+836 RSS-лента RSS-лента

Счастье рядом

Автор блога: пушка
дудлинг сок
Летом наедаясь морским бризом или на своей кухне потягивать сок коктейль. А какие напитки любите вы?

дудлинг сок
Морской конёк дудлинг
Навеянный летом морской конёк в дудлинг стиле. А вас вдохновляет лето?

Морской конёк дудлинг


Морской конёк дудлинг
Мороженое в стиле дудлинг мастер-класс
Всем привет. Сегодня мы с вами нарисуем в стиле дудлинг одно из самых любимых летних лакомств.

Для работы нам понадобиться
Лист бумаги формата А4
Простой карандаш
Цветная или чёрная геливая ручка
Цветные карандаши

На первом этапе делаем набросок мороженого

Мороженое в стиле дудлинг мастер-класс


На втором этапе разбиваем мороженое на сектора

Мороженое в стиле дудлинг мастер-класс


На третьем этапе заполняем получившееся сектора любыми узорами на свой вкус

Мороженое в стиле дудлинг мастер-класс


На четвёртом этапе зашиваем цветными карандашами фон

Мороженое в стиле дудлинг мастер-класс


И наконец мы можем насладиться своим творением

Мороженое в стиле дудлинг мастер-класс


Если хотите увидеть ещё больше моих работ добро пожаловать ко мне в инстограм @dudlashka

Удачи и хороших работ всем!!!!
Летний хит
Самое хорошее от жары это вкусное мороженое. Предлагаю узнать немного больше об этом лакомстве.


Вафельный рожок, в котором мы привыкли видеть классическое мороженое, был изобретен в 1904 году на ярмарке в Сент-Луисе. А все потому, что у продавца закончились пластиковые тарелочки — пришлось выкручиваться из ситуации с помощью подручных средств, а именно вафель, которые продавали неподалеку
.
Первый рецепт мороженого был записан еще в 1665 году — он содержал такие ингредиенты как вода из цветков апельсина и булава (особая специя из Китая).
Шоколадное мороженое — самое первое, что появилось на свет. Ну или по крайней мере точно раньше, чем ванильное мороженое — его рецепт был опубликован в кулинарной итальянской книге в 1692 году. Шоколадное мороженое того времени создавалось на основе горячего шоколада. В него также добавляли корицу и перец чили, который сегодня можно встретить в десертах вроде “мексиканского” шоколада.

Ванильное мороженое — самое распространенное на сегодняшний день, но в 18 веке его считали гастрономической редкостью. Все потому, что вплоть до 19 века время ваниль было крайне сложно добыть.

Во время колониального периода в США мороженое было крайне популярно, вкусов у этого десерта насчитывалось неслыханное количество. Но если клубничное, фисташковое или кофейное мороженое популярны и сегодня, то экзотика вроде мороженого со вкусом устриц, пармезана или спаржи не прижилась.

Известный бренд-производитель вкусного мороженого The Häagen-Dazs на самом деле был основан двумя американцами. А датское название было использовано для того, чтобы бренд казался замысловатым и утонченным.
На фотографиях фуд-стилистов чаще всего мы видим картофельное пюре вместо мороженого.

Подавать яблочный пирог с мороженым стали после того, как один из постояльцев отеля Cambridge в Нью-Йорке часто просил принести ему на десерт кусок яблочного пирога и шарик вкусного мороженого. Ноу-хау взяли на заметку и теперь используют практически во всех ресторанах мира.

Профессиональные дегустаторы мороженого используют для проб специальную золотую ложку, чтобы распробовать вкус и запах самого мороженого без примеси ароматов тех продуктов, что были на ложке раньше.

Идея палочки для мороженого была придумана одним морозным вечером 1905 года, когда одиннадцатилетний Фрэнк Эппертон оставил на крыльце своего дома стакан с лимонадом и палочкой для перемешивания. На следующее утро Фрэнк обнаружил заледенелый лимонад с палочкой и спустя 20 лет использовал эту идею. Благодаря этому счастливому случаю сегодня всем известно о замороженных лимонадах и соках на палочках.

Самая дорогая в мире порция мороженого стоит 1000 долларов, ее можно попробовать в ресторане «Serendipity» в Нью-Йорке. Изысканное лакомство представляет собой великолепный шоколад, мадагаскарскую ваниль, парижские фрукты, марципановые вишни, позолоченное драже, которое покрыто тонким съедобным листом золота. Едят такое мороженое золотой ложечкой, украшенной бриллиантами, которую после трапезы можно забрать с собой.
Источник: https://vseznaesh.ru/14-absolyutno-interesnyh-faktov-o-morozhenom

Летний хит
Не отличные отличники
Какие у вас ассоциации со словом двоечник? Наверное крепко засевший в голое со школьной скамьи образ мальчишки хулигана. А может под маской двоечника скрывается будущий гений?

Отец Вольтера говорил о нем и его брате: «Я вырастил двух дураков. Один дурак в прозе, а другой — в стихах».

Исаак Ньютон учился хуже всех в классе, пока его не побил приятель. После чего Ньютон решил победить его в знаниях, и уже через несколько месяцев стал первым в классе.

Отто фон Бисмарк — канцлер Германский империи, скверно учился и еще хуже работал: устраивался на службу только по протекции, и его либо отовсюду выгоняли, либо он уходил сам, не в силах выполнять рутинную работу.

Наполеон учился плохо по всем предметам, кроме математики.

Альберт Эйнштейн — создатель теории относительности, лауреат Нобелевской премии, учился очень средне. Его родители признавались знакомым, что не питают никаких иллюзий на его счет, и надеются только, что он сможет устроиться хотя бы на простую работу.

Владимир Маяковский учился настолько плохо, что даже не дочитал до конца «Анну Каренину».

Пушкин очень слабо успевал в Лицее и плакал на уроках арифметики. После аттестации, на вручении дипломов он оказался вторым с конца.

Сергей Королев, под руководством которого были созданы баллистические и геофизические ракеты, первые спутники и космические корабли «Восток» и «Восход», был круглым троечником.

Чехов два раза оставался в гимназии на второй год.

Не отличные отличники
Дудлинг закладки
Вот такие симпатичные дудлинг закладки у меня получились 13

Дудлинг закладки


Дудлинг закладки


Дудлинг закладки


Дудлинг закладки


Дудлинг закладки
Романтические истории
Сегодня хочу рассказать истории о странных и не очень проявлениях любви которые поразили всё интернет сообщество

25-летний новозеландец Риз МакКи начал социальную кампанию в СМИ, поразившую воображение тысяч романтиков в интернете. Его просьба о помощи в поиске местонахождения его родственной души стала вирусной на несколько часов. В итоге ему пришлось удалить своё обращение, поскольку события стали выходить из-под контроля.
В своей первоначальной кампании Риз рассказал, что в новогоднюю ночь 2012-го года познакомился с девушкой в Гонконге. Он заметил её, плачущую на обочине дороги — она потерялась и не могла найти своих друзей. Тогда Риз просто поздоровался с ней, и в итоге двое молодых людей провели новогоднюю ночь вместе, танцуя и разговаривая, а ближе к утру девушка нашла друзей. Когда они прощались, девушка сказала Ризу, что её зовут Кэти, позволила сфотографировать её и ушла, сказав на прощание: «Найди меня».
На следующее утро, когда Риз посмотрел на фотографии Кэти в своём телефоне, на него нахлынула волна приятных воспоминаний, и он преисполнился решимости найти её. К сожалению, он не смог вспомнить адрес её электронной почты, так что решил обратиться за помощью в Фейсбук.

Его слов оказалось достаточно, чтобы тысячи пользователей интернета начали искать Кэти. Они нашли её за самое короткое время и забросали тоннами сообщений. Всё это настолько вышло из-под контроля, что Кэти пришлось удались свой аккаунт в Фейсбуке. Что ещё хуже, поиски Риза получили широкое внимание СМИ со всего мира: хотя он отказался рассказать свою историю на телевидении, она, тем не менее, была широко освещена. Он признаёт, что не понимал того, что его поиски привлекут столько внимания.
Создалось общее впечатление, что Кэти не слишком-то обрадовалась, когда её нашли. Сейчас 20-летняя студентка Джорджтаунского университета Кэти находится на юге Франции. По её словам, она ещё не решила, как быть с Ризом, но пока о свидании с ним не может быть и речи, хотя она всё ещё ждёт, что он вступит с ней в контакт. Что касается Риза, он, похоже, решил подождать, пока интерес СМИ к их истории утихнет, и только потом связаться с Кэти, что в этой ситуации является вполне разумным шагом.



Если любовь можно было бы измерить в платьях, Пол Брокман, вероятно, — самый любящий муж в мире. За последние 56 лет урожденный немец, проживающий сейчас в Лумите, штат Калифорния, подарил своей жене Марго 55 000 платьев, причём все платья он выбрал сам.

Первые десять платьев достались ему бесплатно — Пол получил их в морском порту в Бремене, Германия, где рабочие могли выбрать все, что хотели, когда товарные тюки были открыты — все платья он подарил своей тогдашней подруге Марго. Через некоторое время Пол попросил у родителей её руки, и те согласились при одном условии — молодожёны покинут Германию и попытаются переехать в США.

Они так и поступили, и Пол начал работать в сфере строительства. Вскоре он смог создать строительную компанию, и супруги ни в чём не нуждались. Они оба любили бальные танцы, поэтому каждую неделю ходили танцевать, но Пол хотел, чтобы жена каждый раз появлялась на танцах в другом платье, и еженедельно покупал ей новое. К тому времени, как они переехали в Лос-Анджелес в 1988-м году, у Марго Брокман было уже между 25-тью и 26-тью тысяч платьев.

Марго никогда не любила магазины, поэтому Пол выбирал и покупал платья самостоятельно. Иногда он возвращался домой с 30-тью новыми платьями. Он стал постоянным клиентом на всех распродажах, и, в конце концов, перестал заботиться о размерах, покупая платье «на глаз» и даже не прикидывая, подойдёт ли оно Марго. Иногда он тратил все деньги, которые были с собой. Самое дорогое платье, подаренное им Марго, стоило $300, но она его даже ни разу не надела. Большую часть из этих 55 000 платьев никогда не носили.

Жена попросила его бросить, сказав, что все эти платья ей не нужны, но Пол не обратил внимания на её слова. В конце концов, он начал прятать от неё платья, но она замечала, что в гараже становилось всё меньше и меньше места. Последовал скандал, и Пол тайком от жены арендовал для хранения шесть контейнеров.

Пол и Марго никому не рассказывали о странном хобби — ни близким друзьям, ни даже детям: Пол не хотел, чтобы кто-то узнал об этом. Однажды их дочь Луиза нашла в гараже тайник с платьями и спросила у родителей, что это такое. Узнав, она очень удивилась и спросила отца, что он собирается делать с таким количеством платьев, на что тот ответил: «Я оставлю их вам». Однако Луизе столько старых платьев тоже было не нужно, и она предложила их продать, а Пол, как ни странно, согласился.

Продажами занялась Луиза. Они открыли небольшой магазинчик, где платья висят тесными рядами, максимум им удаётся продать три платья в месяц. Брокман надеется продать их оптом, но покупателя пока не нашлось.

Романтические истории
Факты о любви
Об этом чувстве пишут книги и снимают фильмы.

Давайте узнаем о нём немного больше .


Согласно недавней серии экспериментов в Университете Сингапура, влюблённость сделает ваш десерт вкуснее. Мало того, что мы привыкли соотносить слово «любовь» со сладостью, но даже мысли о чём-то романтичном могут заставить нас воспринимать то, что мы едим и пьём, более сладким.

Испытуемые соотносили разные эмоции вроде любви или ревности с различными вкусами — сладким, горьким, солёным, острым, кислым. Затем одна группа описала личный романтический опыт, а другая — нечто более скучное вроде сингапурских достопримечательностей. После этого они оценили вкус предложенной им пищи: тем, кто писал о счастливой любви, пища показалась слаще, чем тем, кто писал о ревности или достопримечательностях. Мало того, им даже показалось, что простая вода «сластит».

Исследователи полагают, что подобное вкусовое восприятие может иметь отношение к общей работе нервной системы, связанной с тем, что и любовь, и сладкое часто воспринимаются как вознаграждение. Исследования показали, что передняя поясная кора (область мозга, играющая важную роль в прогнозировании награды) активизируется при взгляде на фотографии романтических партнёров и при дегустации сладостей. Таким образом, не исключено, что когда человек испытывает любовь, передняя поясная кора активирует представления, связанные со сладким, тем самым вызывая ощущения сладости даже без непосредственного потребления сахаросодержащих продуктов.

В состоянии влюбленности у мужчин начинает более активно работать зрительное восприятие. В то время как у женщин развивается часть мозга, которая ответственна за память.

Чем дольше будет мужчина ухаживать за женщиной, тем выше вероятность того, что их брак будет счастливым.
Романтика в отношениях может быть не больше года. Это можно объяснить тем, что мозг не может пребывать в этом состоянии дольше.

Лица людей, которые длительное время в отношениях, становятся похожими.

Отношения приобретают стабильность, начиная с девятого года совместной жизни.

Влюбленность придает силы на свершение рискованных поступков.

Наверняка, вы слышали, что после расставания с любимым человеком советуют заниматься спортом. И это не просто так. Во время тренировки снижается уровень допамина, а отчаяние от расставания перестанет угнетать.
Ревность возникает из-за повышения уровня гормона у влюбленных людей.

Каждая третья пара переживает кризис в отношениях после свадьбы или после рождения ребенка.

Мужчины намного более капризны в отношениях, чем женщины.

Каждый второй человек считает вторую половинку своей собственностью.

Парень может полюбить девушку всего за несколько минут.

Когда человек смотрит на вторую половинку, его зрачки расширяются.

Мужчины влюбляются во внешность женщины. А женщины выбирают мужчину, оценивая его внутренний мир.

Около половины браков заключаются между людьми, которые жили по соседству

Факты о любви
Зимняя ёлочка
Вот такая зимняя красавица получилась

Зимняя ёлочка
Витаминные факты
Зимой в сезон простуд для подержания иммунитета мы пьем чаек с этим замечательным фруктом. Давайте узнаем о нем кое - что интересное.

До сих пор достоверно не известно, как именно эти фрукты появились, так как в дикорастущем состоянии они не встречаются. Учёные полагают, что лимоны некогда появились, как гибрид других цитрусовых.

Первые упоминания о лимонах встречаются в летописях, датированных 12-м веком.

Родиной лимонов считаются Китай, Индия и острова Тихого океана.
Ежегодный урожай этих фруктов во всех странах, вместе взятых, оценивается примерно в 14 миллионов тонн.

В некоторых странах Юго-Восточной Азии лимонами называют родственные им лаймы

В среднем с одного лимонного дерева собирают 300-350 плодов за сезон, хотя впечатляющий рекорд составляет целых 2500 плодов.

Лимонные деревья редко живут более 40 лет, а в высоту они обычно не превышают 5-7 метров.

Первое в мире место по производству лимонов делят между собой Мексика и Индия. Каждая из этих стран выращивает около 16% мирового сбора .

В спелом лимоне сахар составляет до 3,5% от общей массы фрукта.

В среднем на лимонную корку приходится около 40% его массы. Остальные 60% — это мякоть и косточки.

Напиток лимонад так назвали, потому что впервые его готовить начали именно из лимонов.

Жёсткий и недозрелый лимон, купленный в магазине, станет мягким и сочным, если его секунд на 15-20 положить в микроволновку.

Лимонный сок с солью — мощное средство от ржавчины и окисления металлических поверхностей.

В одном лимоне содержится примерно дневная норма витамина C для взрослого человека.

В средневековье считалось, что лимон является противоядием от змеиного яда и лекарством против чумы.

В холодильнике лимоны можно хранить до полутора месяцев, а просто в шкафу они без проблем лежат по полторы-две недели.

Содержащиеся в лимонах вещества помогают выводить из организма токсины и избавляться от лишнего веса. Действенным средством считается вода с лимонным соком, кислая, но не чрезмерно, и без добавления сахара.

Кроме витамина С, в лимоне много витаминов А, В и Р.

В древности люди использовали воду с добавленным в неё лимонным соком для дезинфекции.

Лимонные ванны для ногтей (их погружение в мякоть разрезанного фрукта) помогают укрепить ногти очень быстро, менее чем за неделю.

Из этого фрукта изготавливают особенное эфирное масло. Правда, для производства всего 1 килограмма требуется использовать около 3 тысяч лимонов.

Сахара в лимоне лишь вдвое меньше, чем в клубнике.

И в Азии, и в Европе лимонные деревья часто использовались в качестве декоративных садовых растений.

Знаменитый мореплаватель Джеймс Кук первым догадался использовать лимоны в качестве средства против цинги, болезни, которая долгое время была проклятием всех моряков.

В Индии популярностью пользуются маринованные лимоны.

А в Испании лимоны считаются символом неразделённой, безответной любви.

В Европу эти фрукты завёз из своего индийского похода Александр Македонский, поэтому поначалу их называли «индийскими яблоками». По схожей причине европейцы поначалу называли абрикосы «армянскими яблоками».

В высшем свете чернику подают на стол только вместе с лимоном, потому что эта ягода нещадно пачкает пальцы и рот, а лимонный сок их очищает.

Если вы случайно пересолили суп, можно выжать в него немного лимонного сока, и излишня солёность перестанет чувствоваться.

Раньше лимонный сок выжимали и выпаривали, получая очень густую и почти чёрную жидкость, называемую «техническим лимонным соком». Она использовалась для окраски различных тканей.

Витаминные факты