Новости форума
15 марта 2024
михаил 2 отвечает в теме «А что у вас сегодня было? - 2» на форуме «Разное»
15 марта 2024
TrendЭлла отвечает в теме «Видеомонтаж в ProShow Producer» на форуме «Видеопрограммы.»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Как помирится с мамой?» на форуме «Рука помощи»
23 февраля 2024
Милаша отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное»
31 января 2024
Violetta начинает тему «Эндопротезирование при ДЦП» на форуме «Лечение, реабилитация и отдых»
30 января 2024
Galina отвечает в теме «Что мне поможет?» на форуме «Рука помощи»
29 января 2024
михаил 2 отвечает в теме «нужна помощь...» на форуме «Коляски»
28 января 2024
Милаша отвечает в теме «Стримы Прямые Эфиры Соседей» на форуме «Мы и общество»
22 января 2024
Igor отвечает в теме «Steam» на форуме «Компьютеры и железо»
22 февраля 2024
geliantrop отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками»
28 января 2024
Parador отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту»
Досуг и развлечения
вчера в 19:30
Galina отвечает в теме «Дополним фразу» на форуме «Форумные игры»
вчера в 19:14
Galina отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
вчера в 18:58
Galina отвечает в теме «Люблю-Не люблю» на форуме «Форумные игры»
вчера в 18:56
Galina отвечает в теме «Веселая считалка -2» на форуме «Форумные игры»
вчера в 18:54
Galina отвечает в теме «Поэтическая игра "Акростишок"» на форуме «Форумные игры»
14 марта 2024
Солнечная отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Ассоциации» на форуме «Форумные игры»
26 января 2024
Galina отвечает в теме «Татьянин день» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Лариса отвечает в теме «С Днем Рождения,Марина! "Солнечная"» на форуме «Поздравления!»

Кофе

Участник
Милаша
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Супер Стар За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Первое место в конкурсе! Ведущей и участнице конкурсов! Медаль 2 место Участнице конкурсов! Осенняя карусель! Конкурс Мега комментатор 2 уровня Призер Еовогоднего конкурса! конкурс "Февральские сердечки"
Сообщений: 2546
Изумрудный
11 дней назад
Скаzka, Удалось протестировать все функции своей чудо-машины?
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
614 дней назад
Милаша, там тестировать можно по большому счету степень помола. Его изменить можно после опустошения ёмкости для зёрен кардинально. В процессе - на одно деление.
Первая пачка тёмная обжарка стояла на достаточно крупном помоле (8 из 12, 1 - самый мелкий, 12 - самый крупный помол). Но и то для меня получался крепкий напиток.
Вторая пачка зёрен была светлая обжарка и самый крупный помол. Мне понравился результат. Ване нет. Ему трава сплошная.
Сегодня засыпали зерно средней обжарки, помол выставили 5.
Ясно будет через 2-3 варки, когда предыдущие зерна все уйдут. Т.е. сверху зёрен может не быть, а внутри машины остатки есть, поэтому новый вкус приходит не сразу.

Так же крепость регулируется уровнем давления. У нас 5 степеней и разница между ними очень хорошо чувствуется.
Можно приготовить как лёгкий напиток, так и экстра.

Так же мне нравится делать какао с молоком из капучинатора. Молоко нагревает приятной температуры и создаёт воздушную пенку.

Капучинатор можно отдельно купить и делать какао. У кого дети есть, с удовольствием пьют)Добавлено спустя 7 минутЗапах раньше был чудесный только буквально в первый день открытия новой пачки молотого кофе. Сейчас этот запах развивается каждый раз при варке... т.к. намалывает машина зёрен на один шот (порцию).
Авторитет
Galina
Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Деньги ZHE BEST Супер Стар Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Орден большого сердца За активность на форуме. Звезда Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За победу в номинации-"Осеннее фото" За интересные темы на форуме Награда за личную карму За Позитив! 77 комментариев на сайте За интересный блог ТОП 10 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие и победы в конкурсах! Конкурс Фотографии лета! Осенняя карусель! Конкурс Новогодний конкурс! Конкурс "Февральские сердечки" Патриот Форума Весенний конкурс!
Сообщений: 10987
Брянск
1 день назад
Скаzka,
этот запах развивается каждый раз при варке...
ЗдОрово как! Как приятно с утреца нажал на кнопочку- и кофе готов) 94
Вообще, кофе- замечательный напиток. Весь мир пьёт и наслаждается. На всех по-разному действует. Как-то я подруге пожаловалась на свою бессонницу. Она мне посоветовала кофе вечерком выпить. Якобы ей это хорошо помогает. Я выпила. Всю ночь подругу "благодарила". Читала книгу, смотрела телевизор. Уснуть даже под утро не удалось) А подруге, на самом деле, помогает. Она не шутила.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.
Прибывший
qwod
Сообщений: 107
Киров
1125 дней назад
Galina:
Она не шутила.
метод рабочий кофе перед сном, хорошо вырубает если организм утомлён недосыпами и прочими волнения. у меня так
гомо фоб
Администратор
Иван
Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Комментатор 2 уровня Звезда За активность на форуме. Комментатор 3 уровня За участие в конкурсах Участнику конкурсов! Награда за личную карму
Сообщений: 192
7 дней назад
qwod:
метод рабочий кофе перед сном, хорошо вырубает если организм утомлён недосыпами и прочими волнения. у меня так
Логично: тело в последний раз взрывается бодростью - и привет) спааать... кофе вообще нехило бодрит, но после требуется пожрать. Аппетита у меня явно прибавилось. Причём такого добротного, когда не просто есть хочется, а хочется быстро чего-то сожрать - вот этим словом. Завтракать приходится отнюдь не легко)
Участник
Милаша
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Супер Стар За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Первое место в конкурсе! Ведущей и участнице конкурсов! Медаль 2 место Участнице конкурсов! Осенняя карусель! Конкурс Мега комментатор 2 уровня Призер Еовогоднего конкурса! конкурс "Февральские сердечки"
Сообщений: 2546
Изумрудный
11 дней назад
Скаzka:
Так же мне нравится делать какао с молоком из капучинатора. Молоко нагревает приятной температуры и создаёт воздушную пенку.
Интересненько) Какао-порошок насыпаешь, молоко и какао на выходе получается? Горячий или холодный тоже делает?

Galina:
Она мне посоветовала кофе вечерком выпить. Якобы ей это хорошо помогает. Я выпила. Всю ночь подругу "одарила". Читала книгу, смотрела телевизор. Уснуть даже под утро не удалось) А подруге, на самом деле, помогает. Она не шутила.
Может она какой-то особенный кофе пьет?
Иван:
Аппетита у меня явно прибавилось. Причём такого добротного, когда не просто есть хочется, а хочется быстро чего-то сожрать - вот этим словом. Завтракать приходится отнюдь не легко)
Пока лишние килограммы не заметны)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2021 в 08:39)
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
614 дней назад
Милаша:
Какао-порошок насыпаешь, молоко и какао на выходе получается?
Какао растворимый, молоко в капучинатор (вспениватель молока) заливаю, нажимаю кнопку, капучинатор нагревает и вспенивает молоко, остается перемешать в чашке какао и напиток готов. Примерно, как взбить молоко в блендере, только здесь теплый напиток получается.
Настоящий какао-порошок нужно варить все-таки.Добавлено спустя 2 минуты
Милаша:
Пока лишние килограммы не заметны)
Ваня преувеличивает)
Ест он, как обычно по сути.Добавлено спустя 4 минуты
Galina:
Как приятно с утреца нажал на кнопочку- и кофе готов)
Поэтому и брали автомат.
С рожковой машиной нужны манипуляции, а с утра моторика не очень)Добавлено спустя 12 минут
Скаzka:
Так же крепость регулируется уровнем давления. У нас 5 степеней и разница между ними очень хорошо чувствуется.
Можно приготовить как лёгкий напиток, так и экстра.
Здесь я ошиблась. Регулируется не давление, а количество кофе. Т.е. на слабый напиток она намалывает малое кол-во зерен.
Вот, значит до сих пор разбираемся еще...)
Авторитет
Galina
Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Деньги ZHE BEST Супер Стар Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Орден большого сердца За активность на форуме. Звезда Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За победу в номинации-"Осеннее фото" За интересные темы на форуме Награда за личную карму За Позитив! 77 комментариев на сайте За интересный блог ТОП 10 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие и победы в конкурсах! Конкурс Фотографии лета! Осенняя карусель! Конкурс Новогодний конкурс! Конкурс "Февральские сердечки" Патриот Форума Весенний конкурс!
Сообщений: 10987
Брянск
1 день назад
qwod,
если организм утомлён недосыпами
У Вас это присутствует?Добавлено спустя 9 минутМилаша,
Может она какой-то особенный кофе пьет?
Да нет, обычный. Растворимый тот же.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
614 дней назад
Galina:
Растворимый тот же.
Растворимому бой)))

Как я рада, что маме больше понравился из зерен. Хоть не будет эту химию пить. Готовый молотый заваренный в чашке ей не нравился.

Лично у меня на растворимый организм ругается, банально изжогу вызывает. И воняет он мне горелыми углями. Что по сути и есть, как я понимаю. Там слущивают верхний слой зерна (кофеин) и что-то с ним такое делают, что превращают в растворимые кристаллы.

А ведь целое зерно кофе богато и полезными антиоксидантами (больше, чем чай). Не такое уж это и зло) Особенно светлой или средней обжарки, где максимум пользы сохраняется.Добавлено спустя 7 минут
Galina:
Она мне посоветовала кофе вечерком выпить. Якобы ей это хорошо помогает.
Если подруга пьет растворимый, то действие чистого кофеина таково, что в первые 20-25 минут бодрость, а потом, наоборот, сонливость.
Молотый кофе имеет в себе как кофеин, так и др. элементы, то, что внутри зерна - дает долговременную бодрость или тонус.
Прибывший
qwod
Сообщений: 107
Киров
1125 дней назад
Galina:
присутствует?
бывает периодический.
гомо фоб
Авторитет
Galina
Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Деньги ZHE BEST Супер Стар Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Орден большого сердца За активность на форуме. Звезда Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За победу в номинации-"Осеннее фото" За интересные темы на форуме Награда за личную карму За Позитив! 77 комментариев на сайте За интересный блог ТОП 10 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие и победы в конкурсах! Конкурс Фотографии лета! Осенняя карусель! Конкурс Новогодний конкурс! Конкурс "Февральские сердечки" Патриот Форума Весенний конкурс!
Сообщений: 10987
Брянск
1 день назад
Скаzka,
Сама я могу захотеть, как и колы - раз в пол года растворимого, резкого запаха этого, но постоянно, как выпью - потом болит желудок или изжога. Много химии там, концентрат.
Я вспоминаю, как в годы СССР, мы доставали кофе растворимый. Принесёшь баночку, и таким он вкусным кажется!)
Меня терзают смутные сомнения: может, его раньше готовили не так? Без концентратов?
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.
Прибывший
qwod
Сообщений: 107
Киров
1125 дней назад
Скаzka:
что превращают в растворимые кристаллы.
просто это отходы от обжарки пыль собирают измельчают и спрессовывают, полезного там мало и на вкус ни ахти.
Galina:
Без концентратов?
их и щас там нету в если сравнивать из СССр это было просто не с чем сравнивать. да и есть такое миф что раньше было лучше, но это только миф.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2021 в 14:45)
гомо фоб
Авторитет
Galina
Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Деньги ZHE BEST Супер Стар Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Орден большого сердца За активность на форуме. Звезда Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За победу в номинации-"Осеннее фото" За интересные темы на форуме Награда за личную карму За Позитив! 77 комментариев на сайте За интересный блог ТОП 10 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие и победы в конкурсах! Конкурс Фотографии лета! Осенняя карусель! Конкурс Новогодний конкурс! Конкурс "Февральские сердечки" Патриот Форума Весенний конкурс!
Сообщений: 10987
Брянск
1 день назад
Скаzka,
в первые 20-25 минут бодрость, а потом, наоборот, сонливость.
Точно!) А я ведь варю. Потому и эффект разный.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
614 дней назад
Что касается "вымывания кальция". Вчера более внимательно вникли.
В зерне кофе достаточно много кислот. От большого количества употребляемого кофе нарушается водно-солевой-щелочной баланс. Под воздействием кислот отрываются депо и кальций выходит из организма. Но. 1-2 чашки кофе не могут столь серьезно нарушить баланс, если, конечно, у человека не дефицит кальция. Достаточно много кислот во фруктах, их мы кушаем так же каждый день. При этом в тех же фруктах так же есть кальций, например, в цитрусовых. В зерне кофе тоже есть кальций. Существует некий баланс в природе. Кальций должен вымывается из нашего организма в определенных количествах, и вот когда недостаток кислот, то тоже нарушается баланс. Это и повышенный холестерин, т.к. жиры накапливаются, это и гиперкальциемия.

Анализируем свой рацион, если всего хватает и в меру, то чашка кофе не убьет)
Авторитет
Galina
Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Деньги ZHE BEST Супер Стар Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Орден большого сердца За активность на форуме. Звезда Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За победу в номинации-"Осеннее фото" За интересные темы на форуме Награда за личную карму За Позитив! 77 комментариев на сайте За интересный блог ТОП 10 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие и победы в конкурсах! Конкурс Фотографии лета! Осенняя карусель! Конкурс Новогодний конкурс! Конкурс "Февральские сердечки" Патриот Форума Весенний конкурс!
Сообщений: 10987
Брянск
1 день назад
qwod,
да и есть такое миф что раньше было лучше,
Колбаса точно была лучше. kabac Я старожил. girl_haha Добавлено спустя 3 минутыСкаzka,
если всего хватает и в меру, то чашка кофе не убьет
Без сомнения! Зато какое удовольствие получаешь) 94
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.