Новости форума
27 апреля 2024
Милаша отвечает в теме «А что у вас сегодня было? - 2» на форуме «Разное»
11 апреля 2024
Брейн отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Как помирится с мамой?» на форуме «Рука помощи»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Мелодия дня.» на форуме «Музыка»
15 марта 2024
TrendЭлла отвечает в теме «Видеомонтаж в ProShow Producer» на форуме «Видеопрограммы.»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария»
31 января 2024
Violetta начинает тему «Эндопротезирование при ДЦП» на форуме «Лечение, реабилитация и отдых»
30 января 2024
Galina отвечает в теме «Что мне поможет?» на форуме «Рука помощи»
29 января 2024
михаил 2 отвечает в теме «нужна помощь...» на форуме «Коляски»
28 января 2024
Милаша отвечает в теме «Стримы Прямые Эфиры Соседей» на форуме «Мы и общество»
24 апреля 2024
Солнечная отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту»
22 февраля 2024
geliantrop отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками»
Досуг и развлечения
сегодня в 12:49
михаил 2 отвечает в теме «Поэтическая игра "Акростишок"» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 12:44
михаил 2 отвечает в теме «Веселая считалка -2» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 12:41
михаил 2 отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 12:37
михаил 2 отвечает в теме «Дополним фразу» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 12:28
михаил 2 отвечает в теме «Люблю-Не люблю» на форуме «Форумные игры»
18 апреля 2024
михаил 2 отвечает в теме «Ассоциации» на форуме «Форумные игры»
19 марта 2024
Странница отвечает в теме «Татьянин день» на форуме «Поздравления!»
14 марта 2024
Солнечная отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Лариса отвечает в теме «С Днем Рождения,Марина! "Солнечная"» на форуме «Поздравления!»

Если бы у вас была возможность вы бы уехали из России?

обсуждаем вопрос эмиграции
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
657 дней назад
Kitcher:
Все примерно одинаковое.Тоже сравнивали с родственниками.
Ездили как-то в Смоленск. Впечатления не лучшие, дороги ужасные, город грязный, 90-е напомнил, где ларьки кругом, торговля, а возле мусор и грязь.
Вспомнилось...
"Ветер, шпалы на петлицах
Ночь, вокзал, глаза в окно
Вскрыли время и границы
Небеса в Бородино
Фонари грызут аллею
Паровоз как глыба льда
В черной копоти на реях
Вороненая орда
Злой этап, глотают нычки
Бьют прикладом сопляка
Зэки спят на перекличке
В грязной луже у ларька
Гражданин начальник скачет
Документом на ветру
А на рельсах время плачет
Будем счастливы к утру
Жизнь больная, кашель - скука
Пьет изжога из реки
Лижет пепел, лает сука
По движению руки
В забинтованном вокзале
Так смертельно ледяно
Сыпят ржавые медали -
Небеса в Бородино
Верили, что точно знаем
Жизнь не будет так горька
Проживем в тепле, да с краю
Ковыряясь у ларька
Мы ларьками сцепим землю
Свяжем Запад и Восток
Бей Макдональдсы - приемлю
Только наш родной лоток
Наш ларек нам всем утеха
Реет смыслом на ветру
В нем беда и дискотека
В нем - спасенье по утру
Русь моя, ты снишься многим
Вещий сон - всегда кошмар
И богатым и убогим -
Всем достался этот дар
Что же нам открыто в мире
Что нам отрыгнут века
В пятикомнатной квартире
Я спиваюсь у ларька
На мою свободу слова
Льют козлы свободу лжи
Гражданин начальник, снова
Сказку злую расскажи
Кем нам стать, уже не знаю
Верим ли, что сталь крепка
Русь закатом добивают
Распиная у ларька
Города стучат экраном
В лбы замерзших деревень
Мы уходим слишком рано
Оставляя дребедень
Мы прошли свою дорогу
По фашистам, по попсе
Мы тащили души к Богу
Жалко выжили не все
И духовно, как на вздохе
Режет небо красота
Мы зубами твои крохи
Рвём до чистого холста
Красота, ты здесь родная
Недоступна, нелегка
За тобою наблюдаем
Похмеляясь у ларька
Ты спасешь нас, точно знаю,
Я твой враг, твоя еда...
Красота не исчезает
Лишь уходит иногда "

Ларьков у нас давно нет. Провинциальные города чистые, ухоженные. Дороги нормальные.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 января 2019 в 17:14)
Администратор
Иван
Сообщений: 215
Минск
1860 дней назад
Ελλά:
У нас самый хороший премьер в мире, мы в курсе. Посылал бедных учителей в бизнес,
помним.
Вот тут, я думаю, сказалось юробразование Медведа. В его понятиях репетиторство - тоже бизнес. И формально он прав. Но не в понятиях народа. у Медведа часто так бывает: хочет как лучше, но выражается в итоге не совсем корректно или неверно из контекста.
Вот недавно тоже ляпнул: Беларусь должна быть благодарна России за предоставленные кредиты. Умняшечка наша дорогая, честь страны защищает. Но агу сказать - и то с запинкой.
Иногда меня путают с важным индюком…
Но на самом деле я ‒ красивый павлин.
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
11 дней назад
Посмотри, тротуара практически не осталось. Это в центре города и очень интенсивное
движение на данном повороте.

Администратор
Иван
Сообщений: 215
Минск
1860 дней назад
Ελλά:
Посмотри, тротуара практически не осталось. Это в центре города и очень интенсивное
движение на данном повороте.
Офигеть... Большой, жаркий привет администрации города.
Иногда меня путают с важным индюком…
Но на самом деле я ‒ красивый павлин.
Местный
Брейн
Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму За активность на форуме. Комментатор 2 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. За участие в конкурсах За активность на форуме. Награда за личную карму Супер Стар
Сообщений: 558
Волосово
20 дней назад
Ελλά:
Посмотри, тротуара практически не осталось. Это в центре города и очень интенсивное
движение на данном повороте.
Это где как. Забота губернатора, но не Путина же. В Питере тоже До Матвиенко засилие ларьков было, а она поубирала.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2019 в 17:54)
С годами пришла мудрость. Постучалась. Никто не открыл. Ушла.
Администратор
Иван
Сообщений: 215
Минск
1860 дней назад
Брейн:
Всё относительно. Тогда заработки были 100 р. (хотя смотря в каком году точно), а сейчас 20 тыс р. - в 200 раз больше. А бензин в 50 раз дороже.
Относительно тоже считали. Хлеб, транспорт, водка - пропорция 1:100. Но тогда, во-первых, не было изобилия товаров такого. а во-вторых - социально совершенно другая ситуация. рабочие места, образование, квартиры - сейчас это всё добывается в конкурентной среде (включая даже среднее образование), как результат люди нервные.
Иногда меня путают с важным индюком…
Но на самом деле я ‒ красивый павлин.
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
11 дней назад
Иван:
В его понятиях репетиторство - тоже бизнес

Его юробразование привело к преподавательской деятельности в начале карьеры
(что подразумевает культуру речи).
Ни в МВД, ни в судах, адвокатуре он не практиковал. Выразился он ясно
про призвание, а не про репетиторство.

Администратор
Иван
Сообщений: 215
Минск
1860 дней назад
Ελλά:
Его юробразование привело к преподавательской деятельности в начале карьеры
(что подразумевает культуру речи).
Ни в МВД, ни в судах, адвокатуре он не практиковал. Выразился он ясно
про призвание, а не про репетиторство.
Да... уж... Ну, видимо, он всех своей меркой мерит: он же преподавал и сводил. Концы с концами. А это, конечно, в управлении - недопустимо от слова совсем...
Иногда меня путают с важным индюком…
Но на самом деле я ‒ красивый павлин.
Активист
Dorada
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За опубликование статей За участие в конкурсах Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Самым позитивным СоСеДЯм! Супер Стар
Сообщений: 5069
662 дня назад
Ckazka:
Смоленск. Впечатления не лучшие, дороги ужасные, город грязный, 90-е напомнил, где ларьки кругом, торговля, а возле мусор и грязь.

я другое о городе слышала от человека бывшего там.

а вообще у нас как всегда, начали за здравие, кончили за упокой .. от вопроса об уезде из России оказались в болоте "давайте пообсуждаем Россию" и при чем все) думаю мы никогда не будем жить хорошо, потому что сами ее не любим. Как бы плохо не жилось в других странах, они так никогда не станут говорить о своей стране
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
11 дней назад
Брейн:
Забота губернатора,
Главного архитектора взяточника. Путиным я все дырки не затыкаю. А про бесконтрольность
чиновников, нарушение правил застройки в городах, тем более в центральных их районах,
мне у полицейских спрашивать или у министров?
К нам приезжал зам. министра ЖКХ с проверкой, без предупреждения. Ему не отчитывались,
много жалоб граждан.
Я выставляла видео на сайте. Деньги граждан, собранные на кап.ремонт тратили
на благоустройство площади перед областной и городской мериями и т.д.
Два местных чиновника из местной образовавшейся свиты под следствием уже,
но почему-то работать продолжают.
Поругался зам. министра сильно и уехал. На той ругани все и закончилось,
действия где?

Безнаказанность, бесконтрольность это называется. Вопрос у меня:кто ее
развел в стране? Почему, всем надоевшая ситуация, не меняется?
Активист
IRINKA
ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Супер Стар За активность на форуме. Продвинутый комментатор 4 уровня Награда за личную карму Фотограф первого уровня ЗА УЧАСТВИЕ В КОНКУРСЕ 77 комментариев на сайте Награда за личную карму За проведение конкурса! Продвинутый комментатор 5 уровня Награда за личную карму За участие в конкурсах
Сообщений: 3806
676 дней назад
Kitcher:
Не скажут, боятся Сашку, он бдит за настроениями даже в сети
Очередная глупость ,никто и никого тут не боится.
Kitcher:
Правда это или нет?
вранье.
Уехать хочу лишь по причине-люблю я вот море и климат более мягкий чтобы был.

В Р.Б. сейчас жить *опа и в Р.ф. тоже.Но мы более защищены от беспредела чиновников и это - факт.
У нас нет ни нефти столько сколько в России ни газа,а умудряемся жить на среднем уровне России.
Специалисты наши правда многие едут в Россию работать,там платят больше.
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
11 дней назад
Dorada:
они так никогда не станут говорить о своей стране
Так мы не о стране говорим, а о государстве, в чьи функции входит забота о стране и народе.
Родина, страна, государство - разные понятия.

Переезжают люди по ряду причин. Я не думаю, что из-за климата миллионы людей
покинули страну.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2019 в 18:23)
Активист
Dorada
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За опубликование статей За участие в конкурсах Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Самым позитивным СоСеДЯм! Супер Стар
Сообщений: 5069
662 дня назад
Ελλά:
Так мы не о стране говорим, а о государстве

да все равно опять политика.. с чего не начни, а сводится на политику. при чем я думаю есть ведь рейтинги у телеканалов, они же видят, что люди устали, а не сокращают ее. надоело просто одно и тоже везде. мы вот тут не обсуждаем другие страны, а нас всем можно пообсуждать и написать про грязь, надоело 114 к сожалению не смогла пройти мимо, а надо было)
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
11 дней назад
Dorada:
да все равно опять политика.
Наша жизнь напрямую зависит от нее.

Иногда нас обвиняют, что мы много играемся тут. Я не грязь пишу, а свое честное мнение,
потому что грязь очень надоела.
Активист
Dorada
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За опубликование статей За участие в конкурсах Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Самым позитивным СоСеДЯм! Супер Стар
Сообщений: 5069
662 дня назад
Ελλά, я не про тебя Эллочка
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.