Новости форума
27 апреля 2024
Милаша отвечает в теме «А что у вас сегодня было? - 2» на форуме «Разное»
11 апреля 2024
Брейн отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Как помирится с мамой?» на форуме «Рука помощи»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Мелодия дня.» на форуме «Музыка»
15 марта 2024
TrendЭлла отвечает в теме «Видеомонтаж в ProShow Producer» на форуме «Видеопрограммы.»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария»
31 января 2024
Violetta начинает тему «Эндопротезирование при ДЦП» на форуме «Лечение, реабилитация и отдых»
30 января 2024
Galina отвечает в теме «Что мне поможет?» на форуме «Рука помощи»
29 января 2024
михаил 2 отвечает в теме «нужна помощь...» на форуме «Коляски»
28 января 2024
Милаша отвечает в теме «Стримы Прямые Эфиры Соседей» на форуме «Мы и общество»
24 апреля 2024
Солнечная отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту»
22 февраля 2024
geliantrop отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками»
Досуг и развлечения
вчера в 22:50
михаил 2 отвечает в теме «Поэтическая игра "Акростишок"» на форуме «Форумные игры»
вчера в 22:45
михаил 2 отвечает в теме «Дополним фразу» на форуме «Форумные игры»
вчера в 22:40
михаил 2 отвечает в теме «Веселая считалка -2» на форуме «Форумные игры»
вчера в 22:36
михаил 2 отвечает в теме «Люблю-Не люблю» на форуме «Форумные игры»
вчера в 07:57
михаил 2 отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
18 апреля 2024
михаил 2 отвечает в теме «Ассоциации» на форуме «Форумные игры»
19 марта 2024
Странница отвечает в теме «Татьянин день» на форуме «Поздравления!»
14 марта 2024
Солнечная отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Лариса отвечает в теме «С Днем Рождения,Марина! "Солнечная"» на форуме «Поздравления!»

Если бы у вас была возможность вы бы уехали из России?

обсуждаем вопрос эмиграции
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
659 дней назад
Dorada, вы про меня пишите? Я про грязь сказала, потому что видела ее в этом городе.
Могу фото с мусором показать из Польши. Меня он тоже не впечатлил. У них это типа "беспорядок свободной личности". Ну, ради бога. Тратуары разрушенные. Это видимо "незаконченная работа художника".
Зато почти везде безбарьерная среда. И велодорожки) в Латвии вообще больше, наверное, велосипедистов, чем автомобилистов. Потому что топливо дорогое. И фонари вечером не горят. Тоже дорого.
Надо и нам на велики пересаживаться.
Авторитет
Galina
Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Деньги ZHE BEST Супер Стар Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Орден большого сердца За активность на форуме. Звезда Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За победу в номинации-"Осеннее фото" За интересные темы на форуме Награда за личную карму За Позитив! 77 комментариев на сайте За интересный блог ТОП 10 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие и победы в конкурсах! Конкурс Фотографии лета! Осенняя карусель! Конкурс Новогодний конкурс! Конкурс "Февральские сердечки" Патриот Форума Весенний конкурс!
Сообщений: 11113
Брянск
1 день назад
Dorada,
Как бы плохо не жилось в других странах, они так никогда не станут говорить о своей стране
Я с тобой согласна, Ксюша. А мы здесь родились. И везде хватает гадости. Не зря говорят, что там хорошо, где нас нет.
Недавно моя дочка в Будапеште была. Ночью на улице спят бомжи. У них там нишки облюбованы прям на улице. Подушки с тряпьём лежат и ручейки по всей улице, извиняюсь, мочи. И это- в столице государства. Видели ли у нас такое?

А другие знакомые ездили на Нг во Францию. Тоже не очень хорошо о порядках отзывались. Все с бутылками, пьют из горлышка.В центре города.Можно представить у нас такое? И потом - столько грязи из бутылок и мусора под ногами , никто не убирает. Все празднуют. А ещё эти жёлтые жилеты. Нет уж, я лучше дома. Среди своих.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
659 дней назад
Galina, там это норма. В европейских странах другая философия жизни. Чем меньше запретов, чем свободнее человек. Но не со всеми это работает.
Зато безбарьерная среда. Возможность наткнуться на мочу, где угодно.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 января 2019 в 19:20)
Активист
Dorada
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За опубликование статей За участие в конкурсах Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Самым позитивным СоСеДЯм! Супер Стар
Сообщений: 5069
664 дня назад
Ckazka:
вы про меня пишите?

скорее от всеобщей тенденции, которая окружает. сейчас модно поговорить о "плохой России", как она всех обижает. Думаю грязи везде хватает, ее можно при желании и в доме Ротшильдов найти, речь не об этом, а о том, что мы все позволяем говорить о своей стране плохо, потому что сами подаем пример.
Администратор
Иван
Сообщений: 215
Минск
1862 дня назад
Galina:
Я с тобой согласна, Ксюша. А мы здесь родились. И везде хватает гадости. Не зря говорят, что там хорошо, где нас нет.
Я лично очень люблю Россию. Со всем её вечным реформаторством и бардаком. И ругаю оттого, что люблю. В Беларуси тоже своих недостатков много. Культура стукачества, например. Возможность легко улететь в минус в смысле мобильной связи. Хитрая политика Лукашенко тоже не всегда уважение вызывает. И прочие недостатки правильных людей. Но так уж случилось, что я сам такой - хитро сделанный правильный товарищ, разве что не стукач. То есть с этими недостатками я ещё могу смириться, понять их. А вот в вечно трясущейся от реформ и переделок России, к тому же из-за всей этой политической истерии (а скорее даже - массового психоза) жить очень непросто. Психологически. В Беларуси спокойнее на порядок.
Иногда меня путают с важным индюком…
Но на самом деле я ‒ красивый павлин.
Активист
Dorada
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За опубликование статей За участие в конкурсах Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Самым позитивным СоСеДЯм! Супер Стар
Сообщений: 5069
664 дня назад
Galina, я в юности читая Жюль Верна мечтала об Австралии и Новой Зеландии) она меня зачаровывала и манила и думаю я бы туда уехала, узнавала о документах для выезда 114 но помешала болезнь. тогда в 90-ые все уезжали, кто мог. Но тогда и мир был другой, сейчас я бы не рискнула и не потому, что возраст уж не тот.. уверенность и все такое, а в общей тенденции мира к деградированию. Например, мною обожаемая Франция, благодаря А.Дюма, романтичная и возвышенная, сейчас она погрязла в эмигрантах.. а в такую Францию я бы не хотела поехать жить)
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
659 дней назад
Да уж) взял взятку и спи неспойно, ибо стуканут)))
Авторитет
Galina
Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Деньги ZHE BEST Супер Стар Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Орден большого сердца За активность на форуме. Звезда Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За победу в номинации-"Осеннее фото" За интересные темы на форуме Награда за личную карму За Позитив! 77 комментариев на сайте За интересный блог ТОП 10 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие и победы в конкурсах! Конкурс Фотографии лета! Осенняя карусель! Конкурс Новогодний конкурс! Конкурс "Февральские сердечки" Патриот Форума Весенний конкурс!
Сообщений: 11113
Брянск
1 день назад
Ckazka,
Зато безбарьерная среда
Это восхищение? Да надо самим больше инициативы проявлять. В своём городе мы себя чувствуем достаточно свободно. Мы требовали облегчить нам среду и добивались. Да откроют дверь стучащему.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.
Администратор
Иван
Сообщений: 215
Минск
1862 дня назад
Galina:
Это восхищение? Да надо самим больше инициативы проявлять. В своём городе мы себя чувствуем достаточно свободно. Мы требовали облегчить нам среду и добивались. Да откроют дверь стучащему.
Если стучащему повезёт. Писал я в администрацию пгт. Ахтырского, где жил; просил избавить так называемый "центр" (скопление общественных зданий) от бродячих собак. Да, для меня это барьер кроме шуток.
Нулевая реакция. Писать выше - будет аналогичная ситуаация. Писать в прокуратуру - никто по такому вопросу не зачешется. Вам повезло. Это радует. А мне нет. А почему? Потому, что всё зависит от людей на местах, а люди эти разные.
И да. По-хорошему за этим должно следить само государство. Учитывая езё нашу пресловутую рограмму про доступную среду.
Иногда меня путают с важным индюком…
Но на самом деле я ‒ красивый павлин.
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
13 дней назад
Galina:
Видели ли у нас такое?
На курском вокзале в Москве, на Варшаве центральной. Такие явления приходят и уходят со временем,
т.е бомжей сгоняют куда-то ближе к свалкам, по распоряжению властей.
У меня в палисаднике летом был пожар. Бомжи выстроили сарай себе. Днем дети играли там.
Я в центре живу, рядом школа и институт.



Что бы полиция очистила от бомжей палисдник, 5-7 дней подряд надо звонить, просить.
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
659 дней назад
Galina, вряд ли там каждый инвалид пишет письма и обивает пороги. На другом уровне уже это. Само разумеющееся. А у нас даже если сделают пандус, то такой, что убиться можно. У меня директор колясочник, заехал в туалет в гипермаркете, а дверь за собой закрыть не смог. Т.к. площадь туалета не рассчитана на коляску. Зато дверь широкая, поручни прикручены. А интимности никакой. Писайте товарищи с открытой дверью. Не стесняйтесь. Вроде и делают, но как?... абы было.
Авторитет
Galina
Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Деньги ZHE BEST Супер Стар Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Орден большого сердца За активность на форуме. Звезда Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За победу в номинации-"Осеннее фото" За интересные темы на форуме Награда за личную карму За Позитив! 77 комментариев на сайте За интересный блог ТОП 10 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие и победы в конкурсах! Конкурс Фотографии лета! Осенняя карусель! Конкурс Новогодний конкурс! Конкурс "Февральские сердечки" Патриот Форума Весенний конкурс!
Сообщений: 11113
Брянск
1 день назад
Иван,
Если стучащему повезёт
На одном инвасайте читала рассказ человека на коляске про то, как он добился , что ему дали квартиру отдельную. И это при том, что одна квартира уже была совместная с мамой, которая на первый этаж не соглашалась менять. Ему выделили средства, и он приобрёл квартиру в новом доме. Построили ему подъёмник. Можно, оказывается, добиться. Правда, это дело долгое, и пережить надо массу судов.
Это Железногорск Курская обл.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
13 дней назад
Galina:
Да надо самим больше инициативы проявлять.
это не помогает, когда нет экономических возможностей в стране.

Мне пару раз по упаковке таблеток выдали из-за личной инициативы, на этом все.
Я совсем не таблетки просила.
Авторитет
Galina
Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Деньги ZHE BEST Супер Стар Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Орден большого сердца За активность на форуме. Звезда Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За победу в номинации-"Осеннее фото" За интересные темы на форуме Награда за личную карму За Позитив! 77 комментариев на сайте За интересный блог ТОП 10 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие и победы в конкурсах! Конкурс Фотографии лета! Осенняя карусель! Конкурс Новогодний конкурс! Конкурс "Февральские сердечки" Патриот Форума Весенний конкурс!
Сообщений: 11113
Брянск
1 день назад
Ckazka,
Вроде и делают, но как?
Согласна, есть недоделки всякие. Нам пандус в Концертном зале сделали шикарный, с поручнями. А дальше- парочка дверей с порожками, на которых мы постоянно зависаем и приходится самому(!) администратору поднимать наши коляски, чтоб переехали. Но когда-то ж надоест?)
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
13 дней назад
Ckazka, в травматологических отделениях туалеты не оборудованы, я в разных больницах лежала.
О какой среде говорить? Новый пенсионный фонд в 2000х без пандуса построили.
Потом вроде что-то придумали там, но я уже не видела.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.