Новости форума
22 апреля 2024
михаил 2 отвечает в теме «А что у вас сегодня было? - 2» на форуме «Разное»
11 апреля 2024
Брейн отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Как помирится с мамой?» на форуме «Рука помощи»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Мелодия дня.» на форуме «Музыка»
15 марта 2024
TrendЭлла отвечает в теме «Видеомонтаж в ProShow Producer» на форуме «Видеопрограммы.»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария»
31 января 2024
Violetta начинает тему «Эндопротезирование при ДЦП» на форуме «Лечение, реабилитация и отдых»
30 января 2024
Galina отвечает в теме «Что мне поможет?» на форуме «Рука помощи»
29 января 2024
михаил 2 отвечает в теме «нужна помощь...» на форуме «Коляски»
28 января 2024
Милаша отвечает в теме «Стримы Прямые Эфиры Соседей» на форуме «Мы и общество»
вчера в 14:57
Солнечная отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту»
22 февраля 2024
geliantrop отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками»
Досуг и развлечения
вчера в 20:11
Galina отвечает в теме «Дополним фразу» на форуме «Форумные игры»
вчера в 20:06
Galina отвечает в теме «Люблю-Не люблю» на форуме «Форумные игры»
вчера в 19:59
Galina отвечает в теме «Веселая считалка -2» на форуме «Форумные игры»
вчера в 19:57
Galina отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
вчера в 19:51
Galina отвечает в теме «Поэтическая игра "Акростишок"» на форуме «Форумные игры»
18 апреля 2024
михаил 2 отвечает в теме «Ассоциации» на форуме «Форумные игры»
19 марта 2024
Странница отвечает в теме «Татьянин день» на форуме «Поздравления!»
14 марта 2024
Солнечная отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Лариса отвечает в теме «С Днем Рождения,Марина! "Солнечная"» на форуме «Поздравления!»

имеет ли человек с инвалидностью право на счастье?

любовь и отношения
Местный
Ёлка
Награда за личную карму Награда за личную карму За опубликование статей Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Супер Стар Награда за личную карму Комментатор 3 уровня ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Покоритель форума. 1 уровень. Писатель Продвинутый комментатор 3 уровня Звезда За опубликование статей Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Награда за личную карму Продвинутый комментатор 6 уровня За опубликование статей За активность на форуме. Фотограф второго уровня Фотограф первого уровня Фотограф третьего уровня Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Почётный фотограф Мастер фотографии За интересный блог Награда за личную карму 77 комментариев на сайте За активность на форуме. Награда Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. За участие в конкурсах Летние фото
Сообщений: 711
Чертково
643 дня назад
Можно много писать, рассуждать. Меня тоже поднимали родители, бабушка. Восемь лет, восемь долгих и трудных лет я шла
к своему сегодняшнему дню. Но если бы не собственное желание, хоть чуть-чуть быть не такой зависимой от кого-то, ничего бы не вышло. Многие и опускают руки и устают от своего такого положения, понять можно. Не все сильные и не все могут быть сильными и упёртыми.
Прибывший
дмитрий
Покоритель форума. 1 уровень. За участие в конкурсах
Сообщений: 58
Комсомольск-на-Амуре
123 дня назад
здравствуйте вы правильно поняли смысл моей темы что право на счастье имеют все а дальше у кого как получается кто то расчитывает только на себя кому то помогают
ЦветOчек:

Galina:
Какое тут понимание? Мне столько лет, а я боюсь гнева своей матери... Такая вот печаль.
Да, увы... многим из нас не удается построить личную жизнь... но право на счастье имеют все! Жаль что окружающие нас люди не всегда в этом поддерживают, считая что в одиночку прожить легче.
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
4 дня назад
"Счастье наше, как и несчастье, в огромной степени зависит от неподвластных нам обстоятельств,
и «право на него» звучит для меня не более осмысленно, чем право на высокий рост или хорошую погоду."

дмитрий, уже цитаты привожу, потому что мне сочетание юридического термина с
такой редкой, солнечной и хрупкой инстанцией, как счастье, слух режет.

И я спрашивала Вас, чего 15 за ролик?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2021 в 10:21)
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
651 день назад
Ёлка:
Но если бы не собственное желание, хоть чуть-чуть быть не такой зависимой от кого-то, ничего бы не вышло.
Собственное желание появилось в подростковом возрасте.
Но самое важное и базовое было сделано в детстве. Чем раньше начинается реабилитация при ДЦП (в идеале до года, у меня началась с 2 месяцев, очень рано поставили диагноз, т.к. состояние было после рождения крайне тяжелое, отсутствие рефлексов, к 2 месяцам всё было ясно).
Именно в детстве поставили на ноги, спасли от контрактур, вывихов суставов. Сколиоз развился, но не такой страшный.
При моем поражении мозга нельзя было ждать "собственного желания".

А когда появилось собственное желание стать лучше - были базовые навыки, с которыми и работала уже я. Например, я сама научилась ходить так, чтоб в коленях не протирать штаны (это особенность походки при ДЦП). Здесь, каждый день идя в школу я сама вырабатывала правильную постановку ног, и у меня получилось. Но о "ровной" походке не шла бы речь, если бы не было базы - самого умения ходить. И так во всем остальном: совершенствование речи, мелкой моторики и пр.

Поэтому я бесконечно благодарна маме за то, что во-первых: она не оставила меня в роддоме, как предлагали врачи, во-вторых - дала мне базу, как физическую, так и моральную.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 26 января 2021 в 13:28)
Активист
Kitcher
Награда за личную карму Награда за личную карму Супер Стар Награда за личную карму Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 2 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Комментатор 3 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Продвинутый комментатор 3 уровня За интересные темы на форуме Звезда Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня Награда за личную карму За участие в конкурсах!!! Лидер проведения дуэлей! За участие в конкурсах Поздравляем! Награда за личную карму Награда за личную карму
Сообщений: 3678
19 дней назад
TrendЭлла:
И я спрашивала Вас, чего 15 за ролик?
наверное за несколько работ
Активист
Kitcher
Награда за личную карму Награда за личную карму Супер Стар Награда за личную карму Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 2 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Комментатор 3 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Продвинутый комментатор 3 уровня За интересные темы на форуме Звезда Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня Награда за личную карму За участие в конкурсах!!! Лидер проведения дуэлей! За участие в конкурсах Поздравляем! Награда за личную карму Награда за личную карму
Сообщений: 3678
19 дней назад
Скаzka:
"собственного желания".
Желание тоже нужно..Знаю ребят,у которые желание взяло вверх над ленью и они встали на ноги, а есть такие ленивцы:я, например, не мог заставить себя в детстве делать гимнастику. Я лучше пойду поиграю в компьютер, чем буду для себя стараться.Надо было отгонять от себя лень.Тогда бы достиг большего.
Моя мама вложила в меня свои силы:занималась гимнастикой, делала массаж, лежала со мной в больницах, не жалея себя.Приходилось спать на стульях, на матрасах под кроватью, не высыпаться после операций. Когда ночами было не заснуть от мышечного тонуса, который мешал.
Благодаря всем ее усилиям я могу передвигаться по квартире держась за стены, и ходить куда мне нужно в пределах дома.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 26 января 2021 в 14:40)
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
651 день назад
Kitcher, Рома, у всех свои степени поражения, знаю людей/детей с ДЦП, которые очень плохо поддаются реабилитации. К сожалению(((
Написала про себя лишь потому что стало немного обидно, мол нам с Ваней не повезло с родителями. Типа помогать нам не хотят. Да помогут, если что. Не оставят голодать. У нас нормальные родители. Просто и такие, которые вкладывали в наше полноценное будущее (сейчас говорю сугубо за ДЦП, который РЕАЛЬНО может поддаваться реабилитации и человек встает на ноги, может получить образование и найти работу). В моей семье не было понятия, что моя жизнь какая-то особенная, меня воспитывали, как обычного ребенка и требовали, как с обычного. Отсюда и фраза "завели семью - рассчитывайте на себя прежде всего". Эта фраза касается всех молодых пар.

Kitcher:
Моя мама вложила в меня свои силы:занималась гимнастикой, делала массаж, лежала со мной в больницах, не жалея себя.Приходилось спать на стульях, на матрасах под кроватью, не высыпаться после операций. Когда ночами было не заснуть от мышечного тонуса, который мешал спать.
Между курсами в больнице мама тоже сама массажировала, я орала от боли, дед ей говорил: зачем ты мучаешь ребенка? А она сквозь эту боль (мою и свою) всё равно делала. И что важно, так как основную работу проделали в раннем возрасте, я той боли и не помню сейчас. Когда реабилитация начинается позднее (как у Вани, к примеру), то у ребенка серьезные уже проблемы, растяжки и ЛФК - невыносимы по боли и ребенок просто идет в отказ и требуются хирургические вмешательства.

Лечение было жизненно необходимо. Сейчас я не ору от мышечного тонуса и не ношу баклофеновую помпу, именно потому что тогда - в раннем детстве - меня растянули, разработали и поставили на ноги. Мне постоянно потом говорили врачи и мамы: сядешь на попу, не будешь стараться заниматься и развиваться - скрутит в баранок. Такая у меня форма.

Потом я ложилась одна на 2 мес. в больницу, там ночевать родителям нельзя было, и вообще были только часы посещений. Когда мама уходила, я так орала, что даже выйдя она за калитку больницы - слышала мой плачь, сердце разрывалось, но она шла домой, зная, что лечение мне необходимо.
Ситуаций подобных воз и маленькая тележка.
Сегодняшнее моё состояние - это огромный труд всех: и мамы, и врачей и мой.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 26 января 2021 в 15:18)
Прибывший
Антон
Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 1 уровня. За участие в конкурсах Комментатор 2 уровня
Сообщений: 67
Гатчина
909 дней назад
Kitcher:

Скаzka:
"собственного желания".
Желание тоже нужно..Знаю ребят,у которые желание взяло вверх над ленью и они встали на ноги, а есть такие ленивцы:я, например, не мог заставить себя в детстве делать гимнастику. Я лучше пойду поиграю в компьютер, чем буду для себя стараться.Надо было отгонять от себя лень.Тогда бы достиг большего.
Моя мама вложила в меня свои силы:занималась гимнастикой, делала массаж, лежала со мной в больницах, не жалея себя.Приходилось спать на стульях, на матрасах под кроватью, не высыпаться после операций. Когда ночами было не заснуть от мышечного тонуса, который мешал.
Благодаря всем ее усилиям я могу передвигаться по квартире держась за стены, и ходить куда мне нужно в пределах дома.
Знаешь я достигну как минимум этого а может и лучше.
Активист
Kitcher
Награда за личную карму Награда за личную карму Супер Стар Награда за личную карму Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 2 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Комментатор 3 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Продвинутый комментатор 3 уровня За интересные темы на форуме Звезда Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня Награда за личную карму За участие в конкурсах!!! Лидер проведения дуэлей! За участие в конкурсах Поздравляем! Награда за личную карму Награда за личную карму
Сообщений: 3678
19 дней назад
Скаzka:
всех свои степени поражения, знаю людей/детей с ДЦП, которые очень плохо поддаются реабилитации. К сожалению(((
тут согласен, но все же, надо стараться.
Скаzka:
сама массажировала, я орала от боли,

У меня так же папа ходил на курсы массажа, когда мне годик был и делал мне массаж ,от которого я кричал.
Массажистка в больнице похвалила массаж, когда увидела меня. Она сказала, что массаж сделан профессионально.Добавлено спустя 4 минуты
Скаzka:
Такая у меня форма.
у меня спастическая диплегия. Она у большинства легкая, если заниматься собой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2021 в 15:54)
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
651 день назад
Kitcher:
у меня спастическая диплегия. Она у большинства легкая, если заниматься собой.
У тебя ДЦП? Я почему-то где-то видела на инвалирусе еще, что у тебя мышечная болезнь ген. происхождения.Добавлено спустя 9 минут
Kitcher:
у меня спастическая диплегия.
У меня в раннем детстве стояла сп. диплегия 3 степени (ноги и руки, и речи не было).
Потом расслабили. Перешла в атонико-астаническую. Побочкой вылезла умственная отсталость.
В подростковом вышли на левосторонний гемипарез с легкими гиперкинезами. Умственные способности вернулись.
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
4 дня назад
Kitcher, Ром, мне неинтересны чьи-то догадки. Получается, как в анекдоте:
- Пятнадцать!
- Приборы!
- Что приборы?
- А что пятнадцать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2021 в 05:04)
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
651 день назад
TrendЭлла:
Kitcher, Ром, мне неинтересны чьи-то догадки, как в анекдоте:
- Что пятнадцать?
- А что приборы?
Ну да, как-то странно. Сказал А, так скажи и Б)

У меня сейчас (точнее с апреля 2020, как корона пошла и работа встала) ЗП очень упала, на 0,5 ставки от минималки. 80 долларов. Не знаю, может с этого года поднимут, вроде обороты начали увеличиваться.
Авторитет
Galina
Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Деньги ZHE BEST Супер Стар Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Орден большого сердца За активность на форуме. Звезда Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За победу в номинации-"Осеннее фото" За интересные темы на форуме Награда за личную карму За Позитив! 77 комментариев на сайте За интересный блог ТОП 10 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие и победы в конкурсах! Конкурс Фотографии лета! Осенняя карусель! Конкурс Новогодний конкурс! Конкурс "Февральские сердечки" Патриот Форума Весенний конкурс!
Сообщений: 11090
Брянск
9 часов назад
Я опять ложку дёгтя внесу. У меня знакомая молодая женщина с моим заболеванием р.с. В молодом возрасте заболела. Ходила с палочкой. Был у неё молодой человек тоже с р.с. Он был сын районной прокурорши. Родители сделали для него "доброе" дело: купили отдельную квартиру. Мама девушки не отпустила её вместе с ним жить.И они просто встречались. Далее судьба паренька такова: будучи один в квартире, он поперхнулся таблеткой и погиб. А дальше про девушку. Она тренировала ноги, выходила на лестничную площадку, чтобы пошагать по ступенькам. Упала. Мама ей запретила выходить. Разбила чашку- мама запретила трогать посуду. У мамы бизнес, торговые точки. Купила 1 комн квартиру на 1-ом этаже, собираясь переехать со своей, где оставалась ещё одна дочь с семьёй. Мы ещё поговорили с этой девушкой, обсудив это и порадовались, что она возьмёт коляску электрическую и будет выезжать на улицу. Каково же было удивление наше, когда мама в той квартире открыла следующий магазин, а Анечке(так зовут эту девушку) поставит еду на тумбочку около кровати и пошла на работу. Что и говорить, забота... Оттого, что постоянно лежала через время совсем ослабли мышцы. Вот и такие мамы есть.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.
Активист
Kitcher
Награда за личную карму Награда за личную карму Супер Стар Награда за личную карму Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 2 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Комментатор 3 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Продвинутый комментатор 3 уровня За интересные темы на форуме Звезда Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня Награда за личную карму За участие в конкурсах!!! Лидер проведения дуэлей! За участие в конкурсах Поздравляем! Награда за личную карму Награда за личную карму
Сообщений: 3678
19 дней назад
Скаzka:
У тебя ДЦП?
да, я никогда не скрывал диагноза)
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
651 день назад
Galina, к сожалению, такие ситуации бывают и с детьми, у которых ДЦП. Родители сразу или со временем отрешаются от ребёнка. Нет, не отдают в детский дом. Кормят, обслуживают, но как растение или животное домашнее. Не занимаются с ним, соответственно его состояние становится всё хуже и хуже.
Всё это печально (((Добавлено спустя 2 минутыKitcher, что-то может я не так поняла на инвалирусе) А твой папа молодец, что специально научился массаж делать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.