Новости форума
11 апреля 2024
Брейн отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное»
11 апреля 2024
Солнечная отвечает в теме «А что у вас сегодня было? - 2» на форуме «Разное»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Как помирится с мамой?» на форуме «Рука помощи»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Мелодия дня.» на форуме «Музыка»
15 марта 2024
TrendЭлла отвечает в теме «Видеомонтаж в ProShow Producer» на форуме «Видеопрограммы.»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария»
31 января 2024
Violetta начинает тему «Эндопротезирование при ДЦП» на форуме «Лечение, реабилитация и отдых»
30 января 2024
Galina отвечает в теме «Что мне поможет?» на форуме «Рука помощи»
29 января 2024
михаил 2 отвечает в теме «нужна помощь...» на форуме «Коляски»
28 января 2024
Милаша отвечает в теме «Стримы Прямые Эфиры Соседей» на форуме «Мы и общество»
22 февраля 2024
geliantrop отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками»
28 января 2024
Parador отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту»
Досуг и развлечения
сегодня в 13:04
Galina отвечает в теме «Веселая считалка -2» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 13:03
Galina отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 12:55
Galina отвечает в теме «Поэтическая игра "Акростишок"» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 09:48
михаил 2 отвечает в теме «Дополним фразу» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 09:03
михаил 2 отвечает в теме «Люблю-Не люблю» на форуме «Форумные игры»
вчера в 12:00
михаил 2 отвечает в теме «Ассоциации» на форуме «Форумные игры»
19 марта 2024
Странница отвечает в теме «Татьянин день» на форуме «Поздравления!»
14 марта 2024
Солнечная отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Лариса отвечает в теме «С Днем Рождения,Марина! "Солнечная"» на форуме «Поздравления!»

имеет ли человек с инвалидностью право на счастье?

любовь и отношения
Активист
Kitcher
Награда за личную карму Награда за личную карму Супер Стар Награда за личную карму Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 2 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Комментатор 3 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Продвинутый комментатор 3 уровня За интересные темы на форуме Звезда Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня Награда за личную карму За участие в конкурсах!!! Лидер проведения дуэлей! За участие в конкурсах Поздравляем! Награда за личную карму Награда за личную карму
Сообщений: 3678
14 дней назад
Скаzka:
А твой папа молодец, что специально научился массаж делать.
Скаzka, все наши родные молодцы, а ведь могли сдать нас в интернат... 4356
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
16 дней назад
Скаzka:
А твой папа молодец, что специально научился массаж делать.
Не знаю, как сейчас, раньше мам с младенцами раз в неделю или раз в 10 дней
посещала детская медсестра из районной поликлиники и учила массажу,
рекомендовала питание, что можно добавлять и разные средства от вздутия
животика, от рахита и т.д.
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
16 дней назад
qwod:
ЦветOчек:
считая что в одиночку прожить легче.
Цветочек конечно легче. Ни за что не отвечаешь кроме своих кайфушек
Некоторые люди не хотят быть кому-то в тягость.
Я, лежа в больнице, после очередной операции, делала маме уколы.
Мама за мной ухаживала, а по всем человеческим правилам, я должна была
ухаживать за ней в старости.
Если за родителями нет физической возможности ухаживать,то о супругах
не думается даже.
Желание приходит и уходит, все живые люди.
А потребности должны соответствовать возможностям.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2021 в 05:48)
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
645 дней назад
TrendЭлла:
Не знаю, как сейчас, раньше мам с младенцами раз в неделю или раз в 10 дней
посещала детская медсестра из районной поликлиники и учила массажу,
рекомендовала питание, что можно добавлять и разные средства от вздутия
животика, от рахита и т.д.
Очень распространенная проблема с ДЦП - это когда говорят, что малыш "догонит" и т.д. До года врачи не видят проблем, а потом бац и ДЦП, а время упущено. Мама рассказывала, сколько детей поступало тяжелых после 2 лет в больницу. Два года ребенок почти не развивался и врачи не хотели этого видеть. Ну и родители тоже. Часто родителям проще принять ответ "не волнуйтесь, ваш ребенок просто ленивый, догонит", нежели услышать, что у ребенок неврологический.

Смотрю канал на ютубе Ясик Михайлов. История родов там такая же, что и у моей мамы. Только меня схватили лечить в 2 месяца, а там в 11. У меня был мед. отвод от всех прививок, а мальчику еще и прививку поставили вроде в 4 месяца, после которой он еще в худшее состояние ушел. Куда смотрят врачи - не понять. У мальчика последняя степень ДЦП (тетрапарез с гиперкинезами). Но они молодцы, с этой степенью он в хорошем состоянии. Родители ради реабилитации переехали из Азербайджана в Россию.

У Ваниной мамы воды отошли, а ей ставили родооставливащие. В итоге безводный период около 190 часов. Кислородное голодание. ДЦП.
Ошибок масса врачебных.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2021 в 14:15)
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
16 дней назад
Я вообще пишу, каждому младенцу, пока он лежит, нужен массаж.
Скаzka:
врачи не хотели этого видеть.
У моей дочки отравления не видели в 4.5 месяца. Племянница была младше.
Меньше, чем на месяц моложе и слабенькая после не очень удачных родов и больниц.
Врач на нее ориентировалась и не считала нужным мою лечить, а я видела рвоту
фонтаном и, что ребенок слабеет, загибается.
Поехали в областную, там кефиром ее накормили (при отравлении) и решили перевести в
инфекционную. Сбежали, вылечили фуразолидоном. Прежний хороший аппетит
не вернулся, запах из ротика изменился.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2021 в 14:47)
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
645 дней назад
TrendЭлла:
Я вообще пишу, каждому младенцу, пока он лежит, нужен массаж.
Ну, не знаю. Сестра дв. сыну сама все делала тупо по видео из ютуба, никто ее не учил.
Единственное хорошо - это то, что невролог все-таки назначил капли для мозга, т.к. ребенок недоношенный был и была видна неврология. Тут заметили. Лекарство пропил. Всё обошлось. Но гимнастику сестра сама делала, не хотел переворачиваться в срок, она неделю-две с ним позанималась - начал переворачиваться и т.д. Мать лучше всего должна видеть проблемы у ребенка и если один врач говорит все ок, надо идти к другому.
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
16 дней назад
Скаzka:
Ну, не знаю.
И мы не знали. Ютьюба и литературы не было,
вот и ходили участковые детские медсестры по квартирам, знания молодым мамам передавать.
Раз в месяц полный осмотр младенца в детской больнице, включая невропатолога.
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
645 дней назад
TrendЭлла, раз в месяц проходит ребёнок всех специалистов. Вопрос... что видят эти специалисты.
Посетитель
NikOdin
Награда за личную карму За участие в конкурсах Покоритель форума. 1 уровень.
Сообщений: 29
322 дня назад
дмитрий:
вторую половинку?
было ли так, Дмитрий, что ты сам отказывался от отношений по каким-либо, значащим для тебя причинам? Делал ли ты сам выбор?
Прибывший
дмитрий
Покоритель форума. 1 уровень. За участие в конкурсах
Сообщений: 58
Комсомольск-на-Амуре
118 дней назад
добрый день да такое было одна девушка меня подставила и создала мне неприятности пришлось с ней расстаться вторая сказала что мы не пара потому что она ходит а я нет хотя у нее тоже была инвалидность третья девушка была очень хорошая но мы расстались так как она совсем не ходит и нам было бы тяжело в вдвоем
NikOdin:

дмитрий:
вторую половинку?
было ли так, Дмитрий, что ты сам отказывался от отношений по каким-либо, значащим для тебя причинам? Делал ли ты сам выбор?
Активист
Kitcher
Награда за личную карму Награда за личную карму Супер Стар Награда за личную карму Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 2 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Комментатор 3 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Продвинутый комментатор 3 уровня За интересные темы на форуме Звезда Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня Награда за личную карму За участие в конкурсах!!! Лидер проведения дуэлей! За участие в конкурсах Поздравляем! Награда за личную карму Награда за личную карму
Сообщений: 3678
14 дней назад
дмитрий:
она совсем не ходит и нам было бы тяжело в вдвоем
Ну вот,а ты же говорил, что каждый достоин быть счастливым.Как девушка восприняла ваш разрыв?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2021 в 10:13)
Прибывший
дмитрий
Покоритель форума. 1 уровень. За участие в конкурсах
Сообщений: 58
Комсомольск-на-Амуре
118 дней назад
я не меняю свое мнение да каждый достоин быть счастливым проблема в том что иногда здоровье мешает быть в вдвоем но вторую половинку все равно искать нужно но так что бы здоровье не мешало обоим кто желает создать семью а девушка с грустью восприняла расставание но сейчас она вышла замуж за парня с инвалидностью но он ходит и я желаю ей счастья
Kitcher:

дмитрий:
она совсем не ходит и нам было бы тяжело в вдвоем
Ну вот,а ты же говорил, что каждый достоин быть счастливым.Как девушка восприняла ваш разрыв?
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
645 дней назад
дмитрий:
третья девушка была очень хорошая но мы расстались так как она совсем не ходит и нам было бы тяжело в вдвоем
Ну вот, вы же сами и говорите про трудный быт.
К вам может быть такое же отношение. У здоровой девушки здоровые представления о жизни. Это активность всей семьей. Прогулки, поездки, чтоб везде и во всем муж участвовал. Чтоб с ребенком пошел на улицу погулял, в садик/из садика забрал, оперативно если нужно в больницу отвез/забрал. Моментов масса.
И это не от высокомерия. Не думайте о людях плохо. Люди просто хотят жить нормально. А инвалидность - это ограничения. Не обижайтесь на людей.
Активист
Kitcher
Награда за личную карму Награда за личную карму Супер Стар Награда за личную карму Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 2 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Комментатор 3 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Продвинутый комментатор 3 уровня За интересные темы на форуме Звезда Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня Награда за личную карму За участие в конкурсах!!! Лидер проведения дуэлей! За участие в конкурсах Поздравляем! Награда за личную карму Награда за личную карму
Сообщений: 3678
14 дней назад
дмитрий:
проблема в том что иногда здоровье мешает быть в вдвоем
может все-таки смириться, что не стоит прям настаивать на счастье для всех.
Все это индивидуально.
Прибывший
дмитрий
Покоритель форума. 1 уровень. За участие в конкурсах
Сообщений: 58
Комсомольск-на-Амуре
118 дней назад
я например могу на себя взять часть обязанностей девушки по дому например приготовить еду и сделать уборку в квартире я понимаю что не каждую женщину это устроит но я сделаю за девушку то что я могу а девушка сделает за меня то что я не могу плюс еще может помогать социальный работник вариантов масса но я не буду хоронить себя заживо и не думать о любви
Скаzka:

дмитрий:
третья девушка была очень хорошая но мы расстались так как она совсем не ходит и нам было бы тяжело в вдвоем
Ну вот, вы же сами и говорите про трудный быт.
К вам может быть такое же отношение. У здоровой девушки здоровые представления о жизни. Это активность всей семьей. Прогулки, поездки, чтоб везде и во всем муж участвовал. Чтоб с ребенком пошел на улицу погулял, в садик/из садика забрал, оперативно если нужно в больницу отвез/забрал. Моментов масса.
И это не от высокомерия. Не думайте о людях плохо. Люди просто хотят жить нормально. А инвалидность - это ограничения. Не обижайтесь на людей.
Добавлено спустя 3 минутысогласен что все индивидуально я все равно буду искать свою любовь
Kitcher:

дмитрий:
проблема в том что иногда здоровье мешает быть в вдвоем
может все-таки смириться, что не стоит прям настаивать на счастье для всех.
Все это индивидуально.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.