Новости форума
11 апреля 2024
Брейн отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное»
11 апреля 2024
Солнечная отвечает в теме «А что у вас сегодня было? - 2» на форуме «Разное»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Как помирится с мамой?» на форуме «Рука помощи»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Мелодия дня.» на форуме «Музыка»
15 марта 2024
TrendЭлла отвечает в теме «Видеомонтаж в ProShow Producer» на форуме «Видеопрограммы.»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария»
31 января 2024
Violetta начинает тему «Эндопротезирование при ДЦП» на форуме «Лечение, реабилитация и отдых»
30 января 2024
Galina отвечает в теме «Что мне поможет?» на форуме «Рука помощи»
29 января 2024
михаил 2 отвечает в теме «нужна помощь...» на форуме «Коляски»
28 января 2024
Милаша отвечает в теме «Стримы Прямые Эфиры Соседей» на форуме «Мы и общество»
22 февраля 2024
geliantrop отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками»
28 января 2024
Parador отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту»
Досуг и развлечения
вчера в 21:29
михаил 2 отвечает в теме «Поэтическая игра "Акростишок"» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:23
михаил 2 отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:21
михаил 2 отвечает в теме «Веселая считалка -2» на форуме «Форумные игры»
вчера в 09:48
михаил 2 отвечает в теме «Дополним фразу» на форуме «Форумные игры»
вчера в 09:03
михаил 2 отвечает в теме «Люблю-Не люблю» на форуме «Форумные игры»
18 апреля 2024
михаил 2 отвечает в теме «Ассоциации» на форуме «Форумные игры»
19 марта 2024
Странница отвечает в теме «Татьянин день» на форуме «Поздравления!»
14 марта 2024
Солнечная отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Лариса отвечает в теме «С Днем Рождения,Марина! "Солнечная"» на форуме «Поздравления!»

Литературный Уголок

Стихи и короткая проза любимых авторов.
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
17 дней назад
Бальмонт К. Д. - Талисманы


Судьба на утре дней дала мне талисманы,
Число их было три, и разны смыслы их.
Один меня повел в неведомые страны,
И там я в первый раз влюбленный был жених.
Другой мне изъяснил искусство завладенья
Сердцами, — я сердец покорных не сочту.
А третий мне явил тропинку нисхожденья —
Не в глубину земли — в меня, в мою мечту.
И первый талисман, смеясь, я бросил в Море,
Второй швырнул в окно, быть может, подниму.
Но третий талисман — звезда в моем уборе,
Я верую теперь ему лишь одному.
Прибывший
Александр Ш.
Сообщений: 85
Самара
709 дней назад
Максим Горький — Баллада о графине Эллен де Курси:

Известно ли Вам, о мой друг, что в Бретани
Нет лучше — хоть камни спроси!-
Нет лучше средь божьих созданий
Графини Эллен де Курси?

Все, что творится в мире,
Мы видеть и слышать должны,
Для этого нам добрым богом
Глаза и уши даны.

Из замка она выплывает, как лебедь,
К подъемному мосту идет.
Солнце смеется в небе.
Нищий стоит у ворот.

Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2022 в 13:11)
LaieA_050 За то что было, за то что будет, за то что есть!..
Авторитет
Galina
Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Деньги ZHE BEST Супер Стар Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Орден большого сердца За активность на форуме. Звезда Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За победу в номинации-"Осеннее фото" За интересные темы на форуме Награда за личную карму За Позитив! 77 комментариев на сайте За интересный блог ТОП 10 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие и победы в конкурсах! Конкурс Фотографии лета! Осенняя карусель! Конкурс Новогодний конкурс! Конкурс "Февральские сердечки" Патриот Форума Весенний конкурс!
Сообщений: 11069
Брянск
1 день назад
Александр Ш.,
Жестокая эта графиня Эллен. Даже дитя не пожалела. И грехи ей все простили за 15 луи..
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.
Прибывший
Александр Ш.
Сообщений: 85
Самара
709 дней назад
Galina:
Жестокая эта графиня Эллен. Даже дитя не пожалела. И грехи ей все простили за 15 луи..
Горький-гений творческой мысли. Скажи, а ты была знакома с этой балладой? Что касается платы 15 луи, не согласен, вспомни сколько там было фальшивых?..
Александр Ш.:
Но — в лепту попало случайно
Девять фальшивых монет.
Вот то-то и оно, верь после этого женщинам.
Что касается прощения грехов, за плату не прощаются по факту, но кому это надо?
Тот редкий случай когда мораль проигрывает в очередной раз подлости.
LaieA_050 За то что было, за то что будет, за то что есть!..
Авторитет
Galina
Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Деньги ZHE BEST Супер Стар Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Орден большого сердца За активность на форуме. Звезда Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За победу в номинации-"Осеннее фото" За интересные темы на форуме Награда за личную карму За Позитив! 77 комментариев на сайте За интересный блог ТОП 10 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие и победы в конкурсах! Конкурс Фотографии лета! Осенняя карусель! Конкурс Новогодний конкурс! Конкурс "Февральские сердечки" Патриот Форума Весенний конкурс!
Сообщений: 11069
Брянск
1 день назад
Александр Ш.,
ты была знакома с этой балладой?
С этой балладой не была знакома. Прочитала, что это было одно из ранних произведений Толстого. Связано с переживаниями неразделённой любви.
верь после этого женщинам.
Женщинам посвящено много прекрасных стихов. Бывают коварные, не исключено.
Не будем же всех женщин под одну гребёнку.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
17 дней назад
До революции он не собирался это публиковать.
А после - графиня в амплуа злой шлюхи, сплетник священник
мстит за обман.
Самое оно для научившихся читать рабочих-крестьян.
Горький прекрасный писатель и замечательный психолог.
Им можно зачитаться и заслушаться.
Это проба пера или первые эксперименты, не вызывающие
восхищения.
Александр Ш., Но от Вас, ожидаемо в плане сюжета.
В плане размера, идеал четыре четверостишия для хорошего
восприятия читателя, тем более нас - интернет ленивцев.
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
17 дней назад
Андрей Белый

Веселый, искрометный лед.
Но сердце — ледянистый слиток.
Пусть вьюга белоцвет метет, —
Взревет; и развернет свой свиток.

Срывается: кипит сугроб,
Пурговым кружевом клокочет,
Пургой окуривает лоб,
Завьется в ночь и прохохочет.

Двойник мой гонится за мной;
Он на заборе промелькает,
Скользнет вдоль хладной мостовой
И, удлинившись, вдруг истает.

Душа, остановись — замри!
Слепите, снеговые хлопья!
Вонзайте в небо, фонари,
Лучей наточенные копья!

Отцветших, отгоревших дней
Осталась песня недопета.
Пляшите, уличных огней
На скользких плитах иглы света!
1904 г.
Прибывший
Александр Ш.
Сообщений: 85
Самара
709 дней назад
TrendЭлла:
Александр Ш., Но от Вас, ожидаемо в плане сюжета
Что, не понравился сюжет произведения? Так я не настаиваю и не предлагаю вам поступаться личными принципами. Исповедуйте
хоть сатанизм, мне то с того что...
Ваша позиция понятна, но вам и этого мало. Хотите совет? отредактировано
И вообще, подозрительно знакомой вы мне кажетесь. Скажите, а раньше мы нигде не пересекались?..
Galina:
Женщинам посвящено много прекрасных стихов. Бывают коварные, не исключено.
Не будем же всех женщин под одну гребёнку
Поддерживаю Ваше мнение. Вот только разобраться бы, кого можно считать женщиной, а кого ведьмой?
Чисто анатомическое строение и у тех, и у других одинаковое, но суть содержания прямо противоположная.
Для примера, у Гоголя есть произведение Вий. Так вот там хорошо показана ведьмина суть панночки. Неужели и ее можно считать женщиной?..
Более того, я искренне сочувствую настоящим женщинам, мне их очень жаль. Ведь им очень тяжело противостоять токсичным, как анчар, женским личностям, типа феминисток, хотя и они не самые худшие.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2022 в 18:44)
LaieA_050 За то что было, за то что будет, за то что есть!..
Участник
Милаша
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Супер Стар За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Первое место в конкурсе! Ведущей и участнице конкурсов! Медаль 2 место Участнице конкурсов! Осенняя карусель! Конкурс Мега комментатор 2 уровня Призер Еовогоднего конкурса! конкурс "Февральские сердечки"
Сообщений: 2549
Изумрудный
4 дня назад
Александр Ш.:
Хотите совет? отредактировано.
Совсем недавно на сайте, а уже людям диагнозы ставите, нехорошо.
Александр Ш.:
Вот только разобраться бы, кого можно считать женщиной, а кого ведьмой?
Чисто анатомическое строение и у тех, и у других одинаковое, но суть содержания прямо противоположная.
До конца женщин никогда не поймете, неужели заняться нечем? Мужчины ведь тоже не ангелы с крыльями.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2022 в 18:45)
Местный
Jliya
За опубликование статей Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Звезда 77 комментариев на сайте За активность на форуме. Награда за личную карму ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму Фотограф первого уровня Фотограф второго уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Фотограф третьего уровня Почётный фотограф За участие в конкурсах Мастер фотографии За активность на форуме. Участнице конкурсов! За активность на форуме. Награда за личную карму Супер Стар За участие в конкурсе! За участие в конкурсе За активность на форуме. Продвинутый комментатор 3 уровня
Сообщений: 802
6 дней назад
А время нам покажет всё:
кто Божьей милости достоин,
кто трус, а кто - отважный воин,
кого снегами занесёт...
то отыграет роль свою,
а сам останется незримым.
кого-то - превратит в руину.
кого-то воскресит в раю...
Придет черед, пройдут года -
и за столом дубовым трое
кого-то вспомнят, как героя,
а кто-то - канет в никуда...
А время, как палач, сполна
так беспристрастно, тихо, грозно
рассудит рано или поздно
кому и какова цена.
расставит на свои места.
откроет истины и лица.
и поиск правды по крупицам
начнется с чистого листа...

Алена Васильченко
Ищите кротости, чтобы не дойти до пропасти
Прибывший
Александр Ш.
Сообщений: 85
Самара
709 дней назад
Милаша:
Совсем недавно на сайте, а уже людям диагнозы ставите, нехорошо.
Не людям и не диагнозы. Дружеский совет одному конкретному лицу, с заботой о нем же.
Почему я это сделал? Исключительно для пользы сайта, я не хочу чтобы его прикрыли. Это во первых.
Во вторых я никогда и никому не навязываю своего мнения.
В третьих, я всегда отношусь терпимо к людям, достойных уважения, а таких большинство.
В четвертых, на попытки покомандовать мною я не обращаю серьезного внимания. Вам неизвестно это, поэтому сообщаю для
того чтобы было над чем подумать.
Еще, этот сайт для инвалидов? Я не ошибся? Так почему нет взаимоуважения, понимания того, что плохо не только конкретно кому-то, а и другим. Ответьте пожалуйста, право иметь свое мнение имеют только ветераны, а остальные обязаны с ним считаться?..
Милаша:
До конца женщин никогда не поймете, неужели заняться нечем?
Тут у меня с Вами полное взаимопонимание. Женщин понять невозможно. Уверен в том, что и они себя не могут понять, на это есть объективная причина. Только не делайте поспешных выводов, вдруг ошибетесь.
Милаша:
Мужчины ведь тоже не ангелы с крыльями.
И с этим я согласен, иначе они давно бы улетели подальше от того безумия которое творится на нашей планете.
Кстати, где можно разместить ссылку на один очень интересный спектакль? Я что-то не нашел подходящей темы.
LaieA_050 За то что было, за то что будет, за то что есть!..
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
17 дней назад
Александр Ш.:
Что, не понравился сюжет произведения?
Я написала, что само произведение не перл у Горького, а перлов у него достаточно.
А сюжет не нов для Ваших сообщений. За совет спасибо, если пересечемся, вместе
обязательно к доктору сходим. "И тебя вылечит, и меня вылечит". 0041
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2022 в 12:09)
Участник
Милаша
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Супер Стар За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Первое место в конкурсе! Ведущей и участнице конкурсов! Медаль 2 место Участнице конкурсов! Осенняя карусель! Конкурс Мега комментатор 2 уровня Призер Еовогоднего конкурса! конкурс "Февральские сердечки"
Сообщений: 2549
Изумрудный
4 дня назад
Александр Ш.:
Дружеский совет одному конкретному лицу, с заботой о нем же.
Своей подружке бы и давали советы) Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.
Александр Ш.:
Почему я это сделал? Исключительно для пользы сайта, я не хочу чтобы его прикрыли.
Сайт до вашей регистрации был и после ухода будет.
Александр Ш.:
Во вторых я никогда и никому не навязываю своего мнения.
А со стороны чувствуется, что наоборот.
Александр Ш.:
Еще, этот сайт для инвалидов? Я не ошибся? Так почему нет взаимоуважения, понимания того, что плохо не только конкретно кому-то, а и другим. Ответьте пожалуйста, право иметь свое мнение имеют только ветераны, а остальные обязаны с ним считаться?..
Инвалиды чаще всего злые, эгоистичные люди. Если слепая пишет гадости про мою внешность, при этом ни меня, ни себя в зеркало ни разу не видя, не знаю, плакать тут нужно или смеяться. И зачем, например, мне жалеть и понимать всех подряд, зачем я на кого-то должна тратить силы, энергию, если человек сам не хочет себя из дерьма вытащить?
Каждый может иметь свое мнение и все мы были новичками, но не с каждым сдружились, да и не нужно это.
Александр Ш.:
Кстати, где можно разместить ссылку на один очень интересный спектакль? Я что-то не нашел подходящей темы.
Если нет нужной темы, потрудитесь ее создать.
Александр Ш.:
Только не делайте поспешных выводов, вдруг ошибетесь.
Зачем мне делать какие-то выводы? Люди все разные, независимо от пола и социального положения, порой и не ожидаешь, что они могут сотворить.
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
17 дней назад
Александр Ш., Здесь такие же люди, как везде (все разные) и чем больше мы
обмениваемся мнениями, тем интереснее.

Давайте не будем портить тему, никто Вас не обижал и не пытался этого делать.
Если какая-то тема у Вас превалирует и это заметно людям, то тема-то Ваша, не людей.
Обиды выглядят, как позерство в этом случае. Вы ангел, мы плохие и закончим на этом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2022 в 13:32)
Прибывший
Александр Ш.
Сообщений: 85
Самара
709 дней назад
Милаша:
Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты
Мне ближе определение Карла Маркса по этому поводу.
Милаша:
Сайт до вашей регистрации был и после ухода будет
А с чего это вы взяли что я собираюсь куда-то? Мне не важна внешность человека, мне важен каков человек, а как говорится,
человека характеризуют его поступки.
Милаша:
А со стороны чувствуется, что наоборот.
Заинтриговали, где это? Пожалуйста!
Милаша:
Инвалиды чаще всего злые, эгоистичные люди.
Неожиданный вывод. Собака бывает кусачей, только от жизни собачей...
Милаша:
плакать тут нужно или смеяться
Смейтесь!.. Плачут от горя и безысходности. В подтверждение своей правоты разместите свое фото и пусть все вам завидуют.
TrendЭлла:
Давайте не будем портить тему
Предложение принимаю. И еще, убедительная просьба, пусть с наездами в личной теме форумчане разбираются.
LaieA_050 За то что было, за то что будет, за то что есть!..
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.