Новости форума
27 апреля 2024
Милаша отвечает в теме «А что у вас сегодня было? - 2» на форуме «Разное»
11 апреля 2024
Брейн отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Как помирится с мамой?» на форуме «Рука помощи»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Мелодия дня.» на форуме «Музыка»
15 марта 2024
TrendЭлла отвечает в теме «Видеомонтаж в ProShow Producer» на форуме «Видеопрограммы.»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария»
31 января 2024
Violetta начинает тему «Эндопротезирование при ДЦП» на форуме «Лечение, реабилитация и отдых»
30 января 2024
Galina отвечает в теме «Что мне поможет?» на форуме «Рука помощи»
29 января 2024
михаил 2 отвечает в теме «нужна помощь...» на форуме «Коляски»
28 января 2024
Милаша отвечает в теме «Стримы Прямые Эфиры Соседей» на форуме «Мы и общество»
24 апреля 2024
Солнечная отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту»
22 февраля 2024
geliantrop отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками»
Досуг и развлечения
вчера в 20:58
Galina отвечает в теме «Дополним фразу» на форуме «Форумные игры»
вчера в 20:48
Galina отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
вчера в 20:43
Galina отвечает в теме «Веселая считалка -2» на форуме «Форумные игры»
вчера в 20:37
Galina отвечает в теме «Люблю-Не люблю» на форуме «Форумные игры»
вчера в 12:49
михаил 2 отвечает в теме «Поэтическая игра "Акростишок"» на форуме «Форумные игры»
18 апреля 2024
михаил 2 отвечает в теме «Ассоциации» на форуме «Форумные игры»
19 марта 2024
Странница отвечает в теме «Татьянин день» на форуме «Поздравления!»
14 марта 2024
Солнечная отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Лариса отвечает в теме «С Днем Рождения,Марина! "Солнечная"» на форуме «Поздравления!»

Время лечит?

Активист
Наталя
Сообщений: 4895
1172 дня назад
ИГРУШКА:
но если вам хочется пусть вас вылечит... желаю вам этого...
Спасибо, уже вылечило.
Я здоровый человек, потеряла в 1 секунду любимого мужа, способность передвигаться и свое лицо.
Как мне было первые пол года, не расскажешь словами. Потом стало чуть легче, через полтора года еще легче.
А через 2.5 отпустило. Альбом с фотографиями переехал с соседней подушки.
Теперь живу нормальной жизнью инвалида и радуюсь. Воспоминаниями себя не травлю.Горе с большой болью
прошло со временем.
Прибывший
Kasandra
Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. За участие в конкурсах Весенний конкурс! Участие!
Сообщений: 133
69 дней назад
Ello4ka:
ИГРУШКА:
БОЛЬ ОСТАЛАСЬ!
Но не живет же с ней эта боль изо дня в день? Она не думает об умершем ребенке ежеминутно, как думала в первые месяцы
или годы после его смерти? Она не ходит к нему на кладбище каждый день?
Притупившаяся боль приходит иногда в воспоминаниях. Она смогла жить нормальной жизнью и иметь еще детей.Радоваться
за них и вместе с ними. Вам она никогда не говорила, что я не хочу жить, потому что один из моих детей умер 30 лет назад?
Надо пережить большое горе и все почувствовать, что бы делать выводы.
Подписываюсь под каждым сказанным словом...
Активист
Наталя
Сообщений: 4895
1172 дня назад
ИГРУШКА:

Ello4ka, удачи... счастья... это искренне...

Спасибо за удачу, она нам всем нужна.
А счастье, что жива. Жизнь лучше смерти.
Правильно, что душу закрываете, она ранимая. Удачи Вам!
Прибывший
Kasandra
Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. За участие в конкурсах Весенний конкурс! Участие!
Сообщений: 133
69 дней назад
Ello4ka:
ИГРУШКА:
но если вам хочется пусть вас вылечит... желаю вам этого...
Спасибо, уже вылечило.
Я здоровый человек, потеряла в 1 секунду любимого мужа, способность передвигаться и свое лицо.
Как мне было первые пол года, не расскажешь словами. Потом стало чуть легче, через полтора года еще легче.
А через 2.5 отпустило. Альбом с фотографиями переехал с соседней подушки.

Теперь живу нормальной жизнью инвалида и радуюсь. Воспоминаниями себя не травлю.Горе с большой болью
прошло со временем.
Моя история почти похожа ....Читая вас сейчас подумала о том что наверное есть разное отношение к жизни ,и разное её восприятие...Мне кажется тут другая тема "всплывает" неосознанно ----ОПТИМИСТЫ И ПЕССИМИСТЫ
Активист
Наталя
Сообщений: 4895
1172 дня назад
И оптимизм приходит со временем. Сразу ему просто неоткуда взяться.
Прибывший
Kasandra
Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. За участие в конкурсах Весенний конкурс! Участие!
Сообщений: 133
69 дней назад
Ello4ka, Наверное вы правы , никогда не задумывалась над этим вопросом ..."Оптимистами рождаются или становятся". Мне кажется в людях это заложено в характере при рождении , хотя я могу и ошибаться...Знаю просто не понаслышке несколько примеров , когда горе людей "ломало" и речь не шла уже о том ,чтоб "оптимистично" смотреть в будущее.Речь шла уже о том,лиж бы выжить,и не умереть от отчаяния и всех невзгод. которые обрушились на голову,как снежный ком...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 июня 2014 в 18:31)
Новосёл
Галина Башмакова
Награда за личную карму Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму Супер Стар Комментатор 3 уровня За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Награда за личную карму За оптимизм!!! Фотограф первого уровня 77 комментариев на сайте За участие в конкурсах участие в кокурсе Награда за личную карму
Сообщений: 277
15 дней назад
Говорите вы всё правильно. Только мы не жертвы случая, мы генетический сбой природы. Спросите наших матерей, каково это всю жизнь обихаживать своего ребёнка без всякой надежды. Какое время может это вылечить?
Прибывший
Kasandra
Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. За участие в конкурсах Весенний конкурс! Участие!
Сообщений: 133
69 дней назад
Галина Башмакова:
Спросите наших матерей, каково это всю жизнь обихаживать своего ребёнка без всякой надежды. Какое время может это вылечить?
Вы имеете ввиду надежду какую? На выздоровление ребёнка?
Новосёл
Галина Башмакова
Награда за личную карму Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму Супер Стар Комментатор 3 уровня За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Награда за личную карму За оптимизм!!! Фотограф первого уровня 77 комментариев на сайте За участие в конкурсах участие в кокурсе Награда за личную карму
Сообщений: 277
15 дней назад
Да, хотя бы на улучшение
Прибывший
Kasandra
Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. За участие в конкурсах Весенний конкурс! Участие!
Сообщений: 133
69 дней назад
Галина Башмакова, Эту боль не унять до конца ничем , и не излечить ...боль того...что ребёнок болен навсегда...А "научиться" с этим мириться со временем всё таки начинаешь...и это можно сделать.
Но на это нужно огромное терпение и любовь к своему ребёнку.
Прибывший
Kasandra
Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. За участие в конкурсах Весенний конкурс! Участие!
Сообщений: 133
69 дней назад
ИГРУШКА, Да , вы правильно поняли ...Я инвалидность приобрела "по воле случая"...(если вам удобна такая формулировка).Мои родные пережили это тяжело ...даже очень тяжело(мама сама со временем тяжело заболела).
Винить в моей болезни абсолютно некого ...И время вылечило всё ...я так думаю .По крайней мере жизнь продолжается ,и много лет происходят всё время какие то события в семье (и хорошие , и не очень)...И "сама инвалидность" отодвинута на второй план ...потому что жить приходится "насущным"...днём сегодняшним...Добавлено спустя 2 минуты
ИГРУШКА:
Kasandra:
ребёнок болен навсегда...А "научиться" с этим мириться
ооо... чувствую... вы слишком молоды... для этой темы... мало горя хлебнули... не забивайте свою голову страданиями.... живите легко)
Я и стараюсь "жить легко"...и горя "хлебнула" не мало...поверьте...
Активист
Наталя
Сообщений: 4895
1172 дня назад
ИГРУШКА:

Kasandra, зачем на выздоровление??? хотя бы просто на то, что ребенок сам сможет жить... без помощи... вы с этой проблемой не сталкивались??? вы насколько я поняла, по воле "случая" стали инвалидом? как ваши родные это пережили? смогли они простить того человека, который послужил причиной вашего не здоровья?
Жить без помощи. Так мы в одинаковых условиях,родился человек инвалидом или стал им.
Родные очень тяжело пережили, кому бы не тяжело было такое пережить. Я простила того человека,
хотя она и не пыталась извиниться.От злобы и ненависти легче не становится.Мстить у моих родных в планах не было
и они меня берегли от негатива очень старательно первые полгода точно,поддерживали и жили надеждой.
Жить постоянно в состоянии горя и боли дискомфорт для всех.Если люди веками говорят, что время лечит,
значит это действительно так. Если не лечит, то человек уходит из жизни и достаточно быстро.
Человек может пережить очень многое и привыкнуть к другой жизни или к иным обстоятельствам в его жизни.
Новосёл
Галина Башмакова
Награда за личную карму Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму Супер Стар Комментатор 3 уровня За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Награда за личную карму За оптимизм!!! Фотограф первого уровня 77 комментариев на сайте За участие в конкурсах участие в кокурсе Награда за личную карму
Сообщений: 277
15 дней назад
Ладно, уговорили. Пусть будет по-вашему. Но я осталась при своем мнении
Активист
Наталя
Сообщений: 4895
1172 дня назад
ИГРУШКА:
какая вы думаете реакция у матери в роддоме, когда ей сообщают что ребенок болен
Догадываюсь какая реакция. И... если она оставила ребенка, Вы хотите сказать, что она в этом шоке продолжает жить всю свою
жизнь? Вы же знаете, что это не так. Все родители переживают за своих детей, не только за инвалидов.
Активист
Наталя
Сообщений: 4895
1172 дня назад
Мусяня, я имела ввиду, не отказалась, а оставила в семье.
Может то, что я сейчас напишу не очень человеколюбивым покажется, но это не из нашего времени.
Время лечит - выражение появилось очень давно и понятно, что так говорили после больших потерь и утрат.
Смертность тогда была очень высокой. Умирали люди молодые и дети очень часто. Тогда шел естественный отбор.
Не думаю, что горя было меньше, но было выражение Бог дал, Бог взял, которое сейчас ушло. Наверное, что бы люди проще
относились к смертям и потерям. А выражение время лечит, это просто понимание того, что сразу легко не будет, но со временем боль утихнет. В каждом конкретном случае, боль живет разное время и возвращается с разной частотой или совсем уходит.
Тут спорить не о чем.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.