Новости форума
27 апреля 2024
Милаша отвечает в теме «А что у вас сегодня было? - 2» на форуме «Разное»
11 апреля 2024
Брейн отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Как помирится с мамой?» на форуме «Рука помощи»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Мелодия дня.» на форуме «Музыка»
15 марта 2024
TrendЭлла отвечает в теме «Видеомонтаж в ProShow Producer» на форуме «Видеопрограммы.»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария»
31 января 2024
Violetta начинает тему «Эндопротезирование при ДЦП» на форуме «Лечение, реабилитация и отдых»
30 января 2024
Galina отвечает в теме «Что мне поможет?» на форуме «Рука помощи»
29 января 2024
михаил 2 отвечает в теме «нужна помощь...» на форуме «Коляски»
28 января 2024
Милаша отвечает в теме «Стримы Прямые Эфиры Соседей» на форуме «Мы и общество»
24 апреля 2024
Солнечная отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту»
22 февраля 2024
geliantrop отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками»
Досуг и развлечения
сегодня в 20:58
Galina отвечает в теме «Дополним фразу» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 20:48
Galina отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 20:43
Galina отвечает в теме «Веселая считалка -2» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 20:37
Galina отвечает в теме «Люблю-Не люблю» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 12:49
михаил 2 отвечает в теме «Поэтическая игра "Акростишок"» на форуме «Форумные игры»
18 апреля 2024
михаил 2 отвечает в теме «Ассоциации» на форуме «Форумные игры»
19 марта 2024
Странница отвечает в теме «Татьянин день» на форуме «Поздравления!»
14 марта 2024
Солнечная отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Лариса отвечает в теме «С Днем Рождения,Марина! "Солнечная"» на форуме «Поздравления!»

Нужен совет колясочника

как инвалиду на коляске жить в семье и не только...
Прибывший
okolovmax
Покоритель форума. 1 уровень.
Сообщений: 61
Москва
2531 день назад
А yes2 как насчет ям и бордюров?
Это уже зависит от модели, одни могут, другие нет:
СмотретьСмотретьСмотретьСмотреть
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2017 в 04:30)
Авторитет
Galina
Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Деньги ZHE BEST Супер Стар Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Орден большого сердца За активность на форуме. Звезда Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За победу в номинации-"Осеннее фото" За интересные темы на форуме Награда за личную карму За Позитив! 77 комментариев на сайте За интересный блог ТОП 10 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие и победы в конкурсах! Конкурс Фотографии лета! Осенняя карусель! Конкурс Новогодний конкурс! Конкурс "Февральские сердечки" Патриот Форума Весенний конкурс!
Сообщений: 11109
Брянск
3 часа назад
okolovmax,
Для инвалида, приобретающего скутер, важна не его проходимость по камням, по бездорожью(где это в городе? Если только специально искать), а проход в дверной проём магазина и других учреждений. Преодоление пандусов крутых. Я не увидела у Вас ограничителей. Вы их сняли?
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.
Прибывший
okolovmax
Покоритель форума. 1 уровень.
Сообщений: 61
Москва
2531 день назад
где это в городе?
А разве инвалиды живут только в городах? dont_now
проход в дверной проём магазина и других учреждений.
Проходят все скутеры для инвалидов.
Так достаточно тесно: pooh_door
СмотретьСмотретьСмотретьСмотретьСмотретьСмотретьСмотретьСмотретьСмотреть
Такой пандус устроит и подъёмы:
СмотретьСмотретьСмотретьСмотретьСмотреть
Я не увидела у Вас ограничителей. Вы их сняли?
Да, мешают ездить, цепляются за порожки:
Смотреть
Редактировалось: 12 раз (Последний: 7 апреля 2017 в 05:31)
Авторитет
Galina
Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Деньги ZHE BEST Супер Стар Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Орден большого сердца За активность на форуме. Звезда Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За победу в номинации-"Осеннее фото" За интересные темы на форуме Награда за личную карму За Позитив! 77 комментариев на сайте За интересный блог ТОП 10 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие и победы в конкурсах! Конкурс Фотографии лета! Осенняя карусель! Конкурс Новогодний конкурс! Конкурс "Февральские сердечки" Патриот Форума Весенний конкурс!
Сообщений: 11109
Брянск
3 часа назад
okolovmax,
Спасибо за видео. С заинтересованностью просмотрела. Это интересно знать, как другие в таком же положении живут. Как скутер помогает преодолевать все границы. Я тоже сняла ограничители, т.к. цепляли за "лежачих полицейских"Добавлено спустя 1 минутуokolovmax,
Много ли у вас народу ездят на скутерах?
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.
Прибывший
okolovmax
Покоритель форума. 1 уровень.
Сообщений: 61
Москва
2531 день назад
Близких знакомых нет, а так с пару десятком человек по России, пересекаюсь. az177
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2017 в 04:32)
Посетитель
Машенька
ZHE BEST Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня 77 комментариев на сайте Фотограф первого уровня
Сообщений: 44
Калининград, Гурьевск
1828 дней назад
Оксана, смотря в каком городе или местности вы находитесь. Расскажу на своем примере, но оговорю, что он не показатель. Я живу в частном доме за городом, потому мы решили проблемы с бордюрами легко - моя территория, мои правила. В городе - пока изучала город, в который переехала, то перед прогулкой тщательно изучала маршрут на предмет пандусов и всего такого. В моем городе (Калининград) - этого навалом, и есть очень мало интересных мне мест, которые без съездов. Бордюр возле дома (как в вашем случае), я преодолевала так - вставала из коляски, держалась за нее сбоку и спускала её со ступеньки. Выглядит это не ахти как эстетично, но я быстро растеряла стеснительность. Но опять же - я могу встать и недолго стоять, могу подниматься по лестнице держаться за перила. Можете ли вы? В моем городе есть несколько моих любимых мест, которые находятся в полуподвальчиках - клубы, кафе. Поступаю просто - место проходное, останавливаюсь, обязательно кто-то из прохожих поможет спустить пустую коляску по ступенькам. А сама тем временем спускаюсь по ступенькам. Из заведения уйти еще проще - просишь администратора или официанта помочь, и таким же образом мы с коляской оказываемся на тротуаре. Принимать помощь у прохожих не нужно стесняться - зачем лишать человека возможности сделать хорошее дело, проявить необременительную доброту и получить искреннюю благодарность.
Посетитель
Машенька
ZHE BEST Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня 77 комментариев на сайте Фотограф первого уровня
Сообщений: 44
Калининград, Гурьевск
1828 дней назад
Okeania:
Я это прекрасно понимаю в доме я везде самостоятельна кроме кухни . Не давно мои зделали ремонт и поставили новую мебель на кухню Теперь кухня, это моя головная боль. Мебель расположена так, что я не могу добраться ни до холодильника, ни до навесных шкафов. шкафчики расположены так высоко - мама встает на стул, чтобы добраться до верхних полок. о себе молчу.. ((( .Поэтому обратилась сюда - пытаюсь найти выход. Не одна же я столкнулась с современной кухней?
Как с меня писано. Такие же проблемы - и с кухней и с ванной. У моих родителей дома стоит ванная, мне в нее трудно забираться. Купаться мне помогала мама, ей это было физически трудно - меня ворочать, поэтому купаться я ненавидела, были постоянные скандалы. Несколько лет умоляла родителей поставить в ванной комнате помимо ванны еще и душевую кабину (площадь ванной комнаты более чем позволяет это сделать, и технически ), показывала модели - с сидушкой, с глубоким поддоном, денег сама на эту кабину - на все один ответ - ты не сможешь, с сидушки соскользнешь, как ты будешь это делать сама, и т.д. Короче, мыши плакали кололись, но продолжали жрать кактус. Я вышла замуж и переехала к мужу. У него душевая кабина с глубоким поддоном. С помощью компьютерного кресла легко могу залезть в душевую и вылезти, сажусь на сидушку душевой (ни фига она не скользит) и купаюсь. Все краны и шланги под рукой. Купаюсь абсолютно самостоятельно, сколько хочу, когда хочу. Чувствую себя "белым" человеком. Это я к чему - иногда гиперопека родителей усложняет жизнь больше, чем инвалидность как таковая. И тут только умение настоять на своем вам поможет.
Я вот сейчас сильно кусаю локти, что до 30 лет не научилась готовить. Даже яйцо сварить не знала как на практике. Сейчас через ошибки и неуклюжести потихоньку учусь. Свекровь, так же как и мама, сразу кидается все делать сама, когда я появляюсь на кухне. Но она не воспринимает меня ребенком, поэтому сдерживает свои порывы. С мамой так не получается. Это трудный процесс. Как вариант - можно попросить маму об эксперименте - пусть не заходит на кухню, позволит вам один раз приготовить суп самостоятельно. Заранее позаботьтесь о том, чтобы вся посуда была доступна. И пусть не заходит на кухню, пока вы не позовете, что бы там ни падало или разбивалось. И приготовьте. Приучайте маму видеть в вас не ребенка. Постепенно привыкнет, обязательно.
Главное - не отступать. даже если готовить с первого раза не получится. Проявите характер, а не просто раздражение и капризы. Оно того стоит, поверьте. Одним из счастливых моментов моей замужней жизни был момент, когда я самостоятельно от и до сварила манную кашу на завтрак. Когда она была готова и по кухне разлился тот самый вкусный завтраковый запах - это было что-то. Готовлю я пока немногое, самое простое, но мне это безумно нравится, потому что я готовлю именно то, что мне хочется. А уж приготовить - пусть пока не очень ловко и умело - мужу завтрак это бесценно)))
Идеально было бы заручиться поддержкой еще кого-то в отстаивании самостоятельности. Мне, например, очень сильно в этом плане помогает муж. Образно говоря, пресекает попытки моей мамы сделать все самой.
Насчет кухни совет. Там очень много шкафчиков - как вверху, так и внизу. Поговорите с мамой, пусть она выделит вам один шкафчик внизу. и выделит вам посуду. Так все, что необходимо будет у вас под рукой - сковородка, кастрюлька, тарелки. Можете даже купить себе сами те, которые хотите. И пусть выделит вам в холодильнике место на нижней полке или контейнер. Вам себя побаловать много продуктов надо, что ли? одной полки хватит. Мама покупает продукты на всю семью - ну пусть от большого куска сыра отрежет кусочек и положит на вашу полку, бутылку молока, 3-4 яйца. прочую снедь. Приготовите потом сами себе с этим сыром макароны. у меня в семье все женщины маленького роста, так мы привыкли все, что нужно ежедневно, держать под рукой на нижних полках и в нижних шкафах. Все можно решить если захотеть. Беда в том, что мы, привыкшие к гиперопеке родителей инвалиды очень хотим быть самостоятельными, и плачемся, что нам не дают воли. А когда дают - пугаемся и теряемся при первых же сложностях и неудачах.
Когда я в первый раз решила отварить яйца, я положила их в горячую воду из под крана, поставила на огонь. вода закипела секунд через 20. после этого я отсчитала 3 минуты, и решила, что яйца вкрутую готовы. и была очень удивлена, когда при чистке яйца оказались сырыми и вылились мне на штаны. И такое бывает. Если и можно найти, сколько варить яйца с момента закипания воды, то найти истину, что варить яйца надо в холодной воде, нереально. Нигде не пишут. Так что практикуйтесь, как ни крути, а родителей своих вы переживете. Учитесь обходиться без них, пока они живы и могут вас подстраховать.
Посетитель
Машенька
ZHE BEST Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня 77 комментариев на сайте Фотограф первого уровня
Сообщений: 44
Калининград, Гурьевск
1828 дней назад
okolovmax:
Справится любой.
водительские права на управление нужны?
Авторитет
Galina
Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Деньги ZHE BEST Супер Стар Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Орден большого сердца За активность на форуме. Звезда Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За победу в номинации-"Осеннее фото" За интересные темы на форуме Награда за личную карму За Позитив! 77 комментариев на сайте За интересный блог ТОП 10 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие и победы в конкурсах! Конкурс Фотографии лета! Осенняя карусель! Конкурс Новогодний конкурс! Конкурс "Февральские сердечки" Патриот Форума Весенний конкурс!
Сообщений: 11109
Брянск
3 часа назад
okolovmax,
хотела себе заказать аккумуляторы на скутер маленький, а мне прислали сообщение, что придётся перепаивать в них.Наверное, такая история . как у Вас с клеммами?
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.
Новосёл
Сообщений: 204
Оффлайн
okolovmax:

А yes2 как насчет ям и бордюров?
Это уже зависит от модели, одни могут, другие нет:

Спасибо за видео теперь я точно знаю - скутер именно то,что мне надо 152d4
Теперь только денежку накопить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2017 в 16:59)
Профи
Покоритель форума. 1 уровень. Начинающий комментатор За активность на форуме. Фотограф первого уровня Фотограф второго уровня Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Почётный фотограф Фотограф третьего уровня Мастер фотографии Награда за личную карму Комментатор 3 уровня За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Подарок Награда за личную карму За активность на форуме. Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. Звезда Награда за личную карму Супер Стар За активность на форуме. Продвинутый комментатор 3 уровня За активность на форуме. Мега Фотограф Продвинутый комментатор 4 уровня Мэр сайта Продвинутый комментатор 5 уровня Премьер-министр сайта За интересные темы на форуме Президент сайта Продвинутый комментатор 6 уровня Мега комментатор 1 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня За интересный блог За опубликование статей Писатель За опубликование статей Награда за личную карму За опубликование статей ДОБРЫЙ АДМИНИСТРАТОР За большой вклад в оформление сайта 77 комментариев на сайте За вклад в оформление сайта! Награда за личную карму Супер фотограф Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Патриот Форума Сердце сайта Награда за личную карму Звезда звёзд ТОП 10 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах Сосед затейник Весенний литератор! 1 место в конкурсе "Школьные художества"
Сообщений: 17651
Оффлайн
Машенька:
Так что практикуйтесь, как ни крути, а родителей своих вы переживете. Учитесь обходиться без них, пока они живы и могут вас подстраховать.

Спасибо, что поделились своей историей. Ваш рассказ - яркий пример тому, что безвыходных ситуаций не бывает)
Прибывший
okolovmax
Покоритель форума. 1 уровень.
Сообщений: 61
Москва
2531 день назад
водительские права на управление нужны?
Конечно, нет, fie это любимая отмазка представителей МСЭ и не далёких товарищей, 0041 углубляться не буду, поверьте на слово. glasses Добавлено спустя 6 минут
хотела себе заказать аккумуляторы на скутер маленький, а мне прислали сообщение, что придётся перепаивать в них.
Может быть, но эта работа на 100 рублей, не больше, new_russian а лучше пришлите фотки старых и новых, я вам точно скажу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2017 в 01:01)
Новосёл
Сообщений: 204
Оффлайн
Машенька:

Оксана Но опять же - я могу встать и недолго стоять, могу подниматься по лестнице держаться за перила. Можете ли вы? В
Меня Алиной зовут 402 Okeania это так, первое, что в голову пришло. Просто море очень люблю)))Я тоже могу спуститься держась за пеила. Но вот коляску вряд ли. С равновесием у меня не очень
Машенька:

В моем городе есть несколько моих любимых мест, которые находятся в полуподвальчиках - клубы, кафе. Поступаю просто - место проходное, останавливаюсь, обязательно кто-то из прохожих поможет спустить пустую коляску по ступенькам. А сама тем временем спускаюсь по ступенькам. Из заведения уйти еще проще - просишь администратора или официанта помочь, и таким же образом мы с коляской оказываемся на тротуаре.
Я всегда считала,что такие места недоступны. Если если у тебя нет десятка здоровых друзей с собой))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 апреля 2017 в 16:10)
Новосёл
Сообщений: 204
Оффлайн
Машенька:

Как вариант - можно попросить маму об эксперименте - пусть не заходит на кухню, позволит вам один раз приготовить суп самостоятельно. Заранее позаботьтесь о том, чтобы вся посуда была доступна. И пусть не заходит на кухню, пока вы не позовете, что бы там ни падало или разбивалось. И приготовьте. Приучайте маму видеть в вас не ребенка. Постепенно привыкнет, обязательно.
Главное - не отступать. даже если готовить с первого раза не получится. Проявите характер, а не просто раздражение и капризы. Оно того стоит, поверьте. Одним из счастливых моментов моей замужней жизни был момент, когда я самостоятельно от и до сварила манную кашу на завтрак. Когда она была готова и по кухне разлился тот самый вкусный завтраковый запах - это было что-то. Готовлю я пока немногое, самое простое, но мне это безумно нравится, потому что я готовлю именно то, что мне хочется. А уж приготовить - пусть пока не очень ловко и умело - мужу завтрак это бесценно)))
Идеально было бы заручиться поддержкой еще кого-то в отстаивании самостоятельности. Мне, например, очень сильно в этом плане помогает муж.
Вам очень повезло с мужем!) Меня поддерживает брат, но он с нами не живет. Но когда я прошу мне не помогать, он меня хотя бы слышит и не навязывается. Мама знает, что я приготовления. Если мама вечером оставила на плите бульон то до утра там уже будет суп. И когда я дома одна я ж сама себе готовлю. Просто мне не доверяют потому, что я медллительна. Но думаю что это от отсутствия практики. При маме я не могу ничего делать мне не доверяют. Как это перебороть я не знаю.
Авторитет
Galina
Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Деньги ZHE BEST Супер Стар Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Орден большого сердца За активность на форуме. Звезда Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За победу в номинации-"Осеннее фото" За интересные темы на форуме Награда за личную карму За Позитив! 77 комментариев на сайте За интересный блог ТОП 10 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие и победы в конкурсах! Конкурс Фотографии лета! Осенняя карусель! Конкурс Новогодний конкурс! Конкурс "Февральские сердечки" Патриот Форума Весенний конкурс!
Сообщений: 11109
Брянск
3 часа назад
Okeania,
Если соберётесь покупать скутер с рук, то имейте в виду, что ценность его- в аккумуляторе, который служит 3-4 года. А если он изношен, то придётся со временем новый покупать, а стОит он недёшево.Добавлено спустя 2 минутыokolovmax,
лучше пришлите фотки старых и новых, я вам точно скажу.
Новый пока не прислали. Только заказали) Спасибо. Я потом обращусь за советом. Если не сумеем сами.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.