Новости форума
22 апреля 2024
михаил 2 отвечает в теме «А что у вас сегодня было? - 2» на форуме «Разное»
11 апреля 2024
Брейн отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Как помирится с мамой?» на форуме «Рука помощи»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Мелодия дня.» на форуме «Музыка»
15 марта 2024
TrendЭлла отвечает в теме «Видеомонтаж в ProShow Producer» на форуме «Видеопрограммы.»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария»
31 января 2024
Violetta начинает тему «Эндопротезирование при ДЦП» на форуме «Лечение, реабилитация и отдых»
30 января 2024
Galina отвечает в теме «Что мне поможет?» на форуме «Рука помощи»
29 января 2024
михаил 2 отвечает в теме «нужна помощь...» на форуме «Коляски»
28 января 2024
Милаша отвечает в теме «Стримы Прямые Эфиры Соседей» на форуме «Мы и общество»
24 апреля 2024
Солнечная отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту»
22 февраля 2024
geliantrop отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками»
Досуг и развлечения
вчера в 13:38
михаил 2 отвечает в теме «Поэтическая игра "Акростишок"» на форуме «Форумные игры»
вчера в 13:33
михаил 2 отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
вчера в 13:29
михаил 2 отвечает в теме «Веселая считалка -2» на форуме «Форумные игры»
вчера в 13:26
михаил 2 отвечает в теме «Люблю-Не люблю» на форуме «Форумные игры»
вчера в 13:23
михаил 2 отвечает в теме «Дополним фразу» на форуме «Форумные игры»
18 апреля 2024
михаил 2 отвечает в теме «Ассоциации» на форуме «Форумные игры»
19 марта 2024
Странница отвечает в теме «Татьянин день» на форуме «Поздравления!»
14 марта 2024
Солнечная отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Лариса отвечает в теме «С Днем Рождения,Марина! "Солнечная"» на форуме «Поздравления!»

Кофе

Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
652 дня назад
Galina:
Меня терзают смутные сомнения: может, его раньше готовили не так? Без концентратов?
Не знаю, Галина. Я все-таки его пить начала не в СССР)
Да, просто сразу его завариваешь и кажется аромат... хоть и химический, но блин, к концу чашки и допивать не хочется.
У меня такое с кока-колой, и др. напитками этого рода, с заваренной лапшой и раств. кофе) раз в пол года приспичит, но быстро отворачивает.Добавлено спустя 12 минут
Galina:
Без сомнения! Зато какое удовольствие получаешь)
Просто без кофе если у человека "неправильное" питание, то как бы кофе и тот же чай (даже зеленый) уже не рекомендуют. Т.к напитки мочегонные. Дабы не усугублять.
Но моей маме врач сказала можно всё понемногу. 50 гр. животного жира в день так же не то что можно, а рекомендовано. Просто если чуть гипертония, то сразу от жиров типа нужно отказываться.

Но зачастую у человека баланс нарушается от нервов и стресса.
Когда умер мамин отец, у нее пошли посл. месячные от стресса. Сразу пришел климакс. Бабушка болела посл. годы, мама часто нервничала, переживала - это отражалось на ее здоровье. Я уже заметила, как более менее спокойная стабильная жизнь, то и со здоровьем нормально.
У знакомой врача-терапевта сын онко заболел (молодой, 35 лет), вот-вот умрет( на фоне этого у самой женщины инсульт недавно случился.
Кто-то был начальником, вышел на пенсию, не смог принять свой уход и тоже инсульт.Добавлено спустя 17 минут
qwod:
просто это отходы от обжарки пыль собирают измельчают и спрессовывают
Даже так(((
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
652 дня назад
Может кто-то захочет попробовать.
Вот эти зерна мне понравились, светлой обжарки:
Авторитет
Galina
Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Деньги ZHE BEST Супер Стар Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Орден большого сердца За активность на форуме. Звезда Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За победу в номинации-"Осеннее фото" За интересные темы на форуме Награда за личную карму За Позитив! 77 комментариев на сайте За интересный блог ТОП 10 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие и победы в конкурсах! Конкурс Фотографии лета! Осенняя карусель! Конкурс Новогодний конкурс! Конкурс "Февральские сердечки" Патриот Форума Весенний конкурс!
Сообщений: 11090
Брянск
2 дня назад
Я уже заметила, как более менее спокойная стабильная жизнь, то и со здоровьем нормально.
В этом ты права. Нервы- это главное.

Скаzka,
кофе и тот же чай (даже зеленый) - напитки мочегонные
Я заметила, что после кофе через какое-то короткое время в туалет тянет, а вот после чая не так.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
652 дня назад
Galina:
Я заметила, что после кофе через какое-то короткое время в туалет тянет, а вот после чая не так.
У меня как-то такого нет. Все жидкие напитки одинаково выходят)
Кофе влияет на перистальтику кишечника больше. Через пол часа примерно иду в туалет, утром.
Если, конечно, кофе вызывает частые походы в туалет - нужно задуматься. Т.к. обезвоживание не есть хорошо.Добавлено спустя 8 минутНовые зёрна и помол проявили себя. Всё всем нравится. Средняя обжарка хороший компромисс.
Эгоист, зерно хорошее, лучше, чем в даренном. Сколов почти нет. Арабика, но не очень кислая.

Масла снаружи почти нет.
Прибывший
qwod
Сообщений: 107
Киров
1163 дня назад
Скаzka:
Кофе
Катя если заходит эгоист то попробуйте красный бушидо в зёрнах на озон точноесть.
а паулинг такой кофе в меру ароматный из их линейки понравилась только гавана бирюзовая пачка
гомо фоб
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
652 дня назад
qwod, спасибо. Закончим наш, закажем тот, что советуете.
Пока мы новички, пробуем.
Но могу сказать, что не очень понравился один из подаренных Филипсом.

Чёрная пачка. Там 100% арабика. Обжарка темно-средняя. Но мне кажется он пережарен был, много масла снаружи. Сам кофе по вкусу кисло-горький выраженный. Может так и нужно кому-то.
Мне эгоист больше нравится. Вкус более тонкий. Не сильно кислый, хоть тоже арабика. Не горчит.

У нас паулик и пеликан еще в запасе. Точные названия буду показывать по мере употребления)

Сегодня родственники заезжали, сварила им кофе, сказали вкусный. Дяде эспрессо, тёте капучино.
Прибывший
qwod
Сообщений: 107
Киров
1163 дня назад
Скаzka:
Чёрная пачка. Там 100% арабика
по поводу мика от филипс на то он подгон халявный что бы быть не очень)))))
выше средней обжарки не беру ибо смысла нет там всё сожжено!!! всё вкусное, всё полезное((.
гомо фоб
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
652 дня назад
qwod, посмотрим, как другие Мико будут. Там уже средняя обжарка.
Еще я тёмную обжарку взяла Паулик. Хорошо только одну пачку 400 гр. Т.к. повторю мы новички по зерну, то брали все виды для пробы. Но судя по всему будем пить среднюю и светлую обжарку. Мне светлая тоже нравится. 6 Добавлено спустя 2 минутыqwod, а вы сами, что пьёте в основном? названия?
Прибывший
qwod
Сообщений: 107
Киров
1163 дня назад
020
Скаzka:
qwod, а вы сами, что пьёте в основном?
эгоиста, бушидо, джулис, порой елси совсем тяжко с деньгами то жокей но только зелёный и в зёрнах)). елси деньги лишние есть то заказыавю в кофеАнна. фирма по России торгуют купажами кофе чая и какао.
Пс на озоне Анна тоже есть. может и доставка до РБ есть посмотрите , какао у них хорошие и авторские купажи кофе ягодное фруктовые, как пр мне весьма м весьма
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2021 в 20:38)
гомо фоб
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
652 дня назад
qwod, спасибо! 5
Прибывший
qwod
Сообщений: 107
Киров
1163 дня назад
020
Скаzka:

qwod, спасибо! 5
гомо фоб
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
652 дня назад
qwod, если вам не сложно, покажите картинки упаковок, пожалуйста.
Бушидо я нашла. Остальное не могу найти...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2021 в 22:08)
Прибывший
qwod
Сообщений: 107
Киров
1163 дня назад
Скаzka:
упаковок
Julius
https://www.ozon.ru/product/kofe-v-zernah-julius-meinl-prezident-klassicheskaya-kollektsiya-1kg-171466416/?stat=Yl8x
анна
https://www.ozon.ru/seller/44839/
гомо фоб
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
652 дня назад
qwod, спасибо)
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
652 дня назад
Нашла два сайта
https://coffee-tea-bravos.ru/?lang=ru
https://www.taberacoffee.ru/

Свежеобжаренный кофе. На втором сайте есть дата последней и следующей обжарки.
Чистая Эфиопия стоит 1500-1600 за кг.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.