+836 RSS-лента RSS-лента

Счастье рядом

Автор блога: пушка
Вы узнаете о необычных хобби
Картины из скотча
Голландец Макс Зорн ( Max Zorn ) работает по алгоритму: отмотал - приклеил - подрезал - оторвал лишнее. И так слой за слоем, орудуя скотчем и скальпелем, создаются необычные картины на оргстекле, которые потом украшают уличные фонари и прочие осветительные приборы.
Его произведения напоминают сцены из старых фильмов. Чаще всего это крупные планы: хотя они и созданы в ограниченной цветовой гамме, игра света и тени помогает добиться реалистичности. Картины необычны еще и тем, что их автору удается запечатлеть особую атмосферу.



Картины из скотча
Картины из скотча
Картины из скотча
Картины из скотча
Творчество из бумаги
Мастер работает в технике paper art, вырезая из бумаги или картона различные фигуры и персонажей.
"Процесс материализации трехмерного объекта из плоского бумажного листа я считаю почти магическим, – говорит Каллесен. – А может, это и есть настоящая магия, потому что процесс ее создания понятен, а фигуры при этом остаются привязанными к своему источнику, не имея возможности сбежать".
Питер Каллесен работает преимущественно с белой бумагой формата А4. По признанию художника, тонкий лист позволяет показать в скульптуре ее хрупкость и незащищенность. "Конечно, я работаю и с цветной бумагой, но белый цвет – всегда в приоритете, потому что в нем есть чистота и некая религиозная святость" - поясняет Питер Каллесен.


Творчество из бумаги
Творчество из бумаги
Творчество из бумаги
Вода в стоп-кадре
Капли воды - клише для демонстрации преимуществ высокоскоростной фотографии. Любой поисковик в Интернете даст головокружительное количество картинок капель, брызг и водяных взрывов. Но даже знакомые кадры могут быть экстраординарными.
Маркус Регелс (Markus Reugels), немецкий фотограф-любитель, который довел до совершенства излюбленную тему воды в своих работах. То, что началось как обычная съемка для семейного альбома, с помощью инструкций из Интернета и нескольких часов проб и ошибок, стало вдохновляющим хобби. Различные эффекты и формы достигаются путем изменения времени между образованием капель, а делать формы гладкими помогает гуаровая камедь, которую он добавляет в воду. Фотокамера, макро-объектив, вспышка и микроконтроллер времени - вот и все оборудование фотографа.
фотограф Хайнц Майер (Heinz Maier) также без ума от жидких скульптур. Фотографией он занялся всего два года назад, и сразу же увлекся макросъемкой воды и насекомых. Качество его работ, выкладываемых на Flickr и персональном сайте , сразу же оценили и профессионалы и просто любители прекрасного. Разноцветные брызги и капли воды при падении и всплеске складываются в причудливые скульптуры, которые Хайнцу Майеру удается запечатлеть на фотографии.
По словам Хайнца фотография для него - это всего лишь хобби и лучший способ расслабиться.

Вода в стоп-кадре
Скульптуры на острие карандаша
Сорокапятилетний американец Далтон Гетти (Dalton Ghetti) прославился своим необычным хобби. Вот уже 25 лет он вырезает скульптуры из карандашей. Пробовал экспериментировать и с другими материалами, например с мелом, но остановился все же на грифельном стержне простого карандаша.
При создании своих невероятных творений Далтон не пользуется увеличительным стеклом и работает всего тремя основными инструментами – лезвием, швейной иглой и ножом. Мастер работает по 1-2 часа каждый вечер после работы. Поэтому на создание одной скульптуры уходит несколько месяцев, а самое продолжительное по времени произведение - скульптура с карандашом и цепочкой, сделанная из одного карандаша - создавалось два с половиной года.
очень часто скульптуры ломаются. Причем ломаются спустя несколько месяцев под самый конец создания произведения. У Далтона накопилось целое «кладбище скульптур». Он их все бережно хранит, приклеив на пенопласт.
Далтон Гетти не зарабатывает своими скульптурами на жизнь, но мечтает о персональной выставке работ, которых уже накопилось около 100 штук.

Скульптуры на острие карандаша
Рисунки на песке
Американец Джим Деневан ( Jim Denevan ) создает палкой на пляжах Северной Калифорнии удивительные гигантские рисунки.

-http://www.adme.ru/tvorchestvo-reklama/risunki-na-peske-290755/

Рисунки на песке
Роспись грязных автомобилей
Иногда грязная машина - повод взять в руки кисть и щеточку, а не мокрую тряпку и ведро с водой.

-http://arttower.ru/forum/index.php?showtopic=7298
-http://www.adme.ru/svoboda-narodnoe-tvorchestvo/iskusstvo-na-gryaznyh-avtomobilyah-311605/
Роспись грязных автомобилей
Страницы: Первая Предыдущая 1 2