+836 RSS-лента RSS-лента

Счастье рядом

Автор блога: пушка
Факты о Блитуз
В мире есть куча вещей, с которыми мы так плотно «срослись» пользуемся ими изо дня в день и не задумываемся, что каждая из них скрывает в себе много интересного. Предлагаю познакомиться с одной из них. заваривайте чаёк распечатывайте вкусняшки и приятного прочтения.


Bluetooth назван в честь викинга
Джим Кардач читал роман “Драконы моря” Франца Бенгсстона, который перемещает читателя в эпоху викингов. Короля Дании и Норвегии в книге звали Harald “Blåtand” Gormsson. На английском языке имя звучит как Harald Bluetooth. Он объединил вражеские народы в одно королевство. Вот и технология объединяет множество беспроводных устройств между собой.
Логотип — это сочетание инициалов короля, H. B.

Викинги промышляли рабовладельчеством — то же самое для своей работы делает и Bluetooth.
Bluetooth использует рабов
Когда Bluetooth-устройства соединяются друг с другом, это называется master-slave (хозяин-раб). Один девайс основной, остальные — дополнительные. Одно устройство передаёт информацию другим. “Хозяин” может иметь до 7 подключённых “рабов”.
Когда все подключены друг к другу, такой тип носит название piconet (Пикосеть). В нём роли подключённых устройств могут меняться.
Bluetooth (иногда) лучше Wi-Fi
Wi-Fi (IEEE.802.11) — это тоже беспроводной стандарт связи, но поддерживающий больший поток трафика. Они созданы для разных целей. Wi-Fi требует более тонкой настройки для использования, а Bluetooth запускается нажатием всего одной кнопки.
Bluetooth лучше для “Интернета вещей”
В промышленном “Интернете вещей” машинам требуется отправлять лишь малые пакеты данных в нестабильных условиях. Учитывая кучу датчиков и устройств, Wi-Fi требовал бы более мощного оборудования, но на заводах объема трафика, поддерживаемого Bluetooth, вполне хватает.
Технология также полезна в “умных” домах, ведь позволяет соединить абсолютно всё вплоть до дверных замков. Единственная проблема — малый радиус действия.
Источник https://wylsa.com/5-facts-about-bluetooth/



Факты о Блитуз
Подруги
Наверное, многие из нас не раз задавали вопрос о том, кто может быть другом? Друг – человек с которым ты легко и беззаботно общаешься, можешь доверить ему любую тайну. Друг, может просто и быстро предложить интересную идею. Друг – это тот кто не бросит тебя в самых трудных обстоятельствах.
#рисование #арт #диджитал #дружба #друзья #подруги


Подруги
Арт фламинго
Вот такой летний арт у меня получился. А вы хотели бы покормить фламинго?
Арт фламинго
Необычное украшение
как Вам такие не обычные серёжки?

Необычное украшение
Интересности о плюшевых мишках.
Эти зверки прочно закрепили за собой статус самых мимишных созданий. Наверное многие из нас любили потискать их, а может кто-то из Вас после тяжёлого трудового дня проводит время в компании своего мягкого и пушистого зверя. Берите своих плюшевых друзей усаживайтесь по удобнее и вместе узнавайте что -то новое и интересное.

Плюшевый мишка в Западной Европе и Америке известен под именем «Тедди». Тедди был назван так в честь президента США Теодора Рузвельта, в 1902 году отказавшийся застрелить на охоте медвежонка.

Из ткани плюша изготавливаются плюшевые мишки и прочие детские игрушки. Причем плюшевые мишки делаются с 200-го века.

1-я песня о Тедди была создана в 1909 году в США .Впоследствии на тему Тедди было создано больше 80 песен.

Самую 1-ю книгу о приключениях плюшевого мишки написала писательница Элис Склотт в 1907 году . Всего в мире имеется больше 400 книг о плюшевых мишках.

1-й мультфильм о плюшевом мишке был снят в 1909 году.

Плюшевый медведь является талисманом рэпера Канье Уэста.

В мире имеется около 20 музеев,которые посвящены плюшевым медведям.

Самый дорогой мишка Тедди был изготовлен из мохера в 1929 году и был продан за 90 тысяч долларов.

Каждый год начиная с 1994 года в Мюнстере (Германия) проводится огромнейшая выставка медведей Тедди.

Плюшевые мишки были первыми игрушками-куклами, с которыми стали играть именно мальчики.

Интересности о плюшевых мишках.
Звёздный единорог
Как в такой звездный единорог?
Звёздный единорог
Факты о совах
Эти птицы издревле притягивали взгляды людей считались символом мудрости, но и в современном мире они обрили не меньшую популярность среди художников и дизайнеров.
Надеюсь ,что прочтение этого поста вдохновит вас на творческие свершения.


Особенное оперение, которым не обладают другие пернатые, позволяет совам летать абсолютно бесшумно. Это и помогает им охотиться ночью, когда вокруг все тихо и любой звук слышен в разы сильнее, чем днем.

Преобладающая часть этих хищников, бодрствует ночью и спит днем. Интересный факт, что белая сова – это главное исключение из этого правила. Она добывает себе еду лишь днем, живя в заснеженных районах и имея при этом белоснежный окрас, позволяющий сливаться с окружающей средой.

Специфическое строение тела дает возможность птице поворачивать голову на целых 270 градусов, а все потому, что глазами двигать они не могут, всегда смотря только прямо.

Единственный вид, который способен в пищу употреблять растения – это сова-эльф.

Среди интересных фактов о болотных совах ключевым является тот, что они одни из немногих животных, кто полностью моногамны. Однажды выбрав себе в пару вторую половинку, они остаются с ней до конца своей жизни.

В полете эти существа развивают скорость до 80 км/час.

В отличие от других животных, в неволе совы живут намного больше. В зоопарках они живут по 20-25 лет, в то время как в природных условиях редко доживают до 10. Ключевая причина смерти – голод.

Самый маленький представитель этого рода – перуанская сова. В отличие от своих много килограммовых сородичей, она весит всего 30 грамм. К примеру, вес колибри составляет на 10 грамм меньше.

Эти животные обладают тремя парами век, первая предназначена для моргания, вторая для защиты во время полета и атаки, а последняя используется ими во время сна.

Древние народы по-разному воспринимали сов. Греки относились к ним, как к символу мудрости и чеканили их изображение на своих монетах. Египтяне верили в то, что эти звери обитают в загробном мире и лишь изредка проникают в наш. А китайцы всегда видели в них исключительное зло.

Факты о совах
Космический портрет
Как приятно долгими зимними вечерами включить любимый сериал и перелакировать, раскрашивая «космический портрет».

Космический портрет
Шэрон Дрейпер Привет, давай поговорим
Мы часто выбираем друзей по внешности окружению в котором этот человек находиться, но так ли это важно для того чтобы стать хорошим другом или обрести его?
Сегодня я познакомлю вас с историей обычной девочки мелоди, которая страдает тяжёлой формой дцп, и в за все 11 лет не произнесла ни слова. У неё просто нет возможности преодолеть пропасть , образовавшуюся между ней и её сверстниками, а ведь каждому человеку с особенностями хочется чувствовать себя таким же как все.
Хотите услышать продолжение этой книги дайте знать в комментариях.

Смотреть
Арт девушка
Как вам этот арт девушки с экстравагантным цветом волос?

Арт девушка