму За участие в конкурсах!!! Лидер проведения дуэлей! За участие в конкурсах Поздравляем! Награда за личную карму
Сообщений: 3678
9 дней назад
дмитрий:
такой ребенок может родиться у любых людей а не только имеющих инвалидность
и такое тоже может быть.
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
623 дня назад
дмитрий:
дети могут быть здоровыми
Это понятно.
Но надо смотреть по себе и партнеру, сможете ли вы ребенка вырастить.
Активист
Kitcher
Награда за личную карму Награда за личную карму Супер Стар Награда за личную карму Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 2 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Комментатор 3 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Продвинутый комментатор 3 уровня За интересные темы на форуме Звезда Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня Награда за личную карму За участие в конкурсах!!! Лидер проведения дуэлей! За участие в конкурсах Поздравляем! Награда за личную карму
Сообщений: 3678
9 дней назад
Скаzka:
Но надо смотреть по себе и партнеру, сможете ли вы ребенка вырастить.
Верно, проблем и так хватает, а тут еще доп. нагрузка.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.