Новости форума
22 апреля 2024
михаил 2 отвечает в теме «А что у вас сегодня было? - 2» на форуме «Разное»
11 апреля 2024
Брейн отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Как помирится с мамой?» на форуме «Рука помощи»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Мелодия дня.» на форуме «Музыка»
15 марта 2024
TrendЭлла отвечает в теме «Видеомонтаж в ProShow Producer» на форуме «Видеопрограммы.»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария»
31 января 2024
Violetta начинает тему «Эндопротезирование при ДЦП» на форуме «Лечение, реабилитация и отдых»
30 января 2024
Galina отвечает в теме «Что мне поможет?» на форуме «Рука помощи»
29 января 2024
михаил 2 отвечает в теме «нужна помощь...» на форуме «Коляски»
28 января 2024
Милаша отвечает в теме «Стримы Прямые Эфиры Соседей» на форуме «Мы и общество»
24 апреля 2024
Солнечная отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту»
22 февраля 2024
geliantrop отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками»
Досуг и развлечения
вчера в 13:38
михаил 2 отвечает в теме «Поэтическая игра "Акростишок"» на форуме «Форумные игры»
вчера в 13:33
михаил 2 отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
вчера в 13:29
михаил 2 отвечает в теме «Веселая считалка -2» на форуме «Форумные игры»
вчера в 13:26
михаил 2 отвечает в теме «Люблю-Не люблю» на форуме «Форумные игры»
вчера в 13:23
михаил 2 отвечает в теме «Дополним фразу» на форуме «Форумные игры»
18 апреля 2024
михаил 2 отвечает в теме «Ассоциации» на форуме «Форумные игры»
19 марта 2024
Странница отвечает в теме «Татьянин день» на форуме «Поздравления!»
14 марта 2024
Солнечная отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Лариса отвечает в теме «С Днем Рождения,Марина! "Солнечная"» на форуме «Поздравления!»

имеет ли человек с инвалидностью право на счастье?

любовь и отношения
Участник
Милаша
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Супер Стар За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Первое место в конкурсе! Ведущей и участнице конкурсов! Медаль 2 место Участнице конкурсов! Осенняя карусель! Конкурс Мега комментатор 2 уровня Призер Еовогоднего конкурса! конкурс "Февральские сердечки"
Сообщений: 2549
Изумрудный
10 дней назад
Алексей:
Это так, да вот только ребёнок требует много денег и внимания, и ему не объяснишь. Не говоря уже о том, когда он дорастёт до школы
Как говорится "Бог дает ребенка, даст и на ребенка". Если родные нормальные, то помогут. Да и государство сейчас даже на первого ребенка дает (те кто родился раньше оказались в пролете). Ну обходились же раньше без памперсов и теперь можно приспособиться. Если грамотно распределить бюджет, не тратить на хлам, вполне хватит, желательно и подрабатывать, если есть возможность. Упустить случай и потом локти кусать-тоже не вариант. Сейчас не такие поборы в школе, строже стало.
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
652 дня назад
Милаша, всё это да, но больше относиться к здоровым молодым родителям. Можно и пеленки стирать руками, да.
Лично я со своим заболеванием плохо себе это представляю. Родные могут быть и нормальные, но на них вешать уход и фин. затраты с ребенком - чисто моя совесть не позволит. Да, где-то побыть пару-тройку часов с ребенком - можно попросить, а вот деньги просить на что-то - совсем как-то...((
А в поликлинику/больницу поехать - такси. Хорошо, если инвалид сам может водить машину и она есть. Мы можем еще и дома посидеть, а ребенка нужно 2 раза в день на прогулку, в общ. места водить, социализировать. Всё одно к одному - и большие траты.
И я не к тому, что рожать категорически нельзя инвалидам, просто к тому, что к появлению ребенка нужно быть готовыми.
И физическое состояние родителей важно учитывать. А если еще денег нет, то все трудности умножаются.Добавлено спустя 3 минуты
Милаша:
яблоки вместо манго или едят арахис вместо кешью
Нищета - это когда нет ни яблок, ни арахиса с манго и кешью.Добавлено спустя 14 минутМилаша, и к примеру, наши с Ваней родители нам говорили, чтобы сначала работа была, прежде чем рожать детей) приводя в пример Ванину сестру, что они пошли на 3 ребенка потому что там муж сестры напрягся и добился повышения на работе, бюджет семьи увеличился. Мне мама Вани прямо говорила, что ребенок - это большие траты. Моя мама считает, раз завели семью - нужно на себя рассчитывать. Банально потому что мало ли что, родители уже наши пенсионеры, здоровье у всех не супер.

Да, по мере возможности родители могут помочь, но не брать на себя основные физические и финансовые траты своих детей.
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
652 дня назад
Скаzka:
Милаша:
яблоки вместо манго или едят арахис вместо кешью
Нищета - это когда нет ни яблок, ни арахиса с манго и кешью.
У меня после уплаты коммунальных услуг от пенсии остается 70 долларов. На день 2,33 доллара. Я сомневаюсь, что мне хватило бы на яблоки с арахисом) Поэтому потеря работы в моем случае - это нищета(
Прибывший
дмитрий
Покоритель форума. 1 уровень. За участие в конкурсах
Сообщений: 58
Комсомольск-на-Амуре
125 дней назад
хочу с вами поделиться у нас в городе в комсомольске на амуре жила очень хорошая девушка Алина Волнами у нее была спинально-мышечная атрофия но несмотря на это она вела активный образ жизни писала стихи создала музыкальную группу и исполняла свои песни однажды ей пришла идея рассказать о жителях нашего интерната для инвалидов она ездила в этот интернат и записывала свои беседы с его жителями в 2018 году Алины нестало она умерла от простуды ее книга о жителях интерната стала последней ее работой она получилась очень хорошей если кому то интересно могу в электроном виде прислать эту книгу
Авторитет
Galina
Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Деньги ZHE BEST Супер Стар Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Орден большого сердца За активность на форуме. Звезда Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За победу в номинации-"Осеннее фото" За интересные темы на форуме Награда за личную карму За Позитив! 77 комментариев на сайте За интересный блог ТОП 10 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие и победы в конкурсах! Конкурс Фотографии лета! Осенняя карусель! Конкурс Новогодний конкурс! Конкурс "Февральские сердечки" Патриот Форума Весенний конкурс!
Сообщений: 11090
Брянск
2 дня назад
Очень жалко бывает, когда инвалиды умные, рассудительные, упускают время, сомневаясь, заводить ли ребёнка им.Как бы уютно было ребёнку расти в такой семье, где мир и согласие, где люди понимают боль других людей. Уверена, что ребёнок в такой семье вырос бы настоящим человеком. А то посмотришь ТВ- кто рожает в стране, и как бедные детки мучаются..
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
652 дня назад
Galina:
Очень жалко бывает, когда инвалиды умные, рассудительные, упускают время, сомневаясь, заводить ли ребёнка им.
Не знаю таких. Обычно просто не получается, не дано. Инвалидность физическая (такая, к примеру, как при ДЦП) влияет на фертильность.
Из-за низкой физ. активности у мужчин плохая спермограмма, у женщин - тонкий эндометрий, там просто не к чему прикрепиться эмбриону.
Плюс при ДЦП нервная система истощена, это так же истощенная и гормональная система. Не говорю за всех, но у знакомых наблюдается такая ситуация. И чем старше по возрасту, тем хуже. В 20 лет еще на гормональном пике может быть всё нормально, после 30... уже не всё так хорошо у физ. здоровых.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2021 в 15:00)
Авторитет
Galina
Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Деньги ZHE BEST Супер Стар Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Орден большого сердца За активность на форуме. Звезда Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За победу в номинации-"Осеннее фото" За интересные темы на форуме Награда за личную карму За Позитив! 77 комментариев на сайте За интересный блог ТОП 10 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие и победы в конкурсах! Конкурс Фотографии лета! Осенняя карусель! Конкурс Новогодний конкурс! Конкурс "Февральские сердечки" Патриот Форума Весенний конкурс!
Сообщений: 11090
Брянск
2 дня назад
Скаzka,
Обычно просто не получается
Спасибо, Катя, что рассказала. Не знаешь ведь со стороны способностей при других заболеваниях. Наверное, у всех свои сложности... Надеюсь, не обидела тебя своими рассуждениями?
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
652 дня назад
Galina:
Спасибо, Катя, что рассказала. Не знаешь ведь со стороны способностей при других заболеваниях. Наверное, у всех свои сложности... Надеюсь, не обидела тебя своими рассуждениями?
Все хорошо, Галина. Действительно, мы мало знаем про другие болячки. Я тоже мало знаю про другие.
Активист
Kitcher
Награда за личную карму Награда за личную карму Супер Стар Награда за личную карму Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 2 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Комментатор 3 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Продвинутый комментатор 3 уровня За интересные темы на форуме Звезда Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня Награда за личную карму За участие в конкурсах!!! Лидер проведения дуэлей! За участие в конкурсах Поздравляем! Награда за личную карму Награда за личную карму
Сообщений: 3678
21 день назад
дмитрий:
книга о жителях интерната стала последней ее работой она получилась очень хорошей если кому то интересно могу в электроном виде прислать эту книгу
было бы интересно посмотреть эту книгу.Добавлено спустя 5 минут
Скаzka:
Моя мама считает, раз завели семью - нужно на себя рассчитывать.
правильно считает! 4356
Участник
Милаша
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Супер Стар За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Первое место в конкурсе! Ведущей и участнице конкурсов! Медаль 2 место Участнице конкурсов! Осенняя карусель! Конкурс Мега комментатор 2 уровня Призер Еовогоднего конкурса! конкурс "Февральские сердечки"
Сообщений: 2549
Изумрудный
10 дней назад
Kitcher:
правильно считает!
Наверное мне повезло с родителями, стоит только о чем-то подумать, а они уже что-то для меня сделают. Всегда помогали, даже когда не была на инвалидности.
Скаzka:
У меня после уплаты коммунальных услуг от пенсии остается 70 долларов. На день 2,33 доллара. Я сомневаюсь, что мне хватило бы на яблоки с арахисом) Поэтому потеря работы в моем случае - это нищета(
У меня и того меньше. Собираем какие-то субсидии и прочее. А вообще, как-то по жизни везло с людьми. Я одна воспитывала сына, не жаловалась, но постоянно находились люди кто давал деньги от чистого сердца (может и от жалости), но это были даже посторонние люди. Стыдно, конечно, но брала.
Скаzka:
к примеру, наши с Ваней родители нам говорили, чтобы сначала работа была, прежде чем рожать детей)
Все так, но и престижную работу можно потерять, не только здоровье.
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
652 дня назад
Милаша:
Наверное мне повезло с родителями
Нам тоже повезло.
Меня мама лечила по больницам до 9 лет интенсивно. А сколько мы с ней прошли сквозь систему. Сколько боли, слез было...

Если бы не ее любовь и упорство, я бы скрученная лежала, и с вами, соседи, не разговаривала бы сейчас.
Мама мне отдаст последнее. Отец мне оставил наследство. Мог бы не оставлять.

Но. Нужно так же учить "рыбу ловить". Я уже говорила, что т.к. ДЦП - детская болезнь, то вместе с ней развивается инфантильность. Т.к. ребенка жалеют, ограждают, многое делают за него.

Ване делали платно операции родители, чтобы он смог ходить, чтобы встал из коляски. А так занимались с ним интеллектуально.

Родители не вечные. Когда у тебя ребёнок-инвалид - ты его учить жить.

Недавно отец Вани резко заболел и сам уже на инвалидности. Никто не ожидал, но вот так может случиться. У мамы Вани минимальная пенсия.Добавлено спустя 3 минутыТак же нас растили в 90-е. Практически в нищете. Родители не хотят нам такой жизни.
Авторитет
Galina
Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Деньги ZHE BEST Супер Стар Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Орден большого сердца За активность на форуме. Звезда Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За победу в номинации-"Осеннее фото" За интересные темы на форуме Награда за личную карму За Позитив! 77 комментариев на сайте За интересный блог ТОП 10 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие и победы в конкурсах! Конкурс Фотографии лета! Осенняя карусель! Конкурс Новогодний конкурс! Конкурс "Февральские сердечки" Патриот Форума Весенний конкурс!
Сообщений: 11090
Брянск
2 дня назад
Милаша, Скаzka,
Повезло вам, девочки, с родителями понимающими. Моя болезнь как случилась, со мною тоже возилась мама: в Москву меня возила вместе с моим мужем бывшим, в Симферополь. А потом, наверное, подустали. Болезнь- то не уходит. Мама переключилась на воспитание внуков. Ну что ж..нельзя её осуждать. Но когда я, разведясь с мужем, и просидев в пустой квартире годик, пригласила к себе одного инвалида из общ-ва инвалидов на квартиру, решив что всё же мне веселей будет с человеком, то моя мама, узнав про это, звонила мне и кричала на меня, говоря что я инвалид, и как я могла так поступить! Какое тут понимание? Мне столько лет, а я боюсь гнева своей матери... Такая вот печаль.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.
Новосёл
ЦветOчек
Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Супер Стар Комментатор 2 уровня За активность на форуме. За участие в конкурсах
Сообщений: 287
Кстово
44 дня назад
Galina:
Какое тут понимание? Мне столько лет, а я боюсь гнева своей матери... Такая вот печаль.
Да, увы... многим из нас не удается построить личную жизнь... но право на счастье имеют все! Жаль что окружающие нас люди не всегда в этом поддерживают, считая что в одиночку прожить легче.
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
652 дня назад
Galina, Галина, жаль..., что ваша мама не проявила понимания(
Прибывший
qwod
Сообщений: 107
Киров
1163 дня назад
ЦветOчек:
считая что в одиночку прожить легче.
Цветочек конечно легче. Ни за что не отвечаешь кроме своих кайфушек
гомо фоб
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.