Новости форума
11 апреля 2024
Брейн отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное»
11 апреля 2024
Солнечная отвечает в теме «А что у вас сегодня было? - 2» на форуме «Разное»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Как помирится с мамой?» на форуме «Рука помощи»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Мелодия дня.» на форуме «Музыка»
15 марта 2024
TrendЭлла отвечает в теме «Видеомонтаж в ProShow Producer» на форуме «Видеопрограммы.»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария»
31 января 2024
Violetta начинает тему «Эндопротезирование при ДЦП» на форуме «Лечение, реабилитация и отдых»
30 января 2024
Galina отвечает в теме «Что мне поможет?» на форуме «Рука помощи»
29 января 2024
михаил 2 отвечает в теме «нужна помощь...» на форуме «Коляски»
28 января 2024
Милаша отвечает в теме «Стримы Прямые Эфиры Соседей» на форуме «Мы и общество»
22 февраля 2024
geliantrop отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками»
28 января 2024
Parador отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту»
Досуг и развлечения
вчера в 18:18
михаил 2 отвечает в теме «Поэтическая игра "Акростишок"» на форуме «Форумные игры»
вчера в 18:12
михаил 2 отвечает в теме «Веселая считалка -2» на форуме «Форумные игры»
вчера в 18:10
михаил 2 отвечает в теме «Люблю-Не люблю» на форуме «Форумные игры»
вчера в 18:06
михаил 2 отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
вчера в 18:03
михаил 2 отвечает в теме «Дополним фразу» на форуме «Форумные игры»
11 апреля 2024
михаил 2 отвечает в теме «Ассоциации» на форуме «Форумные игры»
19 марта 2024
Странница отвечает в теме «Татьянин день» на форуме «Поздравления!»
14 марта 2024
Солнечная отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Лариса отвечает в теме «С Днем Рождения,Марина! "Солнечная"» на форуме «Поздравления!»

А что для вас измена?

А что для вас измена?
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
756 дней назад
TrendЭлла:
1.Где-то я консерватор, но из принципа, если хорошо и удобно, зачем изменения, затрудняющие какой-то процесс: мою работу, работу сайта, жизнь, игру.
TrendЭлла, я тоже консерватор - хоть в этом мы с Вами сошлись. Я консерватор в своих привычках, в мелочах обыденной жизни, в том, что раньше называли "общежитием" ("Насколько я помню, Марк Иваныч не курил; в общежитии же он употреблял серные спички, отнюдь же не шведские..." А.П. Чехов, "Шведская спичка").
Но Вы еще и - реакционер, насколько я смог понять Вашу позицию. Понимаете, в чем разница? Консерватор - может быть консерватором в быту, даже в моральных или политических пристрастиях. А вот реакционер - хочет всех заставить (силой!) жить по его правилам, по его привычкам, по тому, как воспитали его, самим себя нежно любимого...
Пожалуйста, будьте консерватором в "общежитии". Пусть на Вашей любимой полочке на кухне стоят всё те же самые фарфоровые фигурки; свято храните верность мужу, никто Вас в этом не упрекнет - ведь это Ваш собственный выбор.
Но вот судить других - всё равно, живых людей или литературных персонажей - с Ваших позиций, мне кажется, недопустимо.
Как бы Вы ни относились к Анне, но роман Толстого - это кусок живой жизни, как бы вырезанный из жизни и претворенный в строчки... И как бы мы того ни хотели, но персонажи романа (если он достаточно талантлив) будут поступать по-своему, в соответствии со своими характерами, быть может, неожиданно даже для самого автора.

"Глава о том, как Вронский принял свою роль после свиданья с мужем, была у меня давно написана. Я стал поправлять ее, и совершенно для меня неожиданно, но несомненно, Вронский стал стреляться. Теперь же для дальнейшего оказывается, что это было органически необходимо" (Л.Н. Толстой, письмо Н.Н. Страхову от 23 и 26 апреля 1876 г.).
Михаил
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
756 дней назад
TrendЭлла:
У козерогов ярче выражено, но может быть у кого угодно. В судьбе заложен конфликт с властью. У меня он тоже есть, но претензии не к непосредственному начальству, а к существующей госвласти.
Хоть я и не Козлодой (или как его там), но, видимо, у меня действительно где-то (в "судьбу" не верю) заложен конфликт с властью, с самого начала сознательной жизни (это, я считаю, с моих 10 лет и позже; как при эпохе исторического материализма, так и после нее). Правда, конфликт с существующей госвластью прямо не выражался - дело ограничивалось разговорами за семейным столом. Да и как иначе выразить несогласие с госвластью? Она ведь безлика и расплывчата. Это - "тот Некто, который - Никто" (А. Галич). Ему даже в рожу не плюнешь... На его весах наши жизни значат не более, чем жизнь вши.
А вот с непосредственным начальством - жил только на конфликтах. Нет, не ради конфликта как такового, а из-за того, что это жалкое начальство на каждом шагу нарушало права человека, понятие о которых, видимо, заложено во мне с детства. Неизвестно кем, так как мои лучшие воспитатели - бабушка, две тети, мама - придерживались совсем других взглядов.
Мне кажется, само развитие личности (а к 10 годам я был уже весьма развит личностно) естественно перетекает в индивидуализм, в "самость", в представление о том, что ко мне нельзя относиться как к безликой "единице общества".
По-видимому, именно этому своему ощущению себя я обязан тем, что, после 18-ти лет непорочной службы я не заслужил ни одной пряжки в петлицу, а только нажил геморрой в поясницу.
Что ж, я не жалею об этом. Я даже доволен и счастлив - оттого, что был "палкой в колесах" для моего непосредственного начальства, пусть даже и терпел неудачи в отстаивании своих прав. Моей работой, с профессиональной точки зрения, всегда были довольны, а значит, мне не в чем себя упрекнуть. Другое дело - те приказы-наказы-указы, которые были явно противозаконны и которым я пытался противостоять. Горжусь тем, что, по крайней мере дважды, я одержал победу - даже в ущерб себе. Сотрудники удивлялись: "Зачем ты так сделал, Миша? Ведь ты же потерял в деньгах..." Я, видя, что им этого не объяснить, отвечал только: "Так моя левая нога захотела".

И вот, смотрите... Мой протест... Что, я не видел, в каком сообществе я состою? Я не знал его правил? Я не представлял себе последствий? Одна моя сотрудница, после моего очередного демарша, сказала только: "Миша, у меня остается только недоумение, как ты, зная специфику нашего учреждения, на такое пошел..." Я: "Быть может, с целью именно изменить эту специфику..." Она: "Это не по силам одному человеку".
Что ж, она была девица умная и, увидев, что наша «специфика» ей не подходит, просто покинула наше учреждение, найдя более демократичную и более высоко оплачиваемую работу. Я почему-то так не мог.

Но я следовал своим – быть может, это называется инстинктами, а может быть, «интериоризированными императивами, такими, как долг и совесть», – во всяком случае, каким-то установкам, нарушение которых вызвало бы мой распад как личности. И в эти установки не входят (повторюсь, с моих 10 лет) такие максимы, как «Учитель не ошибается» (я видел, что ошибается) или «Начальник всегда прав» (я видел, что неправ).
Кстати, и герои нежно любимого Вами романа «Война и мир» в некоторых случаях «выключают» разум и действуют инстинктивно. Ну, вот, например…
"Князь Андрей видел, что офицер находился в том пьяном припадке беспричинного бешенства, в котором люди не помнят, что говорят. Он видел, что его заступничество за лекарскую жену в кибиточке исполнено того, чего он боялся больше всего в мире, того, что называется ridicule, но инстинкт его говорил другое. Не успел офицер договорить последних слов, как князь Андрей с изуродованным от бешенства лицом подъехал к нему и поднял нагайку: - Из-воль-те про-пус-тить!"

Как Вам, а? Кстати, и мне на работе однажды говорили: "Ну что ж, ты, Миша, так, с изменившимся лицом орал незнамо что... Ира, вон, плачет, так напугалась..."

Быть может, и у Анны был "отключен мозг", когда она следовала своим "инстинктам". Что же с того?

И еще. Говорит ли это временное "отключение мозга" об отсутствии ума? Об Анне судить не берусь - ее тут достаточно облили грязью. Но князь Андрей? Неужели и он был глуп?

Ну, а о моем уме я лично судить не берусь. Пусть вот Катя скажет, она давно меня знает. Знает и о моих "отключениях" - это я имею в виду окурки об шею, тарелки в голову и проч.
Михаил
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
642 дня назад
Михаил:
А что Анна могла бы сказать священнику? Каренин, по всем христианским нормам, был идеальным мужем...
Написала ответ, но пропала сеть и комментарий пропал(
Я говорила не об Анне, а в общем скорее.
Каждая женщина решает за себя, что говорить и как поступать. Просто мое мнение такое, что может для начала нужно было выплеснуть свою неприязнь именно на мужа, раз уж он до этого довел. Не бросаться на "первого" встречного в отчаянье. Любовник по сути не лучше оказывается, и может даже хуже.
Но все мы совершаем ошибки.
Меня одно огорчает - итог этой истории.
Многие женщины подобны Анне, но хорошо, что не все под поезда бросаются.
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
13 дней назад
Михаил, В литературе Толстого, как и в психологии, люди поделены не просто на положительных
и отрицательных героев, а на психотипы. Автор дал персонаж с его жизнью, ему без разницы
на мои полочки. Разница тут не в
Михаил:
свято храните верность мужу,
верности и изменах, а в том, какими разными могут быть женские измены.
Мужские измены тоже по разному воздействуют на психику жены. Они могут растоптать ее,
как Стива топтал
или она может о них не знать. Измена,
сама по себе воздействует на изменяющего и обманутого или не воздействует.

Если измены приводят к смерти в разных столетиях, но далеко не всех изменяющих людей приводят,
то видимо дело не в любви и не в изменах (они косвенны), а в самом человеке,
его психике, его вечной неустроенности, в полном разочаровании. Стиву все устраивало,
он винился только на словах, а Анну ничего не устраивало.
Этим людям не дано найти то, что они хотят, я недаром Диану в пример привела.
Проще сказать, утопии собственных надежд топят человека. Планка любви у них неразумная.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 1 декабря 2020 в 20:25)
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
756 дней назад
Скаzka:
Предательство - это что? Нарушение обещания/слова?
Нет, конечно. Определение предательства я дал выше, если не лень - посмотри.
Скаzka:
Так же и жена мужу даёт обещание хранить верность, и наоборот.
Скаzka:
такие обещания даются по естеству
Наоборот - то есть, муж жене дает обещание?
По естеству - ну да, при наших современных взглядах, если он и она решают жить вместе, то "неизмена" как бы естественна.
Скаzka:
измена - разрушает цельность
Цельность семьи? Да, может быть... Но как быть в тех случаях, когда семья существует лишь по видимости? Если муж и жена живут - материально вместе, но духовно - раздельно? Если (опускаясь до грубого) у них даже раздельный бюджет? Если муж, отправляясь куда-либо, на вопрос жены "куда идешь?" отвечает - "Не твое дело"?

Мне вот кажется, основа всему все же материальная. Сейчас у него своя банковская карта, у нее - своя. Откуда на эти карты приходят деньги и как они расходуются - не может проследить ни он у нее, ни она у него. Поэтому естественна и духовная разделенность, и при этом не исключены и "измены"...

Это не то, что в старом анекдоте:

"- Абрам, ты откуда берешь деньги?
- Из тумбочки.
- А в тумбочку кто кладет?
- Жена.
- А жене кто дает деньги?
- Я.
- А ты откуда их берешь?
- Из тумбочки".

Сейчас "тумбочки" у всех отдельные - значит, отдельны и жизни.Добавлено спустя 10 минут
TrendЭлла:
Тут время с обществом не имеют никакого значения. Какие-то поступки супруга или супруги заставляют мучиться человека. Рассматривайте с этой точки зрения и ставьте себя на место человека, потому что Вы, не инквизиция и не парторганизация, не полиция нравов, не безразличный прохожий, а человек, живущий в своем времени. Другое время надо рассматривать с точки зрения человека того времени. Или сравнивать, но чисто для исторического сравнения, без переноса современных взглядов в другое время, что бы не искажать ту реальность
Что ж, ставлю себя на место Алексея Каренина - человека, успешно поднимающегося вверх по карьерной лестнице и имеющего образцовую (как он думал) семью...
Неожиданно все его карьерные планы были разрушены - из-за поведения жены, из-за того, что его семья уже не могла считаться "образцовой"... Вот главное, из-за чего он мучается.

"Она еще издалека почувствовала приближение мужа и невольно следила за ним в тех волнах толпы, между которыми он двигался. Она видела, как он подходил к беседке, то снисходительно отвечая на заискивающие поклоны, то дружелюбно, рассеянно здороваясь с равными, то старательно выжидая взгляда сильных мира и снимая свою круглую большую шляпу, нажимавшую кончики его ушей. Она знала все эти приемы, и все они ей были отвратительны. "Одно честолюбие, одно желание успеть - вот все, что есть в его душе, - думала она, - а высокие соображения, любовь к просвещению, религия, все это - только орудия для того, чтобы успеть".

И такому человеку можно сочувствовать? Ставить себя на его место? Никак.

Конечно, если бы мне изменила любимая женщина, мне было бы больно, и я бы мучился, но уж во всяком случае, не из-за того, что моя карьера потерпела бы неудачу. Я бы, в конце концов, признал бы ее право на собственный выбор, и что если она выбрала не меня, остается только примириться с этим...
Михаил
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
642 дня назад
Михаил:
Ну, а о моем уме я лично судить не берусь. Пусть вот Катя скажет, она давно меня знает. Знает и о моих "отключениях" - это я имею в виду окурки об шею, тарелки в голову и проч.
Когда я говорила об уме Анны - я опиралась на свой опыт. Когда-то и я была "без ума", или проще - дура.
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
756 дней назад
TrendЭлла:
Это чистая ирония об отсутствии морали и бабьей глупости. У Чехова достаточно такой иронии.
Простите, но при чем тут Чехов? Я процитировал не художественный вымысел, а свидетельство о действительном случае из книги священника Ивана Беллюстина.
TrendЭлла:
Только, конечно, во всем нужна мера... Что и требовалось доказать.
Это, как я понимаю, ответ на мое
Михаил:
Ну, а разве это так уж плохо? Все мы, в конце концов, - гедонисты, стремимся к приятному и стараемся избежать неприятного. Только, конечно, во всем нужна мера...
Тут вот вопрос возникает - чем измерить эту меру? Ведь даже метр - единица длины - имеет свой эталон, который хранится, если я не ошибаюсь, в Париже, в подвале Академии наук.
Но это - длина, всем понятное линейное измерение. А как быть с измерением души? Что есть мера для нее?
По моему глубочайшему убеждению - только красота. Только эстетика. Если что-либо красиво - то оно и правильно. Если что-либо безобразно - то оно неправильно, аморально, безнравственно.
"Измена" тоже может быть красивой - если красива любовь...


Слава тебе, безысходная боль!
Умер вчера сероглазый король.

Вечер осенний был душен и ал,
Муж мой, вернувшись, спокойно сказал:

«Знаешь, с охоты его принесли,
Тело у старого дуба нашли.

Жаль королеву. Такой молодой!..
За ночь одну она стала седой».

Трубку свою на камине нашел
И на работу ночную ушел.

Дочку мою я сейчас разбужу,
В серые глазки ее погляжу.

А за окном шелестят тополя:
«Нет на земле твоего короля...»
(Анна Ахматова, 1910 г.).

Разве не красиво? Прекрасно!

А значит - и нравственно.

В то же время, с юности вызывают отвращение все эти больничные рассказы мужланов-самцов... Это - безобразно, а значит - безнравственно.

На первом месте - красота и безобразность; из этого уже - нравственность-безнравственность.Добавлено спустя 1 минуту
Скаzka:
Когда-то и я была "без ума", или проще - дура.
Катя, но может быть, это было лучшее время твоей жизни...
Михаил
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
642 дня назад
Михаил:
Наоборот - то есть, муж жене дает обещание?
Да, муж жене, жена мужу.
Михаил:
Но как быть в тех случаях, когда семья существует лишь по видимости? Если муж и жена живут - материально вместе, но духовно - раздельно? Если (опускаясь до грубого) у них даже раздельный бюджет? Если муж, отправляясь куда-либо, на вопрос жены "куда идешь?" отвечает - "Не твое дело"?
Разводиться если неудобно жить, если удобно - продолжать "так быть".
Михаил:
Мне вот кажется, основа всему все же материальная.
Ну, право твоё так думать.
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
756 дней назад
TrendЭлла:
русским и французам в книгах нужны страсти и трагедии, англичанам хороший конец, украинцам и полякам побольше мистики, а итальянцам и латиносам праздник страстей на ярком фоне тайн, богатства и бедности
Сама определенность и детерминированность этой классификации невольно заставляет в ней сумлеваться, однако...

Ну, а представьте, что я - "латинос" до мозга костей, но в книгах мне нужно побольше мистики и непременно - хороший конец? Да, понимаю - теперь мне надо поскорее бежать без оглядки, чтобы Вы меня чем-нибудь не пристукнули...
Михаил
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
13 дней назад
Михаил:
Ему даже в рожу не плюнешь...
А картинки в инете на что? laugh3
Раз мы с дочкой в игре убивали,хоронили временных врагов не из начальства.
Оборжались, не даром же куклу или фото начальника кто-то из психологов для
разрядки сотрудников придумал.
Михаил:
. Но князь Андрей? Неужели и он был глуп?
Он был правильный, сдержанный человек. Война, эмоции должны
как-то выходить.

Михаил:
"Ну что ж, ты, Миша, так, с изменившимся лицом орал незнамо что...
Я два раза орала,(мне это трудно), отдавая себе отчет, на слесаря и
на студентов строителей за очень большие косяки в работе.
Иногда без этого невозможно в строительстве, громкий мат понимают.
Раз орала на большого начальника, в ответ.
Моей вины никакой, все пропали, осталась одна я - крайняя, на кого он выпустил пар.
Орала чисто психологически, что бы это было в первый и последний раз со мной.
Одна сотрудница мимо его кабинета, боялась ходить в туалет. Мой ответный ор
сработал, ко мне он относился уважительно и по доброму, после этого.
Когда в коллективе плохо, я ухожу, не мазохистка. Рабочая атмосфера зависит от начальства,
конечно. Раз он с другим большим начальником, предложили мне подгадить той,
что боялась его. Видимо, меня на ее место хотели. Она хороший человек,
правильная, строгая, работоспособная. Я отказалась.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 декабря 2020 в 21:21)
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
756 дней назад
Скаzka:
если удобно - продолжать "так быть".
Если удобно... Да, может быть. Но ведь тогда нет любви? Красив ли брак, совместная жизнь - без любви?
Михаил
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
642 дня назад
Михаил:
Катя, но может быть, это было лучшее время твоей жизни...
Нет. Как женщина я практически ушла под поезд. Моя самооценка была на дне, сама же я была вся в грязи. Тогда и сны меня мучили, когда я падала в грязь. Ни раз я спрашивала себя, почему я попала в эту ситуацию, в столь грязную и уничтожающую. И ответ - потому что сама была не чиста. Полна эгоизма, гордыни, надменности и т.д.
Скорее всего отец не дал мне уверенности в себе. Не было у меня изначально адекватной самооценки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2020 в 21:12)
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
756 дней назад
TrendЭлла:
не даром же куклу или фото начальника кто-то из психологов для разрядки сотрудников придумал.
Ну, это только вас тешит, им-то что?Добавлено спустя 1 минуту
TrendЭлла:
Я два раза орала,(мне это трудно), отдавая себе отчет, на слесаря и на студентов строителей за очень большие косяки в работе. Иногда без этого невозможно в строительстве, громкий мат понимают. Раз орала на большого начальника, в ответ.
Я - только на начальство.
Михаил
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
642 дня назад
Михаил:
Красив ли брак, совместная жизнь - без любви?
Разные люди, разные "браки". Я не берусь судить.
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
756 дней назад
Скаzka:
ответ - потому что сама была не чиста. Полна эгоизма, гордыни, надменности и т.д.
Катя, я понимаю...Добавлено спустя 2 минуты
Скаzka:
Разные люди, разные "браки". Я не берусь судить.
Да. И я не возьмусь.
В конце концов - "Мне отмщение, и Аз воздам", говорит Бог (эпиграф к "Анне Карениной", цитата из Библии). Судит только Бог, людям же - "не судите, да не судимы будете".
Михаил
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.